Новости России

Самых ярых наследников Жириновского вывели из партии

На них «председатель партии не мог рассчитывать и полагаться», уверен председатель ЛДПР.

В ЛДПР «избавились от тех, кто считает себя наследниками» Владимира Жириновского «в большей степени, чем остальные». Об этом заявил председатель партии Леонид Слуцкий после выдвижения кандидатом в президенты.

Кандидатуру Слуцкого на выборы президента единогласно поддержали делегаты съезда, который прошёл в Москве. Фамилия председателя ЛДПР была единственной в бюллетене для голосования.

«Мы достойно продолжаем дело величайшего политика современной России — Владимира Жириновского. <...> Мы избавились от тех, кто считает себя большим наследником Жириновского, чем все остальные. На кого председатель партии не смог полагаться по своим причинам», — цитирует Леонид Слуцкого RTVI.

Напомним, в начале ноября Госдума проголосовала за лишение мандата депутата от ЛДПР Василия Власова.

Поводом для лишения полномочий депутата стали прогулы. Так, без уважительной причины он пропустил 60% заседаний комиссии по регламенту, членом которой является.

Власов обвинения отрицал, указывал, что на всех ключевых заседаниях он присутствовал лично, а на многих был онлайн. Он указал, что проводить заседания в формате онлайн-встреч было решением именно руководства комиссии.

Власов связывал решение лишить его мандата с тем, что он «поднимает неудобные вопросы», а главе фракции ЛДПР Леониду Слуцкому якобы не понравилась его «большая активность». Спустя месяц его исключили из партии с формулировкой «за предательство ЛДПР».

Также из состава Высшего совета ЛДПР, проходившего в закрытом для журналистов режиме, вывели депутатов Госдумы Алексея Диденко, Ярослава Нилова, Бориса Пайкина, сенатора Елену Афанасьеву и экс-депутата Госдумы Сергея Натарова, сообщают «Ведомости».

Нилов и Диденко являются руководителями комитетов в Госдуме и считаются ближайшими соратниками покойного Владимира Жириновского, указывает издание.

Нилов работает в парламенте уже четвёртый созыв. Лишение его поста первого замруководителя фракции связывают с конфликтом со Слуцким, который произошёл несколько месяцев назад, и укреплением последним вертикали власти.

«Как я понимаю, всех, кого сватали на должность председателя партии, — убирают. Не берусь судить, какой смысл вышвыривать из высшего совета», — заявил «Осторожно, медиа» источник в Госдуме.

Читайте по теме: Пригожин отказался выпить за ЛДПР из-за «неуважения» к Слуцкому

986
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Думаю что была последняя каденция "ЛДПР" в госдуме .Влились бы уже в ЕР и не пудрили мозги избирателям.

Profile picture for user sapun
9119
sapun

Ушел Жирик, и все валится

Profile picture for user Касмея
860
Касмея

   Этот гоблин-Слуцкий оказался ещё тем му...ом. Как в нём Жириновский ошибся. Этот развалит то чего и не было. В партии одно враньё, очковтирательство и исключительно использование мандатов в личных целях. Работала там несколько лет, потом стало совсем мерзко на них работать.

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Кандидатуру Слуцкого на выборы президента единогласно поддержали делегаты съезда, который прошёл в Москве. Фамилия председателя ЛДПР была единственной в бюллетене для голосования.

Слуцкий - это  клоун, а не кандидат в президенты. Я так понимаю, все его телодвижения с кандидатством нужны исключительно для мелькания его физиономии на теледебатах, даже если ВВП в них не будет участвовать. Там у него будем много возможностей  для произнесения своих пафосных речей на отвлечённые темы.

Profile picture for user Atos
8068
Atos

Только не Слуцкий, это позор.

Главное за день

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
3
1016

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
12
1245

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4210

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4389

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1943

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1425

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
7773

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1201

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8085

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1601