Севастополь

Велосипедное кольцо в Севастополе пока будет разорвано

Сделать дорожки по всей длине мешает такой же кольцевой газопровод.

Фото:
скриншот видео Михаил Развожаев|ВКонтакте
Велосипедная инфраструктура будет обустраиваться постепенно.

Строительство пешеходной и велосипедной инфраструктуры в районе мыса Фиолент идёт полным ходом, но работы проводятся не по всей длине предполагаемого маршрута. О деталях реализации проекта рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По словам главы города, велосипедный маршрут длиной около 17 километров, который свяжет две городские развязки – Фиолентовское и Монастырское шоссе, будет обустраиваться частями.

«Пока что тротуары и велодорожки будут не на всём протяжении дорог, а только там, где не предусмотрена укладка проектируемого кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1. После того как газопровод будет построен, они будут оборудованы во всю длину шоссе», – сообщил Михаил Развожаев.

Губернатор отметил, что на объектах уже проведено уличное освещение и отремонтировано дорожное полотно, а специалисты сейчас занимаются непосредственным обустройством асфальтированных велодорожек и тротуаров.

По информации замдиректора департамента транспорта Николая Максимова, в планах – создание 24 пешеходных переходов. На Монастырском шоссе возле нерегулируемых переходов установят 16 односекционных жёлтых мигающих светофоров для предупреждения водителей. Предполагается также создание «карманов» и установка десяти остановочных павильонов.

Как ранее сообщал ForPost, работы по двум контрактам на сумму 171 и 291 млн рублей выполняют севастопольские компании: ООО «Севдострой» и ООО «Дорожник». Единое городское велокольцо планировали сдать до конца 2024 года.

Алина Громова 

видео: Михаил Развожаев|ВКонтакте

2797
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user суржик
5885

а кто мешает, в местах предполагаемого пересечения велосипедной дорожки с газопроводом, заложить бетонные коробы-трубы, через которые потом протянуть газовую трубу?

а ну да! нынешний губернатор не строитель, он историк и пиарщик!

 

суржик,

"историк" это лестно сказали! Но настоящие историки детей учат в школах...

А "пиарщик" этого не отнять, истинно это ТО!!! Даже завхозом трудно представить!

Profile picture for user Глубокоуважаемый
154

Отличная новость! Осталось понять, как туда добираться велосипедистам из других районов.

Profile picture for user Справедливый_кот
3066

Происшествие- велосипед продавил своим весом газопровод?Смешно как то.,.

Profile picture for user dimitro
6234

Ну хоть где-то велосипедные дорожки появятся, а то Большую морскую протабанили общественники разные, долго их ещё бедем вспоминать "добрым" словом :( 

Profile picture for user Сев
137

Вот и хорошо. Людям будет возможность покататься на велосипедах и отодвинуть наступающую старость. А то от дивана и телевизора многие не могут оторваться.  

Profile picture for user yahan
50

Почему на выездах с частного сектора эта велосипедная дорожка спускается до уровня дорожного полотна? Лучше автомобилисту преодолеть одно возвышение при выезде с второстепенной дороги, чем велосипедисту прочувствовать все выезды из частного сектора. Севастополь настойчиво превращают в город для автомобилистов. Надо развивать общественный транспорт, комфортную среду для пешеходов и велосипедистов, а не выпиливать пешеходные переходы и возводить бесконечные развязки. Все это приводит только к увеличению автомобильного парка, пробок и загазованности.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2422

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4860

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1831

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2827