Севастополь

Инновационность Севастополя оказалась «дутой»

Статистика была «недостоверна», данные — «некачественные».

Инновационность Севастополя оказалась «дутой»

Высокие позиции Севастополя в рейтингах инновационности регионов прошлых лет объясняются недостоверной статистикой и некачественными данными, сообщает Ассоциация инновационных регионов России.

В рейтинге по итогам 2018 года Севастополь провалился с 39-го на 62-е место, в группу «средне-слабых инноваторов», утратив сразу 23 позиции.

«Положение Севастополя скорректировано за счёт налаживания сбора статистической информации и получения более качественных данных. Республика Крым идёт следом и занимает 63-е место, демонстрируя положительную динамику», — пояснил директор АИРР Иван Федотов.

В рейтинг входят 29 индикаторов, объединённых в различные блоки, из которых три считаются базовыми — научные исследования и разработки, инновационная деятельность, социально-экономические условия инновационной деятельности.

Новый компонент рейтинга «Инновационная активность региона» отражает активность региона в применении действующих федеральных инструментов поддержки инновационной деятельности и в привлечении инвестиций. Кроме того, он оценивает активность региональных властей в организации инновационных мероприятий и создании объектов инновационной инфраструктуры — конкретные параметры интенсивности и результативности региональной инновационной политики.

Читайте по теме: Севастопольские инвесторы будут платить штрафы все — и за всё

Напомним, что, по мнению участников свободной экономической зоны Севастополя, инвестиционный климат в Севастополе никак нельзя считать благоприятным.

Кроме того, попытки региональных властей открыть «что-нибудь инновационное», вроде технопарка, отодвигаются на неопределённое время. Так, технопарк «Гераклида», по словам вице-губернатора Ильи Пономарёва, должен был открыться ещё в октябре прошлого года.

Стоит отметить, что у Севастополя есть шансы улучшить свои инновационные позиции. В октябре прошлого года Дмитрий Овсянников заявил о намерении открыть в Севастополе высокотехнологичное СИЗО.

Николай Сведски

2914
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user nemoronin
2796

"Стоит отметить, что у Севастополя есть шансы улучшить свои инновационные позиции. В октябре прошлого года Дмитрий Овсянников заявил о намерении открыть в Севастополе высокотехнологичное СИЗО" - а вот это ход в нужном направлении, а ели бы он с коллегами по правительству еще и стали бы первыми сидельцами, так и вообще бы можно было бы начать верить, что что-то меняется к лучшему.

Profile picture for user Валериан Андреевич
30

 А Научный АйТИ парк открыт в одеколоне. Названивают регулярно,заманивают в АйТи парк. Это всё благодаря Дмитрию Владимировичу.

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Словесный понос хорош хотя бы тем, что не требует туалетной бумаги...

Profile picture for user А будет ли...
82

Ну нормально....Когда только начались эти все сказки про немцев, итальянцев, сингапурцев и прочих, я так и писал, что всё это сказки, за что с позором был изгнан с данного ресурса. А сейчас уже данный ресурс подтверждает мою правоту. 

Повторю ещё раз! Не будет здесь никаких инвестиций и прироста промышленности, которой нет.

Profile picture for user maxs
873

to А будет ли...:  вот таков Форпост.

Правильно говорите: Басни. Маниловщина. Не будет инвестиций. И Чалый тоже немножко Манилов. Это видно по его рассуждениям, давним и недавним. Я не могу забыть, как он предлагал аэропорт в Казачьей. Это, значит, он хотел, чтоб постоянно рвались уши у людей от пролёта самолётов???!!! Поэтому он и не хочет управлять городом, ему де скучно это! Вот мечтать - это интересно! 

На Форпосте ещё тогда смеялись над прожектерством Чалого - "а дирижабли будут?" Люди умнее, чем учёные. 

Profile picture for user Валериан Андреевич
30

 

to А будет ли...:  вот таков Форпост. Правильно говорите: Басни. Маниловщина. Не будет инвестиций. И Чалый тоже немножко Манилов. Это видно по его рассуждениям, давним и недавним. Я не могу забыть, как он предлагал аэропорт в Казачьей. Это, значит, он хотел, чтоб постоянно рвались уши у людей от пролёта самолётов???!!! Поэтому он и не хочет управлять городом, ему де скучно это! Вот мечтать - это интересно!  На Форпосте ещё тогда смеялись над прожектерством Чалого - "а дирижабли будут?" Люди умнее, чем учёные. 

