Севастополь

За веселье в ресторане в Севастополе чиновника выгнали с работы

Руководитель севастопольского ГУПа нарушил указ губернатора о запрете увеселительных мероприятий.

За веселье в ресторане в Севастополе чиновника выгнали с работы

В Севастополе с занимаемой должности уволен генеральный директор ГУП «Центр эффективного использования собственности города» Алексей Вернигора. Причина увольнения связана с несоблюдением указа губернатора, который касается ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Об увольнении чиновника на минувшем заседании правительства региона сообщила директор департамента по имущественным и земельным отношениям Оксана Кузнецова.

По её словам, в социальных сетях было опубликовано видео, на котором запечатлён предновогодний корпоратив сотрудников указанного выше ГУПа в одном из городских ресторанов. Праздник проходил несмотря на запрет губернатора о проведении корпоративов.

8684
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

Об увольнении чиновника на минувшем заседании правительства региона сообщила директор департамента по имущественным и земельным отношениям Оксана Кузнецова.

 А что директор ДИЗО по совместительству еще и пресссекретарь губернатора?)))

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Веселья час и час разлуки. Какие после пьянок муки...

Profile picture for user IvanGlue
907

Товарищи журналисты, разве дирик ГУПа госслужащий(чиновник)?

Profile picture for user Помор
1217

Батька Махно приказал расстрелять одного из своих за то, что тот устроил пьянку вместо укрепления обороны вверенного ему участка. Приговоренный стоя у стенки перед залпом сказал последнее слово :" Эх,а зато как погуляли!!"

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Людмила Гусельникова

С новым годом! Чем не повод

Всех родных собрать –  в одно.

Тех, кто сердцу мил и дорог.

Жизнь – цветное полотно.



Сила дела, сила слова,

Сила мысли  в нас живут,

Чтобы каждый  вынес снова

Жизнь свою на свой же суд.



Как построишь, так и будет.

Сеет кто, тому и жать.

Пусть никто тебя не судит.

Просьба, повода не дать.



С Новым годом! Главный довод

Быть счастливым –  цель твоя

Та, что в жизнь внести  готова

Светлый  образ  бытия.

Profile picture for user kostoprav
6245

Нашли одного из многих, решив напоследок перед НГ видимость работы показать

Profile picture for user Банщик
24599

корпоратив сотрудников указанного выше ГУПа в одном из городских ресторанов

Вот дурак.Позвал бы всех на природу под сень зелёного друга.По деньгам вышло бы то же самое...smile

Profile picture for user Merano
85

 ГУП «Центр эффективного использования собственности города» -это какой то треш.Интересно сколько подчиненных в его подразделении и каков его бюджет?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Уж каких только ЦЕНТРОВ не придумали?! Чтож они такого делают нужного для нас?!

Profile picture for user Cтепан Самошин
178

Алексей Вернигора – заказчик ремонта "Ракушки" и многомилионной закупки ненужного для неё оборудования. Странно, что он гуляет в ресторане, а не по тюремному двору.

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Жаль, что это во Владимире. Наших не трогают, еще 100 незаконных домов из закрытого списка организованной группировки ОБО "Нормально, Марк! Отлично, Михаил!" надо узаконить и сдать людям:

Директор департамента госимущества и земельных отношений арестован на прошлой неделе, отвечает по 49 томам уголовного дела о взятках в крупном и особо крупном размерах - в общей сумме не менее трех миллионов рублей. На данный момент в суде зачитывают протоколы выемки документов и пытаются по видеосвязи опросить свидетелей из других регионов.

Преемник на этом посту заключен под стражу, являясь директором департамента имущественных и земельных отношений, получил взятку в размере 9 384 433 рублей 60 копеек.

По одному уголовному делу с ним проходит и его заместитель, ему инкриминируют получение взяток от строительных компаний при получении подрядов на возведение соцобъектов.

Profile picture for user черномор
880

Где и когда устроено данное мероприятие? Где это злачное место находится? И кто кромя организатора присутствовал на данном мероприятии? И какое наказание ждет присутствующих на данной халявщине? 

Profile picture for user Prostotak
24

Звезда нашла героя)) Респект губернатору за принципиальную позицию в решении проблемы с московскими засланцами. Остаётся довести дело по Ракушке уволенного директора до логического уголовного конца, в назидание другим желающим нахапать на халяву. 

Profile picture for user Пять пятерок
2653

to Merano:  

Это фейковая (насчет нужности и эффективности) коммерческая контора, получившая в свое распоряжение собственность города и оставляющая прибыль себе. Дело украинских коммунальных предприятий (то есть, наших - горожан) ФКИ и Аррикона живет и продолжает приносить доход не горожанам, а крыше. Марк и Михаил не могут ее ликвидировать, разгонять, жестко проверять - команды сверху не было.

