Севастополь

Депутаты Севастополя пригласили Саблина в гости

Увидеть нового секретаря «Единой России» в заксобрании парламентарии хотели бы в ближайшее время.

Депутаты Севастополя пригласили Саблина в гости
Фото:
sablin.ru

Парламентарии надеются, что новый глава регионального отделения «Единой России», в отличие от Бориса Колесникова, игнорировать фракцию не будет.

Исполняющий обязанности секретаря политсовета регионального отделения «Единой России» Дмитрий Саблин приглашён на ближайшее заседание партийной фракции в заксобрании, которое состоится завтра, 8 февраля. Об этом сообщил сегодня глава фракции Вячеслав Аксёнов.

Ранее Аксёнов уже выражал надежду на то, что с приходом нового руководства «Единой России» в Севастополе фракции удастся наладить конструктивное взаимодействие с региональным отделением партии . Как это «взаимодействие» выглядело до сих пор, он напомнил вчера.

«Отношения с политсоветом у нас были достаточно непростые», — отметил Вячеслав Аксёнов.

Так, на последнем заседании фракции поднимался вопрос об утверждении плана её работы, согласовать который должен региональный политсовет. По словам Аксёнова, проект документа был направлен ещё в декабре.

«Однако мы получили ответ, что план не согласован, поскольку необходимо внести изменения в ряд пунктов. Все эти пункты были перечислены, но в чём именно состоят замечания, что не устраивает политсовет, было совершенно непонятно. Мы направили письмо с просьбой дать разъяснения. Ответа не получили. Пригласили Колесникова на заседание фракции, хотя он, будучи членом фракции, и так должен ходить на её заседания. Он не явился. Из всех членов политсовета, которые являются членами фракции, пришла только Татьяна Лобач и сказала, что она не может комментировать этот вопрос — это не в её компетенции. И что надо ещё раз пригласить персонально Колесникова», — рассказал Вячеслав Аксёнов.

Ситуация, безусловно, нездоровая, и её надо менять, — констатировал депутат. По его сведениям, перемены ожидаются и в составе регионального политсовета.

Позже стало известно, что по просьбе Дмитрия Саблина встреча состоится не в понедельник, а уже завтра, 8 января.

Напомним: в состав фракции «Единая Россия» в заксобрании входит 21 депутат (до сложения полномочий Иваном Кусовым их было 22). И только двое — Илья Журавлёв и Игорь Валис — прошли в заксобрание по спискам ЛДПР.

Ольга Смирнова

2437
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Депутаты! 

Не будьте наивными.

Не верьте никаким обещаниям.

Вас обманут.

Было уже не раз.

crybaby

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Пусть расскажет о донецкой «команде». Севастопольцы ему не нужны, цель и дальше «бывших» граждан Украины, живших в Севастополе гнобить?

Profile picture for user Монолит
3534

Сдается мне, что он все же купит/запугает остаток наших просевастопольских депутатов.

И продолжится разбазаривание городского имущества, ударными темпами отжим земли (в этом он суперспец, кстати), подгребание под понаехов всего чего можно и нельзя. Продолжат антиместную политику разделения на понаехавших "патрициев", которым зеленый свет везде, и местных "плебеев", которым везде красный.

Очень хочу ошибаться. Но уж слишком с большим баблом этот новый Мегапупс.

Так и живем. У одного чемпиона по рейдерству Московской области 3 100 000 000 баксов на махинациях, а другие в  запотевшем 14-м "Богдане" каждый день по 2 раза давятся за 16 000 рублей в месяц за честную работу. И первый при этом будет дальше отнимать у тех, кто в скотовозках в пробках стоит.  

Profile picture for user РусМэн
7

Тайная Вечеря будет? Надо пригласить выступить во время заседания в пово вторник- пусть выступит с програмной речью  и прениях обсудить его идеи.

Депутаты!  Не будьте наивными. Не верьте никаким обещаниям. Вас обманут. Было уже не раз.

