Новости Севастополя

В Севастополе ответственный за высадку лесов может сесть сам

По версии, он заплатил коммерсанту миллионы за то, что уже сделала госструктура.

Служба новостей ForPost

Полиция Севастополя установила, что бывший исполняющий обязанности главы лесного хозяйства города презрел вопросы сохранности севастопольских лесов ради выгоды третьей стороны.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, 49-летний мужчина в 2021 году вступил в индивидуально-коммерческие отношения с 41-летним предпринимателем в связи с необходимостью восстановления лесов в рамках строительства и реконструкции дороги. Коммерсант должен был пересадить краснокнижные растения, подготовить место под посадку кустарников и деревьев, а затем высадить саженцы.

Вот только контракт был заключён уже после того, как дорога заработала, а все прописанные в нём вещи уже выполнила за бюджетный счёт государственная структура. Однако глава лесхоза и предприниматель подписали подложный акт приёма-передачи выполненных работ, по которому коммерсанту перечислили свыше 6 млн казенных рублей.

Пока что возбуждено уголовное дело за злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285), продолжаются следственные действия как в отношении экс-главы лесхоза, так и его коммерческого партнёра.

В названный правоохранителями период лесхозом Севастополя руководил Александр Плахтий. Официально его персона в сообщениях правоохранителей не упоминалась.

Николай Сведски

3194
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Обсуждение (9)
Аркаим
2086
Аркаим

У руководства города «всё под контролем» до момента ревизии этого контроля со стороны полиции??

d dd
12206
d dd

А есть ли уменьшительно ласкательная форма фамилии иванов?

для описания явления, только с мелким масштабом

Uta
4485
Uta

Так оно и делается всё время, все эти компенсационные посадки только на бумаге. Надзора нет, проверок нет, а деньги прекрасно освоены и присвоены.

bonsay
431
bonsay

Uta,

Потому что экологией города ( сюда входит и посадки деревьев, кустарников, цветов и ухода за ними) должно заниматься государство, должны быть свои питомники для растений, свои специалисты ботаники, которые будут выращивать, высаживать, ухаживать за растениями. 

А нас все через подрядчиков с уставным капиталом в 10тыс и без опыта в это сфете. И так везде

Uta
4485
Uta

bonsay,

государство не сможет наделить таких работников совестью, ответственностью и профессионализмом. Если это есть, то на любом поприще. Может быть нахалы будут чуть больше бояться воровать (хотя это и не так), но эффективнее работать и болеть за доверенное дело вряд ли .

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Если бы каждому такому "предпринимателю" дали в руки лопату и саженцы и дали команду посадить столько деревьев, сколько денег украл, то наш город утонул бы в зелени.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

все эти компенсационные посадки только на бумаге

Компенсационные посадки у писляков проходят иногда высадкой букв из туй - немыслимое дело: вместо лесов из бука, граба, вяза, клена, сосен и можжевельника садить лес из "туй"?

А есть ли уменьшительно ласкательная форма фамилии иванов?

для описания явления, только с мелким масштабом

Иванов - слишком литературно-известно, массово и не сразу понято, тем более, скоро тема стихнет, поди потом вспомни, что за иванов.

Дольше продержится понимание, о ком речь, при слове тимур

Не могу удержаться в эти дни, когда вижу на приеме граждан на столе руководителя сувенир, безделушку, набор и пр. и задаю вопрос, предполагая, что не буду тут же изгнан из кабинета, спрашиваю: - откуда такая красота, от тимурчика? - нет, это от туда-то, к празднику такому-то! - а туда-то как оно попало, от тимурчика? ;) Такое вот злободневное "купи слона". 

Все шутки, через месяц про тимура подзабудем, как про Сердюкова и Васильеву, которые вообще легко отделались, один устроен на хорошую работу и не сидел, вторая якобы отметилась на пошиве рукавиц, картин и песен, никакого урока следующим не создано.  

Serggio
27356
Serggio

Пять пятерок,

про тимура подзабудем, как про Сердюкова и Васильеву, которые вообще легко отделались, один устроен на хорошую работу и не сидел, вторая якобы отметилась на пошиве рукавиц, картин и песен, никакого урока следующим не создано.

Как это - не создано? А это разве не урок? "Воруй, и тебе ничего за это не будет!" - это и есть урок следующим. 

Игорь Чалый
348
Игорь Чалый

Пока одни гибнут на фронтах, другие воруют. За что воюем?

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
117606

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3256

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3280

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
563

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2986
Туризм

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
608

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3876

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
487

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1752

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2188

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1398