Лента новостей

Севастополь

7084
85

Пляж «Хрустальный» в Севастополе собираются разграничивать

Да – хорошим ресторанам, нет – гражданам в купальниках неспортивного сложения.
ForPost - Новости : Пляж «Хрустальный» в Севастополе собираются разграничивать

На городском пляже «Хрустальный» в Севастополе готовятся нововведения, которые могут не быть приняты частью горожан. В частности, пляж собираются разграничивать в рамках так называемого комплексного развития. Там должна быть возможность посидеть в дорогом ресторане без обременения в виде непрезентабельных горожан в купальниках. Более того, пляж «Хрустальный» – это не совсем пляж, поскольку он бетонный.

Об этом в эфире ForPost заявил директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

«Там идут процедуры на сегодняшний момент, они ещё продолжаются. В том числе мы на пляжную территорию, там же развитие идёт комплексное, пляжную территорию будем разграничивать, будем из неё всё-таки делать сегмент такого другого формата, это всё-таки центр. И, наверное, пляжная территория (улыбается), скажу вам откровенно, вот пляж – это Любимовка. Это пляж. На Учкуевке – пляж», – сказал Горлов.

А когда пляж состоит из бетона – это не совсем пляжная территория.

«Ближе стремиться к тому, чтобы всё-таки его центральная часть, в центре она должна быть хорошей, прям замечательной. Туда хочется прийти, в центральную часть. Хороший ресторан. Соответственно, иметь определённую зону для купания, чтобы человек, который сидит кушает в центре, не обращал внимание на людей в купальниках. Некоторые не совсем презентабельно выглядят. Не все спортивного телосложения», – сказал директор горхоза.

«Пляж для элиты?» – задала вопрос ведущая ForPost Наталья Астахова. «В том числе» – ответил глава горхоза Горлов.

«Ну вы же поймите, если человек с низкой социальной ответственностью будет там находиться… Другие должны быть требования к оператору и требования, которые оператор будет предлагать людям. Если видно, что ухоженность…», – завершил свою речь Горлов.

При этом, по его словам, пляж «Хрустальный» будет оставаться общей территорией, доступной для всех.

Напомним, ранее в Севастополе закрыли пляж «Ушакова балка» из-за состояния воды. Запрет на купание должен был продлиться около месяца, говорил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. По его словам, в последующем территорию передадут на обслуживание муниципальному округу. При этом, на следующий день неизвестные самостоятельно демонтировали забор.

После этого губернатор города Михаил Развожаев на заседании правительства региона объяснил, что закрытие пляжа связано со специальной военной операцией на Украине.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (85)

Аватар пользователя 19
постов:
549
19
- 02/06/2022 в 16:24

Не у всех тут склероз, поэтому мы помним, как при Овсяникове грозились снести эти строения из-за того, что они стоят на земле, которая им не принадлежит, а принадлежит городу - т.е. горожанам. Прошло 6 лет и ...?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6161
Тина Севастополь
- 02/06/2022 в 16:28

А как же бассейн на Хрусталке?
  Туда будут пускать девушек исключительно  90-60-90?
Взвешивать на входе?  А у мужчин какой стандарт?  По Е.Горлову будут всех равнять?

Аватар пользователя Nora
постов:
391
Nora (Севастополь)
- 02/06/2022 в 16:31

А не пора ли всяких,горловых,йен  и прочих гнать ?????  Элитой себя мнят....aggressiveaggressivecrybaby

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 02/06/2022 в 16:33

   Дождались,что очередное понаехавшее хамло рассуждает о статусе пляжа с бетонным покрытием.А любитель ресторанов  не в курсе,что на общественной набережной,согласно Водному кодексу РФ, не должно быть ресторанов,тем более без централизованного водоподведения и централизованной канализации? За одним любителем гадить в водоохранной зоне моря уже пришли в 3 часа ночи.Следующий  на выход -Горлов?