 

to maxs:  Не только Чалый и я предлагал в Казачей сделать частный пропелерный аэропорт для малой и сверхмалой авиации. Взлетел и через час в Одессе. Реактивные могут и в Любимовке приземлятся.

 

Profile picture for user Skif017
6331

Чалый не Манилов, он (Чалый) скорее Дон Кихот утративший иллюзии.yak

Profile picture for user Невзоров
1844

и как тут не вспомнить цитату из "Неуловимых мстителей"?  Брехняя. Не будут сюда вкладывать инвесторы до официального международного признания нас частью России. Плюс мягко говоря не способствует отношение к бизнесу со стороны правящей верхушки развитию региона

Profile picture for user irakliya
3508

to Валериан Андреевич:  А как Вы собирались попасть в ту Одессу? Тю-тю надолго. Хорошо, что мои там побывали 3 года назад, вспоминают тепло. "Мечты, мечты, где ваша сладость?"thinking

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Да уж....Это пока город был в гостях, в его родном доме поселились воры, лжецы и всякие прохиндеи. Как нехорошо......

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Город развиваться не будет пока им руководят приезжие прохиндеи и либерасты. Только заинтересованные в развитии своего города люди смогут привлечь средства на создание новых предприятий, что крайне неодходимо для города федерального значения.

А Чалый А.М. оказался просто обманщиком - вспомните предвыборную программу "команды Чалого" . Что из обещенного выполнено? Но отпечатано было красиво. Мог бы и не врать - и так бы избрали, но ведь соврал.

Profile picture for user Смуглянка
892

Вот насчет высокотехнологичного СИЗО, форпост в точку, зачетный троллинг, ржунимагу))))))

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Валентин Александрович:  А вот Вам вопрос - а откуда взялись эти приезжие прохиндеи?. Вот когда Вы себе честно ответите на этот вопрос, тогда может и ответите и на другие, типа кто виноват, что делать...и т.п.....

Profile picture for user chulkov
1476

Дело не только в приезжих руководителеях.

Честно говоря я что-то и местных способных организовать инновационные процессы не особенно наблюдаю.

Как нет желающих вкладываться в производство, так и желающих и, главное, умеющих работать в производственной сфере. Единицы остались, которых по пальцам можно пересчитать. И если в 14 годы были хорошие шансы, то сейчас их совсем не осталось, во многом благодаря деятельности г-на Чалого.

Вот и сам уже подумываю, хватит может здесь о стенки биться, да рвануть куда-нибудь в Китай, блого есть с чем.

 

Profile picture for user Топотушка
2464

to chulkov:  Честно говоря я что-то и местных способных организовать инновационные процессы не особенно наблюдаю.

Местные кадры активно вытесняются из всех сфер жизнеобеспечения города, в руководстве любой мало-мальски знАчимой конторы  - заезжие остапы бендеры.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Пассаж о "высокотехнологичном СИЗО"-просто поражает.  Мало того, что его собираются строить в Инкермане вопреки мнению абсолютного большинства инкерманцев. Мало того, что ради его строительства снесли находящиеся в хорошем техническом состоянии здания бывшего ПТУ. Мало того, что они совсем запутались, что строить-ИВС или СИЗО? Не могу получить ответ на простой вопрос. Какова будет реальная площадь СИЗО-если обеспечить предусмотренную нормами зону отчуждения? Ведь  его стремятся втиснуть в  зону жилой застройки, между домами, библиотекой и школой.Или его высокотехнологичность будет заключаться в том, что заключенных будут располагать в пеналах, подобно японским(китайским?) гостиницам?

Profile picture for user Даккар
6631

Ну не удивительно-"туристам" то надо что то "делать".Всё,что могут.

Profile picture for user lusini
372

это даже уже не новость. И так во всех сферах города и всей страны. Ну откуда у нас будет что то двигаться и меняться в лучшую сторону в городе , если у нас на руководящих должностях находятся приезжие люди, которые не имеют профильного образования  и этот горе-руководитель  далек от сферы которую возглявляет. От слова СОВСЕМ. 

Profile picture for user Friendb
308

Поддержал бы Овсянка Чалого А.М.со всеми инновациями и рейтинг бы был и уважение горожан ! А так скоро пойдет следом за Меняйло !

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3542

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1459

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2307

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4585