Севастополь

Обвинения в преступных действиях губернатор Овсянников свёл к личному конфликту

На обвинения Чалого Дмитрий Овсянников отреагировал в стиле «сам дурак».

Обвинения в преступных действиях губернатор Овсянников свёл к личному конфликту
Фото:
пресс-служба Законодательного Собрания

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отреагировал на обвинения депутата заксобрания Алексея Чалого в злоупотреблениях в стиле «сам дурак», сведя все к тщеславию депутата, личному конфликту с ним и поддерживающими Чалого депутатами. Об этом Овсянников сказал в заключительномм слове после обсуждения ежегодного отчёта главы Севастополя перед заксобранием.

Как сообщал ForPost, депутат заксобрания Алексей Чалый после отчёта губернатора сказал, что в городе действует организованная преступная группировка, занимающаяся злоупотреблениями в сфере имущественных и земельных отношений, а также исполнения госконтрактов. Руководителями этой группировки Чалый назвал Дмитрия Овсянникова и его зама Илью Пономарёва. Итогом выступления Чалого стало пожелание губернатору и его окружению в правительстве повторить судьбу экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, получившего за взяточничество 13 лет лишения свободы.

Читайте по теме: Заксобрание Севастополя может снять Овсянникова, — Чалый

В ответ на это Овсянников, которому по регламенту предоставили заключительное слово, произнёс следующее:

«Я постарался сделать доклад о том, что было сделано в городе; по высказываниям ряда коллег, которые здесь прозвучали, вы сами можете наблюдать, что в городе конфликтную обстановку создают депутаты товарища Чалого. При всём уважении к его роли в 2014 году это не может считаться нормальным. Я понимаю, что этому человеку я наступил на его чувство тщеславия, которое существует, но Матросский бульвар будет строиться только по закону».

Читайте по теме: Чалый рассказал о том, что разрушает Севастополь

Далее губернатор отметил, что тщеславие Алексея Чалого вредит городу, и почему-то назвал некоторых депутатов заксобрания событием:

«Депутаты, сидящие на зарплате, — Щербакова, Посметный, Кулагин — это одно тех событий, которые у нас существуют в городе».

Он также выразил надежду, что перечисленных депутатов, которые якобы обвиняют губернатора в неподтвердившихся нарушениях, больше не изберут в заксобрание.

Спич Овсянникова закончился аплодисментами «правого сектора» — группы прогубернаторских депутатов.

Реакцию губернатора на выступления Чалого в Facebook прокомментировала главный редактор ForPost Екатерина Бубнова:

«Докладчик завернулся в броню „сам обидчивый дурак”, обхихикав потенциальный дамоклов меч и высказав твёрдую уверенность в последней встрече с конфликтными депутатами в стенах ЗС, под бурные аплодисменты правого сектора. Он не пойдёт в суд. Там ведь могут всплыть факты и документы, согласно которым предсказания о хорошавинской судьбе могут преждевременно сбыться».

Читайте по теме: Выбор Овсянникова — жёсткий урок демократии севастопольцам, — Чалый

Андрей Мединский

5562
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Смуглянка
892

-Рыжих и косых на государеву службу не брать, ибо Бог шельму метит...! Актуально, как никогда!!!

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Горбатого могила исправит.

Пупс никак не может понять, что в природе существуют честные люди,

которые не воруют даже если это сделать легко и есть надежда, что не поймают.

Обо всех пупс судит по себе и, очевидно, что у него такое же окружение.

Profile picture for user Товарищь
1342

будут выборы  все  пойдём проголосуем  за иную партию  всё должно быть по  закону  Едиинная россия   меня  разочеровала как  партия  в ЗС должна быть Севастопольская  партия во главе Чалый  мне так кажется

Profile picture for user Монолит
3534

Не, я все понимаю. Пусть даже он отстегивает начальникам Ростеха или Минфина. Но по такой тупой схеме 90-х, с подоготовленным к банкротству (инфа открыта была) и никому не известным карманным бнком, это ли не показательно-унизительный беспредел для города? И типа он тут ни при чем, да, да. Хоть один человек в здравом уме, чисто теоретически, разве поверит в это квакание Пупса?

Так и на чем нажились. На тех деньгах, за которые город нужно от говна в прямом смысле очищать.

Profile picture for user mar
524

А стоило только один раз не отказаться от губернаторского поста...

Ну, то "дела давно минувших лет, приданье старины глубокой".

Хотя Чалый сказал всё верно, но про ОПГ- тут через суд и прокуратуру надо.

Profile picture for user серый
111

Алексей Чалый после отчёта губернатора сказал, что в городе действует организованная преступная группировка, занимающаяся злоупотреблениями в сфере имущественных и земельных отношений, а также исполнения госконтрактов. Руководителями этой группировки Чалый назвал Дмитрия Овсянникова и его зама Илью Пономарёва

Народ давно об этом говорит, но депутаты молчали все эти годы как будто в рот воды набрали. Наконец то правда наружу прорвалась !!!

