Новости Севастополя

Стоимость аренды киоска в Севастополе определят доцент и профессор

Проблемный вопрос потребовал научного подхода.

Размер стоимости аренды киоска или ларька – это серьезный научный вопрос, для поиска ответа на который требуется соответствующий академический коллектив. Как следует из размещенного на сайте госзакупок тендера, департамент сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя готов заплатить 600 000 рублей за научно-исследовательскую работу, которая позволит решить эту проблему.

Из документации закупки известно, что для решения необходимы как минимум один кандидат экономических наук, один доктор – в той же области, а также доцент и профессор без указания конкретной отрасли науки, к которой относятся эти специалисты.

На проведение научных исследований отведено 20 дней, после чего должно появиться обоснование начальной цены договора на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках в Севастополе с поправочными коэффициентами для различных видов торговли в этих НТО.

Напомним, в сентябре прошлого года Севастопольский городской суд  признал экономически необоснованной – а потому незаконной – методику расчета суммы, которую предприниматели должны уплатить за размещение НТО в Севастополе. Выяснилось, что начальная цена договора никак не была связана с актуальной кадастровой стоимостью земельного участка, а размер базовой оплаты (как и различные коэффициенты) возник вовсе без обоснований.

О сложностях с определением цены аренды говорит и судьба экс-директора рынков и ярмарок Севастополя Вадима Кирпичникова, которого НТО и их аренда довели до признания виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). 

Николай Сведски

2665
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (1 голос)
Обсуждение (2)
Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

"Стоимость аренды киоска в Севастополе определят доцент..." - Ну вот, а то все  "Косой, Косой....", а тут как Доцент сказал так и будет, а кто не согласен тому "пасть порвут и моргала выколют".

Profile picture for user Аркаим
2086
Аркаим

Это шедеврально!         

Ибо начинать надо не со стоимости аренды ларька/киоска, а с убедительной аргументации ЛЮДЯМ необходимости  «…размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках в Севастополе…».

Впрочем, коль скоро государство - это частная собственность чиновников, то причём тут люди!? 

Главное за день

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
16
1215

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
832

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
738

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2853

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
722
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
963

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
253

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3446

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3337