Новости Севастополя

Похождения «пиратов» из ГИМС Севастополя изучает ФСБ

Служба новостей ForPost

Из-за одного незаконного зачета вся инспекция лишилась руководства.

Похождения «пиратов» из ГИМС Севастополя изучает ФСБ

Приключения маломерных судов Севастополя не закончились задержанием в ноябре бывшего начальника ГИМС и его заместителя. Как сообщает УФСБ Севастополя, задержана ещё одна участница преступной группы, именуемой в просторечии бандой, – именно она непосредственно поставила «зачет» гражданину без проверки его реальных навыков управления.

Стоит отметить, что с первой попытки были задержаны руководитель ГИМС и его заместитель. Что до задержанной сейчас гражданки, то на момент совершения преступления она была начальником отдела контрольно-надзорной деятельности, а после ареста руководства стала исполнять обязанности главы ГИМС – до момента и собственного задержания. Таким образом, желание обойти процедуру зачета ради одного человека привело к обезглавливанию всей ГИМС.

Все трое обвиняются в превышении должностных полномочий и им грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Но на этом их приключения могут и не закончиться: в ходе обысков у одного из бывших начальников ГИМС были обнаружены документы с признаками подделки – офицера ВС РФ, ветерана боевых действий и даже сотрудника Генеральной прокуратуры РФ.

Как уточняли собственные источники ForPost в экстренных службах, выдать права на управление маломерным судном бывших руководителей ГИМС попросили коллеги из другой государственной структуры. Что может дополнительно расширить список фигурантов растущей уголовной истории, начавшейся с незаконно выданных прав на управление маломерным судном.

Николай Сведски

Видео УФСБ по Республике Крым и Севастополю

6874
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.5 (4 голосов)
Обсуждение (14)
FF2
795
FF2

Для кого то секрет, что права на маломерные суда - половина судоводителей купили? 

аквариум
1318
аквариум

своих же обирали негодяи - всех причастных в тюрьму на по жизнено

abrax
77
abrax

аквариум,

Они дискредитировали идею яхтенной Марины.

d dd
10843
d dd

Для кого то секрет, что права на маломерные суда - половина судоводителей купили? 

судя по порядкам, за 2ю половину просто попросили?

А вот ФСБ это хорошо, жалко,что статистиками не занимаются, у инспектора ГИМС сколько оклад?

20-25 к? Как с отчетными цифрами по ср з/п ,коррелируется?

Остряки
7149
Остряки

d dd,

При чём тут оклад? Мало платят не иди, а иди на стройку или МО, наконец в море по специальности, но там нужно уезжать, что не хочется, а так сидеть в теплом месте и грабить граждан? Уж не хотители ли Вы ввести, как было раньше сами знаете когда, принцип-остальные сами заработаете? В Одессе на подобных мероприятиях нам говорили, можете конечно учить и сдавать сами, но деньги придется заплатить всё равно. Какие у вас знания никого не итересует, дают только заветный документ после оплаты, ладно бы как на медкомиссии, сколько лет столько долларов, если знаешь пять нет пятьдесят долларов, не хочешь ходить сто. Это просто вымогатели и нет смысла у людей что-то знать, тратить время, плати и всё. Удивлен такому подходу, это лишает вообще смысл всяких документов и обучений, документ только показывает что человек готов платить и не жалуется при этом, в общем проверенный товарищ, так что-ли? Если ты даже на общественных началах выдаешь документы, то должен выдавать их честно, а лучше организовать пересдачу анонимно или видео конференцию, где все кого провалили могут показать свои знания и в случае хороших знаний уже выводить с вещами этих экзаменаторов. Знаете сколько приходится платить этим упырям морякам за свою жизнь? С какого перегуга, а знаете что опыт и знания  таких экзаменаторов порой на порядок ниже того кого они завалили? По мне так спасибо ФСБ, потому что человек за рулем это прежде всего безопасность окружающих.

d dd
10843
d dd

Остряки,

самое любопытное,что массово дают и  такса всем известна.

Медкомиссию если есть проблема медицинская,то можно и не пройти, и прощай любимый крюинг.

Если бы  все не давали, то и сошло б на нет явление.

А так удобно, фигле в другом городе неделю сидеть, забашлял за бумажку и свободен.

И обе стороны довольны.

Омега...
82
Омега...

Пережитки прошлого..., или будни настоящего? 

Остряки
7149
Остряки

d dd

Про моряков пойду дальше, порой некоторые крюинга, за малым исключением, дают работу в первую очередь не тем кто достоин, а кто готов платить за это им лично. Денег таким людям никогда не хватит и если им платить хоть миллион они все равно будут выстраивать схемы как у кого-нибудь отнять, порой и последнее, так что не надо говорить о бедственном их положении. 

d dd
10843
d dd

Остряки,

да я то в целом про статистику брехливую, а не про то, что если мало платят,то брать надо

Остряки
7149
Остряки

d dd,

А это при чём? Чем больше взяточников накажут, тем лучше. Человек не должен попадать в расставленные ловушки 

litkon
1200
litkon

Тююю, да разве ж это преступление??? 5000 руб. штрафа максимум на что тянет.

Остряки
7149
Остряки

litkon,

Эти деньги оплатят следующие испытуемые. Экзамены должен принимать ИИ, а за каждого не прошедшего испытание вычитать с зарплаты преподавателя. Чтобы людям которые провели двадцать лет в море не задавали вопрос, типа, назовите имена и фамилии погибших членов экипажа на "Титанике".

Банщик
24877
Банщик

ГИМС себя дискредитировала.Скоро им начнут бить морды сходу прямо на воде...😄

Олег Игоревич
417
Олег Игоревич

Теперь хоть понятно, какими качествами нужно обладать, чтобы стать главой ГИМС...

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
249

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2607
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
177

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
491

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2126

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4884

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1735