Парламентарии надеются, что новый глава регионального отделения «Единой России», в отличие от Бориса Колесникова, игнорировать фракцию не будет.
Исполняющий обязанности секретаря политсовета регионального отделения «Единой России» Дмитрий Саблин приглашён на ближайшее заседание партийной фракции в заксобрании, которое состоится завтра, 8 февраля. Об этом сообщил сегодня глава фракции Вячеслав Аксёнов.
Ранее Аксёнов уже выражал надежду на то, что с приходом нового руководства «Единой России» в Севастополе фракции удастся наладить конструктивное взаимодействие с региональным отделением партии . Как это «взаимодействие» выглядело до сих пор, он напомнил вчера.
«Отношения с политсоветом у нас были достаточно непростые», — отметил Вячеслав Аксёнов.
Так, на последнем заседании фракции поднимался вопрос об утверждении плана её работы, согласовать который должен региональный политсовет. По словам Аксёнова, проект документа был направлен ещё в декабре.
«Однако мы получили ответ, что план не согласован, поскольку необходимо внести изменения в ряд пунктов. Все эти пункты были перечислены, но в чём именно состоят замечания, что не устраивает политсовет, было совершенно непонятно. Мы направили письмо с просьбой дать разъяснения. Ответа не получили. Пригласили Колесникова на заседание фракции, хотя он, будучи членом фракции, и так должен ходить на её заседания. Он не явился. Из всех членов политсовета, которые являются членами фракции, пришла только Татьяна Лобач и сказала, что она не может комментировать этот вопрос — это не в её компетенции. И что надо ещё раз пригласить персонально Колесникова», — рассказал Вячеслав Аксёнов.
Ситуация, безусловно, нездоровая, и её надо менять, — констатировал депутат. По его сведениям, перемены ожидаются и в составе регионального политсовета.
Позже стало известно, что по просьбе Дмитрия Саблина встреча состоится не в понедельник, а уже завтра, 8 января.
Напомним: в состав фракции «Единая Россия» в заксобрании входит 21 депутат (до сложения полномочий Иваном Кусовым их было 22). И только двое — Илья Журавлёв и Игорь Валис — прошли в заксобрание по спискам ЛДПР.
Ольга Смирнова

Депутаты!
Не будьте наивными.
Не верьте никаким обещаниям.
Вас обманут.
Было уже не раз.
"Вот приедит барин - барин нас рассудит."
Пусть расскажет о донецкой «команде». Севастопольцы ему не нужны, цель и дальше «бывших» граждан Украины, живших в Севастополе гнобить?
Выходит, что ротация руководства "Единой России" в Севастополе мера вынужденная и своевременная...
Сейчас посыплются обещания ...Начнет с бусов ...НЕ ВЕРЬТЕ! Кинут...Тем более если в ЕР "донецкие януковцы" - эти точно "кончат" ЕР... Только конкретика и наперед...
Но вот вопрос - а что дальше намерены делать депутаты-чаловцы? Выборы не за горами...Если пойдут от ЕР , многих севастопольцев и себя поставят в суперзатруднительное положение..Может создать свою, Севастопольскую Партию, с другим названием, например Севастопольская Народная Партия?
Главное чтобы не было так:
Д.Саблин- исполняющий полномочия секретаря Севастопольского реготделения «Единой России».
to Patriot1.:
Добрый день.
Решение будет принято аккурат на Панкратия (так на Руси называли 22 февраля) после проведения партийной конференции, на которой, кроме прочего, будут чествовать (согласовывать) партийный список кандидатов от регионального отделения партии в местный парламент. Этот день может оказаться ключевым не только для группы депутатов «чаловцев», но и ее противников. Особенностью 22 февраля на Руси было то, что в этот день, кроме Панкратия, чествовали еще и святого Никифора. Наши далекие предки по-доброму подшучивали над двумя праведниками, делящими один праздник на двоих: «Хороши Панкратовы лапти, да и те — никифорцы». Кто не знает, никифорцы- это те же лапти, только высокие, которые носились дома, на босу ногу. Не получилось бы так, что в этот день мы снова вдруг не оказались «босыми», упс чествовали сразу нескольких кандидатов «праведников», которые не разделяют взгляды друг друга. Тьфу, тьфу- через левое плечо. Лично я в народные приметы верю. А, вы, во что верите?
https://m.youtube.com/watch?v=LwHD0rj6F1w
to Линьков: Не знаю как пройдут мероприятия 22-го февраля, а вот как и где проведём 23-е покажет многое.
1. Кто с кем.
2. Кто против кого.
3. Кто за кого.
4. Кто не определился...
to Линьков: И я верю.
"В пятницу, как и в понедельник, нельзя предпринимать что-либо важное, начинать дело — удачи не будет". 8 и 11 - пятница и понедельник.
to Тина Севастополь:
О многом.
23 февраля будем много праздновать и много вспоминать, кто- то с родными на домашней кухне, а кто-то с кем- то на полевой кухне.
О приметах.
Наблюдали наши предки и за погодой, подмечая разные перемены. Приближению выборов посвящена поговорка: «На Панкратия ночь темна- не за горами 8 сентября».
to tosha:
Как футболист футболисту, я хотел сказать, как верующий верующему, я в эти дни недели даже не тренируюсь.
8 февраля наши предки называли еще «гороховым» днём. По гороху гадали о переменах: если сухие горошины будут кататься по блюду со звоном, жди прихода, а если бесшумно- значит нечего ждать.
От себя.
Все зависит от мотивации, а она у регсека есть, чтобы он пришёл на заседание фракции единороссов, даже в выходной день.
https://m.youtube.com/watch?v=rs50qsfx304
Когда пойдёте голосовать, в очередной раз становясь дураками, не забудьте прихватить с собой обещания "Единожрущих Россию", держа их высоко над своей бездумной и безумной головой!
Неужели жители легендарного города Города воинской славы поверят вот таким словам? Только Москва выделила из своего бюджета городу герою- городу побратиму 22 млрд руб.
to L L: А, так Вы просто тролль....
to Линьков:
Народные приметы от мудрости народа, живущего пускай может и просто, но по правде...В чем сила? Сила в правде...Вера ( и не только в приметы) и убежденность положительные качества...
Но реалии жизни неумолимы..Группе чаловцев попасть в список "единороссов" не реально...Сверху не дадут...для этого в том числе и новые назначения в Севастопольском отделени ЕР...Не простят принципиальность и самостоятельность по многим вопросам...Верю в депутатов, защищающих интересы города и Государства Российского..Также верю в то, что они не сложат руки и будут действовать на "упреждение"...Также верю в их победу на выборах в ЗС, в любом качестве...И уверен подавляющее большинство жителей города их поддержат...
to Patriot1.:
С П И С О К
кандидатов в депутаты Законодательного собрания города Севастополя второго созыва, выдвинутый для баллотирования на выборах по Единому пропорциональному округу политической партией Севастопольское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
1. ЧАЛЫЙ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
Не хотите продолжить список из 24 кандидатов, по их добрым делам дальше?
Свой вариант кандидатов я предложил на портале до Нового года.
Кстати, 7 февраля- Григорьев день. В старину считалось, что в Григорьев день можно заглянуть не только на месяц или даже на сезон вперед, но и гораздо дальше, например, на 8 сентября. А ещё в этот день полагалось вспоминать о добрых делах, сделанных другими людьми.