Новости Севастополя

В Севастополе ответственный за высадку лесов может сесть сам

По версии, он заплатил коммерсанту миллионы за то, что уже сделала госструктура.

Полиция Севастополя установила, что бывший исполняющий обязанности главы лесного хозяйства города презрел вопросы сохранности севастопольских лесов ради выгоды третьей стороны.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, 49-летний мужчина в 2021 году вступил в индивидуально-коммерческие отношения с 41-летним предпринимателем в связи с необходимостью восстановления лесов в рамках строительства и реконструкции дороги. Коммерсант должен был пересадить краснокнижные растения, подготовить место под посадку кустарников и деревьев, а затем высадить саженцы.

Вот только контракт был заключён уже после того, как дорога заработала, а все прописанные в нём вещи уже выполнила за бюджетный счёт государственная структура. Однако глава лесхоза и предприниматель подписали подложный акт приёма-передачи выполненных работ, по которому коммерсанту перечислили свыше 6 млн казенных рублей.

Пока что возбуждено уголовное дело за злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285), продолжаются следственные действия как в отношении экс-главы лесхоза, так и его коммерческого партнёра.

В названный правоохранителями период лесхозом Севастополя руководил Александр Плахтий. Официально его персона в сообщениях правоохранителей не упоминалась.

Николай Сведски

3181
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (3 голосов)

Обсуждение (9)

Profile picture for user Аркаим
1896
Аркаим

У руководства города «всё под контролем» до момента ревизии этого контроля со стороны полиции??

Profile picture for user d dd
9820
d dd

А есть ли уменьшительно ласкательная форма фамилии иванов?

для описания явления, только с мелким масштабом

Profile picture for user Uta
4391
Uta

Так оно и делается всё время, все эти компенсационные посадки только на бумаге. Надзора нет, проверок нет, а деньги прекрасно освоены и присвоены.

Profile picture for user bonsay
431
bonsay

Uta,

Потому что экологией города ( сюда входит и посадки деревьев, кустарников, цветов и ухода за ними) должно заниматься государство, должны быть свои питомники для растений, свои специалисты ботаники, которые будут выращивать, высаживать, ухаживать за растениями. 

А нас все через подрядчиков с уставным капиталом в 10тыс и без опыта в это сфете. И так везде

Profile picture for user Uta
4391
Uta

bonsay,

государство не сможет наделить таких работников совестью, ответственностью и профессионализмом. Если это есть, то на любом поприще. Может быть нахалы будут чуть больше бояться воровать (хотя это и не так), но эффективнее работать и болеть за доверенное дело вряд ли .

Profile picture for user Тина Севастополь
9899
Тина Севастополь

Если бы каждому такому "предпринимателю" дали в руки лопату и саженцы и дали команду посадить столько деревьев, сколько денег украл, то наш город утонул бы в зелени.

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

все эти компенсационные посадки только на бумаге

Компенсационные посадки у писляков проходят иногда высадкой букв из туй - немыслимое дело: вместо лесов из бука, граба, вяза, клена, сосен и можжевельника садить лес из "туй"?

А есть ли уменьшительно ласкательная форма фамилии иванов?

для описания явления, только с мелким масштабом

Иванов - слишком литературно-известно, массово и не сразу понято, тем более, скоро тема стихнет, поди потом вспомни, что за иванов.

Дольше продержится понимание, о ком речь, при слове тимур

Не могу удержаться в эти дни, когда вижу на приеме граждан на столе руководителя сувенир, безделушку, набор и пр. и задаю вопрос, предполагая, что не буду тут же изгнан из кабинета, спрашиваю: - откуда такая красота, от тимурчика? - нет, это от туда-то, к празднику такому-то! - а туда-то как оно попало, от тимурчика? ;) Такое вот злободневное "купи слона". 

Все шутки, через месяц про тимура подзабудем, как про Сердюкова и Васильеву, которые вообще легко отделались, один устроен на хорошую работу и не сидел, вторая якобы отметилась на пошиве рукавиц, картин и песен, никакого урока следующим не создано.  

Profile picture for user Serggio
26098
Serggio

Пять пятерок,

про тимура подзабудем, как про Сердюкова и Васильеву, которые вообще легко отделались, один устроен на хорошую работу и не сидел, вторая якобы отметилась на пошиве рукавиц, картин и песен, никакого урока следующим не создано.

Как это - не создано? А это разве не урок? "Воруй, и тебе ничего за это не будет!" - это и есть урок следующим. 

Profile picture for user Игорь Чалый
272
Игорь Чалый

Пока одни гибнут на фронтах, другие воруют. За что воюем?

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
724

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
709

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1235

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1219

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2671

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2671

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
780

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1366

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2322

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
572

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2433