Севастополь

Врио губернатора Севастополя и Минобороны будут искать компромиссы

Коснётся ли это закрытого пляжа в Батилимане?

Врио губернатора Севастополя и Минобороны будут искать компромиссы
Фото:
: Михаил Развожаев / Facebook

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в рамках рабочего визита в Москву встретился с Министром обороны России Сергеем Шойгу.

Как отметил Развожаев на своей странице в соцсети, в Севастополе город и флот всегда были двумя частями одного целого, но есть и задачи, требующие поиска решений.

«Необходимо, чтобы совместные проекты работали на развитие, чтобы находились компромиссы по сложным вопросам», — подчёркивает врио губернатора.

Необходимо отметить, что компромиссы представителям городской власти и Черноморского флота искать в последние годы приходилось довольно часто, в основном — по земле. Министерство обороны передало в собственность города несколько земельных участков для реализации крупных проектов, например, для строительства культурного кластера на Хрустальном, создания яхтенной марины в Балаклаве и развития музея-заповедника «Херсонес Таврический». Военным же город передал участок на улице Индустриальной и 27 гектаров земли сельхозназначения под расширение аэродрома Бельбек. Сейчас речь идёт о передаче МО участка побережья у Херсонесского маяка.

Самая больная проблема, решения которой требуют севастопольцы, связана с так и не опубликованным распоряжением тогдашнего губернатора Сергея Меняйло № 195-РП, по которому ряд земельных участков был передан Министерству обороны с нарушениями процедуры, в том числе — без чёткого определения границ. В их числе — пляж «Таврида» в Батилимане, за возврат которого борются депутаты и общественность.

Этим летом на пляже появилось ограждение из колючей проволоки и начала работать тяжёлая строительная техника. Читайте об этом подробнее в материале «Жители Севастополя требуют вернуть им море».

Ольга Сидорчук

6294
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Главная проблема для М.Развожаева-это расчистить завалы после Овсянникова, решая множество социально-экономических проблем города.

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

 И не сомневаюсь, что МО загребёт ВЕСЬ мыс Херсонес и прилегающие территории.

Profile picture for user FlyFish
480

Главное кто из них двоих будет кого иметь сзади... у Шойгу шансов больше... соответственно заборы никуда не денутся.

Profile picture for user Oberon
6370

резиденцией на ул. суворова пусть делятся. для школы, для детей. дачи в омеге за глаза хватит.

Profile picture for user Maria92
38

А именно- скорейшее увольнение ижевского директора департамента капстроя Смирнова С.Н и его первого зама Зубкову и зама Кирилкина  за срыв ФЦП и штраф 161 млн.руб.

Главная проблема для М.Развожаева-это расчистить завалы после Овсянникова, решая множество социально-экономических проблем города.

 

Profile picture for user Traction Force
901

Не надо создавать проблем на пустом месте и не придется их решать! Мы еще помним как по всему побережью ходил пограничный наряд с собакой и гонял нас с Фиолента, Казачки, пляжа Парка Победы которого еще и в помине небыло как пробирались в Балаклаву через виноградники, однако мы прекрасно купились и отдыхали во всех этих местах.В 50х, 60х, 70х, 80х годах город был для Флота, в 90-тые это все рухнуло. А сечас всем этим ведомствам тупо наплевать на севастопольцев, главне забрать себе кусок по жирнее.

Profile picture for user MARFA
714

Тошно на них смотреть. Сначала отбирают, а потом ищут компромиссы. А потом себе зачет поставят, мол проблему решили.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Судя по захвату севастопольского побережья и уж не из чисто военного предназначения, всё чаще приходится убеждаться в том, что народ и армия не едины ныне. Если ранее армия делилась с народом последним, то сейчас присутствует ощущение того, что может отобрать последнее.

Profile picture for user уаз-патриот
897

to АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО:  все от той .........что сидит на верху - так говорил песонаж антибиотик из бандитского Питера с одноименного фильма.

Profile picture for user slavutih53
77

Дедку  за репку ,бабка за дедку ,внучка за бабку и так уже пятый год тянут с помощью Москвы  а вытянуть не могут ,проблемы все растут и множатся

Profile picture for user MARFA
714

to slavutih53:  Тянут они отсюда всё, что можно. И скоро вытянут. Не останется ничего в свободном доступе.

Дедку  за репку ,бабка за дедку ,внучка за бабку и так уже пятый год тянут с помощью Москвы  а вытянуть не могут ,проблемы все растут и множатся

 

Profile picture for user лаиш
1954

Нашёлся хозяин грандиозной стройки в Батилимане ...Опять виноват Меняйло...Он уже три года в Новосибирске мёрзнет...

Profile picture for user Seva100polka
203

Сейчас военные тоже претендуют на побережье, но уже не из соображений безопасности страны, а отжать для отдыха высокопоставленных начальников, иногда прикрываясь учебными зведениями, а иногда просто - "для нужд".

Мы еще помним как по всему побережью ходил пограничный наряд с собакой и гонял нас с Фиолента, Казачки, пляжа Парка Победы которого еще и в помине небыло как пробирались в Балаклаву через виноградники, однако мы прекрасно купились и отдыхали во всех этих местах.В 50х, 60х, 70х, 80х годах город был для Флота, в 90-тые это все рухнуло. А сечас всем этим ведомствам тупо наплевать на севастопольцев, главне забрать себе кусок по жирнее.

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1351

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1074

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1950

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4071