Севастополь Севастополь

Обратно в Сочи поедете: губернатор Севастополя жестко отчитал Горлова после пляжных инициатив

Заявления директора департамента о пляжах «Хрустальный» и «Ушакова балка» вызвали недоумение главы региона.

Обратно в Сочи поедете: губернатор Севастополя жестко отчитал Горлова после пляжных инициатив

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев публично отчитал директора департамента городского хозяйства во время внеочередного заседания правительства. Поводом для отступления от официального плана мероприятия стали недавние заявления главы горхоза, касающиеся пляжей «Хрустальный» и «Ушакова балка».

«По поводу пляжа на мысе Хрустальном: что за заявления там? Какие вы там собираетесь элитные зоны устраивать? Что брякаете вообще, я не могу понять? Это общедоступный городской пляж – всегда таким был. Мало того, что понастроили там чего попало товарищи операторы – уже второй год объясняю, что этого не должно быть и не будет. Там порядок, во-первых, наведите со всем этим «ларьковым великолепием», во-вторых, заканчивайте делать заявления, по которым вас никто не уполномочивал. Особенно в таком контексте. А то обратно в Сочи работать поедете», – заявил Развожаев.

Напомним: планами ввести зонирование на пляже «Хрустальный», разграничив таким образом посетителей ресторана и непрезентабельных горожан в купальниках, Евгений Горлов поделился в недавнем эфире ForPost.

«Там идут процедуры на сегодняшний момент, они ещё продолжаются. В том числе мы на пляжную территорию – там же развитие идёт комплексное – пляжную территорию будем разграничивать, будем из неё всё-таки делать сегмент другого формата», – сказал директор департамента.

Сам «Хрустальный», отмечал Евгений Горлов, не совсем пляжная территория, поскольку выполнен из бетона и окружён ресторанами, поэтому было правильно выделить на нём отдельную зону для купания, «чтобы человек, который сидит кушает в центре, не обращал внимание на людей в купальниках», некоторые из которых выглядят не очень презентабельно.

Ушакова балка

Недоумение губернатора вызвали и заявления Евгения Горлова во время встречи чиновника с жителями Корабельной стороны, возмущёнными закрытием любимого ими пляжа «Ушакова балка».

«У людей стал вопрос о самой пляжной территории, но сегодня достигли консенсуса, что мы откроем территорию и, соответственно, все уведомительные знаки поставим и просто будем с рекомендациями обращаться к жителям о том, что находиться на данном участке на воде не очень будет комфортно», – заявил по итогам крайне напряжённого мероприятия чиновник.

Спустя несколько часов стало понятно, что заявления, сделанные главой департамента городского хозяйства, отчасти ложные. Проход на пляж, как заявил губернатор, останется закрыт из соображений безопасности.

 «Вас просили поехать – ещё раз людям объяснить, в чём проблема. Вы там договорились всех пускать везде, но это одно дело… Я вчера объяснил ещё раз, надеюсь, севастопольцы поймут. Но, тем не менее, всю инфраструктуру, связанную с купанием, которую демонтировали, – таких указаний никто не давал. Поэтому, пожалуйста, пока у нас мероприятия по ограничению допуска – порядок наведите, там есть чем заняться», – сказал Развожаев.        

Глава региона поручил привести в порядок всю пляжную инфраструктуру, включая спуски в море и туалет, чтобы после открытия территории, когда это позволит ситуация, «Ушакова балка» встретила гостей в совершенно ином виде.

Пока же местных жителей, которые не смогут пройти на пляж из-за обстоятельств, вызванных проведением специальной военной операции, планируется доставлять автобусами на другие объекты. Согласно предварительной информации, городской транспорт будет совершать два утренних рейса от «Ушаковой балки» в сторону пляжа на мысе Хрустальном, а после ещё два – в обратном направлении.

