Севастополь

Правительство Севастополя нарушает конституционный принцип устройства власти, – Александр Кулагин

Севастопольское правительство пытается контролировать независимые органы государственной власти – законодательное собрание и контрольно–счётную палату Севастополя, заявил вице–спикер Александр Кулагин.

Правительство Севастополя нарушает конституционный принцип устройства власти, – Александр Кулагин
Фото:
sevzakon.ru
Зампредседателя законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин

Зампредседателя законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин выразил недоумение тем, что губернатор Дмитрий Овсянников внёс на рассмотрение депкорпуса новый проект бюджета города на 2018–2020 годы, в котором «просто убирается финансирование двух совершенно независимых органов власти, которые, согласно законодательству, сами должны определять порядок своего финансового обеспечения».

Это является вызовом губернатора заксобранию и КСП, уверен Кулагин.

«Хочу напомнить, что в соответствии с федеральным законодательством законодательное собрание Севастополя и контрольно–счётная палат Севастополя – независимые, самостоятельные органы государственной власти. Принцип, по которому действуют эти органы власти, - независимость. Этот принцип определяется федеральным законодательством и подтверждается тем, что финансирование этих органов обеспечивается таким образом, чтобы принцип независимости и самостоятельности был соблюдён в полном объёме.

Согласно федеральному закону, законодательный орган государственной власти субъекта РФ самостоятельно решает вопросы организационного, правового, информационного, материально–технического и финансового обеспечения своей деятельности. При этом полномочия законодательного органа по осуществлению контроля над исполнением бюджета – неограниченные.

Законодательный орган в пределах и формах, установленных Конституцией/Уставом субъекта РФ, законами субъекта РФ, осуществляет наряду с другими уполномоченными на то органами контроль за соблюдением законов, бюджета субъекта РФ», – сказал Александр Кулагин на сегодняшнем заседании заксобрания.

Он отметил, что заксобранию и контрольно–счётной палате брошен вызов, который нарушает конституционный принцип устройства государственной власти в РФ.

«Примеры попытки контролировать законодательное собрание, контрольно–счётную палату мы видим сейчас. Где вы видели, чтобы в зале пленарного заседания рядом с депутатом законодательного собрания сидел представитель исполнительной власти? Чтобы коллеги из этого ряда (представителей правительства Севастополя – прим.), за исключением прокуратуры, указывали отдельным депутатам, как голосовать», – возмутился зампредседателя заксобрания Севастополя.

Он добавил, в проекте бюджета города, подготовленном правительством Севастополя, содержится «огромное количество необоснованных расходов» – и это понимает аппарат губернатора и правительства Севастополя.

«При этом один из непонятных необоснованных расходов – при том, что сокращается финансирование заксобрания и контрольно–счётной палаты, – увеличивается количество господ из исполнительной власти (порядка 30 человек), которым будет компенсироваться проживание в Севастополе.

Кроме того, мы вчера с трудом выбили у правительства письмо министерства финансов РФ, адресованное председателю законодательного собрания Севастополя Екатерине Алтабаевой, – у нас этого письма нет до сих пор», – подчеркнул Александр Кулагин.

1641
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Юпитер1
133

Правительство Севастополя нарушает конституционный принцип устройства власти,

А почему только сейчас спохватились? А вдруг уже поздно?

Profile picture for user nord
10762

А может мы уже не в Российской Федерации, а в каком-то  блакитно-банановом Сингапуре живем?thinking

Profile picture for user Иван Данко
758

И что дальше? Кроме криков караул, что будут делать? Доэкономились до того, что в Заксобрании нет нормальных юристов, чтобы оспорить действия губернатора. Давайте, дальше экономьте.

Profile picture for user Невзоров
1844

заксобрание до сих пор не поняло, что им позволено быть только в роли марионеток, а не пытаться строить из себя представителей власти. именно поэтому почти 4 года назад многие депутаты отказались идти в заксобрание

Profile picture for user Сажатель
1159

to nord (севастополь):  

Увы, именно в РФ...

Тут у гиен острее зубы, чем у хохлов!

Profile picture for user strelec
23917

Перед голосованием за проект бюджета прозвучало предупреждение, что в данном варианте проекта правительство тупо лоломает систему власти.Однако,это не помешало самоубийственно утвердить бюджет.

     Голосование "За" отмену оплаты труда депутатов  аналогично метанию бисера перед свиньями.Они тупо не поймут и только тупо позубоскалят,как депутат с Юмашевского рынка Т. Вусатенко.

"Когда человек «опускает руки» в сложной ситуации, он оказывается в роли жертвы — такова психология личности в стрессе. Опасность в том, что эта роль может затянуться на долгие годы, и тогда человек, может привыкнуть жаловаться на жизнь и уже не видеть иного выхода. В любом случае роль жертвы разрушительна и от нее следует избавляться как можно скорее." Не стоило прогибаться перед хамским напором правительства,утверждать хамский бюджет и "ломать систему власти".

Profile picture for user strelec
23917

Перед голосованием за проект бюджета прозвучало предупреждение о том,что хамское отношение правительства к ЗС и КСП "поломает систему власти".Так зачем же большинство проголосовало "За",утвердив тем самым согласие на поломку?

     Отказ депутатов ЗС от оплаты своего труда  равнозначен метанию бисера перед свиньями.Это не в состоянии оценить хамы,а могут только позубоскалить,как депутатка с Юмашевского рынка Т.Вусатенко.

"Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы Иль нужно "оказать сопротивленье? Восстать, вооружиться, победить Или погибнуть, умеретьуснуть? "

    Вот и надо было прокатить хамский вариант проекта,чтобы привести в чувство потерявшее берега правительство.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». 

Profile picture for user АМакаров
1784

О декларации НЕзависимости (Кулагиным)

"В условиях разделения властей (!) одна ветвь государственной власти (!) ограничивается другой. различные ее ветви взаимно уравновешивают друг друга. действуя как система сдержек и противовесов. предотвращая монополизацию власти каким -либо одним институтом государства .*

Ни одна "ветвь власти" не является подлинно и в буквальном смысле независимой (!) 

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Короче, все только начинается и мина замедленного действия рано или поздно сработает. Думали,что все позади и дальше будет все расписано,как по маслу. А получилось по лезвию ножа...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
788

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1814

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8320

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8403

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4814