Новости Севастополя

У Овсянникова связали разруху в парке Победы с плохим интернетом

При этом представители подрядчика («Глассок Крым») сказали, что в парке Победы идут невидимые работы.

Служба новостей ForPost

Представители компании-подрядчика, правительства и банка ответили на вопросы о перспективах работ по реконструкции парка Победы.

Реконструкция парка Победы после экстренного финансового допинга снова возобновилась. И, как уверяют причастные к ней лица, несмотря на ряд затруднительных моментов в прошлом, севастопольцы могут надеяться увидеть в декабре обновлённый парк.

Как отметил председатель правления «Банка корпоративного финансирования» Сергей Орлов, его финансовая организация выдала банковскую гарантию на обеспечение строительных работ в парке Победы в конце 2017 года — и в данный момент осуществляет кураторство процесса реконструкции в финансовой сфере.

«Подкидываем деньги, скажем так. При необходимости покрываем кассовые разрывы, чтобы работы шли без остановки», — пояснил Сергей Орлов.

Какие гарантии?

По данным сайта Банки.ру, прогноз по банку БКФ «негативный», ведь на 1.06.2018 г. крупные кредитные риски к нетто-активам банка составили порядка 82%. В этой связи ForPost задал Орлову вопрос: какие гарантии исполнения работ БФК получил от исполнителя миллиардного контракта?

Однако господин Орлов отказался отвечать на этот вопрос, сославшись на невозможность раскрывать детали внутренних отношений и коммерческую тайну. Отметив лишь, что «все обязательства с подрядчиком закрыты».

Напомним, что банк БКФ выделил ООО «Глассок Крым» свыше 80 млн.

«Подрядчик получил аванс, его освоил. Сейчас мы выделили экстрафинансирование на возобновление работ, пока проект не вышел из технической экспертизы. Дальше мы надеемся, что подрядчик будет своими силами справляться за счёт средств, поступающих от заказчика», — описал дальнейшую стратегию финансирования реконструкции парка Победы представитель БФК.

Виновата общественность?

Также господин Орлов описал причины возникновения ситуации, в которой понадобилось «экстрафинансирование».

«К сожалению, по независящим ни от ГБУ „Дирекция капитального строительства”, ни от подрядчика причинам — в частности, это проведение общественных слушаний по парку, удорожание сметы, последующие технические экспертизы, там ещё были определённые накладки с казначейскими счетами между федеральным казначейством и казначейством Республики Крым, финансирование достаточно сильно задержалось. Фактически парк оставался без денег на протяжении четырёх месяцев. Даже сейчас документы ещё не вышли из экспертизы. Поэтому мы как банк-гарант приняли решение профинансировать подрядчика. С марта месяца мы выделяем деньги. Надеемся, что проект выйдет из экспертизы и возобновится нормальный режим финансирования объекта», — пояснил председатель правления БКФ.

Плохой интернет в правительстве Севастополя

Уточнить прогнозные сроки прохождения экспертизы, которая бы позволила снова открыть бюджетное финансирование работам по реконструкции парка Победы, в ходе общения с представителями занятых в процессе сторон не удалось.

На вопрос господину Орлову — не возникнет ли проблема с деньгами заново, если прохождение экспертизы по каким-то причинам затянется? — он ответил следующим образом:

«Предусмотреть запасной вариант сложно, потому что то, что мы делаем, — это уже является запасным вариантом. ГБУ и правительство Севастополя гарантировало нам, что экспертиза будет сделана в кратчайшие сроки. И они приложат усилия, чтобы она была сделана качественно, хорошо и быстро».

Помощник исполняющего обязанности замгубернатора Михаила Демиденко — Михаил Куцин поправил коллегу. Заявив, что проблема с финансированием возникла из-за… плохого интернета в правительстве.

При этом он, видимо, рефлекторно, упорно и неоднократно называл Сергея Владимировича Орлова «Дмитрием Владимировичем».

«Вынужден вмешаться, поскольку должен скорректировать. Не было такой проблемы, что четыре месяца не было оплаты. Чтобы не вводить общественность в заблуждение — там были свои нюансы. Было несколько моментов в связи со сбоем в программном обеспечении, у нас в ГБУ „Капитальное строительство”. Поскольку у нас очень много перебоев в интернете, у нас слетает иногда система. И у нас с казначейством был сбой в этой системе. Поэтому это не четыре месяца, поправляю вас», — сообщил Куцин.

«Хочу вселить в вас надежду»

Генеральный директор «Глассок Крым» Дмитрий Орлов выразил уверенность в благополучном и своевременном завершении работ.

