Севастополь

Севастополь столкнулся с массовым повреждением дорожных знаков

Нанесённый ущерб оценивается в сотни тысяч рублей.

Севастополь столкнулся с массовым повреждением дорожных знаков
Фото:
«Севавтодор информирует» / «ВКонтакте»

Неизвестные лица сломали или вырвали из земли дорожные знаки и указатели на территории всего Инкермана. Об этом сообщается на официальной странице ГБУ «Севастопольский Автодор» в социальной сети «ВКонтакте».

Ущерб, причинённый вандалами, превышает 200 тысяч рублей, отметили в ведомстве.

Севавтодор обратился в полицию для расследования произошедшего. Кроме того, Севавтодор запросил материалы с установленных в городе камер, а также попросил свидетелей происшествия обратиться в учреждение через социальные сети.

В Севавтодоре подчёркивают, что повреждение и незаконный демонтаж средств организации дорожного движения угрожают безопасности движения и приводят к авариям.

«Подобные действия приводят к несчастным случаям, в том числе со смертельным исходом», — отмечается в сообщении.

Напомним: в конце 2018 года в городе-герое неизвестные стали уничтожать комплексы видеофиксации нарушений ПДД.

Для порчи имущества вандалы использовали изощрённые методы — от прострела солнечных батарей до разбивания кувалдой опоры с камерой и поджога комплекса видеофиксации с использованием автомобильной шины.

Ущерб, нанесённый в ходе подобных действий, исчислялся десятками миллионов рублей.

Олег Турчанович

2564
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Oberon
6370

обиделся кто-то на знаки, как на камеры пару лет назад. до сих пор ищут.

Profile picture for user AlexNSN
1641

Вопрос: а как Пашинян мог подписывать договор по Карабаху, если он премьер Армении, которая сама официально Карабах не признала и боевые действия велись формально не между Арменией и Азербайджаном (что давало возможность России не вступаться), а между Азербайджаном и непризнанным Карабахом? Второй вопрос: в подписанном договоре статус Карабаха, где остаются армяне, никак не оговорен (подразумевается, что он автономия в составе Азербайджана, как изначально) в отличии от территорий подлежащих возврату в установленные сроки под прямую юрисдикцию Азербайджана, не означает ли это, что Азербайджан тем признает независимость оставшейся части Карабаха и юрисдикцию над ним Армении, т.к. ее представитель подписывал этот договор? 

Profile picture for user kostoprav
6245

Вполне возможно, что усьтановка знаков проведена с нарушением требований законодательства. К примеру, на дублере пр.Героев Сталинграда за одлну ночь сделали из двухстороннего одностороннее движение и тоже налепили знаков, хотя должны были по закону не менее чем за 20 дней выставить предупреждающие таблички или стенды, информирующие об изменении направления движения. Плюс со стороны заезда в сторону 15 школы установили всеми любимый "кирпич", а через два дня возле него уже паслось целое стадо полосатиков, выписывая штрафы. Видимо по этой причине один из знаков подобным образом ночью был "демонтирован". На письменные обращения в администрацию, ГИБДД и автодор не последовало никаких пояснений.

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Просто людям нужно куда-то ехать. Почему бы и не в Крым. 

Profile picture for user Компрадор
74

 

 Плюс со стороны заезда в сторону 15 школы установили всеми любимый "кирпич", а через два дня возле него уже паслось целое стадо полосатиков, выписывая штрафы. Видимо по этой причине один из знаков подобным образом ночью был "демонтирован". На письменные обращения в администрацию, ГИБДД и автодор не последовало никаких пояснений.

Да уж, разгрузили главную дорогу не понятно от чего. Никогда не было ни пробок, ни тянучек от остановки пр.Героев Сталинграда до почты... Отличная идея от питерских оптимизаторов пустить весь этот поток по дублеру пробираться сквозь толпы людей.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

to Компрадор:  

   Да уж, разгрузили главную дорогу не понятно от чего. Никогда не было ни пробок, ни тянучек от остановки пр.Героев Сталинграда до почты... Отличная идея от питерских оптимизаторов пустить весь этот поток по дублеру пробираться сквозь толпы людей.

 Как-то раз увидел дублёр с надписью на арке : " heppy get". Спросил для чего....-"Для хорошего настроения при выезде"..И все стало понятно.

У нас что-то не так работает..при ограничениях. Ну как-то так

Profile picture for user Шрек - зеленый человечек
116

Похоже, что маргиналы и люмпены Инкермана желают оставить свой район дипрессивным и унылым. Кругом битая тара, отсутствие уличного освещения, серые облезлые стены домов, кучи мусора и использованных шприцев в кустарниках, вот что им нужно, а не приметы цивилилизации.

Profile picture for user Val'ok
1905

to Компрадор:  Идея иррациональная... "Кирпич" снёс не я, но одобряю. Поворачиваю там направо через сплошную и заезжаю на стоянку, как и раньше.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

В Инкермане гулял как-то и в открытый люк заглянул. А там полная шахта водопроводная шприцов.

Profile picture for user Yuras
980

Стоимость 1 кв. метра в 9-этажке для застройщика с учётом всех откатов и согласований около 10-15 тыс. руб.

Остальное - чистая прибыль.

Информация от планового отдела одной известной в Крыму строительной компании.

Profile picture for user Himik007
321

В Москве с 13 ноября на дистанционное обучение переводят ВУЗы и колледжи. А у нас привыкли во всем равняться на столицу. Ждём... Пока ситуация такова, что контактные дети продолжают посещать занятия, да и классы (группы), где есть заболевшие КОВИДом дети, никто на карантин двухнедельный не закрывает

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3575

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1469

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2314

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4588