Лента новостей

Севастополь

6170
74

Ограничения на пляже «Ушакова балка» связаны со спецоперацией, – губернатор Севастополя

Доступ к месту купания будет возобновлён, как только представится такая возможность.
ForPost - Новости : Ограничения на пляже «Ушакова балка» связаны со спецоперацией, – губернатор Севастополя
Фото: Олег Турчанович // ForPost

Ограничение доступа на пляж «Ушакова балка» связано с проведением специальной военной операции вооруженных сил России на территории Украины. Как только обстановка позволит смягчить режим ограничений, это будет моментально сделано, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Об этом сообщает корреспондент ForPost с заседания правительства Севастополя.

Напомним, ранее представители департамента городского хозяйства сообщали, что любимый севастопольцами пляж в Ушаковой балке планируется к исключению из перечня официальных из-за неудовлетворительных результатов лабораторных исследований воды.

На тот момент ограничения доступа к пляжу объясняли угрозой его загрязнения. Ожидалось, что ограничение продлится около месяца – пока территорию не передадут в обслуживание муниципалитету.

Для обеспечения ограничений на пляж проходы к урезу воды были заблокированы, металлические щиты, преграждавшие проход по состоянию на утро 30 мая, частично были демонтированы неизвестными людьми: заваренные ворота лишились одной секции, а расположенная в нескольких метрах дверь была срезана полностью и оставлена в стороне.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (74)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 31/05/2022 в 15:08

Во заврался!

Аватар пользователя 19
постов:
622
19
- 31/05/2022 в 15:09

Хорошая версия, но нет.. .никто из севастопольцев в нее не поверит, а просто посмеются в очередной раз.

Аватар пользователя кэт
постов:
9415
кэт (Севастополь)
- 31/05/2022 в 15:10

Это правда, ребят. Надо подождать.

Аватар пользователя echo
постов:
776
echo (Севастополь)
- 31/05/2022 в 15:13

Так бы сразу и сказали. А теперь фиг кто поверит.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1891
tatarin67 (Севастополь)
- 31/05/2022 в 15:14

Что видно или слышно с пляжа, что не видно с любого другого места? "Прораб" ещё и военным стратегом стал! Вот это рост! До этого был экспертом по строительству, балету и зелёным насаждениям. Ещё бы понял, если это озвучили военные, но  слышать это от Развожаева.... 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5900
dimitro (Севастополь)
- 31/05/2022 в 15:15

н е в е р ю

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3249
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/05/2022 в 15:19

to кэт:  правда что вода грязная или что война идет и есть необходимость ограничить присутствие?
С вранья начинают, а потом лепят горбатого. Относятся к людям как быдлу, которые воюют ещё и за страну.
Пусть лучше споёт про ТЦ у штаба...какая версия будет там...

Аватар пользователя айлант
постов:
2185
айлант (Севастополь)
- 31/05/2022 в 15:20

Даже если это правда, кто ж теперь поверит? Не надо было сначала брехню разводить.

Аватар пользователя Westeros
постов:
12
Westeros (Sevastopol)
- 31/05/2022 в 15:26

Так на "Авлите", через день, суда под иностранным флагом зерном наливаються и никого это особо не волнует. Причальная стенка у них практически одна с военными кораблями. Но пляж через бухту в отдалении несет угрозу)

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 31/05/2022 в 15:33

И зачем было врать? Часто и густо врали насчёт почти всех событий в городе, отжимают под собственные и начальственные интересы всё, до чего могут дотянуться, а теперь хотят, чтобы им поверили? Ну-ну.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1541
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 31/05/2022 в 15:33

to Westeros:  
Так на "Авлите", через день, суда под иностранным флагом зерном наливаються и никого это особо не волнует. Причальная стенка у них практически одна с военными кораблями. Но пляж через бухту в отдалении несет угрозу)

 Видимо с маневрами транспортных судов для загрузки Авлиты и закрывают. Думаю это связано.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3249
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/05/2022 в 15:37

to Севастопольский патриот:  думаете судно, которое проводится лоцманом (годами!!!) может навредить людям отдыхающим на пляже? Нет конечно.
Если бы выставили патруль ВС и разъяснили что и как, вопросов бы не было. Люди любят и уважают моряков ВМФ и относятся с пониманием момента

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 31/05/2022 в 15:45

ранее представители департамента городского хозяйства сообщали, что любимый севастопольцами пляж в Ушаковой балке планируется к исключению из перечня официальных

Фамилии скиньте, и станет ясно, какая кошка мясо съела. 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 31/05/2022 в 15:51

to кэт:  Подводная лодка инопланетян НАТО может всплыть у пляжа и захватить купающихся? )
Это правда, ребят. Надо подождать.