Андрей Гринев

Фото: ForPost

7222
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (46)

Profile picture for user Uta
3917

Ну знатно припекло ! правильной дорогой идем товарищи ! (с) комментарии и возмущения все таки иногда доходят до адресатов ) важно правильно формулировать политический подтекст, а это как раз было )

Profile picture for user S.A.D
362

Всё равно не совсем понятно, какое отношение к СВО и связанными с ней ограничениями имеет пляж в Ушаковой балке. Как фильме "В бой идут одни старики": " Вы своим нижним бельём всех фрицев распугали"? Где людям местным отдыхать? А насчёт Хрустального вообще обхохочешься. Правда, не было б смешно, когда бы не было так грустно...

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

"Согласно предварительной информации, городской транспорт будет совершать два утренних рейса от «Ушаковой балки» в сторону пляжа на мысе Хрустальном, а после ещё два – в обратном направлении.".

Так на мысе Хрустальном  все-таки пляж? 

Profile picture for user Uta
3917

to Живу в Севастополе:  

Так на мысе Хрустальном  все-таки пляж? 

 на сегодняшний момент все-таки да. Губер вчера почитал рассказы старожилов, фотки посмотрел, и оказалось, что "всегда был пляж" ok. Но Вы же видите, сколько у него пятниц на неделе. Я их на калькуляторе считаю ))))

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

to Живу в Севастополе:  Так на мысе Хрустальном  все-таки пляж?  на сегодняшний момент все-таки да. Губер вчера почитал рассказы старожилов, фотки посмотрел, и оказалось, что "всегда был пляж" . Но Вы же видите, сколько у него пятниц на неделе. Я их на калькуляторе считаю ))))

 Не, я не буду. Собьюсь со счета к вечеру. И у меня сейчас более увлекательное занятие - искать исторические песни и произведения устного народного творчества из списка летнего чтения. В количестве, не поверите, 11 штук. Так, что мой калькулятор пока занят.  Раньше были только былины, но теперь патриотизму должна учить, опять же, школа. Тяжко переходить от героических древнерусских и русских песен  к "патриотизму" на мысе "Хрустальный".  А песни, реально, классные. 

Profile picture for user РадиоБубен
66

 

Всё равно не совсем понятно, какое отношение к СВО и связанными с ней ограничениями имеет пляж в Ушаковой балке.

 Напротив пляжа в Ушаковой балке, да и вообще везде вокруг стоянки кораблей ЧФ РФ, арсенал флота. Я не знаю как калибры попадают в пусковые шахты наших фрегатов, но слово арсенал тут точно что-то значит.

В современных условиях отправить плавающий дрон-камикадзе что бы повредить корабль много ума не надо, его можно и из Инкермана отправить из устья Черной речки, а можно и с Хрусталки той же.

Но имеет решающее значение фактор расстояния и времени, да и против плавающих средств поражения натягивают сетки. Но против выстрела из гранатомета, или джавелина какого, которые в Украине в ларьках уже продаются, с пляжа, никакая сетка не спасет.

Понятно, что делать это бы делали только в темное время суток, средства поражения еще доставить нужно на место.

Но поражает глупость и абсолютная некомпетентность гражданских властей: да, 100% есть запросы от руководства ЧФ РФ ограничить доступность ряда мест, одно из которых пляж в Ушаковой балке. Но делать то надо умно, предлагать гибкие решения: днем доступ оставить с 7:00  и закрывать наглухо после 20:00.

Но где разум, а где Горлов с Развожаевым..  Во!

Profile picture for user Звeздочёт
128

Кто ещё считает, что наш Губернатор не заботится о жителях и гостях города? Наш ВВП тоже много чего рекомендует, только буксует всё не по его вине. Жалко, что те, кто знает как правильно, уже заняты.

Profile picture for user Владимир Босов
89

Пляж в Ушаковой балке - это единственное место для всего Нахимовского района на Корабельной стороне .

1. верните как было, сезон уже начался, людям негде искупаться 

2. хотите сделать красивый и оборудованный пляж - это очень здорово, но вопрос, чем вы занимались с прошлого лета до нынешнего? разве нельзя это все сделать в не купального сезона?

