Лента новостей

Севастополь

3894
23

Пляж в Ушаковой балке останется городским, но сейчас его закроют, – губернатор Севастополя

Опубликованы документы негативных проб воды с пляжа в Ушаковой балке.
ForPost - Новости : Пляж в Ушаковой балке останется городским, но сейчас его закроют, – губернатор Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире правительственного телеканала сообщил, что доступ на городской пляж «Ушакова балка» в настоящий момент необходимо закрыть. Также он сказал, что планы по переходу пляжа в частную собственность – отсутствуют.

«Никаких планов по его (пляжа) переходу в частные руки нет», – сказал губернатор.

Напомним, 1 июня на пляже «Ушакова балка» прошёл сход граждан, выразивших несогласие с закрытием пляжа в период летнего купального сезона. Накануне неизвестные лица демонтировали части металлического забора, который власти установили на входе на пляжную территорию. В ходе общения с гражданами глава департамента горхоза Севастополя Евгений Горлов сказал, что откроет пляж, но купаться там опасно. Причины две: специфика специальной военной операции, а также плохие анализы воды. Однако это не помешало горожанам продолжить купания на пляже.

В свою очередь, в эфире 2 июня Михаил Развожаев снова сказал, что пляж необходимо закрыть в связи с мероприятиями, которые сейчас проводят специальные службы, и связано это с антидиверсионными задачами.

«Мероприятия эти проводятся в целях безопасности, и пляж будет открыт, как только эти цели будут реализованы», – сказал Развожаев.

Помимо вышеуказанной причины, также актуальной остается информация о плохих результатах проб воды. Апрельские замеры показали по некоторым параметрам превышение более чем в 10 раз. Документы с результатами проб воды были опубликованы правительственными структурами. Приводим их ниже.

Правительство Севастополя дополнительно сообщает, что в городе официально открыто 24 пляжа. Для того, чтобы на период закрытия пляжа «Ушакова балка» у жителей не было затруднений, губернатор поручил проработать вопрос и запустить бесплатные автобусы.

«У нас работать будут 24 пляжа, и можно будет поехать и не быть отрезанными от моря. Чтобы людям, которые пользовались пляжем «Ушакова балка», максимально помочь в этой ситуации, город предоставит два маршрута, которые будут довозить людей и привозить обратно», – заключил Михаил Развожаев.

Напомним полный перечень официальных пляжей: «Солдатский», «Мыс Хрустальный», «Нахимовец», «Песочный», «Омега», «Аквамарин», «Парк Победы», «Яшмовый», «Андреевка», «Орловка-1», «Золотой», «Наш Парус», «Вязовая роща», «Звездный берег», «Серебряный», «Солнечный», «Учкуевка», пансионат «Изумруд», ДОЛ «Алькадар», пансионат «Радость», ГБОУ ДО ДОЦ «Ласпи», СОЛ «Горизонт», «Песочная бухта», «Любимовка».

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Пляж в Ушаковой балке останется городским, но сейчас его закроют, – губернатор Севастополя
ForPost - Новости: Пляж в Ушаковой балке останется городским, но сейчас его закроют, – губернатор Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Uta
постов:
2957
Uta (Севастополь)
- 03/06/2022 в 11:08

Это феерия закончится когда-нибудь ? за 2 дня уже чего только не придумано.... Теперь сказка про автобусы , тем более бесплатные ! давайте  с Макарова в Любимовку пжлста ! 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 03/06/2022 в 11:23

А на каких пляжах вода чистая? Нет таких пляжей в бухтах, где кораблей и судов полно. 

Аватар пользователя 19
постов:
549
19
- 03/06/2022 в 11:28

Напомню перечень официальных пляжей на которых есть большие сомнения в чистоте воды: «Солдатский», «Мыс Хрустальный»,  «Песочный», «Омега»,  «Солнечный»,  «Песочная бухта». Но они работают, в отличие от...

Аватар пользователя Solominka
постов:
907
Solominka (Севастополь)
- 03/06/2022 в 11:29

Боже ж мой! Даже Омега разрешена. Интересно будет посмотреть на эти бесплатные автобусы.

Аватар пользователя MorKov
постов:
206
MorKov (Севастополь)
- 03/06/2022 в 11:39

В 2020 году работали 34 пляжа, в 2021 - 30, в 2022-м - 24.

Тенденция: в 2027 году останется 1 пляж.

Ну а по поводу возить людей с Ушаковой балки куда-то на пляжи - это решение-идеотизм.

Аватар пользователя rb
постов:
253
rb (Севастополь)
- 03/06/2022 в 11:43

сейчас самое главное - под любым предлогом этот пляж закрыть. а потом никто и не вспомнит, что после "реализации целей" его обещали открыть. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17873
Serggio (Севастополь)
- 03/06/2022 в 11:44

и связано это с антидиверсионными задачами

Это уже третья версия. Опубликованная, кстати, одним из форпостчан в виде предположения в комментариях к предыдущей новости по этой теме. Видимо, идея пришлась по душе...biggrin

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1315
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 03/06/2022 в 11:46

Нашей банде у власти можно сборник сказок для взрослых писать...

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
191
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 03/06/2022 в 11:50

Причины две: специфика специальной военной операции, а также плохие анализы воды.

Есть люди, обладающие феноменальной способностью - превращать в абсурд любое мероприятие. Наш уважаемый губернатор, похоже - из их числа. Достаточно вспомнить, как Он сначала "закрыл", а потом "открыл" Севастополь в разгар "пандемии"... 