Аватар пользователя Просто Люся
постов:
3
Просто Люся (Севастополь)
- 31/05/2022 в 15:59

не вижу связи между СВО и нашим пляжем. Знаю одно,что в  апреле месяце висело объявление на воротах о поиске арендатора и спасателя на этот пляж .значит в апереле пляж СВО не мешал.( жаль не знала что так всё закрутится,а то бы с фотографировала его),видимо не нашлось желающих арендовать убыточный пляж.) Второй момент ,рыбацкие  лодки по центру бухты с сетями не мешают СВО и о их безопасности ни кто не заботится, а пляжники помешали.Посещаю ( или уже надо писать посещала) пляж каждый день круглый год

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1592
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 31/05/2022 в 15:59

Губернатору нет доверия,совсем.

Аватар пользователя kassandra2
постов:
59
kassandra2 (Севастополь)
- 31/05/2022 в 16:05

Главный балабол страны, уже претендует на главного российского сказочника...Миша иди книжки для детей пиши,не то место занимаешь...

Аватар пользователя komandor
постов:
5246
komandor (Севастополь)
- 31/05/2022 в 16:27

to кэт:  Ну хоть Вы нас не пытайтесь обманывать. Еще не все коренные севастопольцы вымерли, чтобы им псевдовоенную лапшу на уши навешивать.

Аватар пользователя Gorbyn
постов:
43
Gorbyn (Севастополь)
- 31/05/2022 в 16:37

 

to кэт:  правда что вода грязная или что война идет и есть необходимость ограничить присутствие?С вранья начинают, а потом лепят горбатого. Относятся к людям как быдлу, которые воюют ещё и за страну.Пусть лучше споёт про ТЦ у штаба...какая версия будет там...
 

Если это связано со специальной операцией, зачем начали демонтировать оборудование-навесы, лестницы для спуска, раздевалки и прочее....???? А как же жилой сектор через два метра от забора, забор его не спасет, жильцов жилого частного сектора тоже временно отселят??? Что то здесь не так.....Каждый из чиновников выдвигает свою версию, вам уже не кто не верит...Слишком много вранья...

 

 

Аватар пользователя Gorbyn
постов:
43
Gorbyn (Севастополь)
- 31/05/2022 в 16:40

 

to кэт:  правда что вода грязная или что война идет и есть необходимость ограничить присутствие?С вранья начинают, а потом лепят горбатого. Относятся к людям как быдлу, которые воюют ещё и за страну.Пусть лучше споёт про ТЦ у штаба...какая версия будет там...

 

н е в е р ю, да местной власти с каждым годом все меньше доверия, их отношение к жителям города это отдельная тема.... За восемь лет третий губернатор-это о чем то говорит....Надо своих местных избирать, такого как Яцуба-хозяйственника....

 

Аватар пользователя Unrealman
постов:
84
Unrealman (Севастополь)
- 31/05/2022 в 16:42

to Севастопольский патриот:  а вот раньше суда не заходили, сейчас впервые заходят. Ну или раньше другие суда были, которые не мешали)

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 31/05/2022 в 16:45

Что вы так наминусовали Кэт? А ведь она права, так же как было в течении 2 ковидных лет, когда она предостерегала насчёт масок и прививок на посиделках  втроём. Видите, вирус побеждён! Его как будто и нет больше. Так и тут... а вдруг с Ушаковой балки подводные диверсанты, в вышиванках под водолазным  костюмом, свои коварные планы пойдут осуществлять... 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2211
Turbos (Севастополь )
- 31/05/2022 в 16:53

Так с Любимовки открывается обзор на корабли на рейде почему пляж не закрыт? 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3502
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/05/2022 в 16:55

Ограничения на пляже «Ушакова балка» связаны со спецоперацией, – губернатор Севастополя

Ну-ну, а за спецоперацию на пляже отвечает какое-то балаклавское ООО.  

 

Аватар пользователя кэт
постов:
9415
кэт (Севастополь)
- 31/05/2022 в 17:01

to komandor:  А смысл мне? Для нас для первых такого рода сигналы - повод вписаться за людей, что мы и сделали. Но есть реальность. Проверено на 100% у кого надо. Так что - извиняться за чужую работу с общественным мнением я не буду, а вот поверить - прошу. Хотя реакцию абсолютно понимаю и чувствую то же самое, что и все. Здесь с правды надо начинать, чтобы в волков - верили.

