Новости Севастополя

Обвинения в преступных действиях губернатор Овсянников свёл к личному конфликту

Служба новостей ForPost

На обвинения Чалого Дмитрий Овсянников отреагировал в стиле «сам дурак».

Обвинения в преступных действиях губернатор Овсянников свёл к личному конфликту
Фото:
пресс-служба Законодательного Собрания

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отреагировал на обвинения депутата заксобрания Алексея Чалого в злоупотреблениях в стиле «сам дурак», сведя все к тщеславию депутата, личному конфликту с ним и поддерживающими Чалого депутатами. Об этом Овсянников сказал в заключительномм слове после обсуждения ежегодного отчёта главы Севастополя перед заксобранием.

Как сообщал ForPost, депутат заксобрания Алексей Чалый после отчёта губернатора сказал, что в городе действует организованная преступная группировка, занимающаяся злоупотреблениями в сфере имущественных и земельных отношений, а также исполнения госконтрактов. Руководителями этой группировки Чалый назвал Дмитрия Овсянникова и его зама Илью Пономарёва. Итогом выступления Чалого стало пожелание губернатору и его окружению в правительстве повторить судьбу экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, получившего за взяточничество 13 лет лишения свободы.

Читайте по теме: Заксобрание Севастополя может снять Овсянникова, — Чалый

В ответ на это Овсянников, которому по регламенту предоставили заключительное слово, произнёс следующее:

«Я постарался сделать доклад о том, что было сделано в городе; по высказываниям ряда коллег, которые здесь прозвучали, вы сами можете наблюдать, что в городе конфликтную обстановку создают депутаты товарища Чалого. При всём уважении к его роли в 2014 году это не может считаться нормальным. Я понимаю, что этому человеку я наступил на его чувство тщеславия, которое существует, но Матросский бульвар будет строиться только по закону».

Читайте по теме: Чалый рассказал о том, что разрушает Севастополь

Далее губернатор отметил, что тщеславие Алексея Чалого вредит городу, и почему-то назвал некоторых депутатов заксобрания событием:

«Депутаты, сидящие на зарплате, — Щербакова, Посметный, Кулагин — это одно тех событий, которые у нас существуют в городе».

Он также выразил надежду, что перечисленных депутатов, которые якобы обвиняют губернатора в неподтвердившихся нарушениях, больше не изберут в заксобрание.

Спич Овсянникова закончился аплодисментами «правого сектора» — группы прогубернаторских депутатов.

Реакцию губернатора на выступления Чалого в Facebook прокомментировала главный редактор ForPost Екатерина Бубнова:

«Докладчик завернулся в броню „сам обидчивый дурак”, обхихикав потенциальный дамоклов меч и высказав твёрдую уверенность в последней встрече с конфликтными депутатами в стенах ЗС, под бурные аплодисменты правого сектора. Он не пойдёт в суд. Там ведь могут всплыть факты и документы, согласно которым предсказания о хорошавинской судьбе могут преждевременно сбыться».

Читайте по теме: Выбор Овсянникова — жёсткий урок демократии севастопольцам, — Чалый

Андрей Мединский

5639
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Горбатого могила исправит.

Пупс никак не может понять, что в природе существуют честные люди,

которые не воруют даже если это сделать легко и есть надежда, что не поймают.

Обо всех пупс судит по себе и, очевидно, что у него такое же окружение.

серый
111
серый

Алексей Чалый после отчёта губернатора сказал, что в городе действует организованная преступная группировка, занимающаяся злоупотреблениями в сфере имущественных и земельных отношений, а также исполнения госконтрактов. Руководителями этой группировки Чалый назвал Дмитрия Овсянникова и его зама Илью Пономарёва

Народ давно об этом говорит, но депутаты молчали все эти годы как будто в рот воды набрали. Наконец то правда наружу прорвалась !!!

Capella
179
Capella

Деньги не пахнут - очень древнее выражениеbiggrin

Не, я все понимаю. Пусть даже он отстегивает начальникам Ростеха или Минфина. Но по такой тупой схеме 90-х, с подоготовленным к банкротству (инфа открыта была) и никому не известным карманным бнком, это ли не показательно-унизительный беспредел для города? И типа он тут ни при чем, да, да. Хоть один человек в здравом уме, чисто теоретически, разве поверит в это квакание Пупса? Тк и на чем нажились. На тех деньгах, за которые город нужно от говна в прямом смысле очищать.

 

strelec
25629
strelec

Губернатор привычно по-шулерски передергивает,переводя обвинение в ОПГ к личному конфликту.Личный конфликт -это когда один у другого жену увел.В  Севастополе же ижевской группировкой  тотально нарушается законодательство и это никак не "личный конфликт".

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Если Овсянников не подаст в суд за клевету, значит признает. что обвинение- правда.smile

Линьков
32381
Линьков

Если "в городе действует организованная преступная группировка, занимающаяся злоупотреблениями в сфере имущественных и земельных отношений, а также исполнения госконтрактов". то должно быть не обвинительное выступление, а обвинительное обращение в правоохранительные органы. Тогда не будет аллегории «сам дурак». Полагаю, что история будет иметь уголовное продолжение, с плохим концом.

Oberon
6879
Oberon

Пусть даже он отстегивает начальникам Ростеха или Минфина. Но по такой тупой схеме 90-х, с подоготовленным к банкротству (инфа открыта была) и никому не известным карманным бнком, это ли не показательно-унизительный беспредел для города?

это показательное отношение исполнительной власти к населению. живут в другой реальности. "я здесь закон" (с)

где статья о конфискации всего нажитого имущества за коррупцию? чтобы ручка в руках дрожала, когда левые акты подсовывают на подпись.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

to Линьков:  Согласен. Хватит пиара и голословных обвинений. Хотя после такого обвинения честный человек должен подать в суд. посмотрим...

Линьков
32381
Линьков

to Гаврила Бобров:  

На нет и суда нет.

Амазонка
2664
Амазонка

Повторить судьбу Хорошавина слишком мягкое наказание для Овсянникова.  Что-то вздуг впомнился  совхоз  им. С.Перовской, 

Линьков
32381
Линьков

to Гаврила Бобров:  

to Линьков:   to Гаврила Бобров:   На нет и суда нет.  Тогда в какие органы должно быть обращение? Тем более обвинительное. Он что, прокурор? 

Будем считать обращение с трибуны парламениа официальным заявлением туда, куда надо обращением.

Для того, чтобы его сделать у заявителя должны быть веские доказательства, а не собственное видение ситуации.

Если оно (обращение) после проведённой поверки не подтвердится, то это будет иметьcrybabyрезультаты.

ЮраИльин
65
ЮраИльин

Овсянников не будет реагировать на обвинения Алексея Михайловича, чтобы не раздувать скандал. А вот если Единая Россия не отреагирует на это, чтобы избежать обвинений в поддержке ОПГ, ее представители пролетят на выборах, как фанера над Парижем.

Darinamama
62
Darinamama

Один обвинил другого в организации преступной группы, тот его в тщеславии. Но думаю,что ничего не будет, пообзывались друг на друга и все. А народ свое мнение на выборах выскажет

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
6582

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6892

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5171

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3097

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
4717

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5171

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1118

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
336

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1302