Оформлена при Меняйло, их сайт давно пустой, ведут деятельность практически бесконтрольно, был шумный отчет пшиковой КСП в отношении деятельности ЦЭИСГ, который оказался никому не нужен.

ДПВЗИО - ГУИЗО - ДИЗО - ЦЭИСГ,  смысл у мелкой вредной конторки тот же - продавать, сдавать в аренду наше общее имущество с выгодой для себя, своих и для серых кардиналов наверху.

ссылка

 

ссылка

ГУПЫ платят только налоги, прибыль остается им. С их налогов город не разбогатеет никогда, ему нужна ощутимая часть их прибыли. Или они совсем не нужны - вместо пары ДИЗО и ЦЭИСГ надо оставить одну контору (убрать неэффективного - ДИЗО, оставить эффективный ЦЭИСГ - шутка) ссылка 

Profile picture for user Oberon
6370

 

Это фейковая (насчет нужности и эффективности) коммерческая контора, получившая в свое распоряжение собственность города и оставляющая прибыль себе. Дело украинских коммунальных предприятий (то есть, наших - горожан) ФКИ и Аррикона живет и продолжает приносить доход не горжанам, а крыше. Марк и Михаил не могут ее ликвидировать, разгонять, жестко проверять - команды сверху не было. Оформлена при Меняйло, их сайт давно пустой, ведут деятельность практически бесконтрольно, был шумный отчет пшиковой КСП в отношении деятельности ЦЭИСГ, который оказался никому не нужен. ДПВЗИО - ГУИЗО - ДИЗО - ЦЭИСГ,  смысл у мелкой вредной конторки тот же - продавать, сдавать в аренду наше общее имущество с выгодой для себя, своих и для серых кардиналов наверху. ссылка   ссылка ГУПЫ что-то делают, копошатся, но платят только налоги, прибыль остается им. С их налогов город не разбогатеет никогда, ему нужна ощутимая часть их прибыли. Или они совсем не нужны - вместо пары ДИЗО и ЦЭИСГ надо оставить одну контору (убрать неэффективного - ДИЗО, оставить эффективный ЦЭИСГ - шутка) ссылка 

 Может для того и поставили главу следственного отдела мвд на должность начальника дизо, чтобы прикрутить хвосты этим арриконам и другим функционерам, стоявшим у истока раздербана коммунальной собственности и продолжающим получать профит с этого. раздать, так сказать, всем сестрам по серьгам. ну и отличившимся - по персональным клеткам.

Profile picture for user Линьков
32078

Сталкивался с центром в суде.

А, где ещё можно было с ним столкнуться.

Даже отдыхать не научились.

Profile picture for user AlexNSN
1640

Теперь снимаем не за халатность, воровство, растрату, взятку или мошенничество, а за празднование НГ? Хочешь занять место руководителя - опубликуй видео гулянки! 

Profile picture for user Пять пятерок
2653

to Oberon:  

Может для того и поставили главу следственного отдела мвд на должность начальника дизо, чтобы прикрутить хвосты этим 

А что, Кузнецова до ДИЗО была эффективна в следствии МВД? Была бы там хороша - не отпустили бы. Уход выпросила или ушла "по-плохому". В ДИЗО она будет заниматься тем же, чем предыдущий десяток жуков.

на минувшем заседании правительства региона сообщила директор

Форпост, в новости правительства это звучит конкретнее, чем "минувшее", "регион": 

 в субботу на заседании Правительства Севастополя доложила директор

Кузнецова, возможно, воспользовалась предлогом (вирусным видео) и спасла подчиненного от чего-то.

Profile picture for user fitter
1265

...самый сложный элемент в шахматной партии - это жертва пешки за инициативу. yak

Profile picture for user tatarin67
1997

Никто не подумал, что за корпоратив, просто видимость наказания?  Только за неэффективное использование денег по "Ракушке", наказание должно быть суровее.

Profile picture for user Pianoboy
61

Ни в коем случае не поощряю корпоративы во время пандемии, но вся эта история похожа на заказную подставу. И еще не могу понять логику указа - то есть людям разрешено вместе работать и общаться в рабочее время , а вот бухать вместе в нерабочее время нельзя никак. Гениально, чего уж.

