Севастополь

Стало известно, кто завершит реконструкцию разгромленного парка Победы в Севастополе

Это компания, которая реконструировала парк им. Ахматовой и территорию Свято-Георгиевского монастыря.

Стало известно, кто завершит реконструкцию разгромленного парка Победы в Севастополе

На стремительно проведённом конкурсе правительство Севастополя выбрало нового, уже третьего по счёту, генпродрядчика реконструкции парка Победы. Теперь выполнять работы в знаковом для Севастополя парке, который угробили предыдущие фирмы, будет АО «Ривьера». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Как сообщал ранее ForPost, обещание Дмитрия Овсянникова восстановить парк Победы до 1 декабря осталось традиционно невыполненным, несмотря на повышенное внимание общественности и личное вмешательство заместителя министра экономического развития России Сергея Назарова.

Контракт с предыдущим подрядчиком, «Глассок-Крым», был расторгнут 13 ноября 2018 года. Приняв эстафету у подрядчика ООО «Рабочий 1», славного многомиллионными долгами и директором, судимым за экономическое преступление, потратив 306 миллионов государственных денег, «Глассок-Крым» успешно превратил территорию некогда самого большого и «зелёного» парка города-героя в лунный пейзаж. В качестве одной из причин такой результативности, в частности, был назван плохой интернет в городском правительстве.

Итоги усилий правительства подвёл неформальный куратор реконструкции парка Победы, депутат Иван Кусов. Он констатировал, что парк «разрушен, разобран и недоступен», — и выразил мечту, что хотя бы к 9 Мая 2019 года реконструкция будет наконец завершена.

Навстречу мечте

Согласно материалам государственной закупки АО «Ривьера» до 3 мая 2019 года освоит 801.813.972 рубля.

Сама закупка проводилась, по меркам тендерных процедур, стремительно: 26 ноября было извещено о проведении запроса предложений, а уже 4 декабря был определён победитель.

Как отмечается в документации, «заказчик вправе осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона 44-ФЗ». По документам АО «Ривьера» и было единственным претендентом, несмотря на то, что его заявка почему-то имеет номер «2».

В севастопольском «портфеле» у АО «Ривьера» такие проекты, как реконструкция сквера им. Анны Ахматовой, по поводу чего у жителей города-героя возникли разные мнения. А также работы по строительству парка у монастыря Святого Георгия на мысе Фиолент, где, по сообщениям СМИ и очевидцев, процессы идут достаточно успешно.

Как уже говорилось, всего через полгода можно будет наглядно убедиться в том, повезёт ли парку Победы с магией цифр — третьим по счёту подрядчиком. Которому, кажется, в ближайшие месяц-два придётся выполнять сразу два проекта реконструкции — завершать благоустройство Фиолента и начинать работы в парке Победы.

Николай Сведски

5670
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Тина Севастополь
8744

Вот и есть чем заняться пупсу с его камарильей.

Можно заняться качеством работ и сроками. 

Заодно и парк несчастной Анны Ахматовой по гарантии  обновить.

АО  "Ривьере" надо приобрести нож для харакири.

Бедный многострадальный Парк   ...беды!

crazy

 

Profile picture for user Персей
774

Пропал Калабуховский дом парк Победы! Реконструкция пляжа Солнечного показала на что эта криворукая "Ривьера" способна.

Profile picture for user nord
10762

to Персей: Прочтите внимательно, речь о Парке Прбеды, хотя совсем не радует. 

Profile picture for user Ris
723

 Очистные, онкоцентр и, конечно, парк Победы - так с рук и сойдут? ФЦП не выполняется, но, почему-то,  рыжего не трогают....  Из-за этих псин руководящих негде гулять   в районе.....

Profile picture for user Почему?
1128

Будет 100500 невключамых фонарей, 100500 брусчатых тротуаров по которым никто не ходит, будет много бетона, но вот парка не будет.

Profile picture for user Монолит
3534

Да ладно. Учитывая кривоголовость и неадекватные действия рейдеров Пупса, с большой вероятностью даже сейчас можно сказать, что это не последний подрядчик. Еще конкурс не один будет.

Profile picture for user RozoSlon
322

Как я и предполагал - победитель был известен изначально.

Profile picture for user Токумен
1709

Фонтаны, говоришь? Эхххх...

Эти придурки на Солнечном, на буне леера сделали.

Теперь и в Парке Победы такое же будет... И ни одного трапика.

Profile picture for user Ramir
290

Пока не построили главное- новые очистные,мусороперерабатывающий завод,онкоцентр,запретить любые украшательства ,понты и пускание пыли в глаза,закапывание народных денег на Поле Дураков в Стране Чудес!

Profile picture for user Beijingsev
286

Сильно подозреваю, что  Реальный бенифициар - господин Собянин, а овсянка у него теперь на подхвате за широкой спиной главмера, поскольку  а Ривьера де факто дочерняя фирма вот этого монстра.( директор и там и там один и тот же) . Фирма эта монстровая чудестным образом полчивший огромные инвестиции в 2009 году сразу после того как Собянин стал мером ис тех пор всю москву озеленяет и ландшафтит..

