Севастополь

Власти не раскрывают бюджет ФК «Севастополь»

При этом футбольный клуб финансируется из регионального бюджета.

Власти не раскрывают бюджет ФК «Севастополь»

Информация о годовом бюджете ФК «Севастополь», а также о финансово-хозяйственной деятельности футбольного клуба города-героя не может быть раскрыта, поскольку затрагивает персональные данные сотрудников и игроков клуба, разглашение которых является нарушением федерального закона о персональных данных. Об этом ForPost сообщил руководитель управления спорта города Сергей Резниченко.

В свою очередь, в бюджете Севастополя на 2024 год предусмотрена субсидия для автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб „Севастополь”» в размере 39 342 700 рублей.

Напомним: в июне 2023 года впервые в истории современного футбола ФК «Севастополь» получил лицензию для участия в первенстве второй лиги чемпионата России в сезоне 2023/2024 годов. Тогда в студии нашего издания гендиректор клуба Валерий Чалый говорил, что бюджет клуба — это финансовая тайна. Однако известно, что для прохождения лицензирования в ФНЛ у клуба должен быть бюджет не менее 20 млн рублей в год.

Добавим, что с целью модернизации существующего стадиона клуба на ул. Брестской, 21, и усовершенствования условий организации тренировочного процесса ФК «Севастополь» в 2024 году запланировано устройство дополнительного футбольного поля с искусственным покрытием по указанному адресу, отмечал Сергей Резниченко в январе 2024 года.

Напомним: губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал в июле 2023 года, что городские власти планируют реконструировать поле действующего стадиона и модернизировать существующую инфраструктуру.

«Также в сезоне 2024 года запланировано участие команды в первенстве по футболу среди команд второй лиги. С целью подготовки резерва команды ФК „Севастополь” запланировано создание дубля команды и её участие в 2024 году в объединённом чемпионате Лиги Содружества», — сказал Сергей Резниченко.

Павел Истомин

1360
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user igorlv
117

30-50 млн средний бюджет клубов 2 лиги информация из открытых источников

1 лига,250-300 млн руб бюджет клуба

рпл  1.5-2 мпрд...

Profile picture for user Val85
626

А на весь любительский футбол в городе, в том числе детский, определили колоссальные 300 тысяч. Это меньше, чем когда-либо! Ни одного соревнования на эти деньги не провести. Как такое прокомментирует начальник профильного управления? Или снова голову в песок?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Да какое там финансирование...Команда одна из худших в России.2 ая лига последняя зона-игроки уровня любителей...

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Вы говорите очевидную чушь!

Да какое там финансирование...Команда одна из худших в России.2 ая лига последняя зона-игроки уровня любителей...

 

Profile picture for user zitramon
4262

Мальчишки на турниры ездят за свой счет, вернее за счет родителей.

Занимают места в первой пятерке, среди команд страны.

г-н Резниченко в упор не видит такие клубы, тут-же неинтересно финансовых потоков нет...

Profile picture for user Patriot1.
4620

В свою очередь, в бюджете Севастополя на 2024 год предусмотрена субсидия для автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб „Севастополь”» в размере 39 342 700 рублей.

Сумма конечно впечатляет, особенно если сравнить с другими - марина, или например суммой по переносу железнодорожной ветки возле монастыря (прости Господи)...Вот на таких примерах и видны ориентиры некоторых и куда они ведут...

Клуб надо выводить в высшую лигу...Где деньги , Зин? Так можно взять у застройщиков, например у тех, которые хотели застроить Аэродром Юхарина Балка и которые  вообще очень  сильно много хотят...Может уже пора и крайне необходимо отвлечься от застройщиков (и застройки)  и переключить внимание на нужды и потребности города?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1729

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1127

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2010

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4156