Севастополь

Севастополь не выполнил даже пятой части ФЦП развития на 2018 год, - Белик

Контролировать, куда и как тратятся федеральные деньги, выделенные на масштабные стройки Севастополю, будет и Госдума.

Севастополь не выполнил даже пятой части ФЦП развития на 2018 год, - Белик
Фото:
ТАСС
Первый рейс Кометы из Севастополя

Госдума изменит свой регламент, чтобы иметь возможность контролировать исполнение федерально-целевой программы развития Севастополя. Слишком уж очевидны не только чрезвычайные объемы присылаемых Москвой в Севастополь средств, но и чрезвычайно низкие темпы появления запланированных объектов. Комитет по контролю и регламенту совместно со Счетной палатой, федеральным казначейством и другими ведомствами будет оценивать реализацию национальных проектов, а также исполнение регионального бюджета.

Об этом рассказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, пишет "Клуб регионов".

Парламентарий уточнил, что при общем бюджете порядка 46 млрд рублей 29,5 млрд Севастополь получит из Москвы, из них примерно 18 млрд – как раз деньги на реализацию ФЦП.

За 9 месяцев текущего года ФЦП развития Крыма и Севастополя в городе-герое выполнена лишь на 16-17%.

«Это очень небольшая цифра. Она, думаю, не устраивает ни чиновников правительства Севастополя, ни меня, ни федеральный центр. Будем помогать ситуацию исправлять, чтобы не было историй, как с КОС «Южные», парком Победы и иными нереализованными проектами», – сказал Дмитрий Белик.

Напомним, что федеральная программа развития Крыма и Севастополя была продлена до 2022 года из-за низких темпов исполнения.

 

4893
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (37)

Profile picture for user Линьков
32078

Если цифры реализации фцп так «цепляют» парламентария, значит он метит в губернаторы.

Profile picture for user СССР2018
565

 Если правительство не может реализовать проекты и освоить выделенные денежные средства,зачем нужен  контроль? Это не умение работать, организовывать и управлять процессами. Контроль не поможет, в отставку и домой доучиваться.

Profile picture for user zagava
6720

и что- ГД будет только контролировать, без принятия каких-либо мер воздействия? Уж сколько их было, контролеров разного ранга... А воз и ныне там

Profile picture for user 6apcik
263

вот при Борьке алкаше хорошо было ,можно было жаловаться на недофинансирование ,а теперь что,просто работать не хотят розовые депутаты ?

Profile picture for user Товарищь
1342

ЗС большенство  от партии Е.Р.   будут выборы   думайте ..пупс  тоже далеко  не от  кпрф от другой партии... 

Profile picture for user Сибирь
3829

Слишком уж очевидны не только чрезвычайные объемы присылаемых Москвой в Севастополь средств, но и чрезвычайно низкие темпы появления запланированных объектов.

Вот именно это мы и пытались донести до власти все эти годы. А  некоторые прихлебатели, типа пол-литрука называли нас за это нытиками. Что теперь затихли? "Все хорошо"?

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Не думаю, что эта новость очень обрадует исполнительную власть Севастополя...

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Наверняка с Госдумой России шутки по столь серьезной проблеме не пройдут. Не исключено, что ответственным лицам на региональном уровне придется попотеть в ходе отчетности за каждую потраченную бюджетную копейку. Примеров по стране хоть отбавляй.

Profile picture for user Дистанционный смотритель
28

to Линьков:  В губернаторы метит или на более спокойный пост, но руку с пульса кадровой политики по городу не отпускает.

Задерживается группа поддержки - должны проявляться при любом упоминании ДБ.

 

Иван Салад

В этой истории спасибо депутату Госдумы России от Севастополя Дмитрию Белику, поднявшего данную проблему до самых верхов.

 

 

Николай Коротков

Даже наспех сделанное добро забывается очень медленно. Только по памяти насчитал более 12 реальных проблем,которые депутат Госдумы России от Севастополя Дмитрий Белик поднял и довел до завершения. Чего только стоит закон о "Жителях осажденного Севастополя", или недавнее решение по возврату проездных на катер для учащихся Северной стороны

Никита Ивин

Читаю отзывы о Дмитрие Белике одних и тех же говнометов и  поражаюсь злобности этих типов. А в целом,если его критикуют,то значит он все делает правильно. Потому что всегда нападают на того у кого есть мозги. При этом персональные нападки его только радуют. Значит других аргументов у его многолетних оппонентов уже не осталось.

Вадим Максутов

Более того хочу отметить и то,сколько труда и заботы за последние годы проявил Белик по отношению к севастопольским ветеранам войны и труда. Браво,Дмитрий Белик! Так держать!

