Севастополь

Пресс-конференция лидера движения «За чистый Севастополь» Олега Николаева

Тема встречи - итоги общественного мониторинга строительства КОС «Южные».

Пресс-конференция лидера движения «За чистый Севастополь» Олега Николаева

В пресс-центре ForPost лидер движения «За чистый Севастополь» Олег Николаев представил доклад по общественному мониторингу строительства КОС «Южные».

По словам спикера, была проведена серьезная работа: выезды на объект, консультации с экспертами, изучены финансовые отчеты, проект и контракт, а также проведен мониторинг публичных заявлений чиновников и подрядчиков – везде расхождение информации и, как уже известно, подан иск в суд на бездействие губернатора.

 

3022
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user Монолит
3534

А что, слабо ему организовать сбор подписей против технокрадов-коллекторов из Ижевска?

Чай не обеднеет, бабло имеется.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

А что, слабо ему организовать сбор подписей против технокрадов-коллекторов из Ижевска? Чай не обеднеет, бабло имеется.

 Соберет он а что потом делать с подписями ?  Куда их ? Если лично в руки не отдаст Путину больше вероятности что осядут в кабинетах так и не дойдя как во времена Меняйл. Или у усатого господина  с большими грустными глазами или в Администрации

Profile picture for user Монолит
3534

to alcoholic2:  

Так это я ритирический вопрос задаю, понятно, что он и не возьмется. После того как Бородатый Хакамада продался на выборах за должносто тому же Пупсу, ему не то, что веры нет. А вообще я не знаю, кто нормальный с ним иметь дело будет впредь.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Монолит:  На данный момент довести до верхов реально могут только наши местные сенаторы и депутаты ГД . Если они там на центр ТВ и в ветках власти на трибунах будут поднимать эти вопросы. Не мямля а по серьезному. Это наверно единственный способ .Когда верха услышат тогда и можно собирать подписи  у горожан и ими подкрепить.  Снарядить копиями подписей  Тимофееву и Белика и отправить в добрый путь в Кремль если они со страха ифаркт не заработают

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Помня хватку Николаева в ходе "душевных" разговоров с Меняйло, вряд ли он отступит от своих принципов и в беседах с Овсянниковым...

Profile picture for user Монолит
3534

to alcoholic2:  

Белик никогда бодаться не полезет. Не его стиль. Он только на готовенькое прибывает. И 23.02.2014 г. его и близко в городе не было, как известно. Выжидал, затаившись аж в Москве (не факт, что именно там, а всего лишь его собственная версия).

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Монолит:   что вы несете . Лично видел  иобщался с ним  во время  Русской  весны

Profile picture for user Монолит
3534

to Алексеевич:  

23-го февраля его видели, 2014 года, или все-таки позже? Он и не отрицает, что его в городе на народном вече не было. Сами Вы несете. Хоть бы читали вниматальней.

Profile picture for user Монолит
3534

to polugram:  

Ну почему все. Есть та же группа Чалого, хоть и достаточно нерешительная, лучше, чем ничего.Не все. Есть еще большинство горожан, неравнодушных к городу. Это и есть настоящий Севастополь.

А если я реальное говно перестану говном называть, оно от этого лучше не станет.

Белик был председателем земельной комисии при укропском Гопсовете. Сколько городской земли он отжал - не счесть. Так что не надо тут мне втирать лабуду, какой он хороший и честный.

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

....... "монолит"! Сколько еще будешь открывать свой говномет, поливая грязью людей, мизинец которых не стоишь?! Тот же Белик стоял с первого дня событий Русской весны плечо в плечо с Чалым, рискуя жизнью. В то время, когда такие шавки, как ты, повизгивали из-под воротни, боясь высунуть свой длинный нос...

to Алексеевич:   23-го февраля его видели, 2014 года, или все-таки позже? Он и не отрицает, что его в городе на народном вече не было. Сами Вы несете. Хоть бы читали вниматальней.

 

Profile picture for user Монолит
3534

to Александр Грец:  

О, Беликобот вылез. Где твои еще клоны, че так мало, ичтеричка?

Кстати, Белик что полезного для города сделал за время депутатства в ГД? 4 вялых заявления в прессе за год?

 

Где он был во время народного вече 23.02.2014 г.? Хватит врать, платный политбои. От твоих однотипных штампованных постов и бесконечных клонов, созданных только с целью реклкамы ДБ уже всем тошно. Видать экономит твой шеф, ох экономит.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to polugram:  

to Монолит:  чет у вас прям все говно.

