Севастополь

50
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Парка Победы в Севастополе не будет ещё долго

Правительство расторгает контракт уже со вторым горе-подрядчиком.

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 13/11/2018 в 14:45

Никаких авансов!  Договор  в котором оплата только по результатам. В случае брака в работе или срыва сроков штрафные санкции. 

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 13/11/2018 в 14:46

никогда не было, и вот опять....  а расторгнуть можно договор с правительством? ибо Пупс нифига не справляется с объёмами работ

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
151
Miha Miha (Москва)
- 13/11/2018 в 14:47

посадить всех за растрату средств, начиная от эфективных менеджеров до мэра.
 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 13/11/2018 в 15:00

кто рассказывате, что работы можно завершить к концу года, тот пусть пешочком по парку прогуляется. и поставить его ответственным за выполнение работ с расстрелом, если не уложится в срок. Тогда сразу подобные высказывания отпадут. в парке такая разруха, словно во время войны! Все в траншеях, все разворочено, перекопано. Правда фонтаны работают и выходят на финишную прямую. Но уложить плиткой дорожки и центральные аллеи не успеют

Аватар пользователя Serge N
постов:
42
Serge N (Город-герой Севастополь)
- 13/11/2018 в 15:02

Такой силы вредительства от Хубернатора и пришлых.... Укроденьги делают своё дело .....  МРАЗИ ПРОДАЖНЫЕ

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 13/11/2018 в 15:02

Лень-не Моська, лень-сильна, лень завалит и Слона.

Аватар пользователя aquila
постов:
6594
aquila (Севастополь)
- 13/11/2018 в 15:04

Проект пересмотреть, убрать из него лишнее. Сразу стоимость снизится. Какой ... его принимал с 13 фонтанами?!  Хотя такая задача не стоит: больше стоимость, жирнее распил. 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 13/11/2018 в 15:08

Не применно ВОСТРЕБОВАТЬ НЕУСТОЙКУ ......aggressive

Аватар пользователя Линьков
постов:
21691
Линьков (Севастополь)
- 13/11/2018 в 15:14

Правительство работает «на разрыв».

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
188
Cranberry87 (Севастополь)
- 13/11/2018 в 15:29

Какое же позорище вся эта история с парком... Лярд денег выделили, всё раскурочили, к пляжу не пройти, гулять негде, какие-то мутные подрядчики, которые и парками-то не занимались никогда... И ведь нормальный парк-то был! Чего туда было лезть? Руки бы поотрывать этим горе-деятелям. Обидно до ужаса за город.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 13/11/2018 в 15:32

Отличная новость .На месте недостроенного фонтана можно устроить бронебашенную батарею ,броневой колпак там сам напрашивается.Только еще казематы под ним вырыть  для обслуги и арсенала.  В мирное время экскурсии устраивать и юнармейцев водить а  при боевых действиях применять по назначению. А подземные ходы и коммуникации   под Парком уже наполовину сделаны, только плитами сверху накрыть и землей засыпать для маскировки  . 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1405
Val'ok (Севастополь)
- 13/11/2018 в 15:42

Лучше бы вместо фонтанов поставили образцы военной техники - музей под открытым небом.

Был там и самолёт ТУ-104. К сожалению, его сожгли какие-то придурки.

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 13/11/2018 в 15:45

Кто придумал всю эту дичь с парком, того и к ответу.

Нефиг было там ничего трогать, кому нужен был весь этот кич с фонтанами, когда в городе половина дворов разбита и без освещения. Гнать поганой метлой таких менеджеров-технократов.

Где мост на Дм.Ульянова? Обосрались? Вторыми будете.

Очистные где?

Хоть один новый пляж обустроили?

Приморский осветили?

Бизнес у людей цветет, рабочие места создаются?

Что тогда за пир во время чумы с этим баснословно дорогим парком??? 

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 13/11/2018 в 15:47

С одной  строны  это хорошо  ...хорошая новость теперт можно избавиться от фантанов закапать их  к ......матери  и  сделать новый проэкт  только уже без фантанов..

Аватар пользователя К-5
постов:
5810
К-5 (Севастополь)
- 13/11/2018 в 15:48

Твари, хотябы дорогу сделайте до пляжа!!! и дорожку для пешеходов!

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 13/11/2018 в 15:50

to Линьков:  
Правительство работает «на разрыв».

 Разрыв мозга жителей города. Или гады, или неумехи полные.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 13/11/2018 в 16:12

to Почему?:  
Почему или? И.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 13/11/2018 в 16:15

Один чиновник города заявил вчера в своей речи на телевидении, что если местные жители не могут обеспечить капитальный ресонт домов , являющихся культурным наследием (речь шла о домах в центре- где балконы рушаться), то пусть продают квартиру и съезжают  .... " На Западе в таких домах живут только богатые".  Как там у поэта революции:"Мы живем под собою не чуя страны..."

