Севастополь

Парка Победы в Севастополе не будет ещё долго

Правительство расторгает контракт уже со вторым горе-подрядчиком.

Парка Победы в Севастополе не будет ещё долго
Фото:
Андрей Мединский
Во время приезда Сергея Назарова, 31 августа, 2018

Правительство Севастополя разрывает контракт с компанией «Глассок-Крым», которая занимается реконструкцией парка Победы. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на губернатора Дмитрия Овсянников.

«Сегодня будем принимать решение по расторжению договора с подрядчиком по парку Победы. Выходят технические специалисты, чтобы произвести инвентаризацию, технический аудит того, что там выполнено. Компания не справилась с объёмами работ», — сказал он

При этом, по словам Овсянникова, «основной вопрос — к службе заказчика, которая допустила такое отставание. На каждом этапе были задержки: и с проектом, и с технической документацией, и с приёмом документов по выполненным работам».

Читайте по теме:  У Овсянникова связали разруху в парке Победы с плохим интернетом

Напомним, заказчиком работ на сумму 1 млрд рублей в парке Победа является ГБУ «Дирекция капитального строительства», которая к данному моменту демонстрирует минимальный процент выполнения ФЦП. Ранее Овсянников заявлял, что это связано с тем, что основные суммы в этом ведомстве будут освоены в конце года. Становится очевидно, что всерьёз изменить эту цифру вряд ли удастся. 

По словам Овсянникова, материалы по работам «Глассок-Крым» в парке Победы направлены в правоохранительные органы.

«Если будут выявлены технические недостатки, то дополнительные материалы станут основанием для возбуждения уголовного дела», — отметил он.

Договор с новым подрядчиком по реконструкции парка Победы правительство Севастополя планирует заключить до конца года. По словам Овсянникова, для участия в конкурсе будут привлечены крупные компании.

Как ранее писал ForPost, в конце августа в адрес «Глассок-Крым» было направлено уведомление об отказе от исполнения госконтракта, если в течение 10 дней подрядчик не возобновит работы на объекте. Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, буквально через три дня после этого заявления осмотревший парк Победы, заявил, что закончить его реконструкцию до конца года можно и такая задача стоит. Подрядчик в очередной раз заверил, что все задачи будут выполнены в срок. В итоге контракт расторгнут не был. Месяц назад «Глассок-Крым» получил очередное «последнее предупреждение» от правительства города.

Напомним, это уже второй подрядчик, с которым по причине срыва сроков разрывается договор на реконструкцию парка: в октябре 2017 года был расторгнут контракт с ООО «Рабочий 1» с многомиллионными долгами и директором, судимым за экономическое преступление. После этого стоимость работ в парке возросла на 92 млн рублей

Читайте по теме: Скрывал налоги и не попал в тюрьму: кто благоустроит главный парк Севастополя

Саша Ахтемко

7586
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (50)

Profile picture for user Александр_
525

Никаких авансов!  Договор  в котором оплата только по результатам. В случае брака в работе или срыва сроков штрафные санкции. 

Profile picture for user partizan25
211

никогда не было, и вот опять....  а расторгнуть можно договор с правительством? ибо Пупс нифига не справляется с объёмами работ

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

посадить всех за растрату средств, начиная от эфективных менеджеров до мэра.

 

Profile picture for user Невзоров
1844

кто рассказывате, что работы можно завершить к концу года, тот пусть пешочком по парку прогуляется. и поставить его ответственным за выполнение работ с расстрелом, если не уложится в срок. Тогда сразу подобные высказывания отпадут. в парке такая разруха, словно во время войны! Все в траншеях, все разворочено, перекопано. Правда фонтаны работают и выходят на финишную прямую. Но уложить плиткой дорожки и центральные аллеи не успеют

Profile picture for user Serge N
42

Такой силы вредительства от Хубернатора и пришлых.... Укроденьги делают своё дело .....  МРАЗИ ПРОДАЖНЫЕ

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Лень-не Моська, лень-сильна, лень завалит и Слона.

Profile picture for user aquila
7878

Проект пересмотреть, убрать из него лишнее. Сразу стоимость снизится. Какой ... его принимал с 13 фонтанами?!  Хотя такая задача не стоит: больше стоимость, жирнее распил. 

Profile picture for user alcoholic2
1976

Отличная новость .На месте недостроенного фонтана можно устроить бронебашенную батарею ,броневой колпак там сам напрашивается.Только еще казематы под ним вырыть  для обслуги и арсенала.  В мирное время экскурсии устраивать и юнармейцев водить а  при боевых действиях применять по назначению. А подземные ходы и коммуникации   под Парком уже наполовину сделаны, только плитами сверху накрыть и землей засыпать для маскировки  . 

Profile picture for user Cranberry87
239

Какое же позорище вся эта история с парком... Лярд денег выделили, всё раскурочили, к пляжу не пройти, гулять негде, какие-то мутные подрядчики, которые и парками-то не занимались никогда... И ведь нормальный парк-то был! Чего туда было лезть? Руки бы поотрывать этим горе-деятелям. Обидно до ужаса за город.