 Что завезли, то и есть(

 А Николаев под себя движения придумывает? Какая-то мода пошла Главный управдом, председатель городского родительского комитета, председатель общества защиты пассажиров.... Господа, может вы просто работать попробуете и чем -нмбудь полезнысм займетесь. Обществ и движений много, а толку от вас всех - НОЛЬ. Единственная общественная организация из всех, что я знаю в городе, которая реально помогла многим - это Дорожный контроль. Остальные хоть кто0нибудь могут похвастаться реальными делами? 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Монолит:  

to alcoholic2:   Белик никогда бодаться не полезет. Не его стиль. Он только на готовенькое прибывает. И 23.02.2014 г. его и близко в городе не было, как известно. Выжидал, затаившись аж в Москве (не факт, что именно там, а всего лишь его собственная версия).

 Незнаю ,я за этого господина не голосовал,даже ко мне домой с поклонами приходили упрашивать. . Но какой есть. Значит добровольца выбирать из народа  нужно, садить на авто увешать флагами и гербами и в добрый путь в Кремль.  На прием к Владимиру Владимировичу.  С фанфарами и воздушными шариками, с оркестрами и патриотическими подписями.Может так примут подписи... Как парень какой то ехал с Сибири в Кремль на своем авто на прием.

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

"Монолит"! Белик сделал столь много для Севастополя и его жителей, что перечисляя все не хватит пальцев обеих рук. Чего только стоит закон "О детях осажденного Севастополя". защита интересов виноградорей города, результативное решение в пользу городских почтовиков и т. д. Лучшим подтверждением его растущего авторитета является факт, что на каждый его депутатский прием приходит не менее 50 севастопольцев. А последний случай, когда он спас жизнь донетчанину Максиму Шадрову, говорит о человечности столь нелюбимого тобой Белика. На этом ставлю точку в общении с таким моральным уродом, от которого только дурно пахнет.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Александр Грец

..... "монолит"! Сколько еще будешь открывать свой говномет, поливая грязью людей, мизинец которых не стоишь?! Тот же Белик стоял с первого дня событий Русской весны плечо в плечо с Чалым, рискуя жизнью. В то время, когда такие шавки, как ты, повизгивали из-под воротни, боясь высунуть свой длинный нос... to Алексеевич:   23-го февраля его видели, 2014 года, или все-таки позже? Он и не отрицает, что его в городе на народном вече не было. Сами Вы несете. Хоть бы читали вниматальней.  

 Прекратите истерику и приложите что то холодное ко лбу. Какие неприличные слова ,а здесь старики и дети есть на ресурсе

Profile picture for user igorade
511

лидер за чистый Севастополь когда то обклеил бумажками весь город 

Profile picture for user RozoSlon
322

 

лидер за чистый Севастополь когда то обклеил бумажками весь город 

 Ну, тогда же он не был за чистый Севастополь))) 

Profile picture for user Монолит
3534

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы отследить политических клонов, таких как Александр Грец.

Помимо него некий персонаж наплодил их здесь только с этой целью:

Иван Салад

Николай Коротков

Никита Ивин

Вадим Максутов

Алла Бакаева

Мария Кущ

Яна Пашко

Петр Ганоцкий

И продолжает плодить, этот надалекий копипастер.

Все поначалу пишут тупые посты ни о чем, банальщину и плоские, ни к чему не обязывающие однострочные посты. Чтобы поднять рейтинг и набрать сообщений на форуме для солидности. потом при упоминании ДБ они включаются в его рекламу здесь.

Но работает весьма тупо и без фантазии, потому и палится. И далеко не я первый, кто эту деятельность заметил. Вот только последний пример: https://sevastopol.su/news/sevastopol-ne-vypolnil-dazhe-pyatoy-chasti-fcp-razvitiya-na-2018-god-belik

Но это уже давно такое. Уже несколько лет.

Вот здесь восе в истерику сорвался. Работать мешаю ему. Но это так, к слову.

Ни Николаев, ни Белик обострять сейчас не будут и прямо на сторону горожан они не встанут. Своя рубаха, как говорится, к телу ближе.

Profile picture for user Линьков
32078

«Как можно развивать промышленность и строительную индустрию, не говоря уже о развитии высоких технологий, если в городе отсутствует канализация (очистные сооружения)»,- О.Николаев.