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 13/11/2018 в 16:16

Ремонтsmile

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 13/11/2018 в 16:30

Мне видно одно:на фото "сходка" из 90-х,а остальное и так понятно,мы дома,а в доме инфекция..........

Аватар пользователя 188.170.74.
постов:
12
188.170.74. (188.170.74.*)
- 13/11/2018 в 17:08

Прогнозирую- Лебедеву отдадут парк победы или Кабанову. Они надёжные застройщики.

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
113
рыбак2016 ()
- 13/11/2018 в 17:28

Пупса ивсю его банду переодеть в полосатую робу, выдать ло лопате и на востановление парка Победы под надзором охраны что бы их не порвали люди.

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 13/11/2018 в 17:50

Блин, это писец....

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 13/11/2018 в 17:52

Каков губер, таковы и дела!!!

Не пора ли с пупса в прокуратуре спросить?!!

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 13/11/2018 в 17:55

to К-5:  Дорожка справа есть, мои с коляской летом ходили!

Аватар пользователя Atos
постов:
5738
Atos (Севастополь)
- 13/11/2018 в 18:05

Это позор! Взять угробить наш Парк и все так оставить! Сколько уже сломано и не сделано! Какой-то разрушитель города! (((((((((((

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/11/2018 в 18:11

Парка Победы в Севастополе не будет ещё долго

Парк Победы в Севастополе был, есть и будет, а вот  уродов, испохабивших его, хотелось бы видеть в залах суда на соответствующей скамье.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4090
Даккар (Севастополь)
- 13/11/2018 в 18:21

Со вторым?!По ходу там около десятка уже было!Бабло надо тырить,вот и мудрят.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
17880
strelec (Севастополь)
- 13/11/2018 в 18:58

Разгром Парка Победы олицетворяет разгромные действия ижевской братвы во главе с губернатором с городской собственностью.

 


"Как разрезы траншеи легли,
И воронки – как раны, зияют.
Обнаженные нервы Земли
Неземное страдание знают."

https://youtu.be/8oe1FTMWAfk

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 13/11/2018 в 19:06

Теперь - даешь оперный театр!

Аватар пользователя docere
постов:
975
docere (Севастополь)
- 13/11/2018 в 19:08

Варвар не может ничего создать, он может только разрушить.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
708
Штурманец ()
- 13/11/2018 в 19:11

Правильной дорогой идёте господа чиновники. 

Зарыли лярд в уничтожение Парка Победы.

Теперь 25 лярдов на хрусталку выкинут. 

А зачем нам школы, больницы, детские сады? 

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 13/11/2018 в 19:12

Т.н. "Дирекция капитального строителства" и ее руководство не заказчики, а противозачаточные средства одноразового пользования. Про...ть такой объект, как Парк Победы, это надо уметь, или делать назло людям.

Аватар пользователя техник
постов:
539
техник (Sevastopol)
- 13/11/2018 в 19:14

Только Ротенберг..... Он уже на мысе Хрустальном. После Моста он себе может позволить построить за собственный счет что угодно...

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 13/11/2018 в 19:51

Смотрим за руками!  Не закончатся ли все эти фокусы застройкой нашего парка Победы...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2613
Breeze (Россия)
- 13/11/2018 в 20:04

Левые подрядчики, проваленные проекты по ремонту, исчезнувшие государственные средства.  Пора бы уже и правоохранительным органам заняться этими вопросами.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2613
Breeze (Россия)
- 13/11/2018 в 20:18

to Сергей Кротов:  
Ваша ссылка конечно открыла еще тот ящичек пандоры, вот где саранча залетная подчистила:

Председатель комиссии Капстроя по госзакупкам оштрафован на 30 тысяч рублей  за  неправомерное начисление баллов опыта подрядной организации «Глассок Крым» при определении победителя предложений по реконструкции Парка Победы! Будет ли расторгнут контракт?

Против подрядчика реконструкции Парка Победы ООО «Глассок Крым» возбуждено уголовное дело по факту предоставления подложных документов для заключения  74 миллионного госконтракта на  выполнение проектно-изыскательских работ для строительства детского лагеря «Ласпи»!

Самое интересное начнется в процессе расторжения Госконтракта и в случае возбуждения уголовного дела, когда следователи будут выяснять по карманам каких именно «пацанов» разошлись более 300 миллионом рублей федерального бюджета России, выплаченных в качестве аванса  ООО «Глассок Крым» за реконструкцию  Парка Победы?

Аватар пользователя Линьков
постов:
21691
Линьков (Севастополь)
- 13/11/2018 в 20:23

Контракт нужно «разрывать» с руководителем заказчика. 

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 13/11/2018 в 20:40

..... !!!!

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 13/11/2018 в 21:17

Зенит Арена по Севастопольски, 10....... подрядчиков, невозможность проконтралировать затраты, потому что, непонятно кто и что делал и за что получал и как финал, выделение новых денег.