3. а что за заявления, что Хрустальный пляж посещать запрещено с 22:00 до 5:00  ? 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

 а что за заявления, что Хрустальный пляж посещать запрещено с 22:00 до 5:00  ? 

А где Вы это прочитали? Может, раз не получилось развести благородных с холопами в пространстве решили развести по времени? 

Profile picture for user Владимир Босов
89

 

  а что за заявления, что Хрустальный пляж посещать запрещено с 22:00 до 5:00  ? А где Вы это прочитали? Может, раз не получилось развести благородных с холопами в пространстве решили развести по времени? 

В новостях везде пишут 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Владимир Босов:  наверное, связано с тем, что спасатели не круглосуточно. Это дорогое удовольствие. 

Profile picture for user НатальяD.
606

to Живу в Севастополе:  Вы не знаете , что спасатели только на официально открытых пляжах? 

Profile picture for user tatarin67
1997

Перед тем, как Горлова сняли с должности в Сочи, ему по голове настучали. Никоим образом не призываю к этому сейчас, но вдруг традиция такая? 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

А то обратно в Сочи работать поедете», – заявил Развожаев.

  Не уж-то, на один глаз зрячим стал?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Сочи не Рыбинск, можно и съездить .

А лучше сначала на пляжи в Любимовку 2 и Учкуевку. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Обратно в Сочи поедете: губернатор Севастополя жестко отчитал Горлова после пляжных инициатив

 Не смешите) Было бы неплохо, что бы они обвиняли друг друга в "столыпине" по дороге в сторону Колымы))    А то "СочАми" напугал, где тот, наверняка, уже может позволить себе просто наслаждаться жизнью на какой-нибудь дачке размером с Роза- хутор  .....  

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

to Живу в Севастополе:  Вы не знаете , что спасатели только на официально открытых пляжах? 

 Знаю, конечно. Мы являемся операторами некоторых пляжей. И я планирую расходы в т.ч. и на содержание пляжей.  Но купальный сезон откроется в этом году 15 июня.  И на "Хрустальном" должен быть оператор. Просто лень лезть смотреть Распоряжение на этот год. Без спасателей пляж работать не может в принципе. Если пляж не открыт, то на нем и купаться запрещено. 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Достали эти лжецы - понаехи...Как достали....

Profile picture for user Маклюра
2665

to РадиоБубен:  Обоих на переподготовку в войска, чтоб хотя бы понимали где и что!!!! Кроме арсенала в 50 метрах от пляжа госпиталь  ВМФ и с другой стороны 13 судоремонтный завод....!!! А ещё дальше и говорить не буду что...!

Profile picture for user m.olyaaa
434

Сам «Хрустальный», отмечал Евгений Горлов, не совсем пляжная территория, поскольку выполнен из бетона и окружён ресторанами, поэтому было правильно выделить на нём отдельную зону для купания

фигасе заявления aggressive понастроили там шалманов и уже, видите ли, не пляж, прям зла не хватает.

Бедные фифы с папиками будут психику свою портить от вида купающихся простолюдинов aggressive

Profile picture for user Линьков
32078

Сегодня "ссылают" в тропические города и экзотические страны.

Profile picture for user komandor
6206

Обратно в Сочи поедете: губернатор Севастополя жестко отчитал Горлова после пляжных инициатив

А Горлов ему в ответ: "Признаю свою вину: меру, степень, глубину. И прошу меня отправить на ближайшую войну. Нет войны, я все приму: ссылку, каторгу, тюрьму! Но желательно, в июле, и желательно, в Крыму…"

Т.к. войны то у нас нет biggrin, придется отправлять на крымскую каторгу - наказывать так наказывать! biggrin

Profile picture for user Oberon
6370

а чего эт у назначенного так вскипело вдруг? не из-за новой-ли должности по образованию? на двух стульях сложно будет расшпагатиться, рабочее место может треснуть))

Profile picture for user Токумен
1709

Это ж надо ещё так умудриться! Город географически чуть ли не с четырёх сторон омывается морем, испещрён  бухтами, береговая линия огромная по протяжённости, а народу пойти закупнуться, практически и негде... 