Profile picture for user MaxVS
245

 

to Merano:   Это фейковая (насчет нужности и эффективности) коммерческая контора, получившая в свое распоряжение собственность города и оставляющая прибыль себе.  ГУПЫ платят только налоги, прибыль остается им. С их налогов город не разбогатеет никогда, ему нужна ощутимая часть их прибыли. Или они совсем не нужны - вместо пары ДИЗО и ЦЭИСГ надо оставить одну контору (убрать неэффективного - ДИЗО, оставить эффективный ЦЭИСГ - шутка) ссылка 

Я вас удивлю, ГУП, то сть косударственное унитарное предприятие - это и есть коммерческое предприятие, и его жизнедеятельность основана на том, что оно самостоятельно получает прибыль, вот только учредителем его - является государство, в данном случае субъект РФ, г. Севастополь, соответственно в случае наличия прибыли  - она поступает куда? Понятно, что прибыльный ГУП - это редкость, но в любом случае, насчет только налогов - это бред...

Profile picture for user Дети Рыбы
220

 

Ни в коем случае не поощряю корпоративы во время пандемии, но вся эта история похожа на заказную подставу. И еще не могу понять логику указа - то есть людям разрешено вместе работать и общаться в рабочее время , а вот бухать вместе в нерабочее время нельзя никак. Гениально, чего уж.

 абсолютно согласен!

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

to Merano:  

 ГУП «Центр эффективного использования собственности города» -это какой то треш.Интересно сколько подчиненных в его подразделении и каков его бюджет?

 Уверен,если кто  -нибудь перечислит все должности, имеющиеся в штате городской администрации, то над многими можно будет поржать и если их сократить, то никто даже не заметит  кроме бездельников, которые на них числятся))

Profile picture for user antoniony
1

Контора организована в марте 2015 года. Основной вид деятельности - !Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе! и ещё 69 дополнительных от "Распиловка и строгание древесины", "Подача напитков", курьерская деятельность, торговля чем попало, строительство, реклама, спорт, даже деятельность ботанических садов и зоопарков..... и до  "Деятельность зрелищно-развлекательная прочая." В общем, многостаночники. Однако удивительно, но среднесписочная численность персонала... "нет данных". Т.е. ген. директор  сам пляшет, сам музыку заказывает. Товарищи, а нам нужна такая многопрофильная контора с сомнительным результатом деятельности?

Profile picture for user sahaMF
405

А чем отличается это мероприятие от открытых сейчас заведений???Только одним - люди в зале не члены одного трудового коллектива))))

Profile picture for user Пять пятерок
2653

to MaxVS:  

Так ведь освобождены ГУПЫ от уплаты прибыли, городу остаются от их деятельности только налоги - обязательные платежи. Если это бред, расскажите, почему. И подскажите, как узнать количество налогов за время продажи ЦЭИСГ городского имущества - это открытая информация, может их так мало, что нам должно быть неинтересно? Городское имущество - это наше и мое, в том числе, я не даю согласие на его реализацию, пусть даже с уплатой налогов. Почему правительство дает на это согласие? Это правительство чье на самом деле?

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Так как, в соответствии с пунктом 2 статьи 50 и статьи 113 ГК РФ, унитарные предприятия являются коммерческими юридическими лицами, то их деятельность направлена на извлечение прибыли в пользу собственника имущества – государства или муниципального образования, а также для покрытия собственных расходов. Так как расходы у ЦЭИСГ большие - отчеты об оценке, зарплаты, услуги и закупки (авто, мебель, прочее), прибыли остается мало - после оплаты налогов и обязательных платежей, зарплат сотрудникам - еще меньше и в соответствии с 881-ПП всю ее ЦЭИСГ оставит себе.

 

ЦЭИСГ продает на аукционах недвижимость города, права на аренду городского имущества. При этом происходит мощная движуха денег туда-сюда, при которой можно кое-что наэффективничать.

Пример: ЦЭИСГ продает 1 нежилой городской объект. Для этого объект надо осматривать, переписывать, инвентаризировать, платить 200 тысяч за каждый отчет оценки (действует год), получать электронные подписи, создавать комиссии, выставлять на аукцион, платить электронной или другой торговой площадке за услуги. 

Сделали, потратили кучу денег, а на аукцион никто не пришел или продавцы забыли сарай в 3 квадрата в доме описать, потом решили поднять цену и вспомнили про сарай.

Снова ГУП работает, тратит деньги, снова нанимает оценщика по конкурсу, ведь срок прежнего отчета истек или истечет во время следующей продажи и оформления. Аукцион проводят для своих, для этого на роль победителя выбрана дружеская контора, на роль подстраховщика (займет 2 место) - заведомо неправомерная контора, она отсечет всех остальных, когда победитель не станет подписывать договор, доплачивать всю сумму к задатку. В этот момент, по условиям аукциона, победитель будет наказан задатком, а право подписать договор купли-продажи перейдет к занявшему второе место.