 Думаю и Матросский бульвар она на деньги ФЦП тоже  делать будет.

https://www.imperialgarden.ru/

В Москве воровать особо не дают теперь - всё слдишком на виду, а тут у нас пока раздолье.



 

Profile picture for user Невзоров
1844

to Токумен:  ключевое слово - парк! в парке не нужно купаться. в парке нужно ходить, дышать воздухом. Забавно вообще смотреть на потуги людей, которык в жизни видели только речное побережье, не представляя что такое шторм на море, что такое ветер, волны и соленая вода

Profile picture for user Galaxe
8284

А ведь не надо иметь семь пядей во лбу, что бы еще на стадии проекттрования понять, что отсыпанные мурой дорожки на склонах в парке Ахматовой размоет дождями за один сезон.  А эти леера на пирсе, как собаке пятая нога, к тому же время их жизни до первого хорошего шторма.

Profile picture for user Тина Севастополь
8744

Пупс специально заключает договор с теми, кто должен быть в "чёрном списке", чтобы ещё больше нагадить севастопольцам?

Знает же качество работ  в парке несчастной Анны Ахматовой.

Надо переименовать этот  парк  в "Памяти  пупса".

Profile picture for user Breeze
2958

На стремительно проведённом конкурсе правительство Севастополя выбрало нового, уже третьего по счёту, генпродрядчика реконструкции парка Победы. Теперь выполнять работы в знаковом для Севастополя парке, который угробили предыдущие фирмы, будет АО «Ривьера». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Profile picture for user chulkov
1476

Если в тендере участвовала всего одна контора, значит других просто НЕТ. Не бросать же парк Победы в сегодняшнем состоянии из-за того, что работать никто не хочет, а эти хоть что-то делают и может в процессе и научатся работать, хотя лучше бы тренировались где-нибудь в другом месте.

Перечитал недавно детскую сказку "Гак и Буртик в стране бездельников", всё больше наша страна мне эту сказочную страну напоминает.

Profile picture for user niksy46
1805

Из этого получится полное говно, вот увидите. Все сделанное в Парке Победы при "сейчас" долго не простоит. Рассыплется,сломается, потрескается, облезет,перестанет работать и прочее.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5929343
55

Где все эти КОНТРОЛИРУЮЩИЕ И ПРИНИМАЮЩИЕ РАБОТЫ должностные лица. Вы чо там слепые все!? Парк Ахматовой и года не простоял, а уже всё ремонтировать надо. Такая же жо...а ждёт и парк Победы. Эту Ривьеру за такое "качество работ" в чёрный список. Слов уже просто нет. 

Profile picture for user Смуглянка
892

А ФАС согласовала заключение контракта с едпоставщиком?

Profile picture for user техник
681



 

Из этого получится полное говно, вот увидите. Все сделанное в Парке Победы при "сейчас" долго не простоит. Рассыплется,сломается, потрескается, облезет,перестанет работать и прочее.

 А им на долго и не надо. Они судя по их двойным гражданствам вообще слабо уверены в своем будущем. 

Profile picture for user Аксенов зпт Остров Крым
66

Правительство Севастополя решило  делать все  самостоятельно  , принимать решения , строить и тд ,  тем более нет никакой пользы ни от заксобрания ни от чаловских коллег из прошлого...

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Отлично! Теперь можно идти в прокуратуру и инициировать проверку этой ненасытной московской бригады. Для справки: Растения, высаженные в П. Ахматовой закуплены по цене, превышающей стоимиость аналогичного экземпдяра от Никитского ботанического сада от 6 до 10 раз! В Никите Ива 3000 рублей, у этих нуворишей точно такой экземпляр 30 тысяч рублей. По Парку Ахматовой то ли умышленно, то ли по сговору, не был проверен  заявленный дендроплан. Вместо дорогих многолетников высажены дешевые однолетники. В общем, ожидаемый результат по Парку Победы. И название ему - ОТКАТ. Солнечный уже вкатали в плитку. Вместо пляжа получили укатайку с крошечной полоской гальки. Одна надежда на Черное море и хороший шторм, чтоб море освободило берег для его прямого назначения.

Profile picture for user Breeze
2958

 

В Никите Ива 3000 рублей, у этих нуворишей точно такой экземпляр 30 тысяч рублей. По Парку Ахматовой то ли умышленно, то ли по сговору, не был проверен  заявленный дендроплан. Вместо дорогих многолетников высажены дешевые однолетники. В общем, ожидаемый результат по Парку Победы. И название ему - ОТКАТ.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Итоги усилий правительства подвёл неформальный куратор реконструкции парка Победы, депутат Иван Кусов. Он констатировал, что парк «разрушен, разобран и недоступен», — и выразил мечту, что хотя бы к 9 Мая 2019 года реконструкция будет наконец завершена.

Этого господина от Законодательного собрания специально подставили, чтобы подчеркнуть полное участие ЗС  в творящемся шабаше?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1880

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1161

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2040

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4193