Profile picture for user Capella
162

Деньги не пахнут - очень древнее выражениеbiggrin

Не, я все понимаю. Пусть даже он отстегивает начальникам Ростеха или Минфина. Но по такой тупой схеме 90-х, с подоготовленным к банкротству (инфа открыта была) и никому не известным карманным бнком, это ли не показательно-унизительный беспредел для города? И типа он тут ни при чем, да, да. Хоть один человек в здравом уме, чисто теоретически, разве поверит в это квакание Пупса? Тк и на чем нажились. На тех деньгах, за которые город нужно от говна в прямом смысле очищать.

 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Одним словом-ХАМЛО-ЕЩЁ ТО! Таких ещё поискать надо. А вот нашли и поставили!

Profile picture for user mar
524

Замечу, не поставили, а выбрали.

Тут, к сожалению, для многих людей в возрасте сыграл тот фактор, что его предложил ВВП. А также то, насколько я помню, что пришло голосовать целых 38% севастопольцев.

P.S. На выборах был, голосовал не за него. )))

Это для особо- рьяных. )))

Одним словом-ХАМЛО-ЕЩЁ ТО! Таких ещё поискать надо. А вот нашли и поставили!

 

Profile picture for user MARFA
714

А что для Овсянникова может считаться нормальным? Его деятельность в Севастополе? Так о ней подробно можно прочитать на FP. И что у Овсянникова закон? Точно он по каким-то другим законам живет, не так как вся страна.

Profile picture for user kostoprav
6245

to Нептун Севастопольский:  а вы не знали, что он хамло? Это было известно еще с того дня, как сие вселилось в "Изумруд". Мало того, что хамовитое, так еще и наглое хамло, которого просто до белого каления доводит факт, что горожане не желают становиться тупым стадом

Profile picture for user Aleksd
2015

Чалый все сказал хорошо и правильно,  но... Возникает вопрос.   Он похвалил федеральную власть, но Овсянников к нам не с Луны свалился. Его, как исполняющим обязаности градоначальника  нашла та самая федеральная власть,  а утвердил президент. И это уже второй губернатор. Вспоминает как пропало шампанское в магазинах,  когда ушел Меняйло.  Собственно вопрос, что Чалый собирается делать,  когда именно федеральная власть находит таких губернаторов? И врядли она согласится в будущем что то менять в этой системе. 

Profile picture for user strelec
23931

Губернатор привычно по-шулерски передергивает,переводя обвинение в ОПГ к личному конфликту.Личный конфликт -это когда один у другого жену увел.В  Севастополе же ижевской группировкой  тотально нарушается законодательство и это никак не "личный конфликт".

Profile picture for user Kesha
143

Сколько же можно терпеть это рыжее хамло?Его помощнику пономарю заксобрание выразило недоверие,а оно с брехливыми нападками на нормальных заксовцев цепляется за кормушку.Неужели крыша овса не видит,что не пришелся он нам ни по каким параметрам.Он же полон желчью не только к Чалому,а и ко всем Севастопольцам,не согласным с его диким планированием и разбазариванием федеральных средств.А это правое крыло заксобрания,выступающее в подтанцовке у губера,пусть запомнит,гнать вас будем на предстоящих выборах сраной метлой. Вы уже не отмоетесь.

Profile picture for user niksy46
1805

Из вышесказанного вывод: нафиг всех единороссов. И губернаторских, и негубернаторских. Быстренько зарегистрировать партию умеренного прогресса в рамках законности и дружненько за нее проголосовать на очередных выборах представительного органа в нашем городке. Недостающих голосов пусть набирают по мажоритарке.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Если Овсянников не подаст в суд за клевету, значит признает. что обвинение- правда.smile

Profile picture for user Линьков
32078

Если "в городе действует организованная преступная группировка, занимающаяся злоупотреблениями в сфере имущественных и земельных отношений, а также исполнения госконтрактов". то должно быть не обвинительное выступление, а обвинительное обращение в правоохранительные органы. Тогда не будет аллегории «сам дурак». Полагаю, что история будет иметь уголовное продолжение, с плохим концом.

Profile picture for user Oberon
6370

Пусть даже он отстегивает начальникам Ростеха или Минфина. Но по такой тупой схеме 90-х, с подоготовленным к банкротству (инфа открыта была) и никому не известным карманным бнком, это ли не показательно-унизительный беспредел для города?

это показательное отношение исполнительной власти к населению. живут в другой реальности. "я здесь закон" (с)

где статья о конфискации всего нажитого имущества за коррупцию? чтобы ручка в руках дрожала, когда левые акты подсовывают на подпись.