   Набережная,согласно Градостроительному кодексу РФ,  - это  территория общего пользования,предназначенная для прогулок и оздоровления на пляже.А Горлов готов запретить это в угоду пьяным рожам из кабаков.Пусть свои порочные наклонности удовлетворяет в другом месте !ДБ.

Аватар пользователя sapun
постов:
6161
sapun
- 02/06/2022 в 16:34

Он сам с низкой социальной ответственностью, раз может себе позволить такое.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2549
Йоланда (Севастополь)
- 02/06/2022 в 16:34

Правильно ,нечего местным плебеям купаться в море,тем более когда господа отобедать решили..(сарказм). Вот и дожили до равноправия.   Скоро выйдет свод правил:где нам можно находиться,а где нет. В них так же укажут,что на Приморский бульвар проход простолюдинам и собакам запрещен....

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
83
Кот Бездомный (Севастополь)
- 02/06/2022 в 16:38

Горлов, иди как ты .... в бассейн

Аватар пользователя love19596
постов:
2583
love19596 (Севастополь)
- 02/06/2022 в 16:41

Народ кажется уже надо что то делать,а где наши депутаты,они совсем не хотят заступаться за местных жителей? И куда мы попали?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6161
Тина Севастополь
- 02/06/2022 в 16:43

Снести все строения на ПЛЯЖЕ.               crazy

Аватар пользователя Ставрида
постов:
734
Ставрида (Севастополь)
- 02/06/2022 в 16:43

Ну да, ну да... Все равны, но закусывающие в дорогих ресторанах равнее. Пенсионеры, укрепляющие здоровье на Хрусталке, вообще за борт с красивого корабля.

Аватар пользователя Atos
постов:
7096
Atos (Севастополь)
- 02/06/2022 в 16:43

Хрустальный -это пляж! Убрать кафе и бары к чертовой матери! Горлов-мне кажется, вам пора на покой((((

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/06/2022 в 16:47

Я даже догадываюсь, чей ресторан имеется в виду. 

Аватар пользователя Assol
постов:
367
Assol (Москва)
- 02/06/2022 в 16:48

Горлов, может твоя фамилия Геббельс или Гитлер? С головой всё в порядке? Ты уже вернул козырьки, лавки и сходы в Ушаковой балке, ты обещал это сделать ВЧЕРА-НАРОД ПРОВЕРИТ, НЕ СОМНЕВАЙСЯ И ПРОКУРАТУРА ТОЖЕ

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/06/2022 в 16:48

 

Правильно ,нечего местным плебеям купаться в море,тем более когда господа отобедать решили..(сарказм). Вот и дожили до равноправия.   Скоро выйдет свод правил:где нам можно находиться,а где нет. В них так же укажут,что на Приморский бульвар проход простолюдинам и собакам запрещен....

 А Вы что думали? В Москве балы дебютанток журнала "Татлер" (закрылся уже), в провинции - вход на пляж отдельно для благородных.  

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
244
Гвидонка (Севастополь )
- 02/06/2022 в 16:49

хочется заметить, что на пляже для элиты тоже с трудом можно будет откопать "презентабельно выглядящих, со спортивным телосложением" знаете ли...

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/06/2022 в 16:53

 

Народ кажется уже надо что то делать,а где наши депутаты,они совсем не хотят заступаться за местных жителей? И куда мы попали?

 Какие депутаты? Поддержавшие куар-коды? 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
777
Устроительница (Севастополь)
- 02/06/2022 в 16:55

Вот же хамло! Я так понимаю, что обычные люди уже его откровенно напрягают и смотреть он на них не хочет, хотя должность, так сказать, обязывает.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2499
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 02/06/2022 в 16:58

А когда-то был великолепный пляж на всем протяжении берега до самого памятника Затопленным кораблям! Особенно это видно в фильме "Увольнение на  берег". Неужели было плохо, что и детки  могли  искупаться на своем детском пляже там же? Может наши капиталисты уже совсем с ума спрыгнули ?