 

to Тина Севастополь:  Россияне привыкли веками жить в обмане, надо и Севастопольцам учится жить в России. В России все лгут всегда.  Даже если некоторое время говорят правду - то это они втираются в доверие что бы потом солгать по крупному.  Как учил  Азаззело Маргариту- требуйте вексель. Требуйте бумажное подтверждение слов.  Россияне боятся давать бумажные обязательства. 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_3811148010484074554
57

Выходит, что ротация руководства "Единой России" в Севастополе мера вынужденная и своевременная...

Profile picture for user Patriot1.
4600

Сейчас посыплются обещания ...Начнет с бусов ...НЕ ВЕРЬТЕ!  Кинут...Тем более если в ЕР "донецкие януковцы"  - эти точно "кончат"  ЕР... Только конкретика и наперед...

Но вот вопрос - а что дальше намерены делать депутаты-чаловцы? Выборы не за горами...Если пойдут от ЕР , многих севастопольцев  и себя поставят в суперзатруднительное положение..Может создать свою, Севастопольскую Партию, с другим названием, например Севастопольская Народная Партия?

Profile picture for user Линьков
32078

Д.Саблин- исполняющий полномочия секретаря Севастопольского реготделения «Единой России».

Profile picture for user Линьков
32078

to Patriot1.:  

Сейчас посыплются обещания ...Начнет с бусов ...НЕ ВЕРЬТЕ!  Кинут...Тем более если в ЕР "донецкие януковцы"  - эти точно "кончат"  ЕР... Только конкретика и наперед... Но вот вопрос - а что дальше намерены делать депутаты-чаловцы? Выборы не за горами...Если пойдут от ЕР , многих севастопольцев  и себя поставят в суперзатруднительное положение..Может создать свою, Севастопольскую Партию, с другим названием, например Севастопольская Народная Партия?

 Добрый день.

Решение будет принято аккурат на Панкратия (так на Руси называли 22 февраля) после проведения партийной конференции, на которой, кроме прочего, будут чествовать (согласовывать) партийный список кандидатов от регионального отделения партии в местный парламент. Этот день может оказаться ключевым не только для группы депутатов «чаловцев», но и ее противников. Особенностью 22 февраля на Руси было то, что в этот день, кроме Панкратия, чествовали еще и святого Никифора. Наши далекие предки по-доброму подшучивали над двумя праведниками, делящими один праздник на двоих: «Хороши Панкратовы лапти, да и те — никифорцы». Кто не знает, никифорцы- это те же лапти, только высокие, которые носились дома, на босу ногу. Не получилось бы так, что в этот день мы снова вдруг не оказались «босыми», упс чествовали сразу нескольких кандидатов «праведников», которые не разделяют взгляды друг друга. Тьфу, тьфу- через левое плечо. Лично я в народные приметы верю. А, вы, во что верите?

https://m.youtube.com/watch?v=LwHD0rj6F1w

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to Линьков:  Не знаю как пройдут мероприятия 22-го февраля, а вот как и где проведём 23-е покажет многое.

1. Кто с кем.

2. Кто против кого.

3. Кто за кого.

4. Кто  не определился...

yak

 

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

to Монолит:  А какая партия приличнаЯ в Севастополе?  Коммунисты? у них найдётся 10 человек приличных? Знаю Васю, Кияшко ,Кузину и всё больше активных коммунистов нету.   Подпольно,тайно борются с буржуями? 

Profile picture for user tosha
467

to Линьков:  И я верю.

"В пятницу, как и в понедельник, нельзя предпринимать что-либо важное, начинать дело — удачи не будет". 8 и 11 -  пятница и понедельник. 

Profile picture for user Линьков
32078

to Тина Севастополь:  

to Линьков:  Не знаю как пройдут мероприятия 22-го февраля, а вот как и где проведём 23-е покажет многое. 1. Кто с кем. 2. Кто против кого. 3. Кто за кого. 4. Кто  не определился...  