«С сентября мы нарастили людской потенциал и техники. На данный момент у нас <на объекте> находится 136 человек, 20 единиц техники и 15 инженерно-технических работников.

Составлена технологическая карта прокладки коммуникаций и иных работ по парку, в директивные сроки строительства мы укладываемся, их никто не отменял, это декабрь месяц» — сообщил он.

Как сообщал ForPost ранее, правительство Севастополя обозначало 1 декабря как срок готовности парка Победы.

Для этого, по словам Дмитрия Орлова, значительно увеличен темп работ — на данный момент заключены подрядные договоры с шестью субподрядчиками, которые выполняют работы по инженерным сетям и строительным работам.

К сожалению, отметил генеральный директор «Глассок Крым», эти работы нельзя увидеть.

«Это трудоёмкие работы. Их сейчас не видно, но мы их сделаем — и парк будет уже облагораживаться, и большая видимость будет создаваться», — пояснил он.

Также руководитель строительной компании заверил в беспочвенности опасений относительно качества работы фонтанов.

«Хочу в вас вселить надежду, что 13 фонтанов идут с монтажом оборудования и проверкой под нагрузкой. 13 числа в 19:00 и 14 числа в 14:00–14:30 были проведены испытания фонтанов. СМИ мы не приглашали, но люди, наверное, видели, как это было — с подсветкой, с подачей воды» — сообщил Дмитрий Орлов. Добавив, что в ближайшее время состоится испытание очередных фонтанов, а все работы по обустройству полутора десятков фонтанов завершатся к ноябрю.

Николай Сведски

6375
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (29)
Помор
1258
Помор

Сейчас мы выделили экстрафинансирование на возобновление работ, пока проект не вышел из технической экспертизы... ГБУ и правительство Севастополя гарантировало нам, что экспертиза будет сделана в кратчайшие сроки. И они приложат усилия, чтобы она была сделана качественно, хорошо и быстро.

Получается проект еще не прошел экспертизу, а строительство уже заканчивается через 2 месяца??? Качественно, хорошо и быстро экспертизу провести можно, но она в результате выдаст заключение - положительное или отрицательное. Какое оно будет должно выясниться в процессе экспертизы. А если быстро, хорошо, качественно и в срок проект получит отрицательное заключение прям к концу строительства?

 

Ulitka
1057
Ulitka

Читал бы и читал... Каждое слово в этом бреде прекрасно. Один из примеров: «Это трудоёмкие работы. Их сейчас не видно, но мы их сделаем. " 

 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Фонтаны засунили бы себе...куда нибудь.

niksy46
1805
niksy46

Плохому танцору мешают гениталии. Вопрос: что мешает подрядчику?

lormaX
703
lormaX

Нам вообще такой парк не нужен-с фонтанами  без воды. И без деревьев.

strelec
25346
strelec

Вместо Поля Чудес в Севастополе Парк Победы,в который закопали или распилили миллиард.В декабре невозможно проверить работоспособность фонтанов и поливной системы,т.к. только обезбашенные граждане могут заполнять систему водой в преддверии морозов с безусловной гарантией ее размерзания и выхода из строя.

https://youtu.be/0N7PjEZ3ZS0

zagava
6720
zagava

 поэтому, наверное, и Севтелеком акционировали как раз 4 месяца назад- "много перебоев в интернете, слетает иногда система".  И даже департамент информатизации и связи не помог

ФТУС
966
ФТУС

Может Шойгу и этот участок выкупит?

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

 

The Show Must Go On.Когда следующая серия? А какие повороты сюжета!

 

Всё просто
2361
Всё просто

 

1.  Плохому танцору мешают гениталии.

2.  Вопрос: что мешает подрядчику?

 По первому - соглашусь на все сто. По второму - 

С марта месяца мы выделяем деньги.

Не все откаты откатились в нужные карманы.

Монолит
3534
Монолит

Какая-то шизофрения у подопечных Пупса. Были бы дети малые- можно было на нехватку мозгов списать. А так, они реально считают горожан за полных дебилов. Давайте блин, визуализоровать, что в парке работы и все там норм. Авось поможет пупсикам правительственным. ......... недоделанные.

КРЫМЧАК
16711
КРЫМЧАК

в парке Победы идут невидимые работы, в ближайшее время состоится испытание очередных фонтанов, а все работы по обустройству полутора десятков фонтанов завершатся к ноябрю. У Овсянникова связали разруху в парке Победы с плохим интернетом

То ли смеяться, то ли плакать!?

 Коль так, то по идее к январю, соответствующие органы и структуры должны приготовить кому-то просторные камеры! 

