Крым

Вслед за водой в Крыму подорожает хлеб

Всему виной взлетевшие вверх прайсы на зерно и муку.

Вслед за водой в Крыму подорожает хлеб
Фото:
pixabay.com

В Крыму цены на хлебобулочные изделия вырастут в среднем на 7-10%. Прежние прайсы останутся только на социальные сорта. Об этом сообщил генеральный директор предприятия «Крымхлеб» Андрей Венжега, пишет РИА Новости.

В последний раз цены на хлеб в Крыму повышались в 2018 году. На этот раз повышение не будет одномоментным, а пройдёт поэтапно в течение полугода.

Читать по теме: Зерна впритык, поэтому в Крыму может подорожать мясо

Основная причина — скачок стоимости зерна и муки — до 40% по сравнению с летом прошлого года. Также сказались на стоимости хлеба потери урожая зерна и рост курса доллара.

В Министерстве сельского хозяйства Крыма считают повышение цен на хлеб оправданным: на полуострове цены на хлебобулочные самые низкие в Южном федеральном округе.

Как сообщал  ForPost, в Крыму подорожала бутилированная вода, а также ёмкости для её хранения. Причина явления — почасовые графики, введённые в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районы. Хотя вероятность введения режима ограничения подачи воды, остаётся актуальной для любого населённого пункта Республики Крым.

Анастасия Данилова

2108
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user atos.2010
807

Прайсы виноваты,что у нас дороже чем в России:бензин,связь(притом дерьмовая),продукты,кредиты,ипотека, продолжать?.Справедливости ради надо отметить,что у нас меньше чем в России: зарплата,пенсии.

Profile picture for user Банщик
24599

Потом подорожает использованная туалетная бумага...biggrin

Profile picture for user Справедливый_кот
3061

Все в России есть: нефть,природный газ ,хлеб,вода , а цены все растут вверх растут . Причина -  доллар США вырос .  Какой н****н тогда патриотизм при такой жизни?(Имел ввиду я вашу Украину в белых тапочках)

Profile picture for user Пенс
452

to Воин Света:  Сергей Викторович! Не подбрасывайте заголовки статьи редакторам,потом читать будет не интересно:-)

Profile picture for user Великолепный
3282

Основная причина — скачок стоимости зерна и муки — до 40% по сравнению с летом прошлого года. Также сказались на стоимости хлеба потери урожая зерна и рост курса доллара.

 

Буквально 3-4 месяца взад нас слезно умоляли поверить что подобного удорожания не будет!

Profile picture for user мерцание
5113

Не ем его вообще лет десять и ничего кроме потери жирка не заметил.Тем паче,что в этом зерне глютена в СОРОК раз больше,чем было в советских сортах.Будем считать,что повышение это забота о нашем здоровья.haha

Profile picture for user Н_иколай
1579

Я не понял: только прайсы подорожали или цены на зерно тоже выросли (шутка)? Кстати, подорожание бутилированной воды, ничем, кроме спекуляции, объяснить нельзя. Где антимонопольные комитеты Роспотребнадзор? Ждут указание В.В.?

Profile picture for user Анастасия Данилова
278

Во всем виноваты прайсы! 

Прайсы виноваты,что у нас дороже чем в России:бензин,связь(притом дерьмовая),продукты,кредиты,ипотека, продолжать?.Справедливости ради надо отметить,что у нас меньше чем в России: зарплата,пенсии.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Я даже растерялся...То ли искренне сочувствовать, то ли искренне поздравлять с очередным подарком крымчанам. Осмелюсь спросить - а где же прошлогодний "рекордный" урожай? Закромов не осталось, пришлось продать? Нас тут уверяли, что с запуском моста всё подешевеет, потом удешевление перенесли на запуск ж.д. моста, теперь вообще молчат. Я уже боюсь предполагать, что произойдёт после сегодняшнего торжественного запуска "Тавриды" в эксплуатацию. Её уже, кстати, интересно назвали.....

Profile picture for user vit-t
58

Что можно прочитать в интернете:

<<...По словам первого замминистра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, на 24 августа намолочено 90,7 млн тонн зерна с почти 60% площади. Темпы уборки и показатели урожайности по России превышают прошлогодние. Минсельхоз ожидает, что сезонные полевые работы пройдут штатно и все прогнозы по валовым сборам будут выполнены...>>



<<...Рекордный урожай, ожидаемый в России в 2020 году, может дать импульс развития сразу нескольким смежным отраслям и помочь стране выйти из кризиса, вызванного пандемией. История с выходом российской пшеницы на мировые рынки плавно движется к тому, что российское зерно будут покупать лучше, чем нефть, танки и самолёты...>>

Profile picture for user Serggio
21705

Бензин тоже должен подорожать. Не знаю, какая связь, но он всегда дорожает..smile

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

А по-русски нельзя было написать: цены? Давайте уж сразу перейдём на английский, что ли? Bread is set to get more expensive in Crimea following a price hike for bottled water. 

Profile picture for user Ulitka
1057

to Аполлоновка-Стрелка:   Точно. Пусть уже вас в штат возьмут переводчиком. Странно было бы, если бы в англоязычных или иных иноязычных странах вставляли бы русские слова в речь и статьи. И не надо говорить об английском как о языке международного общения. Мы тут используем русский как язык межнационального общения. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3925

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1602

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2412

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4666