Севастополь

В районе Сапун-горы снесут незаконную постройку

Собственники незаконно построенной летней площадки кафе в Севастополе в районе Сапун-горы должны снести её до 19 ноября. Такое решение принял Севастопольский городской суд. Если они этого не сделают, право снести самовольную постройку будет дано правительству города.

В районе Сапун-горы снесут незаконную постройку
Фото:
pixabay.com
Через месяц незаконный магазин должны сравнять с землёй

Севастопольский городской суд постановил, что кафе в районе мемориального комплекса «Сапун- гора» является самовольной постройкой и должно быть снесено в течение месяца. Ещё в 2015 году Управление земельного контроля обнаружило, что летняя площадка кафе в районе мемориального комплекса построена на земельном участке, предназначенном для строительства и обслуживания жилого дома. Сооружение было серьёзным и покоилось на бетонном основании. Разрешения на его строительство и ввод в эксплуатацию отсутствовали, как и другие необходимые в таких случаях документы.

Предписание о сносе владельцы кафе не выполнили. Ими была подана апелляция, однако Севастопольский городской суд подтвердил правоту коллег из Балаклавского районного суда. В случае если заниматься сносом придётся правительству Севастополя, оно сможет в судебном порядке потребовать с владельцев сооружения компенсации понесенных расходов.

Ольга Смирнова

4771
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user senator
444

А на месте кафе Кабанов или Лебедев поставят жилой дом в 30 ть этажей, чтоб жители этого дома из окна любовались мемориальным комплексом. А кому принадлежит земля под строительство жилого дома? Проверки проводили по данному поводу?

Profile picture for user strelec
23931

Как-то странно выглядит строительство жилого дома в районе мемориального комплекса "Сапун-гора".Ничего не попутали ? Подсуетились в интересах очередной акулы строительного бизнеса ?

Profile picture for user Алексус
894

В годы аккупации фашистами город и горожане уже переживали насилия, издевательства, геноцид и разруху. К сожалению история повторяется. Город надо расчистить для кабановщины и "инвесторов". Картина обещает быть жалкой ...((( 

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

Только сейчас до меня дошло, что деньги, потраченные на снос должны вернуться в бюджет города, если правительство вовремя подсуетится.  smile Цитата: В случае если заниматься сносом придётся правительству Севастополя, оно сможет в судебном порядке потребовать с владельцев сооружения компенсации понесенных расходов.thinking

Profile picture for user Сибирь
3829

Что-то мне уже кажется, что пора пригнать в город бульдозеры и снести к едрёной матери всё, тщательно обходя шедевры архитектуры лебедева и кабанова. Может тогда севастопольцам хотя бы нервы не будут трепать???

Profile picture for user Майрин
210

речь идёт о кафе "Дикари", как я понимаю? Если да, то:

А на месте кафе Кабанов или Лебедев поставят жилой дом в 30 ть этажей, чтоб жители этого дома из окна любовались мемориальным комплексом. А кому принадлежит земля под строительство жилого дома? Проверки проводили по данному поводу?

Земля в часной собственности НЕ у Кабанова/Лебедева, не волнуйтесь. Участки никто не отбирает у собственников.

 

Profile picture for user ЮП
726

Если кафе было построенно в районе мемореального комплекса ещё в 2015 году, значит данный вид услуг оказался там востребованным. Может есть какие-то ограничения на данный вид услуг в районе комплекса? Если никаких ограничений нет, то насколько реально создать подобное кафе, в районе комплекса, официальным путём?

Profile picture for user Старый житель
2091

 "незаконно построенной летней площадки кафе в Севастополе в районе Сапун-горы ...летняя площадка кафе в районе мемориального комплекса построена на земельном участке, предназначенном для строительства и обслуживания жилого дома. " Непонятно изложено.Кафе или площадка , или то и другое ивместе .biggrin

Profile picture for user Пешеход
537

to Алексус (Севастополь): Вы что хотите сказать что в город пришли фашисты ?

Profile picture for user M.V.Y
1312

Ну что Вы. Как можно. Просто констатация факта. Фашисты после захвата города, не взорвали и не снесли ни одного дома...

to Алексус (Севастополь): Вы что хотите сказать что в город пришли фашисты ?

Profile picture for user M.V.Y
1312

Севастопольский городской суд постановил, что кафе в районе мемориального комплекса «Сапун- гора» является самовольной постройкой и должно быть снесено в течение месяца. 

 

Как-то все странно. Если владелец кафе ИП или ООО то гор.суду там вообще делать нечего, поскольку этот спор не подведомственен суду общей юрисдикции, и должен рассматриваться Арбитражным судом...

Но кого такие мелочи в Севастополе интересуют.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2544

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1251

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2153

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4349