Новости Крыма

Трое граждан Узбекистана жестоко забили крымчанина до смерти

Инцидент произошёл на строительстве жилого комплекса.

Служба новостей ForPost

На строительстве жилого комплекса в Крыму между четырьмя строителями произошёл конфликт, который закончился смертью одного из них. Подробности сообщила пресс-служба Сакского районного суда.

Следствие и суд установили, что три года назад, 14 июля 2021 года, на строительной площадке жилого комплекса в Сакском районе между четырьмя мужчинами произошёл конфликт.

В пресс-службе суда ForPost сообщили, что три гражданина Республики Узбекистан нанесли травмы, несовместимые с жизнью, жителю Крыма.

Обвиняемые не признали свою вину. Однако Сакский районный суд, изучив все материалы дела, 24 апреля вынес обвинительный приговор. Всех троих признали виновными по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

«Принимая во внимание аморальность, агрессивность и противоправность поведения потерпевшего, исходя из обстоятельств совершённого преступления и степени его общественной опасности, суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы двоим обвиняемым на срок 7 лет, одному обвиняемому на срок 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сказано в сообщении пресс-службы.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее, как сообщал ForPost, стало известно об убийстве 23-летней жительницы Евпатории, которая несколько дней числилась без вести пропавшей. В её смерти подозревают двух охранников супермаркета, один из них уже сознался в содеянном. До суда оба содержатся под стражей.

Галина Сергеева

2503
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (4 голосов)
||
Обсуждение (1)
child_of_the_Sea
3211
child_of_the_Sea

Их походу хорошо крышуют и выход один местным снова объединяться

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
1247

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1341

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
11270

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
5263

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
8947
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10457

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
471

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3892

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4299

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394