Новости Севастополя

У Нового Херсонеса в Севастополе возникла циклопическая канава

Предварительно – в неё разместят инженерные коммуникации.

Фото:
Тарас Любимов

Траншея, глубиной по меньшей мере в 10-12 метров возникла в Севастополе вблизи комплекса, известного как «Новый Херсонес», в районе улицы Древняя. Хтоническое сооружение раскинулось у памятника князю Владимиру и простирается, как смог убедиться корреспондент ForPost, на десятки метров вдоль улицы.

Отметим, что супертраншея на порядок отличается своим масштабом от тех земляных работ, куда неделю назад свалился автокран. Поэтому предположения о её функциональном назначении, куда вполне мог бы попасть и подземный тоннель, жители окрестных домов выражали самые разные. В том числе звучало предположение, что в связи с живым интересом обживающегося на античном городище духовенства к внезапно обнаружившейся в ходе строительства реке, эту реку планируется направить в новое русло.

Однако, самые наблюдательные горожане отметили, что в траншее уже начинают укладывать коммуникации, которые внешне схожи с водопроводом, трубами для подачи теплоносителя, а рядом начинается деятельность, которую можно трактовать и как подготовку к прокладке газовых труб. Из собственных источников ForPost смог узнать, что функциональное назначение канавы соответствует этим ожиданиям – после того, как будут уложены все коммуникации, поверх всего возникнет новая дорога.

По информации, которую озвучил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, до конца 2024 года на территории «Нового Херсонеса» должны открыться три музея.

Николай Сведски

4330
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (19)
Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

в районе улицы Древняя

В районе, где раньше была улица Древняя? 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Serggio,

👍

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

можно трактовать и как подготовку к прокладке газовых труб

Скорее всего будет восстановлена древняя канализация в море.Так ещё древние греки делали.И древние римляне туда же ходили.Ребята давали газу...😄

Profile picture for user d dd
10424
d dd

Реку смело можно называть Глинка,

а бубушки вяжут носки на фронт,

кому он был нужен

этот объем землянных работ?

Profile picture for user dimitro
6553
dimitro

Кто знает этого чувака с лопатой, мне надо канаву под забор прокопать, а тут чувак ваще, силища, лопатой, такое ... хочу ;)  :) 

Profile picture for user zhenyas
2283
zhenyas

dimitro,

У меня коллега по работе говорил мама попросила вскопать огоро на даче, и он брал людей называя их " конями " за пузырь все вскопали, а он наблюдал потягивая пиво...

Profile picture for user Кочевник
2328
Кочевник

Супер вывоз античных реликвий! Сосчитать не возможно- очень жаль!!! 

Profile picture for user Внук героев 2
1009
Внук героев 2

Судя по этому чуваку с лопатой глубина там ого-го, непонятно для чего? Трубы так глубоко не прокладывают.

Profile picture for user d dd
10424
d dd

Судя по этому чуваку с лопатой глубина там ого-го, непонятно для чего? Трубы так глубоко не прокладывают.

   Судя по всему Новый Стикс, в трубу русло выводить будут, в Карантин ,а глубиной уклон естественный пытаются задать.имхо

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

А может это новый "провал"? Детям, сотрудникам полиции и духовенству бесплатно остальным возможна скидка по предъявлению профсоюзного билета?

Profile picture for user Токумен
1900
Токумен

Верещагин,

Ага, "членам профсоюза пролетариев умственного труда" ©... )))

Profile picture for user Galaxe
9255
Galaxe

А может там электричку пустят. Метро будет.

Profile picture for user эдвард59
1176
эдвард59

Вот случится такое, к примеру , труба у них лопнет. И "чо" 12 метров гЛЫбины будут раскапывать? Темнят ребята, точно реку в трубу запустят чтобы корпуса не подмыло.😊(шутка)

Profile picture for user sapun
9175
sapun

Там сложно о чем-то судить. Но ума строить на русле реки хватило!

Profile picture for user Саша 68
446
Саша 68

По информации, которую озвучил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, до конца 2024 года на территории «Нового Херсонеса» должны открыться три музея.

 

Открыли три музея, а вывезли самосвалами на 33. И это если не вспоминать перекос: старые известные,проверенные временем музеи годами не могут к жизни вернуть(исторический), а новые с нуля уже закончили. Но помнится как месяц назад сказал Тихон, мы только исполнители по Херсонесу. 

Profile picture for user Mono2
59
Mono2

Убежище?

Profile picture for user Mono2
59
Mono2

Георадар показал что там клад. 

Profile picture for user Севастопольский житель
529
Севастопольски…

Ров с водой и мост подъёмный. И чтобы без билета ни-ни!

Profile picture for user znak26
1048
znak26

Станция метро.

Главное за день

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
333

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1259

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1077

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
2935

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2997

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1867
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
353

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
830

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3051

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1207

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1802

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
705