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
299
LeoMurzahan (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:00

" Собакам и нижним чинам вход воспрещён ! " Проходили уже. Пролетариат свели до мизера. Можно опять людей за людей не считать (.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:00

 

А когда-то был великолепный пляж на всем протяжении берега до самого памятника Затопленным кораблям! Особенно это видно в фильме "Увольнение на  берег". Неужели было плохо, что и детки  могли  искупаться на своем детском пляже там же? Может наши капиталисты уже совсем с ума спрыгнули ?

 Самое печальное, что всегда найдутся т.н. "общественники", которыми и прикроются. Как с детским пляжем на Набережной.  

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:01

 

хочется заметить, что на пляже для элиты тоже с трудом можно будет откопать "презентабельно выглядящих, со спортивным телосложением" знаете ли...

Элите никто там и не нужен. Только они сами. 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
669
Multik1985
- 02/06/2022 в 17:02

Развожаеву закроют вход на такую территорию, потому что как минимум подпадает под заявленную Горловым характеристику "не все спортивного телосложения", и заму его Парикину тоже.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17873
Serggio (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:11

«Пляж для элиты?» – задала вопрос ведущая ForPost Наталья Астахова. «В том числе» – ответил глава горхоза Горлов.

Традиционно общий для всех севастопольцев городской пляж делать пляжем для "голубых кровей"? А дальше что?  Разграничим вход на Приморский, как это было в так любимую некоторыми дореволюционную пору: "Нижним чинам и собакам вход воспрещён"? Чем кончилось, "элита" знает?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/06/2022 в 17:14

Об этом в эфире ForPost заявил директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Как много хочется сказать этому горлову.... и ни одного приличного слова подобрать не получается. То же самое хочется повторить и в адрес его непосредственного начальника. Не уверен, что они знают весь лексикон старого моряка, а то бы узнали о себе очень много нового, но... в отличии от них я чту закон, поэтому промолчу.....

Аватар пользователя Sana0206
постов:
596
Sana0206 (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:17

Гнать этих развожаевых,горловых и иже им подобных в шею. Не,ну действительно,терпение заканчивается.

Пишем письма :"Губернатора и его команду в отставку!"

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1688
tatarin67 (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:18

Развожаев, где взял такого обнаглевшего Горлова? Или вам, понаехам, лишь бы пакостить? На территории пляжа, а не наоборот, возникло строение, теперь все менять надо? Поехали бы вы все, историки, электрики и вообще без образования, куда подальше. 

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
222
Севастопольский житель (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:23

to Atos:  Уточню, на покой, на нары!

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
299
LeoMurzahan (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:28

Голубая кровь, белая кость нажрётся омаров, набулькается бурбона и полезет своё тело окунать, а тут быдло с телефонами наперевес. Нееее. Так не пойдёт.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6161
Тина Севастополь
- 02/06/2022 в 17:31

Попахивает нацизмом.  Черепа на входе измерять будут?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:34

 

Попахивает нацизмом.  Черепа на входе измерять будут?

 Пока только ОТ и ОБ, 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4381
Mir vsem (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:36

Всё с Горловым понятно! Теперь там всё будет для балерунов и их "культурного кластера". Надо к открытию кластера привести в полный порядок, что б к этому времени, люди уже привыкли к мысли - пляжа нет, есть только рестораны и бетон. И дефилирующие балеруны!

Интересно, Горлов забор с охраной когда начнёт ставить?

Аватар пользователя Serggio
постов:
17873
Serggio (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:41

to Тина Севастополь:  
Попахивает нацизмом.  Черепа на входе измерять будут?