Ладно, когда пацанами были, и народу в городе в разы меньше было, то и  Аполлоновка вполне устраивала... Но сейчас, увы... 

Profile picture for user Токумен
1709

А за высказывания по "Хрусталке" этому заеху не знаю, что сделать надо...

А как на Руси делали с теми, кто покушался на незыблемое?

Profile picture for user las-orlinos
537

 

А за высказывания по "Хрусталке" этому заеху не знаю, что сделать надо...А как на Руси делали с теми, кто покушался на незыблемое?

Повышали в должности и жаловании. 

Profile picture for user Устроительница
1411

Вот не верю, что Горлов проявлял самодеятельность и планов таких не было. Если должностное лицо в руководстве города позволяет себе такие высказывания о жителях, да ещё и делит их по социальному и физическому признаку, то как минимум, это должно быть сразу увольнение. 

Profile picture for user GeX
1004

to Устроительница:  И не просто увольнение, а с запретом занимать соответствующие должности - "с волчьим билетом"!

Profile picture for user Tatyanochka
922

Видно хорошо ему в СочАХ прилетело, совсем мозгов не стало, возомнил себя хозяином, мы тут таких "хозяев" видели-перевидели, понахапал от всех  от кого смог, теперь выполнять надо, вот он и выпрыгивает из штанов, со своей мерзкой ухмылочкой .ДБ.

Profile picture for user Маклюра
2665

Путин назначил Развожаева главой комиссии Госсовета по образованию.......

Profile picture for user Расенов
647

 

Путин назначил Развожаева главой комиссии Госсовета по образованию.......

 Образованию ЧЕГО ? ))

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

Если пляж в Ушаковой балке закрыт по соображениям безопасности ,то почему не закроют гостиницу под названием Яхт клуб, там жизнь кипит?

Profile picture for user vikta
101

самое обидное, что власти считают горожан тупым быдлом, которому можно втюхать любой, даже самый откровенный бред под соусом "так надо, потерпите, будет лучше". не будет. не лучше. ненавижу

Profile picture for user AlexNat1969
643

Если вода на пляже Ушакова балка действительно загрязнена, где материалы расследования о причинах? Где растерзанное тело виновного? Где мероприятия по очистке бухты, проводимые правительством города? А иначе зачем мы их так хорошо кормим, что у некоторых уже лицо в телевизор не помещается? А как получилось, что на Хрустальном, находящемся в километре от Ушаковой балки в одной и той же бухте вода чистая? Ну не совсем чистая, а с 5.00 до 22.00... Как способствуют очистке воды спиленные скамейки и раздевалки? И как это соотносится со словами некоего непопулярного в народе чиновника, что как только вода очистится, пляж опять откроют? Ну а уж бред про влияние Ушаковой балки на СВО вообще ни в какие ворота в городе, где половина народа так или иначе связана с Вооруженными Силами...

Profile picture for user strelec
23931

to tatarin67:  

Перед тем, как Горлова сняли с должности в Сочи, ему по голове настучали. Никоим образом не призываю к этому сейчас, но вдруг традиция такая? 

 Вон оно че! Видать, мозги отбили !yak

Profile picture for user mode_m
358

помоги ему собрать мачадан и ехай в сочя у месте с ним бу - га- га ...

Profile picture for user Даккар
6631

Спалил раньше времени,видать много денюжков.А "губернатор" в очередной раз стал стучать ножками и вешать лапшу на ухи.

Profile picture for user ulogin_google_117174055210959419943
147

Ну вот и попёрло со всех шелей фуфло на уши горожан и для жителей города Героя,мол не шали, а то поставлю в угол,но по факту никто ничего не делает,а такое складывается впечатление, что муравейник зашевелился перед грандиозным шухером. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

Предлагаю всех, кто к нам понаехал,  вернуть по старым адресам.

И будет у нас в городе мир и благоденствие.  

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3089

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1352

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2234

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4499