21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя отчитался перед депутатами заксобрания

В своём выступлении глава города назвал Севастополь одним из самых комфортных городов России.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
124
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/04/2019 в 12:38

Лучше так,чем никак...

Аватар пользователя Алексус
постов:
473
Алексус (Севастополь)
- 16/04/2019 в 12:41

неужто медведь Едросов в лесу сдох?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
91
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/04/2019 в 13:05

пора уже в дни отчета губера открывать бесплатную лапшичную прямо в зале заседаний. на всех хватит

Аватар пользователя bucce
постов:
8216
bucce (Far East )
- 16/04/2019 в 13:07

В своём выступлении глава города назвал Севастополь одним из самых комфортных городов России.

"Комфортным" для кого? Таких как он?Тогда он прав на все сто.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4721
Алексей Процко (Севастополь)
- 16/04/2019 в 13:23

Уважаемые земляки, сограждане, севастопольцы!

11 апреля 2019 года в соответствии с Законом города Севастополя от 4 декабря 2017 года № 379-ЗС «О референдуме города Севастополя» состоялось собрание инициативной группы по проведению референдума города Севастополя. В собрании приняли участие 75 неравнодушных граждан.

16 апреля, в 11.00, пакет документов, свидетельствующий о проведении заседания инициативной группы, был официально сдан в горизбирком.

Мы по-прежнему убеждены, что городу жизненно необходимо провести референдум, который ясно и понятно обозначит позицию его жителей относительно действий губернатора Севастополя Овсянникова Д.В.

Долгожданное разрешение на деятельность спортивного комплекса "Муссон", участившиеся поездки по районам и объектам города и общение (хотя бы на камеры) с людьми обозначили определенную надежду на изменение отношения чиновника к городу и его проблемам. Однако дальнейшие действия Овсянникова Д.В. показали, что все положительные перемены были только камуфляжем перед ожидаемым посещением Крыма и Севастополя президентом РФ Путиным В.В в связи с юбилеем Русской весны.

После завершения торжественных мероприятий с участием Президента РФ ситуация не только вернулась к прежнему состоянию, но и усугубилась.

С подачи высших руководителей исполнительной власти произошло злонамеренное введение в заблуждение представителей ветеранских организаций относительно выплат к Дню Победы. Это ярко продемонстрировало моральный уровень Овсянникова Д.В. и его готовность любыми средствами добиваться желаемого.

Опасаясь, что в дальнейшем в грязные пиар-компании высшего должностного лица города Севастополя могут быть втянуты и другие наиболее уязвимые категории жителей города, настаивая на крайне вредном для социально-экономического состояния города дальнейшем пребывании в Севастополе Овсянникова Д.В. мы предлагаем инициировать референдум по выражению недоверия Губернатору Севастополя Дмитрию Владимировичу Овсянникову, и организовать процесс согласно нормам, установленным Законом города Севастополя от 4 декабря 2017 года № 379-ЗС «О референдуме города Севастополя».

 

 

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2112
Olegbsss (Севастополь)
- 16/04/2019 в 13:23

 

неужто медведь Едросов в лесу сдох?

 Если даже и не сдох, то сдохнет рано или поздно. А Ленин жил, жив и будет жить!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
366
Смуглянка (Севастополь)
- 16/04/2019 в 13:43

Овсянников!!! Чемодан, вокзал!!! Ехай н...!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5114
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/04/2019 в 13:46

Однако дальнейшие действия Овсянникова Д.В. показали, что все положительные перемены были только камуфляжем перед ожидаемым посещением Крыма и Севастополя президентом РФ Путиным В.В 

 Да в этом никто и не сомневался.

Спасибо инициативной группе за то, что они продолжают начатое и приятно что в общественной палате все-таки есть люди реально болеющие за город (жалт, что далеко не все)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3132
Монолит (Севастополь)
- 16/04/2019 в 14:02

назвал Севастополь одним из самых комфортных городов России.

Для кого комфортный? Для заезжих должностных туристов, которым за наши с вами налоги аренду жилья компенсируют и премии за невыполнение целевых программ стабильно выписывают? Для кого еще? Для всех остальных наш город занимает 99-е место в стране по уровню жизни, с 1,4 потребительской корзины на человека. Для бизнеса - то же самое, даже еще хуже.