P.S. Почему-то думается, что в итоге острог, для мошенников и их покровителей, тоже будут "невидимыми".

Возможно кому-то, в команде Овсянникова, может показаться это странным, но большинство севастопольцев (не пиняя при этом на плохой интернет!), видят его плохую, неподготовленную и совсем не профессиональную команду.

Москит
2175
Москит

Сплошные Копперфильды...

Даккар
6792
Даккар

На Украину кто то из чинуш по ходу за дурью мотался!!!!!!

Jemby
3110
Jemby

в парке Победы идут невидимые работы . Как дети малые, чесслово!

Афалина
685
Афалина

"Невидимые работы."......хм ,это мне напомнило детскую сказку.в которой ,помните ?  - "А король-то голый !" И также невидимо со свистом улетают вполне осязаемые в чьих-то карманах  денежки.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

К сожалению, отметил генеральный директор «Глассок Крым», эти работы нельзя увидеть.

 Труднр увидеть черную кошку в темной комнате, когда ее там нет))))

 

Ханты
586
Ханты

Это было бы смешно, если б не было так грустно...

sergey-ka
5457
sergey-ka

Веб камера показывает "невидимые работы". Строительной техники как и людей в парке Победы действительно нет. Наверное испытывают новые технологии в строительстве, где работают только языком. Интересно, к декабрю успеют управиться?! Ставлю 10 копеек что нет.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Помор:  Беда всех этих суперпроектов  по ФЦП-что они не проходят предварительной общественной экспертизы. Горожане должны иметь возможность  высказаться-что они хотят видеть, а дело проектировщиков-воплотить их мечты в реальность. Иначе получаеьтся сумбур. Несколько дядь из Правительства решают судьбы города-подготавливая технические задания проектировщикам. А севастопольцы, которым здесь жить-оказываются словно перед несущимся поездом.

Влад-N
815
Влад-N

"...пропал дом...сначала лопнут трубы)))..,эх, жилТОВАРищи...и Швондер,Жировкин,Вяземская,Пеструхин...все в сборе

Чешуя Змеиная
285
Чешуя Змеиная

Брехня! Нет в Севастополе вааще  никакого интернета!

mila710
13562
mila710

Читаю и просто фигею от бреда, который несут эти деятели: работы в шапках-невидимках, плохой интернет в правительстве - совсем берега потеряли. yes

mila710
13562
mila710

to Владимир Ну очень Мудрый:  

Горожане должны иметь возможность  высказаться-что они хотят видеть

 

По крайней мере горожане высказались против забора, и забора нет. В отличие от "парка" Ахматовой - там горожане не успели.

 

 

Сибирь
3829
Сибирь

Хорошо, возможно достроят, когда-нибудь. И даже пустят воду в фонтаны.  А кто будет непосредственно парком заниматься? Деревьям корни подкопали, сколько выживет неизвестно. Капельный полив не провели, новых деревьев не посадили (а им еще приживаться и расти годы!). А ведь Парк Победы - это пержде всего ПАРК, а не плиточное гетто, которое мы уже наблюдаем на Солнечном. Там высадили кучу однолеток, поливают. А в самом парке полно пустошей без деревьев. Мы - ЮГ, нам тень и зелень нужны!

Банщик
24877
Банщик

Варвары разоряют город...

Влад-N
815
Влад-N

 13 числа в 19:00 и 14 числа в 14:00–14:30 были проведены испытания фонтанов. СМИ мы не приглашали, но люди, наверное, видели, как это было — с подсветкой, с подачей воды» — сообщил Дмитрий Орлов.-что ж вы СМИ не приглашали-ведь публичность объекта запредельная.Плохо верится,что была подсветка грязной воды, т.к. промывку не производили.Выложьте скан акта испытания с подписями подрядчика ,заказчика(заказчиков),авторского надзора, с расшифровкой подписей.Для подтверждения вып. работ

К-5
6461
К-5

Невидимые работы ведут невидимые рабочие, они из невидимых досок строяти невидимый дом.

И только по бухгалтерии это можно отследить.   crazy

К-5
6461
К-5

to Влад-N:  Подсветка, особенно понравилась. Ага... в 14 часов. ok

Главное за день

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
6
829

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
688

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
11
1474

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1055

Севастополь против «Русских строительных традиций»

ДИЗО и застройщик продолжают войну за участок земли у парка Победы.
11:07
12
1807

Воздушная атака на Кубань и Дон: что известно о погибших и раненых к этому часу

Основная масса БПЛА пришлась на Краснодарский край и Чёрное море.
10:20
0
1059
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
999

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1457

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
803

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1838

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17014

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
711