23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Военные держат оборону на пляже в Батилимане

Министерство обороны закрывает ранее доступный пляж у базы отдыха «Таврида» в Батилимане под Севастополем. Запретительные таблички уже повешены, разъяснений о новом назначении пляжа нет.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/02/2018 в 15:21

   Правильно делают. До конца нужно ситуацию обязательно выровнять. 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 09/02/2018 в 15:41

Ниочом. Болтовня болтовнёй. Некоторые нашли призвание в исполнении арий "радетелей за народ". Знай себе выступай с обличениями на публику, от которых "ни горячо ни холодно" обличаемым. Многие верят. Как "в 17-м году" в "землю народу" и "конец войне" (что привело сначала к гражданской и затем к новой мировой войнам и миллионам погибших, умерших от ран и болезней и миллионам калек и тяжелобольных и миллионам нерождённых).  Найдутся и такие, кто на мои слова обидятся, что не польстил  и сказал как есть

 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 09/02/2018 в 15:45

to 1965:  

   Правильно делают. До конца нужно ситуацию обязательно выровнять. 

Ой, как рискуете.  А вдруг   понадобится помощь (поддержка)   населения ?

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1408
Patriot1. (Севастополь)
- 09/02/2018 в 16:17

Землю - народу,

фабрики и заводы - рабочим,

военных - в военные городки, что бы  не отвлекались от выполнения  своих прямых обязанностей...

а то кабы чего не вышло...

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 09/02/2018 в 16:35

 «В результате присоединения к России ни один житель Крыма и Севастополя не должен ничего потерять. Наоборот, только приобрести. Именно этого ждут от нас люди — создания условий для спокойной и достойной жизни, уверенности в завтрашнем дне, ощущения того, что они являются частью сильной страны. Мы должны оправдать эти ожидания. Поэтому каждый вице-премьер, каждый министр несет полную ответственность в пределах своей компетенции за ситуацию в Крыму», — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. 31 марта 2014 14:42 Рос пресса

Известные, наверно всем, слова. И ведь эти слова не неправда. "Так получилось". "Кто-то теряет, кто-то находит". И есть умельцы объяснять всё заботой о народе: типа вас же лохов оберегаем, шоп не потопли сдуру в море. 

Да, а нащот "никто не должен потерять", так главное, шоп не потеряли чудесной способности жить ИЛЛЮЗИЯМИ. Ведь те, кто живёт своим умом, распознавая ложь и обман, пусть самых-рассамых "первых лиц страны" - это очень плохие люди (и сами не обманываются и мешают обманывать других) - мешают верить обещаниям светлага будущега... когда-нибудь... А пляж-берег ... чукчи вон не сильно купаюццо и ничево...

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2117
Амазонка (Севастополь)
- 09/02/2018 в 17:32

Да, разные бывают военные. Есть такие, которые  сражаются (и, к сожалению, погибают) в Сирии, а есть такие, которые  под мирным крымским небом  не уступают ни пяди курортной земли.

Аватар пользователя Судья небесный 11
постов:
74
Судья небесный 11 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 18:07

Куда ни глянь, всё что-то лепят, строят. Обезобразили наш город. Профукали наш южный берег.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8267
SB_Sb (Севастополь)
- 09/02/2018 в 19:17

o АМакаров:  

Для "умных".  До 1917 года были тысячи войн. А в 1914 началась 1 мировая  империалистическая, с миллионами  жертв!

А в период  с 1991 по 2008 гг население   России вообще сократилось на  цифру большую  потерям РСФСР в ВОВ+гражданскую+ "огромные Сталинские  репрессии". 

Так что давай, втирай дальше про деРьмократию и  прелести  капитализма дальше.

Насчет принадлежности  плояжа - Б/О Таврида  принадлежала   Металлисту. На этот пляж возил людей заводской катерок  вплоть до 1993года. Наваливался носом на пляж и люди  скодили с носа по трапу.  Пляж  никогда не принадлежал официально базе. Потом базу отжал  резерватив Ежель.

Думаю разберуть, пляж  вернут  от МО, но все равно со временм кому нибудь продадут - ибо  живем в капиталистической стране, как и все "прогрессивное"  человечество.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 09/02/2018 в 19:20

Вояки хреновы, когда уже нажрутся-то. И то им дай и это.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 09/02/2018 в 20:18

Офтоп. В связи с обращением ко мне (и не только ко мне), со словами _Для "умных"_ и "Так что давай, втирай дальше про деРьмократию и  прелести  капитализма дальше"

Я за свою жизнь ни разу лично не оскорбил ни одного человека, для поднятия "самооценки", как это делает не раз "два раза Б и б". Просто потому, что понимаю, что оскорбляют только по причине низкой самооценки и не имея никаких перспектив улучшить её (самооценку) в жизни. Мне совершенно безразличны любые детские попытки самовлюблённо думающих, что меня можно унизить глупыми обращениями, дебильными фразами и хамству

Как мне ни хотелось, чтобы мой народ был самым умным из народов, разговаривал друг с другом на прекрасном русском языке, и уважал самих себя и других людей, потому что это делает народ сильным и дружным... Всегда найдутся миллионы, хотящих наоборот...

