Россия

Партия Навального будет называться "Россия будущего"

Сам оппозиционер не смог присутствовать на учредительном съезде, так как находится под арестом

Партия Навального будет называться "Россия будущего"

Партия оппозиционера Алексея Навального получила название "Россия будущего", соответствующее решение было принято на учредительном съезде, который проходит в Москве в субботу.

Навальный на съезде не присутствовал, так как Тверской суд Москвы 15 мая назначил ему 30 суток административного ареста за повторное нарушение установленного порядка организации публичного мероприятия после несанкционированного митинга 5 мая в центре столицы. Председателя партии съезд избирать не стал.

Говоря о целях партии, юрист ФБК Любовь Соболь заявила о необходимости добиваться "реальных перемен, реальных реформ", результатом которых станут суды и следствие, которые будут объективно вести и рассматривать дела, гарантии частной собственности, а также борьба с коррупцией, "чтобы деньги из бюджета не уходили в офшоры и не тратились на яхты и дворцы".

Открывая съезд, юрист ФБК Иван Жданов сообщил, что это четвертый учредительный съезд партии и седьмой - в общей сложности. Он выразил уверенность, что партия Навального будет зарегистрирована, отметив, что возможно "это не последний съезд, который придется проводить".

"Мы ждали представителей министерства юстиции, но они не пришли", - добавил Жданов.

Он сообщил, что на съезде присутствуют 124 делегатов из 60 субъектов РФ. На съезде также принято решение о создании партии, ее региональных отделений, и утвержден ее устав.

Как ранее сообщил Навальный в своем Telegram-канале, в Минюст РФ было подано уведомление о проведении учредительного съезда партии "Рабочее название". По его словам, такое название было выбрано для того, чтобы до съезда не успели "украсть" его, зарегистрировав партию-"спойлер".

Навальный с 2014 года пытался зарегистрировать партию с названием Партия прогресса, в том числе в очередной раз - в январе текущего года. Оргкомитет Партии прогресса Навального был зарегистрирован в конце февраля 2014 года.

Весной 2015 года Минюст принял решение об отказе в регистрации организации, мотивировав это нарушением организаторами статьи 15 закона "О политических партиях" (непредставление в установленный срок копии документов о госрегистрации региональных отделений не менее чем в половине субъектов РФ). 29 апреля 2015 года в реестр была внесена запись о прекращении деятельности партии.

В настоящий момент жалоба на отказ в регистрации Партии прогресса находится на рассмотрении в Европейском суде по правам человека.

В начале января 2018 года Навальный сообщил о намерении вновь добиваться государственной регистрации партии. Однако, 22 февраля бывший соратник Навального Виталий Серуканов, покинувший его команду из-за разногласий, сообщил о подаче в Минюст РФ документов на регистрацию Партии прогресса.

19 марта в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) были внесены записи о регистрации изменений в учредительные документы партии "Гражданская позиция", согласно которым она переименовывается в Партию прогресса. В связи с этим, Навальному и его сторонникам пришлось выбирать новое название для партии.

Источники
598
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user VIPded
723

Патентую слоган: "Голосуйте за РОБУ!" Права продаю. Дорого. Я им не нищеброд.

Profile picture for user ulogin_mailru_18437255043638096480
18

зачем вообще о нём постоянно упоминать и тем более задаром рекламировать?

Profile picture for user Мила5377
2944

Лучше выбирать во власть не по партийному признаку, а по признаку, что человек слелал и делает.   Партия Навального никогда к власти не придет. А властные  партии могли бы и использовать его способности по выявлению коррупции и вывода денег их страны.

Profile picture for user Ластик
2499

to Viktor Fёdorof:  

Затем, что бы народ вообще не видел альтернативы многосрочникам у власти, а так же его друзьям (тип Миллера, Сечина, Чубаиса, Набибулиной....)

зачем вообще о нём постоянно упоминать и тем более задаром рекламировать?

 

 

Profile picture for user 21579421
39

А когда его фонд борьбы с коррупцией откроет филиал в Севастополе? Надо пригласить, а то некому жаловаться на коррупцию.  Президент не реагирует, правоохранители - садят невиновных как  Гену Басова.  Единственная надежда на Навального.  Надо как в Украине сделать при  нём Антикоррупцтнный Суд- специализированный для Судебного расследования коррупции не взирая на должности. А то 3 миллиарда отправили в лопнувший Банк и все молчат.

. А властные  партии могли бы и использовать его способности по выявлению коррупции и вывода денег их страны.

 

Profile picture for user gevic
6529



 

to Мила5377:  

to Viktor Fёdorof:

Ye-ye ! Фото истинно  рекламное , со  вкусом  подобрано.  

Чтобы  даже   внуки  отказались  от такого  дедушки.

Есть  такая  профессия   - Родину  зачищать.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2533

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1250

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2152

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4343