Новости Севастополя

Ограничения на пляже «Ушакова балка» связаны со спецоперацией, – губернатор Севастополя

Служба новостей ForPost

Доступ к месту купания будет возобновлён, как только представится такая возможность.

Ограничения на пляже «Ушакова балка» связаны со спецоперацией, – губернатор Севастополя
Фото:
Олег Турчанович // ForPost

Ограничение доступа на пляж «Ушакова балка» связано с проведением специальной военной операции вооруженных сил России на территории Украины. Как только обстановка позволит смягчить режим ограничений, это будет моментально сделано, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Об этом сообщает корреспондент ForPost с заседания правительства Севастополя.

Напомним, ранее представители департамента городского хозяйства сообщали, что любимый севастопольцами пляж в Ушаковой балке планируется к исключению из перечня официальных из-за неудовлетворительных результатов лабораторных исследований воды.

На тот момент ограничения доступа к пляжу объясняли угрозой его загрязнения. Ожидалось, что ограничение продлится около месяца – пока территорию не передадут в обслуживание муниципалитету.

Для обеспечения ограничений на пляж проходы к урезу воды были заблокированы, металлические щиты, преграждавшие проход по состоянию на утро 30 мая, частично были демонтированы неизвестными людьми: заваренные ворота лишились одной секции, а расположенная в нескольких метрах дверь была срезана полностью и оставлена в стороне.

Павел Истомин

6382
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (61)
19
1205
19

Хорошая версия, но нет.. .никто из севастопольцев в нее не поверит, а просто посмеются в очередной раз.

кэт
9602
кэт

Это правда, ребят. Надо подождать.

echo
1102
echo

Так бы сразу и сказали. А теперь фиг кто поверит.

tatarin67
1999
tatarin67

Что видно или слышно с пляжа, что не видно с любого другого места? "Прораб" ещё и военным стратегом стал! Вот это рост! До этого был экспертом по строительству, балету и зелёным насаждениям. Ещё бы понял, если это озвучили военные, но  слышать это от Развожаева.... 

dimitro
6631
dimitro

н е в е р ю

Аллегро
3532
Аллегро

to кэт:  правда что вода грязная или что война идет и есть необходимость ограничить присутствие?

С вранья начинают, а потом лепят горбатого. Относятся к людям как быдлу, которые воюют ещё и за страну.

Пусть лучше споёт про ТЦ у штаба...какая версия будет там...

айлант
2399
айлант

Даже если это правда, кто ж теперь поверит? Не надо было сначала брехню разводить.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Westeros:  

Так на "Авлите", через день, суда под иностранным флагом зерном наливаються и никого это особо не волнует. Причальная стенка у них практически одна с военными кораблями. Но пляж через бухту в отдалении несет угрозу)

 Видимо с маневрами транспортных судов для загрузки Авлиты и закрывают. Думаю это связано.

Аллегро
3532
Аллегро

to Севастопольский патриот:  думаете судно, которое проводится лоцманом (годами!!!) может навредить людям отдыхающим на пляже? Нет конечно.

Если бы выставили патруль ВС и разъяснили что и как, вопросов бы не было. Люди любят и уважают моряков ВМФ и относятся с пониманием момента

Просто Люся
3
Просто Люся

не вижу связи между СВО и нашим пляжем. Знаю одно,что в  апреле месяце висело объявление на воротах о поиске арендатора и спасателя на этот пляж .значит в апереле пляж СВО не мешал.( жаль не знала что так всё закрутится,а то бы с фотографировала его),видимо не нашлось желающих арендовать убыточный пляж.) Второй момент ,рыбацкие  лодки по центру бухты с сетями не мешают СВО и о их безопасности ни кто не заботится, а пляжники помешали.Посещаю ( или уже надо писать посещала) пляж каждый день круглый год

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Губернатору нет доверия,совсем.

kassandra2
63
kassandra2

Главный балабол страны, уже претендует на главного российского сказочника...Миша иди книжки для детей пиши,не то место занимаешь...

komandor
8067
komandor

to кэт:  Ну хоть Вы нас не пытайтесь обманывать. Еще не все коренные севастопольцы вымерли, чтобы им псевдовоенную лапшу на уши навешивать.

Gorbyn
43
Gorbyn

 

to кэт:  правда что вода грязная или что война идет и есть необходимость ограничить присутствие?С вранья начинают, а потом лепят горбатого. Относятся к людям как быдлу, которые воюют ещё и за страну.Пусть лучше споёт про ТЦ у штаба...какая версия будет там...

 

Если это связано со специальной операцией, зачем начали демонтировать оборудование-навесы, лестницы для спуска, раздевалки и прочее....???? А как же жилой сектор через два метра от забора, забор его не спасет, жильцов жилого частного сектора тоже временно отселят??? Что то здесь не так.....Каждый из чиновников выдвигает свою версию, вам уже не кто не верит...Слишком много вранья...