Profile picture for user Val'ok
1905

Лучше бы вместо фонтанов поставили образцы военной техники - музей под открытым небом.

Был там и самолёт ТУ-104. К сожалению, его сожгли какие-то придурки.

Profile picture for user Почему?
1128

Кто придумал всю эту дичь с парком, того и к ответу.

Нефиг было там ничего трогать, кому нужен был весь этот кич с фонтанами, когда в городе половина дворов разбита и без освещения. Гнать поганой метлой таких менеджеров-технократов.

Где мост на Дм.Ульянова? Обосрались? Вторыми будете.

Очистные где?

Хоть один новый пляж обустроили?

Приморский осветили?

Бизнес у людей цветет, рабочие места создаются?

Что тогда за пир во время чумы с этим баснословно дорогим парком??? 

 

Profile picture for user Товарищь
1342

С одной  строны  это хорошо  ...хорошая новость теперт можно избавиться от фантанов закапать их  к ......матери  и  сделать новый проэкт  только уже без фантанов..

Profile picture for user К-5
6461

Твари, хотябы дорогу сделайте до пляжа!!! и дорожку для пешеходов!

Profile picture for user Почему?
1128

to Линьков:  

Правительство работает «на разрыв».

 Разрыв мозга жителей города. Или гады, или неумехи полные.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Один чиновник города заявил вчера в своей речи на телевидении, что если местные жители не могут обеспечить капитальный ресонт домов , являющихся культурным наследием (речь шла о домах в центре- где балконы рушаться), то пусть продают квартиру и съезжают  .... " На Западе в таких домах живут только богатые".  Как там у поэта революции:"Мы живем под собою не чуя страны..."

Profile picture for user yury
1619

Мне видно одно:на фото "сходка" из 90-х,а остальное и так понятно,мы дома,а в доме инфекция..........

Profile picture for user Breeze
2958

Левые подрядчики, проваленные проекты по ремонту, исчезнувшие государственные средства.  Пора бы уже и правоохранительным органам заняться этими вопросами.

Profile picture for user 188.170.74.
12

Прогнозирую- Лебедеву отдадут парк победы или Кабанову. Они надёжные застройщики.

Profile picture for user рыбак2016
113

Пупса ивсю его банду переодеть в полосатую робу, выдать ло лопате и на востановление парка Победы под надзором охраны что бы их не порвали люди.

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

Каков губер, таковы и дела!!!

Не пора ли с пупса в прокуратуре спросить?!!

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

to К-5:  Дорожка справа есть, мои с коляской летом ходили!

Profile picture for user Atos
7811

Это позор! Взять угробить наш Парк и все так оставить! Сколько уже сломано и не сделано! Какой-то разрушитель города! (((((((((((

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Парка Победы в Севастополе не будет ещё долго

Парк Победы в Севастополе был, есть и будет, а вот  уродов, испохабивших его, хотелось бы видеть в залах суда на соответствующей скамье.

Profile picture for user Даккар
6631

Со вторым?!По ходу там около десятка уже было!Бабло надо тырить,вот и мудрят.

 

Profile picture for user strelec
23917

Разгром Парка Победы олицетворяет разгромные действия ижевской братвы во главе с губернатором с городской собственностью.

 



"Как разрезы траншеи легли,

И воронки – как раны, зияют.

Обнаженные нервы Земли

Неземное страдание знают."

https://youtu.be/8oe1FTMWAfk

Profile picture for user docere
2045

Варвар не может ничего создать, он может только разрушить.

Profile picture for user Штурманец
1133

Правильной дорогой идёте господа чиновники. 

Зарыли лярд в уничтожение Парка Победы.

Теперь 25 лярдов на хрусталку выкинут. 

А зачем нам школы, больницы, детские сады? 

 

Profile picture for user niksy46
1805

Т.н. "Дирекция капитального строителства" и ее руководство не заказчики, а противозачаточные средства одноразового пользования. Про...ть такой объект, как Парк Победы, это надо уметь, или делать назло людям.

Profile picture for user техник
680

Только Ротенберг..... Он уже на мысе Хрустальном. После Моста он себе может позволить построить за собственный счет что угодно...

Profile picture for user Крым Севастополь
487

Смотрим за руками!  Не закончатся ли все эти фокусы застройкой нашего парка Победы...

Profile picture for user Breeze
2958

to Сергей Кротов:  

Ваша ссылка конечно открыла еще тот ящичек пандоры, вот где саранча залетная подчистила:

Председатель комиссии Капстроя по госзакупкам оштрафован на 30 тысяч рублей  за  неправомерное начисление баллов опыта подрядной организации «Глассок Крым» при определении победителя предложений по реконструкции Парка Победы! Будет ли расторгнут контракт?

Против подрядчика реконструкции Парка Победы ООО «Глассок Крым» возбуждено уголовное дело по факту предоставления подложных документов для заключения  74 миллионного госконтракта на  выполнение проектно-изыскательских работ для строительства детского лагеря «Ласпи»!

Самое интересное начнется в процессе расторжения Госконтракта и в случае возбуждения уголовного дела, когда следователи будут выяснять по карманам каких именно «пацанов» разошлись более 300 миллионом рублей федерального бюджета России, выплаченных в качестве аванса  ООО «Глассок Крым» за реконструкцию  Парка Победы?

