Лента новостей

Севастополь

22 ноября 2018 - 12:00
3819
34

За разруху в парке Победы власти Севастополя отдали 306 миллионов

Это почти треть стоимости контракта, сумма которого, похоже, теперь сильно увеличится.
Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя оценило стоимость работ по, так называемому, «благоустройству и реконструкции» парка Победы. По заявлению главы департамента капитального строительства Михаила Демиденко, она составила 306 млн. рублей. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства.

«За время работы выполнено <подрядчиком> и принято госзаказчиком на общую сумму выполненных работ 306 млн рублей. На оставшуюся сумму условиями распоряжения предполагается провести закупку в 2018 году, определить нового исполнителя и завершить работу в 2019 году до 9 Мая», – сообщил Демиденко.

В свою очередь, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик проинформировал горожан, что Москва сомневается в необходимости финансирования в рамках федеральной программы развития строительства очистных сооружений КОС Южные и Парка Победы в 2019 году. Переложить ответственность за возведение объектов могут на региональный бюджет. По словам Белика, в Минэкономразвития России заняли достаточно жесткую позицию по выделению финансирования двух крупных объектов, строительство которых в Севастополе «подвисло» в 2018 году.

Напомним, полная стоимость контракта, заключенного с ООО «Глассок-Крым» – чуть более 1 млрд. 59 млн. рублей. Из них 318 миллионов подрядчик получил авансом в декабре 2017 года.

Согласно условиям договора, обновленный парк площадью 39 гектаров требовалось сдать к 1 декабря 2018 года, но то, что это невозможно при таком низком темпе работ и бесконечных простоях, было очевидно даже для простых горожан.

Читать по теме: Парк Победы в Севастополе доремонтировали до разрухи и запустения

Как ранее писал ForPost, в конце августа в адрес «Глассок-Крым» было направлено уведомление об отказе от исполнения госконтракта, если в течение 10 дней подрядчик не возобновит работы на объекте. Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, буквально через три дня после этого заявления осмотревший парк Победы, заявил, что закончить его реконструкцию до конца года можно и такая задача стоит. В итоге контракт расторгнут не был. Месяц назад «Глассок-Крым» получил очередное «последнее предупреждение» от правительства города. Контракт был расторгнут 13 ноября 2018 года.

Напомним, это уже второй подрядчик, с которым по причине срыва сроков разрывается договор на реконструкцию парка: в октябре 2017 года был расторгнут контракт с ООО «Рабочий 1» с многомиллионными долгами и директором, судимым за экономическое преступление. После этого стоимость работ в парке возросла на 92 млн рублей.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (2 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Командор.
постов:
1545
Командор. (Севастополь.)
- 22/11/2018 в 12:03

Удержать бы эту сумму с этих прохиндеев!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:05

В свою очередь, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик проинформировал горожан

Ща повылазит армия беликовских клоноботов, которых один персонаж на ФП наштамповал более 10 штук уже. Будут его пиарить.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2270
Амазонка (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:13

Повторю еще раз - проект  Парка Победы должен быть пересмотрен., необходимо  отказатьмся от совершенно дебильной идеи строительства 14-ти фонтанов.   Протраченные деньги, конечно, не вернутся, но это  хотя  бы остановит дальнейшее уничтожение парка.

Аватар пользователя суржик
постов:
3614
суржик (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:15

сделали ну пусть на 306 лямов. а на какую сумму разрушили?

пусть возмещают полную сумму ущерба!

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:19

Как бы история с парком Победы не стала обратной точкой отсчета для отдельных бесценных руководителей...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 22/11/2018 в 12:20

to Амазонка:  Точно так ,долой монстры-фонтаны. Если хотят что то патриотическое строить пускай для ветеранов войн и инвалидов  постоят Дом Ветерана с медобслуживанием , зонами отдыха и реабилитации

Аватар пользователя Даль
постов:
801
Даль (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:20

Главная фраза здесь

 

Переложить ответственность за возведение объектов могут на региональный бюджет.

О как.

Аватар пользователя алёна мазур
постов:
7
алёна мазур
- 22/11/2018 в 12:35

Смотришь на эту разруху. и сердце кровью обливается. слёзы на глазах. мой муж . первый был . кто парк возрождал. ..сколько было военнослужащих. которые высаживали деревья..слов нет ..ком и слёзы ..не могу больше писать..варвары  и только..

Аватар пользователя Севастопольский общественник
постов:
17
Севастопольский общественник (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:36

так удерживайте кто мешает или это пустой лозунг?

Удержать бы эту сумму с этих прохиндеев!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23075
Линьков (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:38

Главу департамента капитального строительства правительства в отставку за ненадлежащий контроль за сроками выпоонения работ, с взысканием посчитанной им суммы убытков.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4550
Даккар (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:46

Мало стырили-надо еще!!!!!!!А по дате-забыли указать в каком веке!

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 22/11/2018 в 12:46

306 ...  млн... !   Блинннн,  это  же  целый  грузовой  эшелон  «Джипов»   враз можно  купить ! !...  Пахан Куня,  прочитает   -  от  зависти  почернеет...

Аватар пользователя Conservative
постов:
1789
Conservative (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:58

Смутные сомнения, во круг этой истории, весь поток информации исключительно из пула губернатора...И ни одного от "Глассок-Севастополь"...от независимых источников или правохранителей то же тишина....

А неплохо было бы провести независимое журналистское расследование... думается мне фактов может появится не на одно уголовное дело.

