Новости Севастополя

Новая маршрутная сеть Севастополя официально утверждена

Служба новостей ForPost

Дело за малым: провести конкурсы по распределению маршрутов между перевозчиками.

Новая маршрутная сеть Севастополя официально утверждена

Маршрутная сеть, которой будут пользоваться севастопольцы в течение как минимум двух лет, утверждена постановлением городского правительства. На состоявшемся 6 декабря заседании ей уделили менее 2 минут.

«Это тот нормативно-правовой документ, о котором мы говорили позавчера на аппаратном совещании, которое было посвящено новой маршрутной сети», — напомнил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев.

4 декабря, как уже сообщал ForPost, суть перемен действительно была изложена достаточно подробно, поэтому и мы повторяться не будем. Все контракты с перевозчиками, как заверил Таматаев, будут заключены до 29 декабря 2023 года, а с 1 января утвержденные изменения вступят в силу.

Напомним: первоначальные планы по преобразованию маршрутной сети Севастополя существенно отличались от итогового варианта. Идеологи реформы предлагали сократить два десятка городских маршрутов, в том числе весьма востребованных. Обнародование этих планов вызвало в городе скандал: негативно отозвались о них и муниципалы, и  депутаты Заксобрания, и рядовые горожане, обрушившие на органы власти шквал негодующих откликов. После этого планы были серьезно пересмотрены.

В итоговом варианте сокращению подлежат только 5 маршрутов. Еще один, 137-й, останется, но в коммерческом варианте: рассчитываться за проезд пассажиры будут как прежде, в зависимости от километража. При этом льгот на этом маршруте не будет. В качестве альтернативы маршруту 137 выступит поездка с пересадкой на паром или катер на площади Захарова.

Ольга Смирнова

5292
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
FishCat33
122
FishCat33

А в Байдарскую долину стоимость проезда, как по городу? 

sapun
9264
sapun

Будоражить людей  воасти научились. Зачем?

olga-smirnova2006
3326
olga-smirnova2006

to FishCat33:  Да, обещают с нового года все пригородные маршруты по цене городских, в том числе в Байдарскую долину

miss.nata1908@mail.ru
22
miss.nata1908@…

Непонятно, как теперь добираться с Адм. Макарова на проспект Острякова.. С пересадками ?

 

sevdeel
5541
sevdeel

Маршрут(ы) морского транспорта в Новую маршрутную сеть Севастополя не входят. Это феерично!

Turbos
3317
Turbos

Так Таматаева наградили???? Человек совершил подвиг разработал,провел транспортную реформу города.Жители города на себе прочувствовали улучшение в битком набитый автобус заходишь как в молодости в обнимку, единство нации через обнимашки в транспорте,рождаемость увеличится,сервис аж зашкаливает.

Bip1
2185
Bip1

to Turbos:  Ничто нас так не сближает как общественный транспорт. Шейпинг и петтинг одновременно.

 

Jaz
400
Jaz

Обмен вирусами и бактериями как бонус. В салоне +36. На улице +6. Резкий перепад температуры вдыхаемого воздуха... Стафилококк он такой. Он не дремлет.

Galaxe
9338
Galaxe

to Bip1:  

to Turbos:  Ничто нас так не сближает как общественный транспорт. Шейпинг и петтинг одновременно. 

А еще тыринг и карманинг

Росс
1029
Росс

to sevdeel:  Маршрут(ы) морского транспорта в Новую маршрутную сеть Севастополя не входят

Так маршруты морского транспорта уже реформировали. Самых длинных теперь нет.

Теперича наземный реформируют. Реформа это же чтобы было не как раньше, а не как будет людям лучше ok

sevdeel
5541
sevdeel

to Росс:  

... Так маршруты морского транспорта уже реформировали. Самых длинных теперь нет.Теперича наземный реформируют. Реформа это же чтобы было не как раньше, а не как будет людям лучше 

Да, "паромы перестали ходить из-за катеров, катера - из-за причалов, причалы из-за плохих проектов ремонта, проекты выкинуты в ведро из-за изменения правил и строгости Регистра, Правила - из-за смены геополитики, а она не может не меняться, поскольку ничто не вечно".

Вот реальная транспортная реформа наших дней. Это деградация.

sevdeel
5541
sevdeel

С "запуском ещё одной линии" с 4 декабря утром на Графскую стало можно добраться на десять минут позже прежнего!

Очевидно же, что многие жители не могут пользоваться этими рейсами из-за из непригодности времени  ни первого, ни последнего рейса. Это не для жителей Северной, Голландии сделано, под режим работы Авал (Авлита). ... Божья роса.

Сажатель
2026
Сажатель

 

Непонятно, как теперь добираться с Адм. Макарова на проспект Острякова.. С пересадками ? 

 И с пр. Победы на кладбище...

АнастасияКалько
11
АнастасияКалько

Жалко 44-й маршрут. И кто додумался, что он мало используется? Не так давно я ехала на нем от "Красного мака", и возле ЦУМА свободных сидячих мест уже не было. Такой удобный, быстрее всего доезжает до 5-го км., меньше в пробках стоит. Кому помешал? Лучше бы число 12-х автобусов на хутор Лукомский сократили, если кому-то автобусы нужны. Ездят каждые 5 минут, воздух возят.

И сколько еще будут снимать автобусы для разных нужд с 94-го маршрута? То на байк-шоу зрителей возят, то на Северную - когда рейд закрыт... Остается 3-5 автобусов на линии, ждешь его минут 40-50, приходит переполненный... Красота!.. Почему мы, балаклавцы, работающие в городе, должны вечно за весь город отдуваться? Неужели нет менее востребованных маршрутов, с которых можно было бы взять машину-другую?

ГраффВоронцофф
172
ГраффВоронцофф

не реформа, а вредительство какое-то

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
650

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1363

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3277

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1059

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1041

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1506
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1864

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
775

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4840

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2493

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
704