 

 

Gorbyn
43
Gorbyn

 

to кэт:  правда что вода грязная или что война идет и есть необходимость ограничить присутствие?С вранья начинают, а потом лепят горбатого. Относятся к людям как быдлу, которые воюют ещё и за страну.Пусть лучше споёт про ТЦ у штаба...какая версия будет там...

 

н е в е р ю, да местной власти с каждым годом все меньше доверия, их отношение к жителям города это отдельная тема.... За восемь лет третий губернатор-это о чем то говорит....Надо своих местных избирать, такого как Яцуба-хозяйственника....

 

Unrealman
84
Unrealman

to Севастопольский патриот:  а вот раньше суда не заходили, сейчас впервые заходят. Ну или раньше другие суда были, которые не мешали)

Turbos
3391
Turbos

Так с Любимовки открывается обзор на корабли на рейде почему пляж не закрыт? 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Ограничения на пляже «Ушакова балка» связаны со спецоперацией, – губернатор Севастополя

Ну-ну, а за спецоперацию на пляже отвечает какое-то балаклавское ООО.  

 

кэт
9602
кэт

to komandor:  А смысл мне? Для нас для первых такого рода сигналы - повод вписаться за людей, что мы и сделали. Но есть реальность. Проверено на 100% у кого надо. Так что - извиняться за чужую работу с общественным мнением я не буду, а вот поверить - прошу. Хотя реакцию абсолютно понимаю и чувствую то же самое, что и все. Здесь с правды надо начинать, чтобы в волков - верили.

love19596
3203
love19596

И что только не придумают,а обосновать?

Mir vsem
5546
Mir vsem

Грязная вода и СВО это немного разные вещи! Жаль Развожаеву мама в детстве не читала сказку про обманщика, которого съели волки. Ни чего, ещё не всё потеряно, могут детки почитать сказочку на ночь... Такая информация может ему ещё в жизни пригодиться.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to кэт:  

 Кто в Севастополе в "волков поверит" после постоянного вранья практически во всех сферах городской жизнедеятельности теми, кто за неё твечает? Одни сказочники  окружают( (

Assol
452
Assol

Губернатор и его гопкомпания заврались напрочь!!! У севастопольцев  колоссальная выдержка и терпние, но и это имеет свои грани. А "господа" из местного правительства  перешли все мыслимые и немыслимые границы своей наглости, жадности и кажущейся безнаказанности. Всё в мире находится в равновесии, поэтому будет выдано всем и каждому по заслугам, и поверьте, не так уж и долго ждать осталось. Вурдалаки и вся нечисть боятся Света, время тьмы заканчивается

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Работы в Балаклаве не влияют на ход спецоперации?

Может прикрыть строительство марины?  

энергетик
139
энергетик

Губернатор,к вам один вопрос:-Вы на своем месте?Пляж "Учкуевка"вам передает привет.

Uta
4538
Uta

А вам не кажется, что команда губернатора просто не в состоянии вообще когда-либо говорить правду ? Впечатление, что как привыкли врать, так уже просто по инерции в любой ситуации что-то мутят и выдумывают. Врут Президенту, Севастополю и наверно друг другу....

Татьяна777
2082
Татьяна777

 

Губернатор и его гопкомпания заврались напрочь!!! У севастопольцев  колоссальная выдержка и терпние, но и это имеет свои грани. А "господа" из местного правительства  перешли все мыслимые и немыслимые границы своей наглости, жадности и кажущейся безнаказанности. Всё в мире находится в равновесии, поэтому будет выдано всем и каждому по заслугам, и поверьте, не так уж и долго ждать осталось. Вурдалаки и вся нечисть боятся Света, время тьмы заканчивается

 100 %

Мицуко
3339
Мицуко

Ограничение доступа на пляж «Ушакова балка» связано с проведением специальной военной операции вооруженных сил России на территории Украины.

Верю-верю ok

Банщик
24877
Банщик

Ограничение доступа на пляж «Ушакова балка» связано с проведением специальной военной операции

кэт(Севастополь) Это правда, ребят. Надо подождать.

Катя, не отвечай на глупые и провокационные вопросы.Те кто в теме, ещё до начала СВО поняли, что эта зона уже накрыта "колпаком"...ok

YB Nikitin
536
YB Nikitin

Я худею в этом трамвае. Туристов приглашаем, пляж закрываем. 

Кто-то явно запутался.

Новый ЖК в Ушаковой намечается? 

лаиш
2249
лаиш

Так теперь всё можно Развожаеву прикрыть спецоперацией...Три больницы (СП, онкология, инфекционная), очистные сооружения, Исторический бульвар, музей  Крошицкого   ,подземные (наземные)  переходы  ...