Это не помешало девелоперу, простите, лидеру движения в свое время, когда он был директором корпорации развития города, «ходить по нужде» и  развивать не только «высокие технологии», но и  запускать в город не одного и не двух инвесторов (с его слов). Почему общественник не видел все это, когда он был чиновником, а, если видел, то, почему молчал, когда у него не было не буду говорить, какой «красной корочки». Знаете, почему? Потому что тогда он был членом «команды» губернатора. Сарказм мой не от того, что мне некуда «ходить», а от того, что проверкой того, куда «уплыли» миллиарды денег должны заниматься не дайверы (образно), а правоохранители. Хотя, та работа, которую проделали общественники, тоже дело нужное (в прямом смысле этого слова). Надеюсь; что О.Николаев на меня не в большой обиде

»Высокие технологии»

https://m.youtube.com/watch?v=80GxBxe1JY4

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы отследить политических клонов, таких как Александр Грец. Помимо него некий персонаж неплодил здест только с этой целью: Иван Салад Николай Коротков Никита Ивин Вадим Максутов Алла Бакаева Мария Кущ Яна Пашко И продолжает плодить. все поначалу пишут тупые посты ни о чем, банальщину и плоские, ни к чему не обязывающие однострочные посты. Чтобы поднять рейтинг и набрать сообщений на форуме для солидности. потом при упоминании ДБ они включаются в его рекламу здесь. Но работает весьма тупо и без фантазии, потому и палится. Вот здесь восе в истерику сорвался. Но это так, к слову. Ни Николаев, ни Белик обострять сейчас не будут и прямо на сторону горожан они не встанут. Своя рубаха, как говорится, к телу ближе.

 Может это не от Белика ,а просто какой то душевнобольной?

Profile picture for user Монолит
3534

to alcoholic2:  

Вряд ли душевнобольной будет прокачивать политботов тоннами. За такое обычно платят, хоть и копейки. Видно, что штампует, скорее всего 1 человек. Старается, как говорится, в меру способностей. Методичка вон имеется, тут же выложил его достижения, явно готовую заранее haha

Profile picture for user гейзер
3341

Николаев, ещё будучи при должности, предлагал в Севастополе образовать три ТОРа. Что это такое, надеюсь, оъбяснять не нужно?

 

Profile picture for user МсСк
69

На фото "Николаев что-то замышляет". Интервью неинтересное, а ведь тема - почти стопроцентная! Руками хлопает, голос тянучий.

Нельзя забыть, какое влияние этот человек оказывает на лидера. С его ресторанов началось: здесь можно, этого не трогать - наш.

Может и в натяжке с четвертованием влияние сказалось. "Вы бы, реконструкторы, за такой ремонт призвали четвертовать на площади Нахимова!". "Шта-а-а? Чалого обижать? Алексей Михалыч, Пономарев угрожает Вас четвертовать! Выступите с ответом? Пишем!"

В 2014 Великий ЧАМ привел город к Родине. Огромная поддержка ему была. 

В теме Матросского неужели все было так плохо, что правительственные полканы нашли зацепки? В судах нельзя отстоять свою позицию? Надо народ созывать? Кто убедил Чалого, что это - последняя капля, унижение достоинства и пр.? Эти люди действительно считают, что народ соберется защищать неизвестно что? Что значит - отстоим Чалого от четвертования и Матросский от растерзания, дайте же доводы, что и почему. Дальше так и будем на площадь звать людей, когда суды не помогают? Проще суды закрыть сначала, тогда решение митинга будет иметь силу.

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

to Монолит:  А Вам слабо самому бабло заработать? 

Нехорошо деньги считать в чужом кармане.

А что, слабо ему организовать сбор подписей против технокрадов-коллекторов из Ижевска? Чай не обеднеет, бабло имеется.

 

Profile picture for user Даккар
6631

Данный тип уже показал как он "работает"!На что интересно надеется?

 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Нужны забастовки и протесты!!!!

Общественного резонанса мало.

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

to Константин Ивасенко:  О.Николаев реально вместе с добровольцами  провёл 74 субботника. 

Старается присутствовать сам.

И мусор собирает сам.

Видела своими глазами. Была на 50-м субботнике.

Есть юбилейный магнитик на холодильнике. 

А Вы что сделали для города? Больше чем Николаев?

sorry

Profile picture for user Линьков
32078

to Тина Севастополь:  

Не «царское это дело- считаться, кто «больше», а кто «меньше».

Это все равно, что считать соседские деньги.

На самом деле, может стать наоборот-  «больше» окажется «меньше».

Но это тема другого разговора.

Мониторить должен ОНФ, а не «Чистый город» или тот, кому дано такое поручение.

Это касается и пресс- конференции.