Тут кроме климата у нас все намного хуже, чем в других крупных городах страны. За климат не надо Пупса случаем поблагодатить, не?

Эти тупорылые морды, мало того, что даже половину федеральных денег не могут направить на решение проблем города, так еще и проворачивают наглейшие схемы по уводу миллиардов из городского бюджета, занимаются отжатием бизнеса, земли и недвижимости, при этом открыто проявляя полное неуважение к местному населению и разбазаривая за откаты остатки городских активов. Как вообще его до сих пор центральная власть не выперла с позором? Его крыша в Минфине/Ростехе рулит по беспределу, а остальное  - цирк для плебеев, так что ли?

Город федерального значения, едва выползший за пределы минимальной потребительской корзины на душу населения, иначе как издевательством, этот статус ныне не назвать.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2836
гейзер (Севастополь)
- 16/04/2019 в 14:08

А где можно увидеть расписание прямых трансляций заседаний ЗС? Раннее это действо транслировалось в прямом эфире. Если сейчас заседают в закрытом режиме и узнать что там делается можно только через толмачей, то лично мне такая мишпуха не нужна )). 

Аватар пользователя Ris
постов:
380
Ris (Севастополь)
- 16/04/2019 в 14:09

Не чемодан - вокзал, ехай. А с вещами на выход!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4721
Алексей Процко (Севастополь)
- 16/04/2019 в 14:10

Расписание соответствует заседаниям: https://sevzakon.ru/view/massmedia/videogallery/2387/
to гейзер:  
А где можно увидеть расписание прямых трансляций заседаний ЗС?.. 

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3283
Даккар (Севастополь)
- 16/04/2019 в 14:38

Ну для «туристов» действительно комфортно-воруй бюджет,и ни чего не будет!!!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3014
Тина Севастополь
- 16/04/2019 в 15:39

to Даккар:  Будет, будет.
Еще мало наворовали.
 Вот ещё наворуют поболше, у них отберут и пополнят  бюджет города . Шучу.
 
Ну для «туристов» действительно комфортно-воруй бюджет,и ни чего не будет!!!!!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
19894
Линьков (Севастополь)
- 16/04/2019 в 18:22

Депутаты послушали отчет губернатора, задались вопросами и разошлись.

Результаты деятельности правительства, иначе говоря, оценка его работе должна быть выражена в официальном документе, который называется постановлением. На самом деле, депутаты ограничатся тем, что примут отчет губернатора к сведению.

От себя.

Депутаты задали губернатору большое количество вопросов, касающихся самых разных сфер жизни города: от перспективы строительства объектов ФЦП до особенностей освещения городских событий правительственным телеканалом. Причем здесь задел на будущее, т.н. перспектива, если отчет губернатора был посвящен достижениям за прошедший год. С ним (отчетом), в отличие от вопросов депутатов. можно ознакомиться тут:

https://sevzakon.ru/view/kontrolnaya_deyatelnost/otchet_gubernatora_goroda/otchety/

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2836
гейзер (Севастополь)
- 16/04/2019 в 20:15

to Алексей Процко:  Спасибо конечно, но интересует не монтированный архивный контент, а о прямая трансляция без монтажа.  Архив может быть интересен историкам ))

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
342
Галина Ник (Севастополь)
- 16/04/2019 в 20:34

to Алексей Процко:  А почему на штампе стоит дата "16 апр 2021" ? Горизберком будет рассматривать документы через 2 года?

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 17/04/2019 в 5:34

Надо ознакомится и сделать выводы. Проще критиковать. Однако лучше попытаться найти рациональное зерно и позитивные моменты в его деятельности. 

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 17/04/2019 в 6:30

Скоро будет развязка 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
55
Мария Миронова
- 17/04/2019 в 12:41

Ну вот, депутаты наконец-то услышали отчет, которого ждали, задали интересующие вопросы и всё, разошлись. 

Аватар пользователя КсюшаСилина
постов:
11
КсюшаСилина (Севастополь)
- 18/04/2019 в 3:58

Ответил на все вопросы депутатов )?