Новости Севастополя

Велосипедное кольцо в Севастополе пока будет разорвано

Служба новостей ForPost

Сделать дорожки по всей длине мешает такой же кольцевой газопровод.

Велосипедное кольцо в Севастополе пока будет разорвано
Велосипедная инфраструктура будет обустраиваться постепенно.
Фото:
скриншот видео Михаил Развожаев|ВКонтакте

Строительство пешеходной и велосипедной инфраструктуры в районе мыса Фиолент идёт полным ходом, но работы проводятся не по всей длине предполагаемого маршрута. О деталях реализации проекта рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По словам главы города, велосипедный маршрут длиной около 17 километров, который свяжет две городские развязки – Фиолентовское и Монастырское шоссе, будет обустраиваться частями.

«Пока что тротуары и велодорожки будут не на всём протяжении дорог, а только там, где не предусмотрена укладка проектируемого кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1. После того как газопровод будет построен, они будут оборудованы во всю длину шоссе», – сообщил Михаил Развожаев.

Губернатор отметил, что на объектах уже проведено уличное освещение и отремонтировано дорожное полотно, а специалисты сейчас занимаются непосредственным обустройством асфальтированных велодорожек и тротуаров.

По информации замдиректора департамента транспорта Николая Максимова, в планах – создание 24 пешеходных переходов. На Монастырском шоссе возле нерегулируемых переходов установят 16 односекционных жёлтых мигающих светофоров для предупреждения водителей. Предполагается также создание «карманов» и установка десяти остановочных павильонов.

Как ранее сообщал ForPost, работы по двум контрактам на сумму 171 и 291 млн рублей выполняют севастопольские компании: ООО «Севдострой» и ООО «Дорожник». Единое городское велокольцо планировали сдать до конца 2024 года.

Алина Громова 

видео: Михаил Развожаев|ВКонтакте

3051
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
суржик
6937
суржик

а кто мешает, в местах предполагаемого пересечения велосипедной дорожки с газопроводом, заложить бетонные коробы-трубы, через которые потом протянуть газовую трубу?

а ну да! нынешний губернатор не строитель, он историк и пиарщик!

 

seva zelay
2849
seva zelay

суржик,

"историк" это лестно сказали! Но настоящие историки детей учат в школах...

А "пиарщик" этого не отнять, истинно это ТО!!! Даже завхозом трудно представить!

Глубокоуважаемый
206
Глубокоуважаемый

Отличная новость! Осталось понять, как туда добираться велосипедистам из других районов.

seva zelay
2849
seva zelay

Глубокоуважаемый,

Скорее на такси! По принципу: "любишь на саночках кататься..."

Справедливый_кот
5214
Справедливый_кот

Происшествие- велосипед продавил своим весом газопровод?Смешно как то.,.

dimitro
6664
dimitro

Ну хоть где-то велосипедные дорожки появятся, а то Большую морскую протабанили общественники разные, долго их ещё бедем вспоминать "добрым" словом :( 

daytona
1
daytona

главная новость на Фиолент газ ведут!

Сев
189
Сев

Вот и хорошо. Людям будет возможность покататься на велосипедах и отодвинуть наступающую старость. А то от дивана и телевизора многие не могут оторваться.  

yahan
96
yahan

Почему на выездах с частного сектора эта велосипедная дорожка спускается до уровня дорожного полотна? Лучше автомобилисту преодолеть одно возвышение при выезде с второстепенной дороги, чем велосипедисту прочувствовать все выезды из частного сектора. Севастополь настойчиво превращают в город для автомобилистов. Надо развивать общественный транспорт, комфортную среду для пешеходов и велосипедистов, а не выпиливать пешеходные переходы и возводить бесконечные развязки. Все это приводит только к увеличению автомобильного парка, пробок и загазованности.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2052

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5382

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2579

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1772

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4684
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1081

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9856

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8615

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219