Лента новостей

Севастополь

5850
27

Время вышло: в Севастополе провалили реконструкцию парка Победы

Завершить реконструкцию к 1 декабря 2018 года не помогли ни воздушные шары, ни молитвы, ни кнуты больших начальников.
ForPost - Новости : Время вышло: в Севастополе провалили реконструкцию парка Победы

Согласно заключённому контракту между «Дирекцией капитального строительства» и симферопольской фирмой «Глассок Крым», реконструкция парка Победы должна была завершиться 1 декабря 2018-го. К этому сроку горожане и туристы должны были получить за 1 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета, обновлённую территорию с десятком фонтанов, аллеи, вымощенные гранитной плиткой, и новые взрослые деревья. Но вместо радужной перспективы  парк разгромлен, госбюджет опустошён, народ негодует, а чиновники снова пустились в обещания.

Читать по теме: В Севастополе с размахом рестартовала реконструкция парка Победы

О том, что работы в парке Победы вопреки колоссальным планам продвигаются со скрипом,  ForPost писал ещё в августе. Уже тогда территория около 70 гектаров была освобождена от техники и рабочих – люди, включая специализированные бригады, сбежали от безденежья, а в день внезапного контроля регионального штаба ОНФ в Севастополе  представителей подрядчика не оказалось на месте.

Ещё по теме: Как разгромили парк Победы в Севастополе  

Как ранее писал ForPost, в конце августа в адрес «Глассок-Крым» было направлено уведомление об отказе от исполнения госконтракта, если в течение 10 дней подрядчик не возобновит работы на объекте. Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, буквально через три дня после этого заявления осмотревший парк Победы, заявил, что закончить его реконструкцию до конца года можно, и такая задача стоит.

В итоге контракт расторгнут не был. Месяц назад «Глассок-Крым» получил очередное «последнее предупреждение» от правительства города. Контракт был расторгнут 13 ноября 2018 года.

Ещё по теме: За разруху в парке Победы власти Севастополя отдали 306 миллионов

Напомним, это уже второй подрядчик, с которым по причине срыва сроков разрывается договор на реконструкцию парка: в октябре 2017 года был расторгнут контракт с ООО «Рабочий 1» с многомиллионными долгами и директором, судимым за экономическое преступление. После этого стоимость работ в парке возросла на 92 млн рублей.

Новый контракт, на право заключения которого уже объявлен конкурс, обязывает будущего подрядчика завершить все работы к 3 мая 2019 года.

Елена Журавлёва
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 03/12/2018 в 12:54

ну спасибо!теперь по парку гуляйнехочу...ПОБЕДА холуёв и воров!

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 03/12/2018 в 12:59

Авторов данного уродства можно смело номинировать на приз :"Беспредел года"...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/12/2018 в 13:07

Письмо отдельное Овсянникову писать будем?

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 13:11

А в Севастополе, прокуратура есть? Я поинтересовалась на всякий случай. А-уууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!! Прокуратура!!!!!!!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6076
Тина Севастополь
- 03/12/2018 в 13:12

Что-то правительсво так полюбило 3-е мая.

К чему бы это?

Матросский бульвар тоже просили закончить к 3-му мая.

Только БФ 35-я ББ мог бы справиться с поставленной задачей.

Но за бюджетные деньги он не работает.

Только за средства меценатов.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 03/12/2018 в 13:16

"Родная гавань"........

Свинарник к встрече Года СВИНЬИ готов....   Хрю,хрю!crazy

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 03/12/2018 в 13:36

Дык и мостику кердык на Ульянова-Петровой!!!!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 03/12/2018 в 13:37

Мой Отец - 18-ти летним пацаном в составе 51 Армии освобождал Севатополь.Был ранен в голову. Теперь такая благодарность от этих беспредельщиков,хапуг и бандюков из городского правительства! Пользуются своей безнаказанностью и властью.Слов нет! У...ы! Где компетентные органы???

