Севастополь

За разруху в парке Победы власти Севастополя отдали 306 миллионов

Это почти треть стоимости контракта, сумма которого, похоже, теперь сильно увеличится.

За разруху в парке Победы власти Севастополя отдали 306 миллионов

Правительство Севастополя оценило стоимость работ по, так называемому, «благоустройству и реконструкции» парка Победы. По заявлению главы департамента капитального строительства Михаила Демиденко, она составила 306 млн. рублей. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства.

«За время работы выполнено <подрядчиком> и принято госзаказчиком на общую сумму выполненных работ 306 млн рублей. На оставшуюся сумму условиями распоряжения предполагается провести закупку в 2018 году, определить нового исполнителя и завершить работу в 2019 году до 9 Мая», – сообщил Демиденко.

В свою очередь, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик проинформировал горожан, что Москва сомневается в необходимости финансирования в рамках федеральной программы развития строительства очистных сооружений КОС Южные и Парка Победы в 2019 году. Переложить ответственность за возведение объектов могут на региональный бюджет. По словам Белика, в Минэкономразвития России заняли достаточно жесткую позицию по выделению финансирования двух крупных объектов, строительство которых в Севастополе «подвисло» в 2018 году.

Напомним, полная стоимость контракта, заключенного с ООО «Глассок-Крым» – чуть более 1 млрд. 59 млн. рублей. Из них 318 миллионов подрядчик получил авансом в декабре 2017 года.

Согласно условиям договора, обновленный парк площадью 39 гектаров требовалось сдать к 1 декабря 2018 года, но то, что это невозможно при таком низком темпе работ и бесконечных простоях, было очевидно даже для простых горожан.

Читать по теме: Парк Победы в Севастополе доремонтировали до разрухи и запустения

Как ранее писал ForPost, в конце августа в адрес «Глассок-Крым» было направлено уведомление об отказе от исполнения госконтракта, если в течение 10 дней подрядчик не возобновит работы на объекте. Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, буквально через три дня после этого заявления осмотревший парк Победы, заявил, что закончить его реконструкцию до конца года можно и такая задача стоит. В итоге контракт расторгнут не был. Месяц назад «Глассок-Крым» получил очередное «последнее предупреждение» от правительства города. Контракт был расторгнут 13 ноября 2018 года.

Напомним, это уже второй подрядчик, с которым по причине срыва сроков разрывается договор на реконструкцию парка: в октябре 2017 года был расторгнут контракт с ООО «Рабочий 1» с многомиллионными долгами и директором, судимым за экономическое преступление. После этого стоимость работ в парке возросла на 92 млн рублей.

Светлана Косинова

4000
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Монолит
3534

В свою очередь, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик проинформировал горожан

Ща повылазит армия беликовских клоноботов, которых один персонаж на ФП наштамповал более 10 штук уже. Будут его пиарить.

Profile picture for user Амазонка
2607

Повторю еще раз - проект  Парка Победы должен быть пересмотрен., необходимо  отказатьмся от совершенно дебильной идеи строительства 14-ти фонтанов.   Протраченные деньги, конечно, не вернутся, но это  хотя  бы остановит дальнейшее уничтожение парка.

Profile picture for user суржик
5868

сделали ну пусть на 306 лямов. а на какую сумму разрушили?

пусть возмещают полную сумму ущерба!

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Амазонка:  Точно так ,долой монстры-фонтаны. Если хотят что то патриотическое строить пускай для ветеранов войн и инвалидов  постоят Дом Ветерана с медобслуживанием , зонами отдыха и реабилитации

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Как бы история с парком Победы не стала обратной точкой отсчета для отдельных бесценных руководителей...

Profile picture for user Даль
990

Главная фраза здесь

 

Переложить ответственность за возведение объектов могут на региональный бюджет.

О как.

Profile picture for user ulogin_mailru_15131209256630080886
7

Смотришь на эту разруху. и сердце кровью обливается. слёзы на глазах. мой муж . первый был . кто парк возрождал. ..сколько было военнослужащих. которые высаживали деревья..слов нет ..ком и слёзы ..не могу больше писать..варвары  и только..

Profile picture for user Севастопольский общественник
17

так удерживайте кто мешает или это пустой лозунг?

Удержать бы эту сумму с этих прохиндеев!

 

Profile picture for user Линьков
32078

Главу департамента капитального строительства правительства в отставку за ненадлежащий контроль за сроками выпоонения работ, с взысканием посчитанной им суммы убытков.

Profile picture for user gevic
6529

306 ...  млн... !   Блинннн,  это  же  целый  грузовой  эшелон  «Джипов»   враз можно  купить ! !...  Пахан Куня,  прочитает   -  от  зависти  почернеет...

Profile picture for user Даккар
6631

Мало стырили-надо еще!!!!!!!А по дате-забыли указать в каком веке!