Profile picture for user Линьков
32078

Контракт нужно «разрывать» с руководителем заказчика. 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Фото, конечно, показательное -- наворотили, теперь стоят и думают: "Что теперь с этим делать?"

ВСЁ СНЕСТИ, засеять травой и посадить деревья (белую и ленкоранскую акации, миндаль, джакаранды, сосны). Больше НИЧЕГО в парке не нужно. 

P.S. Да, и ещё извиниться перед севастопольцами.

Profile picture for user AlekseyD5
501

Зенит Арена по Севастопольски, 10....... подрядчиков, невозможность проконтралировать затраты, потому что, непонятно кто и что делал и за что получал и как финал, выделение новых денег.

И еще кричат что в Украине процветает коррупция, да они там дети, у них и денег то нет, а вот у нас - просто профессиОНАлы

Profile picture for user All777
6

В целом я поддерживаю наше правительство. Не потому, что они хорошие или плохие, а потому, что в городе больше нет управленцев с необходимым уровнем подготовки. Никто не знает, что значит, что значит организовать систему управления по полной функции. Эти похоже знают. Это их плюс. Просто они еще зеленые, и совершают много ошибок - в упралении.

Ну а в реальном бизнесе, конечно, полные чайники. Заезжие подрядчики разводят их как лохов, а они ничего сделать не могут.                    И это  минус. В этом проекте ничего сложного нет, уже давно можно было сдать и забыть.  

Profile picture for user Линьков
32078

to All777:  

В целом я поддерживаю наше правительство. Не потому, что они хорошие или плохие, а потому, что в городе больше нет управленцев с необходимым уровнем подготовки. Никто не знает, что значит, что значит организовать систему управления по полной функции. Эти похоже знают. Это их плюс. Просто они еще зеленые, и совершают много ошибок - в упралении. Ну а в реальном бизнесе, конечно, полные чайники. Заезжие подрядчики разводят их как лохов, а они ничего сделать не могут.                    И это  минус. В этом проекте ничего сложного нет, уже давно можно было сдать и забыть.  

Если говорить по теме, то здесь не нужно было управлять людьми.

Здесь нужно было контролировать строительство и «снимать стружку» с нерадивых работников, а не давать им шанс исправиться.

За отсутствие должного контроля должен отвечать заказчик работ, причем наравне с подрядчиком.

Одним словом, за нарушение срока строительства нужно назначать конкретный срок наказания.

Вот и вся арифметика.

За Победу

https://m.youtube.com/watch?v=cU88Z9dGgCc

Profile picture for user Черное море
11097

Изначально был ненужный и бредовый проект, направленный на уничтожение парка и отмывание денег. Тут и плитка - золотая и миллиард светил. Все сделано против воли горожан и здравого смысла. Раскопали, разрушили парк, убрали деревья, завезли десятки тонн бетона, поворавали устанговленную ранее плитку, лишили людей возможности отдохнуть, отобрали радость и содеянное ранее горожанами. Одно слово - преступники. Больше комментировать нечего. Беспробудная тоска и уныние от такого "улучшения жизни" и руководства города...

Profile picture for user rotor
3186

Пол парка отдать Лебедеву и пол парка Кабанову! И дать старт! К Новому году будет стоять новый микрорайон хмарочёсов!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Нужен грамотный финансовый аудит аферы с Парком победы и по его итогам выносить решение отом, кто виноват. Я склоняюсь к тому. что кабинетные паркетники из команды Овсянникова не смогли организовать рабочий процесс и своевременную поэтапную оплату работ.  но это нужно документально подтвердить. настала очередь поработать депутатам и контрольно счтной палате города.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Bonne:  

Сам думал, что там застройщики воруют все, пока лично не пообщался..

Как Вы думаете, кто - нибудь удивился Вашему открытию? Меня удивило только одно, что застройщики берущие такие заказы не проверили с кем имеют дело или тендер по-честному выиграли? То-то и оно(

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

 

Это позор! Взять угробить наш Парк и все так оставить! Сколько уже сломано и не сделано! Какой-то разрушитель города! (((((((((((

"Разруха в головах"!В Севастополь десантировали аппарат чиновников-паразитов ,способных только потреблять и разрушать,потреблять и разрушать ,потреблять и разрушать...Поколение потребителей-могильщиков России...Сорос хлопает в ладошки-дело сделано...

  

;

Profile picture for user Влад-N
815

неужели "подняли веки???"...или лимит "включения дурака" ..,(по парку пока), закончился??

Profile picture for user Сибирь
3829

to All777:   В целом я поддерживаю наше правительство... в городе больше нет управленцев с необходимым уровнем подготовки. ...Просто они еще зеленые, и совершают много ошибок - в упралении.

Какие они зеленые? Они розовощекие. И уже два года только нами руководят, а до этого еще кучу опыта имели. Да и не ошибки это, не считайте их дураками. Просто слишком много денег. Пока не растащат ремонта не будет.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
0
21

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
82

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23273

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2259

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9180

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11202