Аватар пользователя love19596
постов:
2744
love19596 (Севастополь)
- 31/05/2022 в 17:04

И что только не придумают,а обосновать?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5034
Mir vsem (Севастополь)
- 31/05/2022 в 17:05

Грязная вода и СВО это немного разные вещи! Жаль Развожаеву мама в детстве не читала сказку про обманщика, которого съели волки. Ни чего, ещё не всё потеряно, могут детки почитать сказочку на ночь... Такая информация может ему ещё в жизни пригодиться.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3502
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/05/2022 в 17:08

to кэт:  
 Кто в Севастополе в "волков поверит" после постоянного вранья практически во всех сферах городской жизнедеятельности теми, кто за неё твечает? Одни сказочники  окружают( (

Аватар пользователя Assol
постов:
446
Assol (Москва)
- 31/05/2022 в 17:16

Губернатор и его гопкомпания заврались напрочь!!! У севастопольцев  колоссальная выдержка и терпние, но и это имеет свои грани. А "господа" из местного правительства  перешли все мыслимые и немыслимые границы своей наглости, жадности и кажущейся безнаказанности. Всё в мире находится в равновесии, поэтому будет выдано всем и каждому по заслугам, и поверьте, не так уж и долго ждать осталось. Вурдалаки и вся нечисть боятся Света, время тьмы заканчивается

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6878
Тина Севастополь
- 31/05/2022 в 17:18

Работы в Балаклаве не влияют на ход спецоперации?
Может прикрыть строительство марины?  

Аватар пользователя энергетик
постов:
59
энергетик (севастополь)
- 31/05/2022 в 17:20

Губернатор,к вам один вопрос:-Вы на своем месте?Пляж "Учкуевка"вам передает привет.

Аватар пользователя Uta
постов:
3238
Uta (Севастополь)
- 31/05/2022 в 17:28

А вам не кажется, что команда губернатора просто не в состоянии вообще когда-либо говорить правду ? Впечатление, что как привыкли врать, так уже просто по инерции в любой ситуации что-то мутят и выдумывают. Врут Президенту, Севастополю и наверно друг другу....

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
941
Татьяна777 (Севастополь)
- 31/05/2022 в 17:31

 

Губернатор и его гопкомпания заврались напрочь!!! У севастопольцев  колоссальная выдержка и терпние, но и это имеет свои грани. А "господа" из местного правительства  перешли все мыслимые и немыслимые границы своей наглости, жадности и кажущейся безнаказанности. Всё в мире находится в равновесии, поэтому будет выдано всем и каждому по заслугам, и поверьте, не так уж и долго ждать осталось. Вурдалаки и вся нечисть боятся Света, время тьмы заканчивается

 100 %

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2282
Мицуко
- 31/05/2022 в 17:34

Ограничение доступа на пляж «Ушакова балка» связано с проведением специальной военной операции вооруженных сил России на территории Украины.

Верю-верю ok

Аватар пользователя Банщик
постов:
23711
Банщик
- 31/05/2022 в 17:35

Ограничение доступа на пляж «Ушакова балка» связано с проведением специальной военной операции

кэт(Севастополь) Это правда, ребят. Надо подождать.
Катя, не отвечай на глупые и провокационные вопросы.Те кто в теме, ещё до начала СВО поняли, что эта зона уже накрыта "колпаком"...ok

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
282
YB Nikitin
- 31/05/2022 в 17:40

Я худею в этом трамвае. Туристов приглашаем, пляж закрываем. 

Кто-то явно запутался.

Новый ЖК в Ушаковой намечается? 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1663
лаиш (севастополь)
- 31/05/2022 в 17:42

Так теперь всё можно Развожаеву прикрыть спецоперацией...Три больницы (СП, онкология, инфекционная), очистные сооружения, Исторический бульвар, музей  Крошицкого   ,подземные (наземные)  переходы  ...

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 31/05/2022 в 17:43

Трудно предположить для каких целей СВО (вдруг спустя три месяца!) потребовался этот пляж ( да и не наше это дело), однако еще более сложно предположить, что градоначальник в курсе этих целей. Тут одно из двух: либо организация по соблюдению секретности (в интересах СВО) ниже плинтуса и этим манцами с тупыми заявлениями чиновников привлекли внимание как к пляжу, так  и окружающей территории, либо градоначальник, как всегда , как бы помягче...- "говорит не правду".

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 31/05/2022 в 18:02

to Artemp:  Вирус "победили" масками и шмурдяком, вы это серьёзно? (  Может, просто повестка более важная появилась, и о ковидобесии решили забыть?
Что вы так наминусовали Кэт? А ведь она права, так же как было в течении 2 ковидных лет, когда она предостерегала насчёт масок и прививок на посиделках  втроём. Видите, вирус побеждён! Его как будто и нет больше.