Но мы уже знаем, что второе место заняла контора, задача которой была только не пустить еще кого-нибудь к столу. В свое название контора внесла ошибку, которая обязывала ЦЭИСГ не признавать такого участника. Но ЦЭИСГ не затем был сделан. Второй победитель тихо отвалил. А первый, он хоть задаток потерял? Нет, ЦЭИСГ вернул ему задаток (по-моему тысяч 300), зайдя в суд с победителем и выиграв у него какую-то пеню в тысяч 15.

И так этот 1 объект ЦЭИСГ продает 4 раза, платя сотни тысяч за три отчета об оценке, подбирая своих на аукцион. Кстати, а контора, занявшая 2 место настолько своя, что все 4 аукциона по 1 объекту проходят у нее дома - электронная площадка организована у нее в офисе за один день до первого аукциона по объекту.

Немудрено, что и прибыли тут вроде бы нет, одни траты. Но все свои задействованы и прибыль-то все равно возникает, иначе чего бы эффективники зацепились за этот бизнес с 1990-х и не отпускают. Власти их ценят, подкармливают и закрывают глаза на нарушения, эфективники отплачивают поддельными аукционами в пользу власти.

Пока не получил понимания о законности этого процесса. СК РФ показал себя паршиво - даже не рассмотрел заявление. Через полтора месяца спрашиваю - где ответ. Пошел на личный прием - засуетились, придумали байку про уволенного сотрудника, у которого скопилось много неотвеченных писем. И передали обращение в полицию, на что та через несколько месяцев ответила "не обнаружением ничего такого".

А здание вернулось снова в казну и ожидает от преемника Вернигоры очередной махинации.  Продажа за большую сумму показала великолепную статистику продаж гупа за год, кто там будет смотреть на то, что продажа потом оказалась ложной, отчеты- то прошли. В КСП писать или ООН?

А я постараюсь еще раз эту бодягу всколыхнуть. Понимания-то немного добавилось за 4 аукциона. 

Profile picture for user Bip
4735

Корпоратив удался - это когда трудовую книжку тебе привезли сразу домой.

Profile picture for user Merano
85

Они уже не первый раз попадают в темные истории,

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Автопарк госслужащих не пополнится новым авто за 6 миллионов. В ДИЗО передумали.

В правительстве Севастополя решили не покупать автомобиль Toyota Land Cruiser 200 для правительственных структур. Автомобиль приобрели в июле за 6 млн рублей. Теперь его вернут поставщику.

Запрос на поставку легкового автомобиля Toyota Land Cruiser 200 Executive Lounge или его эквивалента на сайте госзакупок в июне опубликовало ГУП «Центр эффективного использования собственности города» (ГУП «ЦЭИСГ»). Эта структура подведомственна департаменту по имущественным и земельным отношениям Севастополя (ДИЗО).

Покупка состоялась в июле. Авто люкс-класса в максимальной комплектации обошлось казне в 6 млн рублей. Приобретением автомобиля заинтересовались представители ОНФ и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. После его запроса в ДИЗО о причинах такой закупки, тендер отменили, а машину вернули поставщику.

Развожаев отменил, что решение об отмене покупки элитной машины в ДИЗО принимали самостоятельно.

Profile picture for user ulogin_yandex_509195713
65

 

 ГУП «Центр эффективного использования собственности города» -это какой то треш.Интересно сколько подчиненных в его подразделении и каков его бюджет?

 Это очень интересная организация, которая повторяет функции ДИЗО и больше ниего. Бюджет приличный. Управленцев человек 30, рабочих (охрана,водители,вахтеры) человек 20. Сдают в аренду госимущество, а город ничего от них не видит, одни скандалы и склоки. Там в бухгалтерии на 200 договоров человек 5. Очень все важные неподступные,безграмотные.  Женщина которая долги выбивает это вобще трэш, старая скандалистка, грубиянка (может в силу возраста). Я запретил и ей и просил руководителя, чтобы мне она не звонила от слова СОВСЕМ. Продают госимущество, сдают в аренду, выселяют арендаторов, выбивают долги, ставят охрану, вот их функционал

 

Profile picture for user ulogin_yandex_509195713
65

Пять пятерок

 

в целом вас поддержу  только хотел примерно это написать. Никакие госорганы ни прокуратура, ни СК, и КСП против них не работают. Как то стал ругаться с руководителем  до Вернигоры /Колесников С.Г./ , так он мне сказал, можете врпемя не тратить зря, мы не сами здесь руководим, у нас в столице кураторы. А кто в городе их куратор от ДИЗО? вот ниточка и потянется. если кому это нужно

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Толерантности в Севастополе нет. Не любят здесь чиновников crazy

Profile picture for user val.prasolov
4765

Кто-то  ведь слил инфу про этого дурня начальству.ok

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2096

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1196

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2087

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4241