Севастополь

Врио губернатора Севастополя повысили по линии Единой России

А понизили Бориса Колесникова и Татьяну Прус.

Врио губернатора Севастополя повысили по линии Единой России
Фото:
er.ru
Врио губернатора Севастополя вошёл в состав генсовета единороссов

На съезде партии «Единая Россия», который прошёл накануне в Москве, приняты кадровые решения, касающиеся врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, экс-депутата заксобрания Севастополя Бориса Колесникова и депутата Верхнесадовского муниципального округа Татьяны Прус, сообщила пресс-служба «ЕР».

Ещё по теме: Путин на съезде «Единой России» призвал «терзать и трясти» чиновников-словоблудов

Развожаев, который в октябре этого года на посту секретаря городского отделения «Единой России» заменил депутата Госдумы Дмитрия Саблина, на съезде был введён в состав генерального совета единороссов, сообщила пресс-служба партии.

Из генсовета «ЕР» исключены Борис Колесников — советник руководителя госпредприятия «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» (с сентября 2014 года по сентябрь 2019 года был депутатом законодательного собрания Севастополя, в 2015-2019 годах был секретарём горотделения «Единой России»), депутат Верхнесадовского муниципального совета Татьяна Прус.

На съезде единороссов их председатель Дмитрий Медведев, возглавляющий федеральное правительство, вручил Михаилу Развожаеву членский билет «ЕР», написал Telegram-канал «Шефная», близкий к окружению врио губернатора Севастополя.

Николай Сведски

6278
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user В.Федорин
802

Это придает ему дополнительные полномочия ! Остается эти самые полномочия разумно использовать во благо Севастополя ! ПОСМОТРИМ ! (Все его подчиненные и не только подчиненные - Единороссы.)

Profile picture for user 92 rus
819

По моему скромному мнению, мэр/губернатор должен заниматься проблемами города, а не распыляться на партийную возню.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

По-моему настоящий общественник, как и государственный служащий должен быть вне политики, чтобы иметь возможность одинаково независимо разговаривать со всеми партиями, в уставах которых прописана "защита интересов населения и развитие гражданского общества".

Profile picture for user Oberon
6370

Путин призвал "терзать и трясти" чиновников-словоблудов

 

Глава Филиппин Родриго Дутерте предложил стрелять коррупционерам в ноги, чтобы впоследствии избежать тюремного заключения.

Он предложил ударить «этих дураков» в том случае, если чиновники требуют взятку с человека, который платит налоги, сборы, таможенные пошлины и так далее. «Если у вас есть оружие, вы можете выстрелить в них, но не убивайте их, потому что иначе вы можете не получить помилование в результате разбирательств», — заявил Дутерте.

нда, сгущаются тучи. эдак придёт время - некоторых и работать заставят честно, во благо населения. сейчас об этом и не думается, походу.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to В.Федорин:  

Это придает ему дополнительные полномочия ! Остается эти самые полномочия разумно использовать во благо Севастополя ! ПОСМОТРИМ ! (Все его подчиненные и не только подчиненные - Единороссы.)

Да, дает полномочия, особенно в отношении утверждения соперников на предстоящем губернаторском Праймеризе Единой России.  

Profile picture for user Михай
584

 

По моему скромному мнению, мэр/губернатор должен заниматься проблемами города, а не распыляться на партийную возню.

 Без всякой скромности, прямо и откровенно:

мэр и губернатор это слова, выдающие "природу" происходящего - это слова из "западного лексикона" ни по происхождению ни по смыслу НЕ русские, заимствованные вместе с западной (американской) идеей "рыночной экономики" (которую /идею/ ныне признали несостоятельной). СССР был "насквозь" партийный и нынешние "лидеры" тщатся сочетать партийную диктатуру с западной демократией. Мэр/губернатор потому партийный, что все руководители нынешние родом из СССР и из мозгов не стереть просто так годы учения "партийной дисциплине" и годы полирования мозгов системой КГБ. "Партийная возня" это самое главное (ещё раз напомню о руководящей роли КПСС и в умах людей и в жизни), а "проблемы города" - кто их когда решал? И вообще - кому эти проблемы интересны?

Profile picture for user Линьков
32078

Если членский билет вручён на съезде партии, значит ранее врио губернатора был беспартийный.

На самом деле, это политическое, а не кадровое решение, т.к. в генсовет партии, как правило,

 входят главы ее региональных отделений. И, конечно, это определенный бонус перед очередными

выборами главы региона.

Profile picture for user абвгдж
91

Влезь в Единную Россиию  мне кажется  это примерно  тоже самое  окунуться  в бочку ........ма !!! Так  сам  Развожаев не плохой хозяйтсвиник ....   очень жаль  что влез Единную Россию партия вж

 

 

 

 

 

 

 

 

Profile picture for user Михай
584

 

Если членский билет вручён на съезде партии, значит ранее врио губернатора был беспартийный. 

 Это декоративно-демонстративное действо (вручение билета в "интересное кино").