С доступом на пляж Ушаковой балки происходит примерно тоже самое.
Дали тебе спецслужбы рекомендацию "прекратить доступ в тоннель" (под ж/д полотном), ответь: не смогу, не справлюсь, не получается у меня, - вместо того, чтобы устраивать этот абсурд...  

Аватар пользователя Street
постов:
249
Street
- 03/06/2022 в 11:53

Анализы из Омеги в студию, ну чисто так, поржать.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1688
tatarin67 (Севастополь)
- 03/06/2022 в 12:05

В Апполоновке и вода чистая, и операции никакие не проводятся? 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/06/2022 в 12:19

Опубликованы документы негативных проб воды с пляжа в Ушаковой балке.

 Что же  это за губернатор такой, который не может определиться то ли пробы воды плохие, то ли спецоперация..... 

   А если пробы воды плохие, то тоже нужно разбираться то ли с кораблей что-то попадает в воду, то ли сливается с несанкционированной канализации и никакая СВО здесь оправданием служить НЕ МОЖЕТ! 

«Никаких планов по его (пляжа) переходу в частные руки нет», – сказал губернатор.

 А балаклавская марина уже перешла в частные руки или только планируют передать? Тогда с какого перепугу какое-то балаклавское ООО издавало указы о запрете купания на пляже в Ушаковке.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/06/2022 в 12:28

Напомним полный перечень официальных пляжей: «Солдатский», «Мыс Хрустальный», «Нахимовец», «Песочный», «Омега», «Аквамарин», «Парк Победы», «Яшмовый», «Андреевка», «Орловка-1», «Золотой», «Наш Парус», «Вязовая роща», «Звездный берег», «Серебряный», «Солнечный», «Учкуевка», пансионат «Изумруд», ДОЛ «Алькадар», пансионат «Радость», ГБОУ ДО ДОЦ «Ласпи», СОЛ «Горизонт», «Песочная бухта», «Любимовка».

 Хотелось бы еще услышать пошаговую инструкцию как попасть на некоторые из этих официальных пляжей. Например:    пансионат «Изумруд», ДОЛ «Алькадар», пансионат «Радость», ГБОУ ДО ДОЦ «Ласпи». Только не нудно смешить выдержками из законов, гарантирующих свободный доступ к морю....

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
399
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 03/06/2022 в 12:31

Про губернатора уже и сказать нечего. А противодиверсионные мероприятия в Севастополе не должны заканчиваться никогда.

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
137
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/06/2022 в 12:37

А кто-то в это поверит?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/06/2022 в 12:44

to Валерий Ковриков:  
Про губернатора уже и сказать нечего.... 

 Ну почему же нечего? Много есть чего, но лексика ненормативная -  ForPost забанитhysterical

Аватар пользователя Turbos
постов:
1972
Turbos (Севастополь )
- 03/06/2022 в 12:50

Какие то бумажки с анализами взятым где-то может в Омеге где в камышах живут настоящие крысы, вероятно они безопасны и заразу не разносят, а может там открыли зоопарк крыс.

Аватар пользователя kassandra2
постов:
53
kassandra2 (Севастополь)
- 03/06/2022 в 12:57

 Миша праздник изобрёл...
И назвал его красиво,
 Звали просто - Балабол...

Сам люблю поржать я, братцы,
И скажу вам не стыдясь...
Мы серьёзно не засRанцы,
Мы живём лишь веселясь...
 

Принимай меня, Мишаня,
В свой союз и поспеши...
Эх, такое отчебучим,
Посмеёмся от души...

Аватар пользователя Andgi
постов:
1777
Andgi (Севастополь)
- 03/06/2022 в 12:59

Верить губернатору, себя не уважать.

Аватар пользователя Uta
постов:
2957
Uta (Севастополь)
- 03/06/2022 в 13:05

to Turbos:  вы поаккуратнее с критикой Омеги.... разве не понятно, что разные пляжи по разным причинам  будут закрывать ? Вот закроют и Омегу эту несчастную, чистить ее никто не будет и крысы останутся на месте, а людям деться будет совсем некуда ((((

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13675
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/06/2022 в 15:23

О "чистоте"  воды на разрешённых пляжах, в частности "Омеге": https://www.youtube.com/watch?v=AmvxsFRld40

Что на это скажет губернатор, всё в полном порядке, вопросов ни к кому нет, разрешено к пользованию?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
827
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 03/06/2022 в 17:52

Прекрасная идея бесплатные автобусы на пляжи. И не только с Макарова. Победа, Горпищенко, Острякова и др. удаленные от моря районы в летний сезон пенсионеры были бы счастливы побывать на море.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
593
AlexNat1969 (Севастополь)
- 03/06/2022 в 22:30

Если вода на пляже Ушакова балка действительно загрязнена, где материалы расследования о причинах? Где растерзанное тело виновного? Где мероприятия по очистке бухты, проводимые правительством города? А иначе зачем мы их так хорошо кормим, что у некоторых уже лицо в телевизор не помещается? А как получилось, что на Хрустальном, находящемся в километре от Ушаковой балки в одной и той же бухте вода чистая? Ну не совсем чистая, а с 5.00 до 22.00... Как способствуют очистке воды спиленные скамейки и раздевалки? И как это соотносится со словами некоего непопулярного в народе чиновника, что как только вода очистится, пляж опять откроют? Ну а уж бред про влияние Ушаковой балки на СВО вообще ни в какие ворота в городе, где половина народа так или иначе связана с Вооруженными Силами...