И еще кричат что в Украине процветает коррупция, да они там дети, у них и денег то нет, а вот у нас - просто профессиОНАлы

Аватар пользователя All777
постов:
6
All777 (Ctdfcnjgjkm)
- 13/11/2018 в 21:34

В целом я поддерживаю наше правительство. Не потому, что они хорошие или плохие, а потому, что в городе больше нет управленцев с необходимым уровнем подготовки. Никто не знает, что значит, что значит организовать систему управления по полной функции. Эти похоже знают. Это их плюс. Просто они еще зеленые, и совершают много ошибок - в упралении.

Ну а в реальном бизнесе, конечно, полные чайники. Заезжие подрядчики разводят их как лохов, а они ничего сделать не могут.                    И это  минус. В этом проекте ничего сложного нет, уже давно можно было сдать и забыть.  

Аватар пользователя Черное море
постов:
10954
Черное море (Севастополь)
- 13/11/2018 в 22:03

Изначально был ненужный и бредовый проект, направленный на уничтожение парка и отмывание денег. Тут и плитка - золотая и миллиард светил. Все сделано против воли горожан и здравого смысла. Раскопали, разрушили парк, убрали деревья, завезли десятки тонн бетона, поворавали устанговленную ранее плитку, лишили людей возможности отдохнуть, отобрали радость и содеянное ранее горожанами. Одно слово - преступники. Больше комментировать нечего. Беспробудная тоска и уныние от такого "улучшения жизни" и руководства города...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 13/11/2018 в 22:05

Пол парка отдать Лебедеву и пол парка Кабанову! И дать старт! К Новому году будет стоять новый микрорайон хмарочёсов!

Аватар пользователя Линьков
постов:
21691
Линьков (Севастополь)
- 13/11/2018 в 22:14

to All777:  
В целом я поддерживаю наше правительство. Не потому, что они хорошие или плохие, а потому, что в городе больше нет управленцев с необходимым уровнем подготовки. Никто не знает, что значит, что значит организовать систему управления по полной функции. Эти похоже знают. Это их плюс. Просто они еще зеленые, и совершают много ошибок - в упралении. Ну а в реальном бизнесе, конечно, полные чайники. Заезжие подрядчики разводят их как лохов, а они ничего сделать не могут.                    И это  минус. В этом проекте ничего сложного нет, уже давно можно было сдать и забыть.  

Если говорить по теме, то здесь не нужно было управлять людьми.

Здесь нужно было контролировать строительство и «снимать стружку» с нерадивых работников, а не давать им шанс исправиться.

За отсутствие должного контроля должен отвечать заказчик работ, причем наравне с подрядчиком.

Одним словом, за нарушение срока строительства нужно назначать конкретный срок наказания.

Вот и вся арифметика.

За Победу

https://m.youtube.com/watch?v=cU88Z9dGgCc

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1416
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 13/11/2018 в 22:41

Фото, конечно, показательное -- наворотили, теперь стоят и думают: "Что теперь с этим делать?"

ВСЁ СНЕСТИ, засеять травой и посадить деревья (белую и ленкоранскую акации, миндаль, джакаранды, сосны). Больше НИЧЕГО в парке не нужно. 

P.S. Да, и ещё извиниться перед севастопольцами.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 13/11/2018 в 23:51

Нужен грамотный финансовый аудит аферы с Парком победы и по его итогам выносить решение отом, кто виноват. Я склоняюсь к тому. что кабинетные паркетники из команды Овсянникова не смогли организовать рабочий процесс и своевременную поэтапную оплату работ.  но это нужно документально подтвердить. настала очередь поработать депутатам и контрольно счтной палате города.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/11/2018 в 2:18

to Bonne:  
Сам думал, что там застройщики воруют все, пока лично не пообщался..
Как Вы думаете, кто - нибудь удивился Вашему открытию? Меня удивило только одно, что застройщики берущие такие заказы не проверили с кем имеют дело или тендер по-честному выиграли? То-то и оно(

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
919
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 14/11/2018 в 6:56

 

Это позор! Взять угробить наш Парк и все так оставить! Сколько уже сломано и не сделано! Какой-то разрушитель города! (((((((((((
"Разруха в головах"!В Севастополь десантировали аппарат чиновников-паразитов ,способных только потреблять и разрушать,потреблять и разрушать ,потреблять и разрушать...Поколение потребителей-могильщиков России...Сорос хлопает в ладошки-дело сделано...

  

;

Аватар пользователя Влад-N
постов:
660
Влад-N (Севастополь)
- 14/11/2018 в 7:46

неужели "подняли веки???"...или лимит "включения дурака" ..,(по парку пока), закончился??

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 14/11/2018 в 10:35

to All777:   В целом я поддерживаю наше правительство... в городе больше нет управленцев с необходимым уровнем подготовки. ...Просто они еще зеленые, и совершают много ошибок - в упралении.