О многом.

23 февраля будем много праздновать и много вспоминать, кто- то с родными на домашней кухне, а кто-то с кем- то на полевой кухне.

О приметах.

Наблюдали наши предки и за погодой, подмечая разные перемены. Приближению выборов посвящена поговорка: «На Панкратия ночь темна- не за горами 8 сентября». 

Profile picture for user nilats
10

 

Пусть расскажет о донецкой «команде». Севастопольцы ему не нужны, цель и дальше «бывших» граждан Украины, живших в Севастополе гнобить?

 А что донецкие гнобили севастопольцев? Вы же их поддержали в борьбе с майданом!!

Profile picture for user Линьков
32078

to tosha:  

to Линьков:  И я верю. "В пятницу, как и в понедельник, нельзя предпринимать что-либо важное, начинать дело — удачи не будет". 8 и 11 -  пятница и понедельник. 

Как футболист футболисту, я хотел сказать, как верующий верующему, я в эти дни недели даже не тренируюсь.

8 февраля наши предки называли еще «гороховым» днём. По гороху гадали о переменах: если сухие горошины будут кататься по блюду со звоном, жди прихода, а если бесшумно- значит нечего ждать. 

От себя.

Все зависит от мотивации, а она у регсека есть, чтобы он пришёл на заседание фракции единороссов, даже в выходной день.

https://m.youtube.com/watch?v=rs50qsfx304

Profile picture for user nord
10762



Что тебе эта скорбь вопиющая,

Что тебе этот бедный народ?

Вечным праздником быстро бегущая

Жизнь очнуться тебе не дает.

И к чему? Щелкоперов забавою

Ты народное благо зовешь;

Без него проживешь ты со славою

И со славой умрешь!

Безмятежней аркадской идиллии

закатятся преклонные дни.

Под пленительным небом Сицилии,

В благовонной древесной тени,

Созерцая, как солнце пурпурное

Погружается в море лазурное,

Полосами его золотя,-

Убаюканный ласковым пением

Средиземной волны,- как дитя

Ты уснешь, окружен попечением

Дорогой и любимой семьи

(Ждущей смерти твоей с нетерпением);

Привезут к нам останки твои,

Чтоб почтить похоронною тризною,

И сойдешь ты в могилу... герой,

Втихомолку проклятый отчизною,

Возвеличенный громкой хвалой!..

Н.Некрасов.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Когда пойдёте голосовать, в очередной раз становясь дураками, не забудьте прихватить с собой обещания "Единожрущих Россию", держа их высоко над своей бездумной и безумной головой!

Profile picture for user Сибирь
3829

to nilats:    А что донецкие гнобили севастопольцев? Вы же их поддержали в борьбе с майданом!!

Донецкие чиновники гнобили, донецкие жители стояли плечо к плечу.

Кстати, была даже присказка во время Януковича (за которого голосовали только для того, чтобы не прошла коричневая чума) - "Спасибо жителям Донбасса за президента .....".

В зависимости от президента приходила мафия из его мест и грабила город. У нас были и киевские, и донецкие, и новороссийские, и ижевские.....::)))

Profile picture for user Монолит
3534

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  

 

to Монолит:  А какая партия приличнаЯ в Севастополе?  Коммунисты? у них найдётся 10 человек приличных? Знаю Васю, Кияшко ,Кузину и всё больше активных коммунистов нету.   Подпольно,тайно борются с буржуями? 

 Вопрос Ваш понятен. Но, КПРФ хотя бы за пенсреформу не голосовали. Как говорится, выбираем лучшее из того, что есть. То, что ЕР превратилась в сборище лицемерных предателей собственных избирателей, безропотно выполняющий рекомендации МВФ, по-моему неоспоримый факт.

Только одного этого факта достаточно, чтобы выразить этим сволочам общенародный протест на голосовании. Ударили ведь по самым беззащитным, гады.