 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2574
Шурин (Севастополь)
- 31/05/2022 в 18:03

to GeX:  
Трудно предположить для каких целей СВО (вдруг спустя три месяца!) потребовался этот пляж

 Я понимаю, что это не место для шуток, но все же предположу -- может, здесь будет отрабатываться высадка десанта в Аркадии?

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
158
Весельчак не У (Севастополь)
- 31/05/2022 в 18:03

to кэт:  Если это правда как Вы говорите,то может надо не разрушать,а наоборот сделать там ремонт и улучшить условия для отдыхающих. Время как раз идеальное-лето! Можно бетонировать.Сделать пирс хотя бы такой как он был раньше.Я имею в виду деревом перекрыть это думаю будет не очень затратно. Вы же депутат может замолвите словечко! Тогда действительно мы жители корабельной стороны могли бы и потерпеть!

Аватар пользователя Gorbyn
постов:
43
Gorbyn (Севастополь)
- 31/05/2022 в 18:05

 

ok

 

Аватар пользователя Westeros
постов:
12
Westeros (Sevastopol)
- 31/05/2022 в 18:12

Вот почему сразу правду не сказать? Держать севастопольцев за идиотов! Рассказываю как есть,то что так бояться произнести наши горе руководители. Являюсь постоянным пользователем пляжа, купаюсь круглый год там. Пару недель назад,еще до поднятия флага на флоте, выхожу из воды и слышу взрыв. В районе стоянки военных кораблей, на Северной, в воде взорвал гранату. В бухте периодически что-то бахает. У военных есть такая штука, как ПДСС и пляж "Ушакова балка" находится поблизости к местам охраны. Люди тоже могут пострадать из-за подводной ударной волны.

Аватар пользователя Gorbyn
постов:
43
Gorbyn (Севастополь)
- 31/05/2022 в 18:21

 

Трудно предположить для каких целей СВО (вдруг спустя три месяца!) потребовался этот пляж ( да и не наше это дело), однако еще более сложно предположить, что градоначальник в курсе этих целей. Тут одно из двух: либо организация по соблюдению секретности (в интересах СВО) ниже плинтуса и этим манцами с тупыми заявлениями чиновников привлекли внимание как к пляжу, так  и окружающей территории, либо градоначальник, как всегда , как бы помягче...- "говорит не правду".
круто!!! и в точку!
 

 

Аватар пользователя Gorbyn
постов:
43
Gorbyn (Севастополь)
- 31/05/2022 в 18:26

 

Правительство делает все возможное и невозможное, что бы жители города как можно скорее отправили их к месту постоянной прописки....откуда прибыли....

 

 

 

Аватар пользователя komandor
постов:
5246
komandor (Севастополь)
- 31/05/2022 в 18:26

to кэт:  Не просите, не поверю :) Я тоже знаю для кого отжали пляжик. Не стоит их защищать. С их стороны было очень некрасиво прикрываться СВО. 
Ну маленький у нас город, местные всегда все узнают. 

Аватар пользователя komandor
постов:
5246
komandor (Севастополь)
- 31/05/2022 в 18:31

to Банщик:  Те кто в теме, конечно все поняли. Но даже тем, кто в теме, очень не нравится когда им в глаза брешут прикрываясь СВО. Умнее было бы нашим властям промолчать. Но где ум, а где наша городская власть  

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3502
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/05/2022 в 18:34

to Uta:  
А вам не кажется, что команда губернатора просто не в состоянии вообще когда-либо говорить правду ? Впечатление, что как привыкли врать, так уже просто по инерции в любой ситуации что-то мутят и выдумывают. Врут Президенту, Севастополю и наверно друг другу....

 Нет, не кажется! Лично я в этом просто УВЕРЕН!

Аватар пользователя korabel80
постов:
319
korabel80 (Севастополь)
- 31/05/2022 в 18:55

то КЭТ: Если специалисты ЧФ считают, что есть угроза кораблям с пляжа Ушаковой балки (тогда, наверное, и с других тоже?), то надо объявлять военное положение и закрывать город, проверить всех незарегистрированных, а не приглашать курортников.

Аватар пользователя Gorbyn
постов:
43
Gorbyn (Севастополь)
- 31/05/2022 в 19:04

  Лучшие  мэры Города- Героя Севастополя за последние 50 лет были КУЧЕР Борис Александрович и ЯЦУБА Владимир Григорьевич, которые радели за город, а не владели, а жители города их называли- НАШ МЭР!!! Потому что они обладали талантом управленца, помноженным на неустанный труд для людей!!!

Жители Севастополя это помнят, им есть с кем сравнивать.....Кучер родом из Челябинска, Яцуба из Днепропетровска....

Страницы