На деле не имеет никакой роли и никакого значения, был официально Развожаев в "ЕР" или нет. Это всё игрища, подобные негласным награждениям "звездой героя".

Profile picture for user Dina
2130

Ну началось. Заменили двух севастопольцев

на одного варяга. КПСС уничтожили и полили грязью, но теми методами пользуются.

Помню, моему отцу предложили ну оооочень большую должность при условии вступления в ряды КПСС. Отец отказался в грубых выражениях, хотя был ярым ленинцем и сталинистом. Должность не получил. Но был оооочень доволен, что не поступился принципами. Мама была оооочень недовольна - у нее нас, детей, было трое, да ещё с нами жили две бабушки. В результате мы лишились ощутимой прибавки семейного бюджета. Расстроена была только мама, а бабуси-революционерки были счастливы!!!!

Profile picture for user Помор
1217

Как же теперь Развожаеву выполнять наказ президента трясти и терзать чиновников от лица партии??? Самого себя перед зеркалом бритвой резать во время бритья? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

Когда там  уже вернут причалы  в Балаклаве ,украденные Саблиным и Куницыным ? Могу  ответить сам, НИКОГДА! Война  на Украине -это разводняк для народов, чтобы ещё больше набить свой ненасытный рот!  Народ воюет , а  власть на этом наживается ещё больше!  Предательство  во всём !

Profile picture for user ml1jilk8
8

to Помор:  

Как же теперь Развожаеву выполнять наказ президента трясти и терзать чиновников от лица партии??? Самого себя перед зеркалом бритвой резать во время бритья? 

Конфликт интересов, однако!

Profile picture for user абвгдж
91

Единная Россия как полит партия  себя исчерпала   с этой пенсионной  реформой  и не только ... ...Развожаева реально  подставили с этой партии... 

Макарошки всегда стоят одинаково» всем  удачи!!!!!!!!

 

 

Profile picture for user Альмавива
263

Путин на съезде «Единой России» призвал «терзать и трясти» чиновников-словоблудов

Я, конечно, извиняюсь, но кто перед Президентом во время этого призыва сидел? Разве не чиновники? А тут как раз две очень "обнадеживающие" новости появились.

1. Скорость воровства денег чиновниками достигла 475 млн. руб. в ДЕНЬ! Средняя скорость утечки денег из бюджетов различных уровней составила 12,75 млрд рублей в месяц, 475 млн рублей в день, или около 17 млн рублей в час. Ну умеем же! Как тут не восхищаться мастерством!

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/skorost-vorovstva-deneg-chinovnikami-dostigla-475-millionov-rubley-v-den-1028696370

2. В свежем Индексе восприятия коррупции, который каждый год составляет международная правозащитная организация Transparency International, Россия находится в "красной зоне" – на 138 месте из 180 исследованных стран. Это означает, что в 2018 году ситуация с коррупцией в РФ была хуже, чем в подавляющем большинстве стран бывшего СССР: Грузии, Беларуси, Армении, Молдове, Украине, странах Балтии и даже в Казахстане и Кыргызстане. И тут мы почти впереди. Только с другого конца...

https://www.currenttime.tv/a/corruption-transparency-russia-kazakhstan-ukraine/29736095.html

Так кто же кого будет "терзать и трясти"?!

Profile picture for user абвгдж
91

а единоросс  Дeпутaт Иринa Роднинa - грaждaнка CШA!  всем удачи!!!

Profile picture for user эдвард59
874

Капец!!!! Пропал казак, в смысле Развожаев при вступлении в ЕР. Теперь кроме дисциплины админресурса его ещё и парийная по понятиям гнобить будет. Ну так знал куда шёл. Как говорят:"С кем поведёшся, так тебе и надо!".crazy

Profile picture for user Михай
584

Позволю себе высказаться на тему: "Врио губернатора повысили по линии.."

Считаю разумным поразмыслить: кому будет от этого хорошо..? Карьерный рост Развожаева - это и приятно и полезно и выгодно. Но что городу с этого. Очевидно, что городу нужен не карьерист и не политикан. Городу нужен не "липовый специалист" с 4-мя образованиями или флотский карьерист - опыт пяти лет научил не всех, но многих... и заставил, если не думать, то задумываться... Не может функционер быть руководителем. Нет, никак не может. Руками водить, да, речи "толкать", не спорю. Но наладить жизнь города после флотского карьериста и  "торгового представителя" партийный функционер не способен.

Выбор президентом и премьер-министром-президентом после драм с предыдущими деятелями озадачил, мягко говоря. Но назначение ... с вручением партийного билета публично... при отслеживании настроений по стране и по Севастополю и наблюдении отношения к "Единой России"... более чем. озадачивает. Или они ТАМ настолько оторваны от народа от реальностей ... или всё намного хуже.

Повторю: разумно задуматься - есть ли смысл... умнО ли ещё один сезон повторять то, что было до этого...