Шурин
2648
Шурин

to GeX:  

Трудно предположить для каких целей СВО (вдруг спустя три месяца!) потребовался этот пляж

 Я понимаю, что это не место для шуток, но все же предположу -- может, здесь будет отрабатываться высадка десанта в Аркадии?

Весельчак не У
392
Весельчак не У

to кэт:  Если это правда как Вы говорите,то может надо не разрушать,а наоборот сделать там ремонт и улучшить условия для отдыхающих. Время как раз идеальное-лето! Можно бетонировать.Сделать пирс хотя бы такой как он был раньше.Я имею в виду деревом перекрыть это думаю будет не очень затратно. Вы же депутат может замолвите словечко! Тогда действительно мы жители корабельной стороны могли бы и потерпеть!

Gorbyn
43
Gorbyn

 

ok

 

Gorbyn
43
Gorbyn

 

Трудно предположить для каких целей СВО (вдруг спустя три месяца!) потребовался этот пляж ( да и не наше это дело), однако еще более сложно предположить, что градоначальник в курсе этих целей. Тут одно из двух: либо организация по соблюдению секретности (в интересах СВО) ниже плинтуса и этим манцами с тупыми заявлениями чиновников привлекли внимание как к пляжу, так  и окружающей территории, либо градоначальник, как всегда , как бы помягче...- "говорит не правду".

круто!!! и в точку!

 

 

Gorbyn
43
Gorbyn

 

Правительство делает все возможное и невозможное, что бы жители города как можно скорее отправили их к месту постоянной прописки....откуда прибыли....

 

 

 

komandor
8067
komandor

to кэт:  Не просите, не поверю :) Я тоже знаю для кого отжали пляжик. Не стоит их защищать. С их стороны было очень некрасиво прикрываться СВО. 

Ну маленький у нас город, местные всегда все узнают. 

komandor
8067
komandor

to Банщик:  Те кто в теме, конечно все поняли. Но даже тем, кто в теме, очень не нравится когда им в глаза брешут прикрываясь СВО. Умнее было бы нашим властям промолчать. Но где ум, а где наша городская власть  

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Uta:  

А вам не кажется, что команда губернатора просто не в состоянии вообще когда-либо говорить правду ? Впечатление, что как привыкли врать, так уже просто по инерции в любой ситуации что-то мутят и выдумывают. Врут Президенту, Севастополю и наверно друг другу....

 Нет, не кажется! Лично я в этом просто УВЕРЕН!

korabel80
348
korabel80

то КЭТ: Если специалисты ЧФ считают, что есть угроза кораблям с пляжа Ушаковой балки (тогда, наверное, и с других тоже?), то надо объявлять военное положение и закрывать город, проверить всех незарегистрированных, а не приглашать курортников.

Gorbyn
43
Gorbyn

  Лучшие  мэры Города- Героя Севастополя за последние 50 лет были КУЧЕР Борис Александрович и ЯЦУБА Владимир Григорьевич, которые радели за город, а не владели, а жители города их называли- НАШ МЭР!!! Потому что они обладали талантом управленца, помноженным на неустанный труд для людей!!!

Жители Севастополя это помнят, им есть с кем сравнивать.....Кучер родом из Челябинска, Яцуба из Днепропетровска....

Gorbyn
43
Gorbyn

  smilesmilesmile

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

 

to кэт:  Подводная лодка инопланетян НАТО может всплыть у пляжа и захватить купающихся? )Это правда, ребят. Надо подождать.

 А на хрусталке что не всплывет??

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Чтобы врать надо память хорошую иметь, иначе забываешь что до этого врал. Говорилось же сначала что вода опасно загрязнена чем-то. Теперь спецоперация. 

Короной я думаю тоже многие прикрывали тёмные делишки. В общем уже две абсолютно разные причины озвучено. А на деле берег возможно просто отжимают у людей. Чтоб море как локоть было, близко, а не куснуть.

Город русских моряков
1937
Город русских …

Ой, чёт, пропихивая стройку ТРЦ под боком у штаба ЧФ и в историческом центре, где стройка запрещена - Развожаев не вспомнил (или намеренно забыл), что Севастополь это БАЗА ЧФ. Миша, ехал бы ты отсюда, тошно уже от твоего вранья.

суржик
6885
суржик

Ограничение доступа на пляж «Ушакова балка» связано с проведением специальной военной операции вооруженных сил России на территории Украины. Как только обстановка позволит смягчить режим ограничений, это будет моментально сделано, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

господин губернатор, коренным севастопольцам не надо рассказывать про секретность и "военные дела".

многие из нас помнят как на том же Приморском, Графской фотографам запрещалось направлять фотоаппараты в сторону бухты, а тем более воинских причалов. подходил неприметный человечек, а то и несколько, фотограф задерживался до выяснения и т.д.

