Новости России

Самых ярых наследников Жириновского вывели из партии

На них «председатель партии не мог рассчитывать и полагаться», уверен председатель ЛДПР.

Служба новостей ForPost

В ЛДПР «избавились от тех, кто считает себя наследниками» Владимира Жириновского «в большей степени, чем остальные». Об этом заявил председатель партии Леонид Слуцкий после выдвижения кандидатом в президенты.

Кандидатуру Слуцкого на выборы президента единогласно поддержали делегаты съезда, который прошёл в Москве. Фамилия председателя ЛДПР была единственной в бюллетене для голосования.

«Мы достойно продолжаем дело величайшего политика современной России — Владимира Жириновского. <...> Мы избавились от тех, кто считает себя большим наследником Жириновского, чем все остальные. На кого председатель партии не смог полагаться по своим причинам», — цитирует Леонид Слуцкого RTVI.

Напомним, в начале ноября Госдума проголосовала за лишение мандата депутата от ЛДПР Василия Власова.

Поводом для лишения полномочий депутата стали прогулы. Так, без уважительной причины он пропустил 60% заседаний комиссии по регламенту, членом которой является.

Власов обвинения отрицал, указывал, что на всех ключевых заседаниях он присутствовал лично, а на многих был онлайн. Он указал, что проводить заседания в формате онлайн-встреч было решением именно руководства комиссии.

Власов связывал решение лишить его мандата с тем, что он «поднимает неудобные вопросы», а главе фракции ЛДПР Леониду Слуцкому якобы не понравилась его «большая активность». Спустя месяц его исключили из партии с формулировкой «за предательство ЛДПР».

Также из состава Высшего совета ЛДПР, проходившего в закрытом для журналистов режиме, вывели депутатов Госдумы Алексея Диденко, Ярослава Нилова, Бориса Пайкина, сенатора Елену Афанасьеву и экс-депутата Госдумы Сергея Натарова, сообщают «Ведомости».

Нилов и Диденко являются руководителями комитетов в Госдуме и считаются ближайшими соратниками покойного Владимира Жириновского, указывает издание.

Нилов работает в парламенте уже четвёртый созыв. Лишение его поста первого замруководителя фракции связывают с конфликтом со Слуцким, который произошёл несколько месяцев назад, и укреплением последним вертикали власти.

«Как я понимаю, всех, кого сватали на должность председателя партии, — убирают. Не берусь судить, какой смысл вышвыривать из высшего совета», — заявил «Осторожно, медиа» источник в Госдуме.

Читайте по теме: Пригожин отказался выпить за ЛДПР из-за «неуважения» к Слуцкому

1015
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Oleg K
1629
Oleg K

Думаю что была последняя каденция "ЛДПР" в госдуме .Влились бы уже в ЕР и не пудрили мозги избирателям.

sapun
9506
sapun

Ушел Жирик, и все валится

Касмея
930
Касмея

   Этот гоблин-Слуцкий оказался ещё тем му...ом. Как в нём Жириновский ошибся. Этот развалит то чего и не было. В партии одно враньё, очковтирательство и исключительно использование мандатов в личных целях. Работала там несколько лет, потом стало совсем мерзко на них работать.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Кандидатуру Слуцкого на выборы президента единогласно поддержали делегаты съезда, который прошёл в Москве. Фамилия председателя ЛДПР была единственной в бюллетене для голосования.

Слуцкий - это  клоун, а не кандидат в президенты. Я так понимаю, все его телодвижения с кандидатством нужны исключительно для мелькания его физиономии на теледебатах, даже если ВВП в них не будет участвовать. Там у него будем много возможностей  для произнесения своих пафосных речей на отвлечённые темы.

Atos
8210
Atos

Только не Слуцкий, это позор.

Главное за день

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
238

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
6268

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1295

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1230

Как снизить расход бензина — три простых правила

Чтобы сэкономить топливо, не надо прибегать к техническим доработкам.
03/07/2026 09:18
1785
Туризм

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
1449

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9784

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4430

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1978

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1446

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4718