Любой из нас под старость лет теперь получил дополнительные шансы стать бомжом. И это вполне реальная перспектива, если эти гниды продолжат двигать в реальность рекомендации МВФ. А они продолжат.

КПРФ? Почему бы и нет. После пенсреформы лучшего кандидата я не вижу. Пусть и формально. Остальные еще хуже просто. Эти хотя бы номинально за соцгарантии выступают.  ЛДПР  - карманные тех же ЕР, СРам не верю, т.к. они по сути та же ЕР, только в профиль (запасная ЕР). 

3 человека сами назвали. 10 - уже много для такого грязного дела, как политика, тем более на фундаменте бывшего Гопсовета города.

П.С. Никогда не голосовал за коммунистов до недавнего времени. Первый раз за Кияшко, от безысходности (он хоть не понаех). Теперь вот второй раз буду, от безысходности тоже. Я никого не агитирую за КПРФ. Пархоменко у меня вовсе вызывает самые нехорошие слова вслух. Ушел бы уже на пенсию, не позорился. Но остальные просто еще хуже.

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

А если случится так, что депутаты-чаловцы  и  Алексей Михайлович все вместе вступят в партию Единая Россия.

Севастопольцы проголосуют за них?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Неужели жители легендарного города Города  воинской  славы  поверят вот таким словам? Только Москва выделила из своего бюджета  городу герою- городу  побратиму  22 млрд руб. 

Пусть расскажет о донецкой «команде». Севастопольцы ему не нужны, цель и дальше «бывших» граждан Украины, живших в Севастополе гнобить?

 

Profile picture for user bucce
8231

В России сейчас наблюдается другая тенденция.После обвала рейтинга ЕР врио губернаторы как правило начинают выдвигаються самовыдвиженцами.Для этого срочно меняются местные законодательства.Так произошло в Приморье так сейчас происходит в Сахалинской области.И похоже это ожидает и другие регионы.Причем вновь назначаемые врио далеки в своей деятельности от политики как Лимаренко из Росатома назначенный в Сахалинскую область.Вполне вероятно готовятся новые подходящие кандидатуры из Газпрома или Роснефти или Роскосмоса.Так что руководителям ЕР остается только подтирать то что наследили их подопечные.

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

 

to L L:   Вы с какого города?

 По-русски правильно говорить «из». Я из Севастополя. С рождения.

Владимир Владимирович  доверяет партии ЕР, значит и нам  надо!

 

to Монолит:   вы верите в то, во что верит ВВП?

;

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

 

to L L:  А, так Вы просто тролль....

Я - не тролль, может Вам бы этого хотелось, но это не так. 

Я обычный человек,  и у меня нет сомнений в том, что партия  власти одержит победу в Севастополе. И не потому, что у них много сторонников, а потому, что на это не пожалеют  ни средств, ни методов, ни....

Быть может, единственная возможность пройти в наш ЗС будет у тех, кто состоит в этой партии.

Во всяком случае, поддержка Москвы будет обеспечена.

А без поддержи  ничего не получится.

И потеряем мы тех депутатов, которые в этих условиях пытаются защитить город от  временщиков.

Ругать ЕР и грозиться не выбрать ее кандидатов , конечно, можно сколь угодно, да.

Но вот реалии, они таковы, что .... только все, что имеет отношение к Путину одерживает победу, нет?

