Севастополь

В Севастополе задержан мужчина-осквернитель с недержанием

Завидев Вечный огонь, пьяный гражданин решил его потушить чем придется.

Фото:
пресс-служба УМВД по Севастополю

В Севастополе задержан мужчина, решивший справить малую нужду в Вечный огонь у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, об инциденте сообщил севастополец, ставший свидетелем непотребства.

Полиция оперативно задержала 36-летнего приезжего, который был пьян – и этим обстоятельством объяснял многое в своем поведении и происходящем вокруг него.

«Чё то, сдуру, блин… потушил. Обписял его», – прокомментировал свой поступок мужчина.

В доверительной беседе с сотрудниками полиции мужчина с недержанием продемонстрировал крайне поверхностное понимание того, что такое Вечный огонь, какие вещи он символизирует, и зачем он нужен. Исходя из тех знаний, которые сохранились у мужчины, Вечный огонь символизирует память об умерших на войне. Несколько протрезвев, в своем поступке гость города-героя начал раскаиваться – что, возможно, будет учтено судом.

В действиях задержанного усматриваются признаки осквернения символов воинской славы России, оскорбления памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично (ч. 3 ст. 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. За эти проступки грозит до года принудительных работ.

Материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела переданы в Следком.

К большому сожалению, это не первый случай, когда в Севастополе происходят подобные инциденты. В прошлом году у памятника Солдату и Матросу был задержан бездомный со сковородкой, решивший приготовить себе нехитрый ужин на пламени Вечного огня.

Николай Сведски

2961
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 1 (3 голосов)

Обсуждение (16)

Profile picture for user Elsa lebn
1921

... только потом понял, что это лейбл УМВД на видео - сначала подумал, что его же мордой его же... брызги с решетки Вечного огня вытирали.

Хотя следовало бы. 

Profile picture for user love19596
3077

Никаких послаблений со стороны закона, наказать по полной, сколько можно выслушивать извинения.

Profile picture for user oldship30bis
523

Пьяный был , чёрт попутал ... ... Есть , старая русская пословица , что у трезвого на уме , то у пьяного на языке .. Здесь его трезвые мысли , вылились пьяной , мутной мочой на Вечный Огонь ...     Зажжённый в память о миллионах погибших советских людей ... во время Отечественной Войны .. Надругался подонок над погибшими людьми ... 

Profile picture for user Справедливый_кот
3069

По городу гоняет мотоциклист на спорт- байке,а гаишники поймать не могут и оштрафовать и изъять мото - не могут .....

Profile picture for user Справедливый_кот
3069

Юра Голиков. 

Его только столб" остановит"

Profile picture for user Внук героев 2
200

Почему не пишете откуда этот урод приехал к нам? Не для "разжигания", а чтобы может стыдно кому-то из его земляков станет.  Понятно, что в семье не без урода, но что-то на поверку каждый второй из понаехавших немного "не того". И в добавление, несколько раз слышал лично, видимо от тех у кого совсем язык не держится, остальные видимо также думают, но не говорят: Первый вариант, наиболее частый - " Вы тут в Севастополе какие-то не такие, уж сильно правильные" и второй вариант, со злостью - "Да вы тут за 25 лет охохлились и нас тут мол, русских людей, с просторов нашей необъятной ещё учить будете". Вот как-то так. Надеюсь, тов. модератор, я толерантно изложил. 

Внук героев 2,

Увы, к нам не едут нормальные. Нормальные и у себя на материке имеют достойную работу и прочие жизненные интересы. К нам едут те, кто не нужен там. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15402

Хороши "гости" города, - "все флаги в гости к нам"! Вот, где непочатый край добровольцев на СВО, что бы на своей непотребной шкуре (те же 2 года!) испытали и знали, что такое хорошо и что такое плохо.  

Profile picture for user Serggio
21716

протрезвев, в своем поступке гость города-героя начал раскаиваться 

Это не раскаяние, а сожаление, что попался. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Если он из всех возможных мест поблизости выбрал именно Вечный огонь, то цель была именно эта, и желание именно это - осквернить. Спьяну для справления нужды ищут местечко поукромнее, это рефлекс.  Так что пусть все "раскаяния" засунет себе в...

Profile picture for user Tatyanochka
923

Вся шелупонь с материка и с новых территорий прется к нам, думая , что здесь им рады. Посадить собаку бешенную и люлей навешать.

 

Profile picture for user seva zelay
2225

Странно, однако. Раньше за "нетрезвость" ещё и добавляли наказание! Ведь это же "отягощающее" обстоятельство!!!

Profile picture for user Andgi
3113

Писальник отрезать и отправить на исправительные работы, лет на 10.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2460

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4904

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2852