 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1564
rjnz (Балаклава)
- 22/11/2018 в 13:07

Еще и мало - теперь и Матросский бульвар хотят отжать, чтобы накосить еще капусты.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2448
natalisa51 (Севастополь)
- 22/11/2018 в 13:21

Как то странно. Контракт на милрд. Дали из него 316 мил и хотят чтобы сдали к 1 декабря А остальные 700 мил для строительства где брать? 

Получается, что по факту можно было и 350 мил вложить, а суммы  контракта раздутые...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
860
Русский_Мир ()
- 22/11/2018 в 13:22

Объявлены посадки с конфискацией ?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3880
Тина Севастополь
- 22/11/2018 в 13:27

to Амазонка:  Вы представляете на сколько лет затянется реконструкция парка Победы, если проект делать заново.
А куда девать эти фонтаны?
Снести?  
Тупик. 
Повторю еще раз - проект  Парка Победы должен быть пересмотрен., необходимо  отказатьмся от совершенно дебильной идеи строительства 14-ти фонтанов.   Протраченные деньги, конечно, не вернутся, но это  хотя  бы остановит дальнейшее уничтожение парка.

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2270
Амазонка (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:10

to Тина Севастополь:  Проще один раз снести  и забыть о них, как о кошмарном сне (денег на это уйдет меньше, чем на достройку). Даже, если фонтаны построят, то работать они не будут,  будут  мусоросборниками, уродующими пейзаж. Для примера  -  фонтан в Комсомольском парке.

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
215
Pимлянин (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:13

ПРОСТО ПОДОНКИ! РАЗВАЛИЛИ ВСЕ, ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ДО ПРИШЕСТВИЯ ИЖЕВСКОЙ БАНДЫ, РАСПИЛИЛИ И БРОСИЛИ. НА ЛИЦО МЕТОДЫ "РАБОТЫ" ЭТИХ КАЗНОКРАДОВ. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/11/2018 в 14:33

Напомним, это уже второй подрядчик, с которым по причине срыва сроков разрывается договор на реконструкцию парка: в октябре 2017 года был расторгнут контракт с ООО «Рабочий 1» с многомиллионными долгами и директором, судимым за экономическое преступление. После этого стоимость работ в парке возросла на 92 млн рублей.

И виновато в затяжках строительства именно Правительство Севастополя поскольку своевременно не предоставило готовую документацию для производства строительных работ и певому подрядчику ("Рабочий 1") и второму (Глассок -Крым). Как видим работают ПРОФЕССИОНАЛЫ и ТЕХНОКРАТЫ. 

http://sevoborona.info/k-chemu-privedut-tancy-s-bubnom-v-sude-pravitelstva-ovsyannikova-po-isku-ufas-o-priznanii-nedejstvitelnym-milliardnogo-kontrakta-rekonstrukcii-parka-pobedy-v-sevastopole/

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5795
Galaxe (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:39

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:42

разрушили, привели в состояние свинарника., т.е. свою первоочередную задачу выполнили. Похоже задачей №2 является затягивание сроков, чтобы там все оставалось в разрушенном состоянии. Потом резко приедет какая-нибудь очередная комиссия по мамаевым курганам и памятникам казановскому и сделает вывод о том, что там территория не пригодна для отдыха и не может являться парком. После сего события бывший парк просто отдадут под застройку очередными апартаментами 

Аватар пользователя суржик
постов:
3614
суржик (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:59

отличительная особенность нынешних менагеров -

не могут составить грамотное и обоснованное техническое задание, как на проектирование, так и на строительство, произодство, госзакупки, чудовищное не понимание этого шага. и это при паталогическом стремлении что-либо урвать.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
714
Смуглянка (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:37

ДБ

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/11/2018 в 16:17

Если я правильно понимаю, то   сначала заплатили за то, что сняли плитку  в парке Победы, потом  заплатили за то, что эту плитку  перевезли на ул. Ленина....и укладывали  три месяца.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:34

to суржик:  Так это с пупса надо стребовать! Он ,...... затеял эту аферу!!!

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:37

to Conservative:  Процко в ютубе смотри!!!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
467
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 22/11/2018 в 18:57

Только воспаленный и больной  мозг Овсянникова мог подписать эту "реконструкцию" с 14 фонтанами.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2270
Амазонка (Севастополь)
- 22/11/2018 в 19:56

to Игорь Буркальцев:  Ну так проект создавался  не для того, чтобы построить, а чтобы украсть. Больше фонтанов, больше денег, больше гешефт.

Аватар пользователя Chayka
постов:
106
Chayka ()
- 22/11/2018 в 20:04

Какой беспредел в Севастополе....такого нет ни в одном городе России.

Овсянников оставляет после себя не цветущие сады, а пепелище...

Аватар пользователя docere
постов:
1197
docere (Севастополь)
- 22/11/2018 в 20:42

to Невзоров:  Интересно, что теперь построят на месте бывшего Парка Победы7

Аватар пользователя Sevast222
постов:
1
Sevast222 (Севастополь)
- 22/11/2018 в 22:32

Это даже не бардак, а полная ж... Неужели никого не накажут за столь наглый беспредел и варварство??

 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1205
Постовой (Россия Севастополь)
- 23/11/2018 в 8:22

По розовощекому пупсу давно тюрьма плачет...

Аватар пользователя emerald
постов:
450
emerald ()
- 23/11/2018 в 14:15

Мдя..., как было "воруют" характеристикой страны, так и остается.