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10395
KLEO 777 (Севастополя)
- 09/02/2018 в 20:25

Чтобы по-человечески,хоть как-то,мало-мальски,отдохнуть на крымском побережье,надо быть либо военнослужащим с большими погонами,либо силовиком.Все остальные-в сад!smile

Аватар пользователя v t
постов:
9
v t (Мурманск)
- 09/02/2018 в 20:41

Может я и не прав, но пока не резберуться - Севостополь это база ЧФ или ,г.Севастополь на территории которого находится база ЧФ ,так и будет продолжаться. Господа военные живут в нем по понятиям закрытого города " мы тут главные  и город для нас".

Аватар пользователя sevdeel
постов:
994
sevdeel (Севастополь)
- 09/02/2018 в 20:52

http://sevastopol.su/news/vsyo-tam-snesti-k-chertovoy-materi-sergey-ivanov-o-zastroyke-laspi

http://nts-tv.com/rubriki/ekologiya/71892/73995/

«Надо срочно остановить любую стройку. Любую. И обязать так называемых девелоперов. Надо остановить эту стройку и заставить снести к чёртовой матери всё, что там построено», – подчеркнул Сергей Иванов.

https://youtu.be/DsKSKsdvg4o

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1153
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 09/02/2018 в 20:52

Очень жаль. Хороший был пляж. Моим детям этот пляж очень нравился. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1294
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/02/2018 в 0:09

Все этот беспредел  по Южному берегу Крыма компенсация за запрет выезда заграницу военнослужищих и сотрудников полиции.

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 10/02/2018 в 10:47

Военные держат оборону на пляже в Батилимане

От кого и кого защищают (обороняют)?

Аватар пользователя piggy11
постов:
13
piggy11 (Севастополь)
- 10/02/2018 в 15:52

Все осмотренные в ходе выездной комиссии в зону созданного ООПТ не входят.
===

Все осмотренные кто?

Депутаты, военные, пляжи, объекты?...

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 11/02/2018 в 10:56

Истинные военные заняты в Сирии, Кавказе, Донбассе, а штабные крысы ищут как бы чего у гражданских слимонить на "благо армии" типа! Всю жизнь этот пляж был открытым, а теперь какая то гнида в погонах решила его забрать? Ничего не треснит ни где? Я ж могу и по лицу дать, коль не пустят какие то г...ны в погонах туда, куда я езжу с семьей уже 30 лет! Надеюсь данные утырки готовы к тому что гражданское население города снесет их пост в море (вместе с знаком и надписью о запрете), если только попробуют не пустить? 

Аватар пользователя Инженер
постов:
470
Инженер (Севастополь)
- 11/02/2018 в 19:19

странно осознавать, что доступность береговой линии, которая, как нам виделось, при Украине была весьма ограничена, сейчас накрывается медным тазом еще интенсивнее и на законных основаниях.

Береговое, Батилиман..... 

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
247
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 11/02/2018 в 20:35

Жаль пляж. И "Таврида" никому не мешала.Опять забор,проволока,"не влезай-убьет".Нет теперь пляжей для горожан и дикарей.На этом пляже в воскресный день негде было присесть,было тесно,палатки кругом,машину не приткнуть,а сейчас нет пляжа-нет проблем... 

Аватар пользователя Персей
постов:
589
Персей (Севастополь)
- 12/02/2018 в 11:21

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, пляжи - туристам!

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
306
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 11:32

 Украина - это европа,а Россия Азия. В Азии порядки как в Туркмении. Народ имеет права домашнего животного при императоре. А в Европе даже Геи имеют права человека.

странно осознавать, что доступность береговой линии, которая, как нам виделось, при Украине была весьма ограничена, сейчас накрывается медным тазом еще интенсивнее и на законных основаниях. Береговое, Батилиман..... 

 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
580
виктор соколец (Севастополь)
- 07/03/2018 в 23:17

Дотации получаете?  Получаем батькооо !

Так чего  длань дающую кусаете?

Весь ЮБК для  СИЛЬНЫХ и СЧАСТЛИВЫХ...

Для червей -бухта...Копошитесь...

!