Profile picture for user Conservative
2525

Смутные сомнения, во круг этой истории, весь поток информации исключительно из пула губернатора...И ни одного от "Глассок-Севастополь"...от независимых источников или правохранителей то же тишина....

А неплохо было бы провести независимое журналистское расследование... думается мне фактов может появится не на одно уголовное дело.

 

Profile picture for user rjnz
1854

Еще и мало - теперь и Матросский бульвар хотят отжать, чтобы накосить еще капусты.

Profile picture for user natalisa51
2579

Как то странно. Контракт на милрд. Дали из него 316 мил и хотят чтобы сдали к 1 декабря А остальные 700 мил для строительства где брать? 

Получается, что по факту можно было и 350 мил вложить, а суммы  контракта раздутые...

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

to Амазонка:  Вы представляете на сколько лет затянется реконструкция парка Победы, если проект делать заново.

А куда девать эти фонтаны?

Снести?  

Тупик. 

Повторю еще раз - проект  Парка Победы должен быть пересмотрен., необходимо  отказатьмся от совершенно дебильной идеи строительства 14-ти фонтанов.   Протраченные деньги, конечно, не вернутся, но это  хотя  бы остановит дальнейшее уничтожение парка.

 

Profile picture for user Амазонка
2607

to Тина Севастополь:  Проще один раз снести  и забыть о них, как о кошмарном сне (денег на это уйдет меньше, чем на достройку). Даже, если фонтаны построят, то работать они не будут,  будут  мусоросборниками, уродующими пейзаж. Для примера  -  фонтан в Комсомольском парке.

Profile picture for user Pимлянин
240

ПРОСТО ПОДОНКИ! РАЗВАЛИЛИ ВСЕ, ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ДО ПРИШЕСТВИЯ ИЖЕВСКОЙ БАНДЫ, РАСПИЛИЛИ И БРОСИЛИ. НА ЛИЦО МЕТОДЫ "РАБОТЫ" ЭТИХ КАЗНОКРАДОВ. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Напомним, это уже второй подрядчик, с которым по причине срыва сроков разрывается договор на реконструкцию парка: в октябре 2017 года был расторгнут контракт с ООО «Рабочий 1» с многомиллионными долгами и директором, судимым за экономическое преступление. После этого стоимость работ в парке возросла на 92 млн рублей.

И виновато в затяжках строительства именно Правительство Севастополя поскольку своевременно не предоставило готовую документацию для производства строительных работ и певому подрядчику ("Рабочий 1") и второму (Глассок -Крым). Как видим работают ПРОФЕССИОНАЛЫ и ТЕХНОКРАТЫ. 

http://sevoborona.info/k-chemu-privedut-tancy-s-bubnom-v-sude-pravitelstva-ovsyannikova-po-isku-ufas-o-priznanii-nedejstvitelnym-milliardnogo-kontrakta-rekonstrukcii-parka-pobedy-v-sevastopole/

 

Profile picture for user Невзоров
1844

разрушили, привели в состояние свинарника., т.е. свою первоочередную задачу выполнили. Похоже задачей №2 является затягивание сроков, чтобы там все оставалось в разрушенном состоянии. Потом резко приедет какая-нибудь очередная комиссия по мамаевым курганам и памятникам казановскому и сделает вывод о том, что там территория не пригодна для отдыха и не может являться парком. После сего события бывший парк просто отдадут под застройку очередными апартаментами 

Profile picture for user суржик
5868

отличительная особенность нынешних менагеров -

не могут составить грамотное и обоснованное техническое задание, как на проектирование, так и на строительство, произодство, госзакупки, чудовищное не понимание этого шага. и это при паталогическом стремлении что-либо урвать.

Profile picture for user здрасьте
858

Если я правильно понимаю, то   сначала заплатили за то, что сняли плитку  в парке Победы, потом  заплатили за то, что эту плитку  перевезли на ул. Ленина....и укладывали  три месяца.

Profile picture for user Сажатель
1159

to суржик:  Так это с пупса надо стребовать! Он ,...... затеял эту аферу!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2088

Только воспаленный и больной  мозг Овсянникова мог подписать эту "реконструкцию" с 14 фонтанами.

Profile picture for user Амазонка
2607

to Игорь Буркальцев:  Ну так проект создавался  не для того, чтобы построить, а чтобы украсть. Больше фонтанов, больше денег, больше гешефт.

Profile picture for user Chayka
131

Какой беспредел в Севастополе....такого нет ни в одном городе России.

Овсянников оставляет после себя не цветущие сады, а пепелище...

Profile picture for user docere
2045

to Невзоров:  Интересно, что теперь построят на месте бывшего Парка Победы7

Profile picture for user Sevast222
1

Это даже не бардак, а полная ж... Неужели никого не накажут за столь наглый беспредел и варварство??

 

Profile picture for user emerald
710

Мдя..., как было "воруют" характеристикой страны, так и остается.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
637

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
738

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32243

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2355

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
87
9533

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12373