Аватар пользователя суржик
постов:
4954
суржик (Севастополь)
- 03/12/2018 в 13:50

парк Победы не осилили.

зато взялись за строительсво комплекса возле Штыка и Паруса.

вопрос!

каков будет итог и когда и будет ли эта стройка закончена?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 03/12/2018 в 13:57

Зато отжатый у Парка Победы кусок под "реабилитационно-оздоровительный комплекс" осваивается на "ура" - с комуникациями (Участки 1301 и 1302). Может ради них всё и затевалось? Кусок это выглядит, как раковая опухоль на плане карты. Позор ворам!

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7374
Galaxe (Севастополь)
- 03/12/2018 в 14:00

Так в декабре обещали еще так же и мост новый на ул. Пожарова построить и дорогу до четырех полос расширить с новыми пешеходными дорожками.  А закончилось пока все только какими-то непонятными ужасными полуархеологическими разрытостями на ул. Шостака :(

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 03/12/2018 в 14:14

меня терзают смутные сомнения насчет того, что может все как раз и было именно так задумано, и в больной голове парк, носящий имя Великой Победы должен выглядеть именно так?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 14:31

Автор статьи? Вы можете что то новое сообщить.. То что второй подрядчик сдулся все уже давно знают. Сегодня последний день для подачи документов на его реконструкция ,  уже для третьго подрядчика, но по 44 ФЗ. Кто- нибудь подал документы или конкурс не состоится??? 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
711
scilla-1 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 14:52

Сибирь,  спасибо! Благодаря этой картинке наконец и поняла, для чего в Парке Победы нужно вырубать деревья и строить корты и еще 3 новых здания. Это для будущих посетителей "реабилитационно-оздоровительного комплекса".  Прекрасно усторились хозяева - за деньги ФЦП построить себе спортплощадки!!!! Это ужас!!!!!

Зато отжатый у Парка Победы кусок под "реабилитационно-оздоровительный комплекс" осваивается на "ура" - с комуникациями (Участки 1301 и 1302). Может ради них всё и затевалось? Кусок это выглядит, как раковая опухоль на плане карты. Позор ворам!  

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 03/12/2018 в 14:52

ПОВЕРЖЕННЫЙ РЕЙСТАГ в Берлине ВЫГЛЯДЕЛ ЛУЧШЕ нашего Парка ПОБЕДЫ........notme Ветераны подтвердятok

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/12/2018 в 15:05

to Пётр Ламберг:  

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/12/2018 в 15:08

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 03/12/2018 в 15:42

Сейчас моден акционизм- типа как Павленский прибивал яйца на Красной Площади. Надо придумать какуюто акцию оригинальную.

А ещё он ломал дверь фсб и кричал:-"выходите, бить буду!". А те заперлись и через дверь отвечали:-"уходи! Мы полицию позовём!", но дверь не открывали...а он не уходил...))

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 03/12/2018 в 16:02

никогда не было, и вот опять.... 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 03/12/2018 в 16:46

«Глассок Крым» зарегестрирован в симферопольской налоговой. И налоги там платит?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6196
Даккар (Севастополь)
- 03/12/2018 в 18:28

Было бы чудом,если бы всё решилось положительно!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 18:30

К заголовку: чего и следовало ожидать.

Аватар пользователя смерч
постов:
3844
смерч (Севастополь)
- 03/12/2018 в 19:00

Ни кнуты больших начальников, кнуты не помогают, нужно сажать начальников на лет 20 с конференцией всего имущества!

 

Аватар пользователя chief58
постов:
22
chief58 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 20:18

пилорама года!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
22736
strelec (Севастополь)
- 03/12/2018 в 20:31

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/12/2018 в 23:44

Ротенберг мост построил, построит и Парк Победы, и Хрустальный.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2627
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 04/12/2018 в 9:16

Самое время прилюдно "отодрать" провинившихся, чтобы у других улетучилось желание так делать.