 Для начала - кошельки ok

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
559
Мишка Квакин (У моря)
- 02/06/2022 в 17:42

2014 год = ....."ни один крымчанин не должен ничего потерять, он должен только приобрести...."

https://www.mk.ru/politics/russia/article/2014/03/31/1006436-medvedev-rasskazal-kak-budet-zhit-kryim-ni-odin-kryimchanin-ne-dolzhen-nichego-poteryat.html

2022 год.........-----------

Аватар пользователя Andgi
постов:
1777
Andgi (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:44

Более того, пляж «Хрустальный» – это не совсем пляж, поскольку он бетонный.

Об этом в эфире ForPost заявил директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

     От куда это недоразумение под названием горлов в нашем городе появилось и надолго, ли? Для Севастопольцев Хрусталка всегда была пляжем, она изначально делалась, как пляж, а залётные бездельники мыслят критериями своих провинциальных дыр. К тому же, со слов горлова, для элиты он всё-таки пляж, а для горожан, получается, нет, вообще-то это похоже на расизм. Когда, уже, наконец, эти бесы из идут из города.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:51

 

Более того, пляж «Хрустальный» – это не совсем пляж, поскольку он бетонный.Об этом в эфире ForPost заявил директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.     От куда это недоразумение под названием горлов в нашем городе появилось и надолго, ли? Для Севастопольцев Хрусталка всегда была пляжем, она изначально делалась, как пляж, а залётные бездельники мыслят критериями своих провинциальных дыр. К тому же, со слов горлова, для элиты он всё-таки пляж, а для горожан, получается, нет, вообще-то это похоже на расизм. Когда, уже, наконец, эти бесы из идут из города.

 Ни у кого не возник вопрос о ПРИНАДЛЕЖНОСТИ той части ПЛЯЖА, на которой стоят столики? Столики точно имеют право там стоять? Или это уже не пляж? И в Распоряжении Губернатора про пляжи "Хрустальный" - пляж. И у него есть свой оператор. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 02/06/2022 в 17:53

 

Всё с Горловым понятно! Теперь там всё будет для балерунов и их "культурному кластеру". Надо к открытию кластера привести в полный порядок, что б к этому времени, люди уже привыкли к мысли - пляжа нет, есть только рестораны и бетон. И дефилирующие балеруны!Интересно, Горлов забор с охраной когда начнёт ставить?

 Уже начали. Для начала, нам тут рассказали, что аж 21 ребенок окончил подготовительный курс Академии балета. А сколько Гран-при привез только в этом учебном году "Калейдоскоп" написать никто не хочет? 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/06/2022 в 18:00

Как это ещё решили часть пляжа оставить? А из окон унитазов наблюдать за ходящими внизу отдыхающими не коробит? Или это только вторая часть плана? Первой был бассейн,  а следующий будет весь пляж? Это не попахивает нацизмом, это воняет дерьмом из известного всем адреса.....  

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1316
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 02/06/2022 в 18:13

Горлова вместе с Пирожком и их бандой -на Донбасс в окопы!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1530
Маклюра
- 02/06/2022 в 18:13

А не пора ли гражданину Горлову взявшись за руки с гражданкой Морозовой .....и за горизонт...!!!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
876
Дальневосточница ()
- 02/06/2022 в 18:37

У этого товарища все в порядке с головой? Он забыл наверное, как его били в Сочи. Скажу словами нашего Президента :     " Можем повторить." Я конечно шучу , никакого насилия. Все время крутится одна мысль о том, что эти вредители специально так поступают, чтобы дискредитировать российскую власть и страну. 