Алла Бакаева

У Белика,как и у любого человека, есть свои плюсы и минусы. Но то,что он горой стоит за интересы Севастополя и его жителей- непреложный факт! 

Мария Кущ

В свое время всей своей семьей голосовала за Белика на выборах в Госдуму России. И рада,что не ошиблась. Он человек у которого слова не расходятся с делом. Разве можно забыть,что именно он добился запуска программы льготного кредитования в городе,помог местным почтовикам в вопросе разделения с почтой Крыма. Благодарны ему и севастопольские виноделы за продление переходного периода,что практически спасло эту аграрную отрасль. Молодые семьи нашего региона помнят,что Дмитрий Белик способствовал продлению программы касающейся маткапитала до 2021 игода.Да и в вопросе передачи земли Минобороны РФ в собственность Севастополя,тоже во многом его заслуга.

Не говорю уже о сотнях горожан, получивших его поддержку в ходе личного приема.

Спасибо депутату Госдумы РФ от Севастополя Дмитрию Белику,что не дает руководству страны и города забыть о проблемах жителей Северной стороны.

Яна Пашко

Дай Бог,чтобы все народные избранники  делали для своих избирателей столько добрых дел,как это удается Дмитрию Белику

 

Profile picture for user zagava
6720

to Петр Ганоцкий:  да ладно... тут миллиарды списали на техническую ощибку, а Вы мечтаете об отчетности за каждую потраченную бюджетную копейку

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Видна действенность работы Белика, что даже "дистанционный смотритель" так болезненно прореагировал по данной теме...

Profile picture for user Дистанционный смотритель
28

Не "болезненно", а "здорово". Даже Ганоцкий с Вруформера прибежал! Там еще беликов с десяток - отслеживают обстановку и влияют на отношение к ДБ.

 

to Петр Ганоцкий:  

Петр Ганоцкий 2017.10.17 10:59

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В Ваш день рождения примите пожелания мира и добра! 

Вы достойно представляете Севастополь в Государственной Думе России. Жители города-героя знают Вас как человека целеустремленного и инициативного,умеющего держать данное слово.

Вашей силе воли и умению преодолевать любые трудности можно только позавидовать.

Пусть сегодняшний день прибавит Вам оптимизма,желание еще больше творить во благо родного города-героя и севастопольцев!

Желаю новых идей и начинаний,верных друзей и всех земных благ!

Спасибо за все добрые дела!

Теперь можно быть уверенным,что проблема виноделов Крыма и Севастополя в надежных руках. Зная скурпулезность и напористость Дмитрия Белика,вероятность продвижения этого вопроса на самом государственном верху- гарантировано.

Profile picture for user Андрей04
2388

БЕЛИКА в губернаторы!!!!!!!!!!!  ОДВ будет счастлив. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Умеет осваивать средства и решать вопросы - этого не отнять И поддежка нарисовалась сразу! Куда тортик посылать - то к празднику?

Profile picture for user Cornelius
203

Глядя на фото в этой статье, возникает мысль, что шанс у учеников адмирала Боргезе упущен.

А так, 99% проблем региона одним махом можно было бы решить.

Когда они ещё все вместе на катере соберутся....

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Интересно, когда "финансисты" сообразят, даже хорошо работающая лошадь не может съесть в пять раз больше сена. А новых лошадок ещё вырастить надо...

Profile picture for user irakliya
3508

Предлагаю всем скопом дружно, под крики "Урррра" благоговейно приложиться к ручке благодетеля нашего!

Profile picture for user sevmaks77
866

Контролёры контролировали, контролировали, да так и не проконтролировали.

Profile picture for user Oberon
6370

не, ну деньги-то осваиваются. значит кому-то это нужно.

Profile picture for user Москит
2175

to Линьков:  

Если цифры реализации фцп так «цепляют» парламентария, значит он метит в губернаторы.

 100%!

«Это очень небольшая цифра. Она, думаю, не устраивает ни чиновников правительства Севастополя, ни Меня, ни федеральный центр.” - преисполненный собственной значимости и важности,себя ставит в один ряд с фед.центром,не менее! Но,надеюсь,на следующих выборах - ни гречка,ни детские площадки уже не сработают  ..

Profile picture for user Наш Севастополь
189

Хорошо, что с Беликом Д. выбор был не напрасен. Всегда от него и видны и слышны конструктивные решения, на пульсе города руку держит и не забывает. А за Южный, необходимо дело довести до законного решения, чтобы в эпицентре не один фигурант был, это ведь результат "работы и контроля" команды, которой должно быть уроком, что операция Ы в этот раз не прошла.

