Севастополь

Похождения «пиратов» из ГИМС Севастополя изучает ФСБ

Из-за одного незаконного зачета вся инспекция лишилась руководства.

Приключения маломерных судов Севастополя не закончились задержанием в ноябре бывшего начальника ГИМС и его заместителя. Как сообщает УФСБ Севастополя, задержана ещё одна участница преступной группы, именуемой в просторечии бандой, – именно она непосредственно поставила «зачет» гражданину без проверки его реальных навыков управления.

Стоит отметить, что с первой попытки были задержаны руководитель ГИМС и его заместитель. Что до задержанной сейчас гражданки, то на момент совершения преступления она была начальником отдела контрольно-надзорной деятельности, а после ареста руководства стала исполнять обязанности главы ГИМС – до момента и собственного задержания. Таким образом, желание обойти процедуру зачета ради одного человека привело к обезглавливанию всей ГИМС.

Все трое обвиняются в превышении должностных полномочий и им грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Но на этом их приключения могут и не закончиться: в ходе обысков у одного из бывших начальников ГИМС были обнаружены документы с признаками подделки – офицера ВС РФ, ветерана боевых действий и даже сотрудника Генеральной прокуратуры РФ.

Как уточняли собственные источники ForPost в экстренных службах, выдать права на управление маломерным судном бывших руководителей ГИМС попросили коллеги из другой государственной структуры. Что может дополнительно расширить список фигурантов растущей уголовной истории, начавшейся с незаконно выданных прав на управление маломерным судном.

Николай Сведски

Видео УФСБ по Республике Крым и Севастополю

6837
Оцените статью:
3
В среднем: 2.5 (4 голосов)

Обсуждение (14)

Profile picture for user FF2
795
FF2

Для кого то секрет, что права на маломерные суда - половина судоводителей купили? 

Profile picture for user аквариум
1143
аквариум

своих же обирали негодяи - всех причастных в тюрьму на по жизнено

Profile picture for user abrax
77
abrax

аквариум,

Они дискредитировали идею яхтенной Марины.

Profile picture for user d dd
7474
d dd

Для кого то секрет, что права на маломерные суда - половина судоводителей купили? 

судя по порядкам, за 2ю половину просто попросили?

А вот ФСБ это хорошо, жалко,что статистиками не занимаются, у инспектора ГИМС сколько оклад?

20-25 к? Как с отчетными цифрами по ср з/п ,коррелируется?

Profile picture for user Остряки
5942
Остряки

d dd,

При чём тут оклад? Мало платят не иди, а иди на стройку или МО, наконец в море по специальности, но там нужно уезжать, что не хочется, а так сидеть в теплом месте и грабить граждан? Уж не хотители ли Вы ввести, как было раньше сами знаете когда, принцип-остальные сами заработаете? В Одессе на подобных мероприятиях нам говорили, можете конечно учить и сдавать сами, но деньги придется заплатить всё равно. Какие у вас знания никого не итересует, дают только заветный документ после оплаты, ладно бы как на медкомиссии, сколько лет столько долларов, если знаешь пять нет пятьдесят долларов, не хочешь ходить сто. Это просто вымогатели и нет смысла у людей что-то знать, тратить время, плати и всё. Удивлен такому подходу, это лишает вообще смысл всяких документов и обучений, документ только показывает что человек готов платить и не жалуется при этом, в общем проверенный товарищ, так что-ли? Если ты даже на общественных началах выдаешь документы, то должен выдавать их честно, а лучше организовать пересдачу анонимно или видео конференцию, где все кого провалили могут показать свои знания и в случае хороших знаний уже выводить с вещами этих экзаменаторов. Знаете сколько приходится платить этим упырям морякам за свою жизнь? С какого перегуга, а знаете что опыт и знания  таких экзаменаторов порой на порядок ниже того кого они завалили? По мне так спасибо ФСБ, потому что человек за рулем это прежде всего безопасность окружающих.

Profile picture for user d dd
7474
d dd

Остряки,

самое любопытное,что массово дают и  такса всем известна.

Медкомиссию если есть проблема медицинская,то можно и не пройти, и прощай любимый крюинг.

Если бы  все не давали, то и сошло б на нет явление.

А так удобно, фигле в другом городе неделю сидеть, забашлял за бумажку и свободен.

И обе стороны довольны.

Profile picture for user Омега...
63
Омега...

Пережитки прошлого..., или будни настоящего? 

Profile picture for user Остряки
5942
Остряки

d dd

Про моряков пойду дальше, порой некоторые крюинга, за малым исключением, дают работу в первую очередь не тем кто достоин, а кто готов платить за это им лично. Денег таким людям никогда не хватит и если им платить хоть миллион они все равно будут выстраивать схемы как у кого-нибудь отнять, порой и последнее, так что не надо говорить о бедственном их положении. 

Profile picture for user d dd
7474
d dd

Остряки,

да я то в целом про статистику брехливую, а не про то, что если мало платят,то брать надо

Profile picture for user Остряки
5942
Остряки

d dd,

А это при чём? Чем больше взяточников накажут, тем лучше. Человек не должен попадать в расставленные ловушки 

Profile picture for user litkon
909
litkon

Тююю, да разве ж это преступление??? 5000 руб. штрафа максимум на что тянет.

Profile picture for user Остряки
5942
Остряки

litkon,

Эти деньги оплатят следующие испытуемые. Экзамены должен принимать ИИ, а за каждого не прошедшего испытание вычитать с зарплаты преподавателя. Чтобы людям которые провели двадцать лет в море не задавали вопрос, типа, назовите имена и фамилии погибших членов экипажа на "Титанике".

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

ГИМС себя дискредитировала.Скоро им начнут бить морды сходу прямо на воде...😄

Profile picture for user Олег Игоревич
409
Олег Игоревич

Теперь хоть понятно, какими качествами нужно обладать, чтобы стать главой ГИМС...

Главное за день

РокПост. Большой концерт группы «ШАМ»

Русский рок в русском Севастополе.
20:00
5
666

Трамп: США обсуждают с Украиной территории, которые она потеряет после конфликта

США ведут переговоры с Украиной по территориальным вопросам.
14:40
0
495

Бананы в России могут стать новой сельхоз культурой — Минсельхоз

Всего пара лет — и россияне смогут наслаждаться своей экзотикой.
09:34
7
558

«Нафиг я сюда пришёл»: Лавров в шоке, а Захарова плачет

Фраза главы российского МИДа уже разлетелась на мемы.
21:26
4
4786

Путин поддержал идею перемирия с Украиной, «но есть вопросы»

Президент России озвучил позицию по временному прекращению огня.
19:58
11
2305

Имя спасшего тысячи детей крымского врача стало яблоком раздора

Родители просят увековечить память медика, чиновники отвечают отписками.
16:24
31
2900