Аватар пользователя jrist77
постов:
94
jrist77 (севастополь)
- 02/06/2022 в 18:43

Городским хозяйством вышеуказанный чиновник заниматься не хочет(уборка улиц,проспектов),благоустройством не центральных улиц (например ул.Маршала Геловани,Генерала Хрюкина,Генерала Коломийца,Боцманской и т.д.),где нужно провести спил засохших деревьев или провести озеленение(посадка новых деревьев,кустарников).А,если высадили,где-то несколько кипарисов,так "забывают" за ним осуществлять уход(полив).Когда он сам или его подчиненные были на проспекте Генерала Острякова и были в районе памятника войнам-авиаторам  Черноморского флота,провели осмотр состояния сосен по обеим сторонам проспекта,которые никто не подрезает,не поливает и уборка производится,путём "сбора бумажек" острием палки?Но зато,пляж Хрустальный на "первом" плане!!! Не пора покупать билет на поезд Симферополь-Сочи,который отвезёт в родные"пинаты" ?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
760
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 02/06/2022 в 18:43

 

Народ кажется уже надо что то делать,а где наши депутаты,они совсем не хотят заступаться за местных жителей? И куда мы попали?

 Депутаты боятся за свои кресла и деньги! Так что народ сам за себя!

Ушаковую отстояли!!! Значит есть у нас еще сила и вера и мощь наших людей!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
982
Город русских моряков (Севастополь)
- 02/06/2022 в 18:52

Ну вот, впихнули этот дерьмокластер  аккурат туда, куда хотели, теперь для московской голубятни и их шестёрок закроют центр, чтобы взору их светлых очей не  мешал местный плебс. Ну вы дождетесь... А Горлову мало по сопатке надавали в Сочи, от Севастопольцев тоже хочет.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1275
Постовой (Россия Севастополь)
- 02/06/2022 в 18:56

Должностные туристы!

Когда же вы нажрётесь?

Вашей ОПГ пора на нары!!!

Возвращайтесь домой, пока севастопольцы вашей бандой столбы на пл.Нахимова не украсили...

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
145
Chernomorez (Севастополь)
- 02/06/2022 в 19:01

Какая элита? Вилы и семнадцатый год напомнить?

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
559
Мишка Квакин (У моря)
- 02/06/2022 в 19:01

to Дальневосточница:  А Вы не хотите с другой стороны подойти к проблеме? Ответьте честно хотя бы себе - а кто всю эту свору сюда назначает и рекомендует? И всё встанет на свои места.

Аватар пользователя komandor
постов:
4968
komandor (Севастополь)
- 02/06/2022 в 19:25

У меня только мат. Просто невозможно комментировать thinking

Аватар пользователя byrgik
постов:
2035
byrgik (Севастополь)
- 02/06/2022 в 19:43

 У нас, как вы все знаете, идёт специальная военная операция, и нельзя забывать, что Севастополь – это главная база Черноморского флота. В связи с этим правоохранительными органами и теми, кто отвечает за безопасность, прежде всего, жителей Севастополя, проводятся определённые мероприятия, суть которых я раскрывать не могу.

А вот она суть и раскрылась. Толстые кошельки в связи с СВО выгуливать негде. Вот, м.... и ещё пытаются спецоперацией прикрываться. Ни стыда, ни совести.

Аватар пользователя Расенов
постов:
274
Расенов ( Страна Крым)
- 02/06/2022 в 19:46

То есть гэ. Горлов  разделил нас , жителей Города - Героя,  на элиту и быдло ? Не пора ли всю эту должностную свору туристов - чиновников во главе с розовощёким поганой метлой вымести из нашего города НАВСЕГДА !!!

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
193
Tatyanochka (Севастополь)
- 02/06/2022 в 19:54

ОНО себя в зеркало давно виделО? За бассейн сьехал с темы, денежки уже пробухал, теперь сносить, либо бабки вернуть. Надо в шею этих тупорылых, приехали ворюги, будет нам за пляжи рассказывать, мало ему наваляли в Сочи. Такой уже Кирпич был продуманный, башку пробили на прежнем месте, сюда ворье приехалО. Надо письмо Царю писать, депутаты ни о чем, зады греют, коммунисты тоже за свои хатки боятся.Затаились, ждут. На следующих выборах этих хитропопых прокатить, достали уже, "команда"с

Страницы