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

В любом случае Белик будет лучше Пупса. Он конечно и себя не забудет, но и жля города всн возможное сделает. Если помните в 2014 он единственный в администрации открыто поддержал нашу Весну и по сути руководил городом. Я за такой вариант

Profile picture for user Москит
2175

"Опять полна гражданской страсти толпа мыслителей лихих, и лижут ягодицы власти, слегка покусывая их. " 

to Наш Севастополь:  

;

to Петр Ганоцкий:  

;

to Вадим Максутов:   и другим восхвалителям Белика!

Profile picture for user Дистанционный смотритель
28

to Москит:  На севастопольских сайтах разнополых "беликов" - десяток - полтора. Но компьютер у них всего один - ошибка повторяется одна и та же у всех. crazy

За 2014 Белику спасибо. А в остальном - бизнес, земельная комиссия горсовета, уголовное дело до 2014... Все - как у всех политиков.

Profile picture for user Ris
723

Я помню как Белик был эффективным председателем земельной комиссии ворсовета и как он голосовал за пенсионную реформу.....

Profile picture for user Монолит
3534

to Дистанционный смотритель:  

Задерживается группа поддержки - должны проявляться при любом упоминании ДБ.

Я подобное уже давно хотел написать. Это не группа поддержки, а похоже, что всего один персонаж, наплодивший клонов для пропаганды Белика. Уже создан целый клонированный отряд на ФП:

 

Иван Салад

Николай Коротков

Никита Ивин

Вадим Максутов

Алла Бакаева

Мария Кущ

Яна Пашко

 

Это еще не все. Еще парочка на подходе. Потом еще и еще.

 

Сначала регистрирует аккаунт, потом постепенно его "донгоняет" короткими однотипными постами до определенного кол-ва сообщений из серии "ни о чем". И как только упоминается Белик, он ими начинает рекламировать его, какой он няша и т.п.

Совершенно тупой подход, явно дешевого политрекламного копипастера. ДБ даже здесь явно экономит haha

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Я другого не пойму- сам не голосовал за Белика, никто из знакомых за него не голосовал, как он в Думе оказался?)))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

to Константин Ивасенко:  Читайте выше - умеет. Большой опыт в том числе и в выборной борьбе, сколько выборов было.Думаю, вряд ли захочет в Севастополе работать, но - кто знает? Да и кандидаты - так себе были.  

Profile picture for user ulogin_mailru_607561991069513391
170

Видно больнл наступил Белик на мозоль некому аналитику-дистанционному смотрителю, что тот даже со штанов готов выпрыгнуть, угождая своему властелину-заказчику... При этом бездарно пытаясь манипулируя общественным мнением, перевести стрелку с проблем города на депутата Госдумы России.

Profile picture for user Монолит
3534

Ну вот, собственно, Руслан Новиков из тех очередных рекламных клонов Белика, только раскручиваемый однотипными шаблонными сообщениями.

Топорно работаем, гражданин штамповщик политботов. Сколько за пост платят? Белик никогда щедростью не отличался, наверняка копейки haha

Это ж надо, он еще напаривает о манипуляции общественным мнением hysterical

Цирк.

Profile picture for user Breeze
2958

to Москит:  

"Опять полна гражданской страсти толпа мыслителей лихих, и лижут ягодицы власти, слегка покусывая их. "  to Наш Севастополь:   ; to Петр Ганоцкий:   ; to Вадим Максутов:   и другим восхвалителям Белика!

  Это точно сказано!

Беляшь как был беляшом так им и остался. Председатель вор комиссии по земле ворсовета.

Profile picture for user ulogin_mailru_607561991069513391
170

Монолит и Ко! Вы о чем собственно? Речь идет о срыве ФЦП, что для города есть нехорошо. А у вас только на уме слова песни давно заезженной пластинки.

Profile picture for user r.hanter
510

Уже всё всем понятно!ворьё ворует,народ ждёт улучшений и ГРАНДИОЗНЫХ СТРОЕК!

ДЛЯ севастопольцев можно салют запустить в небо и всё по новой - воруй,фантазируй на народные деньги,которых нет и снова в прокуратуру с вопросами "где деньги?"

Profile picture for user docere
2045

to Константин Ивасенко:  На безрыбье и сам раком засвистишь.

Profile picture for user ulogin_facebook_1259869050786100
4

Не должны, но дали. Не умеют, но освоили. 

В судебном разбирательстве двух субъектов вскрылись признаки по возможному многолетнему  мошенничеству департамента соцзащиты, с ФЦП «Доступная среда» в Севастополе и в особо-крупных размерах.



Прокуратура в Севастополе присутствует, хоть номинально?

подробнее тут

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
233

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1941

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2894

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1741