Profile picture for user Patriot1.
4600

to Линьков:  

to Patriot1.:   Сейчас посыплются обещания ...Начнет с бусов ...НЕ ВЕРЬТЕ!  Кинут...Тем более если в ЕР "донецкие януковцы"  - эти точно "кончат"  ЕР... Только конкретика и наперед... Но вот вопрос - а что дальше намерены делать депутаты-чаловцы? Выборы не за горами...Если пойдут от ЕР , многих севастопольцев  и себя поставят в суперзатруднительное положение..Может создать свою, Севастопольскую Партию, с другим названием, например Севастопольская Народная Партия?  Добрый день. Решение будет принято аккурат на Панкратия (так на Руси называли 22 февраля) после проведения партийной конференции, на которой, кроме прочего, будут чествовать (согласовывать) партийный список кандидатов от регионального отделения партии в местный парламент. Этот день может оказаться ключевым не только для группы депутатов «чаловцев», но и ее противников. Особенностью 22 февраля на Руси было то, что в этот день, кроме Панкратия, чествовали еще и святого Никифора. Наши далекие предки по-доброму подшучивали над двумя праведниками, делящими один праздник на двоих: «Хороши Панкратовы лапти, да и те — никифорцы». Кто не знает, никифорцы- это те же лапти, только высокие, которые носились дома, на босу ногу. Не получилось бы так, что в этот день мы снова вдруг не оказались «босыми», упс чествовали сразу нескольких кандидатов «праведников», которые не разделяют взгляды друг друга. Тьфу, тьфу- через левое плечо. Лично я в народные приметы верю. А, вы, во что верите? https://m.youtube.com/watch?v=LwHD0rj6F1w

 

 

 Народные приметы от мудрости народа, живущего пускай может и просто, но по правде...В чем сила? Сила в правде...Вера ( и не только в приметы) и убежденность положительные качества...

Но реалии жизни неумолимы..Группе чаловцев попасть в список "единороссов"  не реально...Сверху не дадут...для этого в том числе и новые назначения в Севастопольском  отделени ЕР...Не простят принципиальность и самостоятельность по многим вопросам...Верю в депутатов, защищающих интересы города и Государства Российского..Также верю в  то, что они не сложат руки и будут действовать на "упреждение"...Также верю в их победу на выборах в ЗС, в любом качестве...И уверен подавляющее большинство жителей города их поддержат...

 

 

Profile picture for user Aleksd
2015

Не понятно... Что значит в гости? А зачем они саблина в заксобрание приглашают? Он кто? Юридически он просто заменил Колесникова,  регионального руководителя партии. Колесников  депутат, а саблин нет. Это сугубо партийные дела,  которые обсуждаются в офисе едра.Но нам похоже специально пытаются показать статусность саблина и втюхать народу очередного  "спасителя"  перед выборами. Жалко  что похоже чаловцы просели под него... И здесь видимо по настоящему.. (((

Profile picture for user Линьков
32078

to Patriot1.:  

С П И С О К

кандидатов в депутаты Законодательного собрания города Севастополя второго созыва, выдвинутый для баллотирования на выборах по Единому пропорциональному округу политической партией Севастопольское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"



1. ЧАЛЫЙ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

Не хотите продолжить список из 24 кандидатов, по их добрым делам дальше?

Свой вариант кандидатов я предложил на портале до Нового года.

Кстати, 7 февраля- Григорьев день. В старину считалось, что в Григорьев день можно заглянуть не только на месяц или даже на сезон вперед, но и гораздо дальше, например, на 8 сентября. А ещё в этот день полагалось вспоминать о добрых делах, сделанных другими людьми.

Profile picture for user nilats
10

 

to nilats:    А что донецкие гнобили севастопольцев? Вы же их поддержали в борьбе с майданом!! Донецкие чиновники гнобили, донецкие жители стояли плечо к плечу. Кстати, была даже присказка во время Януковича (за которого голосовали только для того, чтобы не прошла коричневая чума) - "Спасибо жителям Донбасса за президента .....". В зависимости от президента приходила мафия из его мест и грабила город. У нас были и киевские, и донецкие, и новороссийские, и ижевские.....::)))

 Ю.Тимошенко - коричневая чума? Она лучшая подруга Газпрома!) 500$ за куб газа!! Тогда уже бы написали - газовая чума!!

А так да, нас тоже питерские грабят!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
809

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1816

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8329

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8418

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4814