Лента новостей

Севастополь

5143
16

Новая маршрутная сеть Севастополя официально утверждена

Дело за малым: провести конкурсы по распределению маршрутов между перевозчиками.
ForPost - Новости : Новая маршрутная сеть Севастополя официально утверждена

Маршрутная сеть, которой будут пользоваться севастопольцы в течение как минимум двух лет, утверждена постановлением городского правительства. На состоявшемся 6 декабря заседании ей уделили менее 2 минут.

«Это тот нормативно-правовой документ, о котором мы говорили позавчера на аппаратном совещании, которое было посвящено новой маршрутной сети», — напомнил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев.

4 декабря, как уже сообщал ForPost, суть перемен действительно была изложена достаточно подробно, поэтому и мы повторяться не будем. Все контракты с перевозчиками, как заверил Таматаев, будут заключены до 29 декабря 2023 года, а с 1 января утвержденные изменения вступят в силу.

Напомним: первоначальные планы по преобразованию маршрутной сети Севастополя существенно отличались от итогового варианта. Идеологи реформы предлагали сократить два десятка городских маршрутов, в том числе весьма востребованных. Обнародование этих планов вызвало в городе скандал: негативно отозвались о них и муниципалы, и  депутаты Заксобрания, и рядовые горожане, обрушившие на органы власти шквал негодующих откликов. После этого планы были серьезно пересмотрены.

В итоговом варианте сокращению подлежат только 5 маршрутов. Еще один, 137-й, останется, но в коммерческом варианте: рассчитываться за проезд пассажиры будут как прежде, в зависимости от километража. При этом льгот на этом маршруте не будет. В качестве альтернативы маршруту 137 выступит поездка с пересадкой на паром или катер на площади Захарова.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя FishCat33
постов:
122
FishCat33 (Vent)
- 06/12/2023 в 17:15

А в Байдарскую долину стоимость проезда, как по городу? 

Аватар пользователя sapun
постов:
7785
sapun
- 06/12/2023 в 17:21

Будоражить людей  воасти научились. Зачем?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2561
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 06/12/2023 в 17:37

to FishCat33:  Да, обещают с нового года все пригородные маршруты по цене городских, в том числе в Байдарскую долину

Аватар пользователя miss.nata1908@mail.ru
постов:
14
miss.nata1908@mail.ru (Севастополь)
- 06/12/2023 в 18:04

Непонятно, как теперь добираться с Адм. Макарова на проспект Острякова.. С пересадками ?

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3650
sevdeel (Севастополь)
- 06/12/2023 в 18:09

Маршрут(ы) морского транспорта в Новую маршрутную сеть Севастополя не входят. Это феерично!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2772
Turbos (Севастополь )
- 06/12/2023 в 18:11

Так Таматаева наградили???? Человек совершил подвиг разработал,провел транспортную реформу города.Жители города на себе прочувствовали улучшение в битком набитый автобус заходишь как в молодости в обнимку, единство нации через обнимашки в транспорте,рождаемость увеличится,сервис аж зашкаливает.

Аватар пользователя Bip1
постов:
605
Bip1 (Севастополь)
- 06/12/2023 в 18:53

to Turbos:  Ничто нас так не сближает как общественный транспорт. Шейпинг и петтинг одновременно.
 

Аватар пользователя Jaz
постов:
278
Jaz (Севастополь)
- 06/12/2023 в 19:24

Обмен вирусами и бактериями как бонус. В салоне +36. На улице +6. Резкий перепад температуры вдыхаемого воздуха... Стафилококк он такой. Он не дремлет.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8259
Galaxe (Севастополь)
- 06/12/2023 в 19:46

to Bip1:  
to Turbos:  Ничто нас так не сближает как общественный транспорт. Шейпинг и петтинг одновременно. 

А еще тыринг и карманинг

Аватар пользователя Росс
постов:
505
Росс (Севастополь)
- 06/12/2023 в 20:46

to sevdeel:  Маршрут(ы) морского транспорта в Новую маршрутную сеть Севастополя не входят
Так маршруты морского транспорта уже реформировали. Самых длинных теперь нет.
Теперича наземный реформируют. Реформа это же чтобы было не как раньше, а не как будет людям лучше ok

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3650
sevdeel (Севастополь)
- 06/12/2023 в 23:06

to Росс:  

... Так маршруты морского транспорта уже реформировали. Самых длинных теперь нет.Теперича наземный реформируют. Реформа это же чтобы было не как раньше, а не как будет людям лучше 
Да, "паромы перестали ходить из-за катеров, катера - из-за причалов, причалы из-за плохих проектов ремонта, проекты выкинуты в ведро из-за изменения правил и строгости Регистра, Правила - из-за смены геополитики, а она не может не меняться, поскольку ничто не вечно".

Вот реальная транспортная реформа наших дней. Это деградация.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3650
sevdeel (Севастополь)
- 06/12/2023 в 23:40

С "запуском ещё одной линии" с 4 декабря утром на Графскую стало можно добраться на десять минут позже прежнего!

Очевидно же, что многие жители не могут пользоваться этими рейсами из-за из непригодности времени  ни первого, ни последнего рейса. Это не для жителей Северной, Голландии сделано, под режим работы Авал (Авлита). ... Божья роса.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1100
Сажатель (Севастополь)
- 07/12/2023 в 5:44

 

Непонятно, как теперь добираться с Адм. Макарова на проспект Острякова.. С пересадками ? 

 И с пр. Победы на кладбище...

Аватар пользователя Анастасия Калько
постов:
7
Анастасия Калько (Севастополь)
- 07/12/2023 в 15:17

Жалко 44-й маршрут. И кто додумался, что он мало используется? Не так давно я ехала на нем от "Красного мака", и возле ЦУМА свободных сидячих мест уже не было. Такой удобный, быстрее всего доезжает до 5-го км., меньше в пробках стоит. Кому помешал? Лучше бы число 12-х автобусов на хутор Лукомский сократили, если кому-то автобусы нужны. Ездят каждые 5 минут, воздух возят.

И сколько еще будут снимать автобусы для разных нужд с 94-го маршрута? То на байк-шоу зрителей возят, то на Северную - когда рейд закрыт... Остается 3-5 автобусов на линии, ждешь его минут 40-50, приходит переполненный... Красота!.. Почему мы, балаклавцы, работающие в городе, должны вечно за весь город отдуваться? Неужели нет менее востребованных маршрутов, с которых можно было бы взять машину-другую?

Аватар пользователя графф Воронцофф
постов:
143
графф Воронцофф (Севастополь)
- 07/12/2023 в 21:32

не реформа, а вредительство какое-то