Profile picture for user sosedka
4388

to абвгдж:  

Брехать - не пахать. Сбрехнул, отдохнул.

И. Роднина - гражданка России

Дочь И. Родниной имеет двойное гражданство и живет в США, так решили родители и совершеннолетняя дочь. Вы завидуете?

Не путайте тёплое с мягким.

Profile picture for user Н_иколай
1579

"Единая Россия" -  правящая партия, хотя я не голосовал за неё. Наш и.о.губернатора (не вижу причин не быть ему без приставки) стал важной персоной в руководстве  партии. Этим самым повысились его возможности влиять на политическую и экономическую ситуацию вокруг Севастополя. Считаю, это плюс. Другое дело, что никто не знает (кроме него) до конца его желания служить или не служить Севастополю. Но, как говорит народная мудрость, "Не раскусив ореха, о  ядре не толкуй".  Как советует В.В. Путин, надо "кусать" своих чиновников.

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Такие новости из высшего органа партии Единая Россия приводят определённым вопросам и выводам:

1. Оказывается Михаил Владимирович не являлся членом партии Единая Россия на момент назначения его на должность высшего должностного лица субъекта Федерации. Почему?

2. Не считал необходимым? Тогда почему посчитал необходимым стать членом партии сейчас? Заставили? Убедили? Или так принято?

3. Почему назначили на должность высшего должностного лица субъекта Федерации беспартийного? 

4. Потому что не было никого из членов партии на скамейке запасных? То есть не было достаточно подготовленных для назначения на эту должность членов партии? Или не было членов партии, которые по своим моральным качествам соотвествовали назначению на эту должность высшего должностного лица субъекта Федерации? 

Всё остальное, по большому счёту, производное из вышеуказанных вопросов. Так как партия, претендующая на власть, обязана иметь в своих рядах достаточное количество подготовленных членов партии, готовых занять высокие государственные должностив государстве. Если же в рядах партии таковых нет, то по сути такая партия не имеет даже морального права претендовать на власть? Впрочем, это касается всех партий, прежде всего парламентских. В настоящее же время, похоже, существует определённый слой номенклатуры, представители которой становятся членами той или иной партии, по мере необходимости и целесоообразности, уже после назначения на высокие государственные должности. То есть, планомерной работы по выращиванию собственных кадров партиями не ведётся. 

Не могу сказать, хорошо это или плохо, во всяком случае, в настоящее время. Так как из выступления Президента РФ следует, что даже в рядах партии Власти достаточное количество конъюктурщиков, готовых Родину продать, что подтверждается тем, что даже некоторые наши доморощенные партийцы имели (а возможно и имеют) бизнес в Лондоне. Возможно, в этом то и кроется причина того, что только после назначения на высокие должности, номеклатурные работники становятся членами партии.  Хотя, правильно было бы, наоборот.                          

Profile picture for user vladimir1964
619

Считаю недопустимым  совмещение должностей губернатора и партийного функционера. Это неизбежно приведет к конфликту интересов(работа во благо городу и выполнение  партийных установок могут вступать в противоречие). К тому же не стоит забывать, что партия-ЧАСТЬ ( то есть выражает интересы  не всего общества, аопределенной группы людей).Было бы правильнее, если бы губернатор последовал примеру президента и дистанционировался от партии!

Profile picture for user 92 rus
819

to vladimir1964:   последовал примеру президента и дистанционировался от партии!

Дистанционировался... ага, на период выборов.

Profile picture for user Pимлянин
240

to Dina:  Колесникова,за время нахождения у корыта, Севастопольцем не назовешь. Плетение интриг и лобирование интересов команды ПРИШЕЛЬЦЕВ, не забывая о присутствии собственных интересиков, пожалуй весь его послужной список.

Profile picture for user Pимлянин
240

to Павел Волков:  так было во все времена, одни воюют, не жалея жизни, а другие набивают свое ненасытное брюхо и карманы. Самый удачный и доходный бизнес, на всем.

Profile picture for user Breeze
2958

На рисунке с обложки юмористического журнала "Крокодил" в октябре 1967 года (Постановлением Совета министров СССР №888 от 26 сентября 1967 года ) года пожилая ткачиха "Трёхгорки" и другие советские пенсионеры радуются сообщению "Правды" о снижении пенсионного возраста на пять лет.

Теперь, при буржуйском строе, настаёт время отыграть всё назад. Так, может быть, дело вовсе не в "продолжительности жизни" и не в "объективном процессе", а именно в нём, т. е. строе?

Profile picture for user Альмавива
263

Нет, реально, если прежде ОНФ призван был всех "терзать и трясти", то теперь выходит, что сами ЕРовцы, да еще и чиновники самого высокого уровня (а именно к таким и обращался Президент на съезде) будут всех терзать и трясти. Т.е. по логике они должны терзать и трясти прежде всего себя. Потерзал, значит, потряс сам себя и дальше руководить со спокойной душой...

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1015

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2371

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1542

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5029

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6198