Севастополь

Кто в Севастополе якорь, а кто — буксир?

Депутат заксобрания Журавлёв расставил всё и всех по местам.

Кто в Севастополе якорь, а кто — буксир?
Фото:
пресс-служба Законодательного Собрания
Депутат Илья Журавлёв

Депутат и глава фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя, а также видный «мусорный» бизнесмен Илья Журавлёв после отчёта губернатора Дмитрия Овсянникова перед городским парламентом высоко оценил работу градоначальника и произнес хвалебную речь.

«Фракция ЛДПР внимательно ознакомилась с отчётом губернатора за 2018 год, и совершенно очевидно, что в ходе реализации стратегии социально-экономического развития Севастополя увеличен рост собственных доходов бюджета, инвестиций, снижен уровень безработицы. Ведётся строительство социальной инфраструктуры, школ, детских садов, модернизация дорог, закончено строительство Балаклавской ТЭС (проект, который осуществлялся и курировался федеральным центром. — ForPost). Осуществляется поддержка сельского хозяйства, местного самоуправления, проводятся фестивали, в том числе и международные», — сказал Журавлёв.

Он отметил, что знает немало примеров плодотворной работы с исполнительной властью. И пример такой работы нашёлся — это деятельность совета политических партий, которую Журавлёв назвал открытым диалогом всех ветвей власти и представителей общественности. Правда, стоит оговориться, что сам-то совет занят чаще всего заслушиванием отчётов органов исполнительной власти, а каковы плоды таких заслушиваний, в общем-то, не ясно.

Наконец, Журавлёв назвал своих не поддерживающих губернатора коллег якорем, а самого губернатора поэтично — буксиром. Такое положение дел, по мнению Журавлёва, заменило демократическую систему сдержек и противовесов между ветвями власти.

«Но корабль-то плывёт, обеспечивая безусловное устойчивое развитие экономики города. Коллеги, достаточно издеваться над севастопольцами», — добавил Журавлёв, обращаясь к депутатам.

В завершении спича он призвал немедленно наладить совместную работу законодательной и исполнительной власти.

Как сообщал ForPost, депутат заксобрания Алексей Чалый после отчёта губернатора Овсянникова сказал, что в Севастополе действует организованная преступная группировка во главе с градоначальником и его замом Ильёй Пономарёвым. В ответ на это Овсянников всё свёл к личному конфликту с Чалым.

С чего бы это?

Журавлёв известен не только как лояльный к экс-губернатору Сергею Меняйло и к нынешнему главе города Дмитрию Овсянникову народный избранник, но и как связанный с мусорной компанией «Предприятие Чистый город» (была оформлена на его супругу).

Вряд ли это обстоятельство не влияет на отношение Журавлёва к исполнительной власти, ведь «Предприятие Чистый город» чуть ли не полгорода убирает по госконтрактам, а это порядка 1 млрд рублей за несколько лет.

Деятельность этой компании не раз становилась предметом наших публикаций. К примеру, об этом можно прочесть в материале «Как „Чистый город” делает из Севастополя „грязный город” за наши деньги».

Одним из ярких скандалов, связанных с фирмой, стало получение ею 1 млн рублей за уборку территории Матросского бульвара, который в этот момент находился на реконструкции и являлся стройплощадкой. Подробнее об этом читайте в материале «Фиктивная уборка Матросского бульвара осталась безнаказанной».

Андрей Мединский

2938
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Поэтично- о якоре и буксире. Депутату нужно писать оды, а не петь дифирамбы.

 Не - ему надо в Союз Писателей, а не в ЗС

Profile picture for user strelec
23931

А что,кто-то ожидал честной оценки деяний губернатора,при котором у Журавлева "Полет нормальный" по причине того,что за лояльность губернатору депутата ЗС "Чистый город" стал мусорным монополистом и назначает заоблачные цены,приписывая космические объемы вывозимого мусора ?

    Это было бы равносильно кусанию руки,гладящей его.

Profile picture for user nucho
932

«Чистый город» (формально фирма зарегистрирована на жену депутата) Яркий пример "успешного" бизнеса в России. Он депутат, она предприниматель или наоборот. Все остальные бездари.

Profile picture for user nucho
932

Первый межгалактический фестиваль окрошки. картинки, приколы, надписи

( проводятся фестивали, в том числе и международные», — сказал Журавлёв.) Скромничает Журавлев.crazy

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Урод - позор Жириновскому: неразборчив в связях...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

«мусорный» бизнесмен Илья Журавлёв после отчёта губернатора Дмитрия Овсянникова перед городским парламентом высоко оценил работу градоначальника и произнес хвалебную речь. yak

За что же, не боясь греха,

Кукушка хвалит Петуха?

За то, что хвалит он Кукушку.notme

Profile picture for user kostoprav
6245

"Депутат и глава фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя, а также видный «мусорный» бизнесмен Илья Журавлёв после отчёта губернатора Дмитрия Овсянникова перед городским парламентом высоко оценил работу градоначальника и произнес хвалебную речь." я так понимаю, что оценку дал один из представителей балласта

Profile picture for user Москит
2175

Из-за таких членов как Журавлев-ЛДПР на городских выборах "пролетит" также,как едро.

Profile picture for user К-5
6461

to morpeh_su@mail.ru:  

Урод - позор Жириновскому: неразборчив в связях...

 А Жирик бессеребренник и чист в связях?  Журавлёву губер нравится, но вся его ценность для Овсянникова в том, что таких пластилиновых депутатов мало. Было бы у губера процентов 80 лоляльных депутатов в ЗакСе, то фиг бы Чистый город, что выиграл, максимум , что ему бы дали, так это городские задворки..  

Profile picture for user Белкотигр
304

Главное чтобы у патрона о...о не зализал, к врачу п.......логу сходить периодически необходимо руководителю любого ранга от императора, президента, мэра и директора! Лесть как ржавчина!!!

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

 Господин Журавлёв! Поведайте пожалуйста,сколько ваша контора получает денег за "ежедневную" уборку  учкуевского  парка?

Profile picture for user Сибирь
3829

to strelec:  За что вы собачку-то? В случае с Журавлевым другая картинка актуальнее.

Profile picture for user Serge PN
4

Но корабль-то плывёт... Буксир - это не "корабль", а судно , и он работает : толкает, тянет,помогает швартовке судов. Не то  вытащил дядька из мусорного пакета головы, НЕ ТО

Profile picture for user ulogin_google_111345542174790148953
7

Он отметил, что знает немало примеров плодотворной работы с исполнительной властью.

Анекдот. Ещё бы он не знал... И очень плодотворной)

Profile picture for user Монолит
3534

Шел Журавлев по улице, нашел деньги. Пересчитал - не хватает biggrin

Profile picture for user Kesha
143

Звонок от корефана из Калининграда:как у вас плавание с кормчим овсовым?Дружище,штормит,тошнит,качает,а идти то надо.

Profile picture for user Kesha
143

Как можно,не перезаключив контракты,не согласовав с клиентом договорных условий,назначив цену за какую-то эфимерную кубатуру потолочные расценки,задним числом рассылать платежки и в наглую, с попустительства горправительства грабить наших горожан.Это позволено семейству ЛДПРовце журавлеву.Голосуйте за него.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3568

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1467

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2313

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4588