Profile picture for user гейзер
3341

в городе действует организованная преступная группировка, занимающаяся злоупотреблениями в сфере имущественных и земельных отношений, а также исполнения госконтрактов.

 Ничего личного. Выполняет решение и воля партии!  https://youtu.be/or6IDIpu8l8

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to Линьков:  Согласен. Хватит пиара и голословных обвинений. Хотя после такого обвинения честный человек должен подать в суд. посмотрим...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

to Линьков:  

 то должно быть не обвинительное выступление, а обвинительное обращение в правоохранительные органы.

 Обращение в органы с чем?

Пупс хоть и гнусь, но не дурак. Не сам он морпорт и АЗС преднамеренно банкротил, не сам по парку Победы выбирал 2-х подрядчиков, один из которых в розыске, не сам платежки на перевод 2-х млрд. в ОФК подписывал. (Там закрыли какого-то клерка, который априори не мог сам распорядиться такой суммой). Не сам земли под застройку раздает - все на "законных" основаниях.

Налицо устойчивая ОПГ: мозговой центр ( тандем) - смотрящие - исполнители. Демиденко убрали, Кривов сам ушел -концы в воду, пару лохов отдали на съедение органам.

Чтобы вытащить все на поверхность нужна работа целой группы "важняков", как минимум. Ну или воля свыше, которой нет.

Елизаров много накопал? И что толку. Форматирование севастополя продолжается. Прав Чалый. И заявление это не зря сделано. Время покажет. ( Не в телевизоре). Всего доброго. Спасибо за внмание.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Спич Овсянникова закончился аплодисментами «правого сектора» — группы прогубернаторских депутатов.

 А я думаю, что и настоящий "Правый сектор" тоже порадовался трудам "нашего" губернатора и компании, может их даже примут в "бандеровцы", потому что пачкания когда-то памятников в Севастополе, это были мелкие шалости засранцев, по сравненимю с "деятельностью" туристов.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Aleksd:  И федеральная власть может потерпеть неудачу на выборах. Все зависит от людей.  При подавляющем большинстве правильно проголосовавших никакими вбросами нельзя  фальсифицировать выборы.  Посмотрим насколько созрели избиратели Севастополя в сентябре.

Profile picture for user крымский кочевник
121

стадо баранов само выбрало пастуха, которого рекомендовал сам ВВП, а теперь возмущается, что он плохой....можете ВВП растроить  

Profile picture for user Vigier
371

to крымский кочевник:  Ошибку с выбором Пупса можно было исправить 31 марта 2018 г. И на пенсию люди уходили бы в 55 и в 60 лет. Так нет же, 76% населения воодушевленно наступило на грабли.

Profile picture for user Амазонка
2608

Повторить судьбу Хорошавина слишком мягкое наказание для Овсянникова.  Что-то вздуг впомнился  совхоз  им. С.Перовской, 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

to Линьков:  

to Гаврила Бобров:   На нет и суда нет.

 Тогда в какие органы должно быть обращение? Тем более обвинительное. Он что, прокурор? yak

Profile picture for user Петр сибирский
93

Конечно Овсянников обидеться его же в коррупции обвинили и лагерей пожелали. И конечно это личный конфликт. Потому что губер у нас по сравнению со всеми остальными далеко не самый плохой. А вообще выборы все покажут. 

Profile picture for user Линьков
32078

to Гаврила Бобров:  

to Линьков:   to Гаврила Бобров:   На нет и суда нет.  Тогда в какие органы должно быть обращение? Тем более обвинительное. Он что, прокурор? 

Будем считать обращение с трибуны парламениа официальным заявлением туда, куда надо обращением.

Для того, чтобы его сделать у заявителя должны быть веские доказательства, а не собственное видение ситуации.

Если оно (обращение) после проведённой поверки не подтвердится, то это будет иметьcrybabyрезультаты.

Profile picture for user ulogin_mailru_13110668518963049584
65

Овсянников не будет реагировать на обвинения Алексея Михайловича, чтобы не раздувать скандал. А вот если Единая Россия не отреагирует на это, чтобы избежать обвинений в поддержке ОПГ, ее представители пролетят на выборах, как фанера над Парижем.

Profile picture for user Darinamama
62

Один обвинил другого в организации преступной группы, тот его в тщеславии. Но думаю,что ничего не будет, пообзывались друг на друга и все. А народ свое мнение на выборах выскажет

Profile picture for user Борух73
231

Чалый, думаю миллион раз уже пожалел, что дал шанс занять место губернатора, Меняйло.

Profile picture for user Савельев
37

Так это и есть конфликт личностей, который перетек в определеную политическую плоскость ...

Profile picture for user КсюшаСилина
23

Блин ну портит эти конфликты и слухи, сплетни,

портит отношения к власти со стороны простых людей

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
406

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1398

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3393