помнят люди и как ходили караваны на Кубу, да что уж далеко ходить - в Сирию. только вот в те времена город был закрыт - ПогранЗона! сразу видно - секретность! по городу проверяли паспорта с пропиской и штампиком. туристы с турбаз и командированные предъявляли паспорт с пропуском или вызовом.

НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЛ ПЛЯЖИ!

а при нынешней обстановке и вашей секретностиhysterical, прогулочные катера до сих пор рекламируют "прогулки по бухтам Севастополя с осмотром военных кораблей", а кое-кто и посещение этих самых кораблей обещает........crazy

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

Странное дело получается, которое в трезвой и нормальной голове просто не умещается: "ограничение доступа на пляж «Ушакова балка» связано с проведением специальной военной операции вооруженных сил России на территории Украины", а вот строительство "ТЦ" в подбрюшье штаба главной базы ЧФ, за которое ратует тот же Развожаев, вполне закономерное и нормальное явление! 

Так кто же с головой не дружит и где, на самом деле, скрывается наибольшая опасность!?notme

суржик
6885
суржик

to КРЫМЧАК:  

.... Так кто же с головой не дружит и где, на самом деле, скрывается наибольшая опасность!?

 наибольшая опасность вот в таких вот рукамиводителей!okhaha

Filatoff
178
Filatoff

После таких заявлений, что-бы они не казались такими убогими, необходимо закрыть доступ на первый бастион, конечную троллейбуса N1 на ул. Макарова, ну и пожалуй... на Приморский бульвар тоже. Завесить все окна в городе, выходящие на бухты. Как он смешон!

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

"Война всё спишет"? yak

Ну даёт. smile

Solominka
1379
Solominka

to кэт:  Вы тоже не договариваете, потому и не верят, и не поверят.

to komandor:  А смысл мне? Для нас для первых такого рода сигналы - повод вписаться за людей, что мы и сделали. Но есть реальность. Проверено на 100% у кого надо. Так что - извиняться за чужую работу с общественным мнением я не буду, а вот поверить - прошу. Хотя реакцию абсолютно понимаю и чувствую то же самое, что и все. Здесь с правды надо начинать, чтобы в волков - верили.

 

Йоланда
3613
Йоланда

Спецоперация однако не мешает пилить деньги дальше.Сколько всего разрушено и не доделано в городе,а рукамиводители уже рапортуют о начале новых "ремонтов" и "реконструкций"! Одним словом бесстрашные..потому что  все безнаказанно проходит.

Йоланда
3613
Йоланда

Нет,это другое. Это свое ..за народные средства,потому ничего не может помешать.

Даккар
6815
Даккар

Решил превзойти Кличко "мега выражениями"?!А вообще,когда "губернатор" так нагло и открыто вешает лапшу-нужно отправлять туда,откуда прибыл!!! И сказки его уже порядком надоели!!!aggressive

komandor
8067
komandor

to Solominka:  

to кэт:  Вы тоже не договариваете, потому и не верят, и не поверят.

 И правильно делает, что не договаривает. Я тоже не договариваю, зачем мне лишние встречи с неприятными людьми? Я знаю зачем прикрыли пляжик, она знает зачем прикрыли пляжик - на этой оптимистической ноте и нужно было закончить. Вот только Кэт стала оправдывать некрасивые поступки охамевших от своей власти людей. Нехорошо это

Oberon
6879
Oberon

а теперь вопрос в студию - кто из говорящих голов озвучил "фейк ньюс" и попал под закон о наказании за такое деяние? 

Аллегро
3532
Аллегро

Ну вопрос решается просто: ограничили одно место отдыха- предоставьте другое.

Не способны.

Катер отменили по линии город-Инкерман, дорогу частично блокировали...кто мы для них и что нам думать о них?

Молодежь Северной стороны как должна отдыхать по-выходным, как на работу добираться... Их вина, что они загоняют молодежь и народ на лавочки, кабаки дешёвые пить все что можно дешево купить...а чем им там заниматься!!! Никому мы не нужны, а так, как масса для оргументации выдачи денег

UVK
287
UVK

Живу в Севастополе более 60 лет. Такого лживого,изворотливого,трусливого главы города у нас не было . Он уничтожает город. Делает жизнь в городе некомфортной. Какое отношение операции на Украине имеет к  пляжу ?

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

Губернатору Севастополя:

...Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, -

лишь собственной трусости надо бояться!

Solominka
1379
Solominka

to Аллегро:  Вот и скажите, что у нас в городе есть для отдыха молодёжи? Ничего. Вот они и тусуются на стометровке.

Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
4713

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
2403

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
4249

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
13404

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
3164

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
4066
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
9280

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
19381

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6333

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6172

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1224