Безучловно, проблема с к*** ми существует и ее нужно даже не решать, а спасать.

Причем, спасать нужно не только себя, но и экологию.

Например, с благословения г- на Данченко (шутка, конечно).

Для начала, нужно «достучаться» до ГД, которая может принять, а может нет решение о выделении хотя бы млрда денег на очистные, чтобы мы ходили туда, куда надо. Суд здесь не помощник.

Сказка о Трех богатырях, которых сначала было Тридцать три

https://m.youtube.com/watch?v=KpbHyQ2gHQQ

 

 

Profile picture for user dancha7
2317

to Тина Севастополь:  "to Константин Ивасенко:  О.Николаев реально вместе с добровольцами  провёл 74 субботника. Старается присутствовать сам. И мусор собирает сам. Видела своими глазами. Была на 50-м субботнике. Есть юбилейный магнитик на холодильнике. А Вы что сделали для города? Больше чем Николаев?"

Меня тоже интересуют все личности, которые могут мне помочь в деле спасения Севастополя. Я их вовлекаю в свою орбиту, потом мы всегда побеждаем. Впрочем, это уже всем в Севастополе в зубах навязло, поэтому даже не буду рассказывать о нашей очередной победе. НО:  МЫ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ СПАСЛИ МАТРОССКИЙ БУЛЬВАР.  Так же, как и 10 лет назад. Но где при этом был Николаев?

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Тина Севастополь:  

to Константин Ивасенко:  О.Николаев реально вместе с добровольцами  провёл 74 субботника.  Старается присутствовать сам. И мусор собирает сам. Видела своими глазами. Была на 50-м субботнике. Есть юбилейный магнитик на холодильнике.  А Вы что сделали для города? Больше чем Николаев?

 Я не собираюсь перед Вами отчитываться и рассказывать о своих заслугах, я только скажу, что проведение субботников - это поддержка неработающей власти. Субботник можно сделать у себя во дворе. А мое участие в подобных мероприятиях заключается в том, что после меня и моих детей никто и нигде не убрал никакого мусора, потому что мы не сорим. И как это Вы так точно знаете, что он организовал именно 74  субботника и упустили точное количество, на которых он лично присутствовал)))))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_350269578
22

Что за истерика? Очистные КОС-1 (они же Южные) - работают, правда в очень ограниченном режиме - только механическая очистка, бактериологической очистки и правда НЕТ, как и НЕ БЫЛО последние 10 лет.

И что это за общественники - которым только бы истерику поднимать, где письмо запрос в ГУПС Водоканал за официальным ответом организации, которой передано в оперативное управление имущество г. Севастополь: (каналализационные коллекторы, водоводы, насосные станции, очистные сооружения и другое имущество) ?   По гугл-картам на большом экране поднимать городскую итерику - это саботаж! Я больше знаю про севастопольскую канализацию, чем приезжий, почему вы Николаев не обратитесь хотя бы к местным, или СПЕЦИАЛИСТАМ?    И никакое гамно на пляж в голубой бухте не хлещет, вы хоть представляете себе что такое ежесуточно 50 тыс кубических метров стоков?  Да они сливаются в море, да неглубоко, да производство работ по текущему выпуску в давние времена было отвратительное и он вместо полутора км хлещет в море в 400 метрах, но там было и 5 лет назад практически и что-то никто не бил тревогу по поводу купающихся там.. А те кто знал, что там вообще есть выпуск под уютно расположившимся кафе.. - те туда купаться не ходили.

Масштаб экологической проблемы в Севастополе действительно С ПРОМЫШЛЕННЫМ РАЗМАХОМ, но непрофессиональная истерика по поводу проблемы только загонит её под сукно и отказ внимания населением, которое уже привыкло.

Факты факты и еще раз факты, бумаги, запросы, комментарии специалистов.. а не возня в студии перед экраном и словами, что там на пляж хлещет - хоть бы не поленились туда доехать и сделать картинку и у местных интервью брать.

Нет такие прямые эфиры неподготовленные - это Глупость, и невероятная.

Profile picture for user mila710
13562

Гражданин с завидным упорством пытается ухватить себе хоть что-то в нашем городе. А почему не в Краснодаре, откуда он прибыл к нам не так давно? Кем он только не был, и вот уже за чистый город.

Я тоже за чистый город, читсый от варягов-паразитов.

Profile picture for user Персей
774

Николаев опять засуетился. Очевидно, готовится к выборам. Мутный персонаж с мутной биографией. Очередной материковый засланец.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
919

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1008

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1891

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3997