Севастополь

Трёхлетний бюджет Севастополя принят заксобранием города

Общий объём доходов городского бюджета в 2018–2020 годах составит более 116 миллиардов, а расходов – больше 123 миллиардов рублей.

Трёхлетний бюджет Севастополя принят заксобранием города
sevzakon.ru

Заксобрание Севастополя на сегодняшнем заседании утвердило проект бюджета города на 2018 год и плановый период 2019–20 годы. Документ, внесённый губернатором Дмитрием Овсянниковым, предусматривает сильное сокращение финансирование аппарата заксобрания и контрольно–счётной палаты Севастополя.

Таким образом, отметил зампредседателя парламента города Александр Кулагин, заксобранию и КСП брошен вызов, направленный на нарушение конституционного принципа устройства государственной власти в России. Этот шаг, по мнению вице–спикера, является попыткой контролировать заксобрание и КСП со стороны правительства Севастополя.

Бюджет – принятый депутатами, которые отказались оставлять город без главного финансового документа на три года – предусматривает доходы в 2018, 2019 и 2020 годах в размере 35,67 миллиарда, 40,34 миллиарда и 40,65 миллиарда рублей соответственно; а расходы в 2018, 2019 и 2020 годах – 39,45 миллиардов, 41,68 миллиарда и 42,08 миллиарда рублей соответственно.

1844
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user ret
1865

А чего от зарплат отказываться? Зарплатные карты можно отдать в детдом детям.Пусть воспитатели им покупают необходимое.

Profile picture for user Иван Данко
758

Брошен вызов принципу разделения властей, основе Конституции страны... Бла-бла... И что? Взяли и приняли. Нафиг нужно такое Заксобрание тогда вообще, которое вот так вот послушно сожрет все, что ему подсунет губернатор?

Ручные кролики Овсянникова, а не Заксобрание.

Profile picture for user АМакаров
1784

-"...является попыткой контролировать заксобрание и КСП со стороны правительства Севастополя.."

и што?! Свои же люди, родные (не укры же какиито) из самой из российской России (Удмуртия, Мать городов русских, там наибольшее число светловолосых, и кузница Калашниковых). Сами же ИХ приглашали, выбирали...

Пошто чиниться-то? В правительстве сильные специалисты, экономисты, финансисты, аудиторы, всяко-ж смогут посчитать куда-кому-сколько-на_что-для_кого... Не оммануть

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Это единственное приятное событие на этой сессии. Все остальное больше похоже на блеф и мрак!

Profile picture for user strelec
23931

ЗС взяло на себя  роль жертвы.Ради чего было уступать хамству ? Беспрецедентно раздутое правительство должно экономить на себе,выполняя требование Д.Медведева об оптимизации управленческих расходов.С какого перепугу утверждать численность и оплату их  раздутого бюджета в городе с населением всего 430 000 ? Ни в одном субъекте РФ с аналогичной численностью нет такой численности управленцев и ,соответственно, таких управленческих расходов,как в Севастополе.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». 

Profile picture for user ret
1865

Приходит старушка получать пенсию, а ей протягивают мешочек с землей.

- Милок, а чё это такое?!

- Деньги, бабка, кончились, Крымом выдаем...

 

Profile picture for user Москит
2175

Прогнулось З.С. перед удмурдской братвой.Нагнули раз-и дальше будут...

Profile picture for user nemoronin
2796

Комедь какая то.crazy ЗС "повесилось" на ручке двери сити менагера, оставив записку: "Прошу винить во всем Диму О. Пусть ему будет стыдно."?

Profile picture for user strelec
23931

А переливать средства из статьи в статью без согласования с ЗС тоже  разрешили?

Если так,то "Братва из должностных туристов" и в этом преуспеет.

Profile picture for user RARitet
133

to Иван Данко (Севастополь):   to strelec (Севастополь):  

ЗС приняло такой бюджет, какой предложило Правительство, с третьей подачи, замечу. После попыток "утрясти нестыковки" ничего не получилось. Хорошо (в смысле, да будет так), хоть и противно это всё было наблюдать.

Зато теперь пусть Губернатор везде доказывает как он прав. Прокуратура уже возбудилась. Если бы продолжали бодаться, то ещё неизвестно, кто бы оказался крайним.

Пойду за попкорном

Profile picture for user strelec
23931

to RARitet (Севастополь):  Что значит "бодаться"?Всего лишь учесть заявление прокуратуры о нарушении законодательства и обязать правительство устранить нарушения.А губернатор теперь "белый и пушистый" - это же  ЗС утвердило  такой бюджет и  теперь это закон для исполнения."Ломка системы" управления узаконена. Победил Гоп-Стоп.

Profile picture for user Персей
774

Небольшое обрезание зарплат даже пойдет им на пользу - станут ближе к народу smile

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 А где можно почитать про этот бюджет?  Куда, кому и сколько? Наверняка пенсионерам с минимальными пенсиями подкинули что-нибудь (в Москве с января 16 тыс. минимальная пенсия). Мамашам после 1,5 лет ребенку до 3-х лет 50 рублей сейчас выплата (позор), наверняка хоть пару-тройку, а лучше 10 тысяч добавили , ведь если себе у правительства есть 50 с лишним миллионов на премии, то наверняка деньги на эти выплаты заложены. Или я что-то не правильно понимаю?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2639

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1272

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2169

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4380