Севастополь

Севастопольский музей ответил на вопрос о платном входе на Сапун-гору

Такая возможность действительно обсуждалась.

Севастопольский музей ответил на вопрос о платном входе на Сапун-гору
Фото:
Севастопольский военно-исторический музей-заповедник

Вход на Сапун-гору, Малахов курган и Исторический бульвар по-прежнему будет бесплатным. Возможность брать плату за прогулки по историческим местам обсуждалась, но она поддержана не была. Об этом в эфире ForPost сообщил директор «Севастопольского военно-исторического музея-заповедника» Николай Мусиенко.

«Мы по такому пути ни в коем случае не пойдем. Мы обсуждали этот вопрос, коллектив сказал  – этого делать мы не будем», – ответил Мусиенко на вопрос о возможном введении платы за вход на Сапун-гору, Малахов курган и Исторический бульвар.

Николай Мусиенко также сообщил, что после консультаций с туристическими фирмами-партнерами музея-заповедника было принято и утверждено решение сохранить открытый доступ к мемориальным комплексам с 7 до 22 часов.

Необходимость закрывать на ночь доступ к территории Сапун-горы Мусиенко объяснил наличием там военной техники «на ходу» и других ценных исторических объектов.

Читайте по теме: Советские танки и женский батальон: как прошёл парад Победы в Севастополе

Кроме того, директор музея-заповедника отметил, что упрощается логистика перемещения по обширной территории комплексов – для этих целей были закуплены экскурсионные электрокары, подготовлены экскурсоводы.

«Электромобили приобрели для этих целей, отработали маршруты – на Диораме два, на Малаховом имеется», – уточнил Мусиенко. Он напомнил, что Сапун-гора это 10 гектаров территории, а крутой рельеф Малахова кургана делает электромобили полезными для гостей пожилого возраста.

По словам Николая Мусиенко, туристический поток постепенно растет: в будний день музей-заповедник принимает до 2000 человек, в выходные – до 4500.

Николай Сведски

4203
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user Дузер
474

Когда закончится ремонт на Историческом бульваре???

 

Profile picture for user sapun
7901

Они обсуждают вопрос, как с потомков тех, кто поливал эту землю кровью, брать деньги за вход. Что может быть позорнее для таких людей, ГАСПАДИН Мусиенко? Вы с Луны свалились или не понимаете, что такое Сапун-гора?

Profile picture for user Штурманец
1133

Постыдился бы об этом даже сообщать, что они обсуждали плату за посещение. 

Profile picture for user val61
1368

Кто же этот  умник,внесший этот вопрос для обсуждения? Не дано нам знать этого,мягко говоря,чудика.

Profile picture for user lop
298

Вот убогие....... ещё и обсуждали..... ГНАТЬ ТАКИХ за такие обсуждения! Позорище... ещё и комментируют и + себе ставят!

Profile picture for user Sinegry
328

Ппц какой то,обсуждали введение оплаты с фирмами-партнерами...Куда мы катимся?

Profile picture for user Старый боцман
333

НЕ руководитель, а барыга! Технику 20 лет не кто не торгал, а тут украдут. Махинации с ремонтом Исторического бульвара, то же под вопросом.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

"Так называемый Провал, считался достопримечательностью Пятигорска. Это кажется было единственное место, куда отдыхающие могли попасть бесплатно. Остап решил исправить такое досадное упущение."biggrin

Классика,  ну,  как- то так ok

Profile picture for user nucho
932

( Постыдился бы об этом даже сообщать, что они обсуждали плату за посещение.)   hysterical Отвлечение внимания задача афериста. При помощи психологического воздействия мошенники успешно обирают людей вне зависимости от возраста и уровня образования. Следите за карманами. crazy

Profile picture for user Lawyer_1990
66

Вообще обалдели что ли, за что там платить? Это просто приятное место для прогулок и изучения истории! 

Profile picture for user КрапивА
2887

Торгаши, желающие торгануть до кучи и патриотическим воспитанием, могут очень дорого обойтись государству....да и сами - огорчиться до невозможности.

Profile picture for user 123456
1268

Возрождают Россию Которую Мы Потеряли : где "Собакам и нижним чинам вход воспрещен !!"

100 лет погуляли - и хватит. Ввести плату нужно с 20 ноября 2020 года. Будет очень символично. 

Profile picture for user I'm local
615

Всем за отзывы респект и много +++

На Историческом бульваре то же имеются ценные исторические объекты (пушки, якоря). Могут случайно повредить, ставьте и там заборы ...aggressive

Profile picture for user Serggio
21707

«Мы по такому пути ни в коем случае не пойдем. Мы обсуждали этот вопрос, коллектив сказал  – этого делать мы не будем», – ответил Мусиенко...

...и заплакал... smile

Profile picture for user dimitro
6234

Вход на Сапун-гору, Малахов курган и Исторический бульвар по-прежнему будет бесплатным.

Так всегда говорят, забывая добавлять слово пока. Куда мы катимся, севастопольцы? Сдали город?

Profile picture for user galina.ru
19

Сказали же в 2014г. "Хоть камни с неба,,,"  А кто-то обращал внимание, Мусиенко до сих пор висит на доске почета Нахимовского района? Он говорит, что все севастопольцы пид-сы и тайные бандеровцы, а они его на доску почета вешают.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Дузер: НЕ скоро,еще не все обогатились за счет этого объекта. А вообще хорошо так мы "приплыли"  в гавань : На Херсонесе купаться запретили(сцены можно,оперу и прочее хламье,это нагрузки не несет),теперь оказалось обсуждался вопрос платного входа на Исторический бульвар,Малахов Курган и Сапун-гору--Что то не могу понять в чем стало лучше? Ах да ,в бытность Украины были ПАНЫ,а теперь они зовуться ГОСПОДА.

Profile picture for user Платоныч
286

Обсуждалась такая возможность... А чему тут удивляться? Человек, считающий нас, севастопольцев, недостаточно патриотичными, готов обсуждать любую иннициативу, откуда можно извлечь копеечку! За растрату бюджетных денег на ремонт Исторического бульвара кто ответ держать будет? Или опять спишут на "попередников"?

Profile picture for user Большой брат
174

Платный проход к Вечному Огню???  На статью УК тянет!!!

Profile picture for user ашатан
871

Пока не появился Мусиенко, обсуждений о платных входах на территории музейных комплексов не было. И забора на Сапун-горе не было... И никто не воровал военную технику, которая "на ходу". Каждый судит о других по себе. 

Profile picture for user Hermitworld
2

Херсонес у местных отжали,купаться запретили (это же музей типа)  Теперь там балаган развернули с танцорами и балерунами Не удивлюсь если на сапуне патриотический клуб организуют с аналогичными концертами 

Profile picture for user olpans
1118

Всю жизнь Севастополь отдыхали,гуляли,фотографировались на Малахов,историческом и Херсонесе,и даже в лизие 90е никому и в голову не приходило,что то там испортить или повредить,технику ,пушки и т.д. а тут заборы и ещё платный вход...совсем рехнулись.....

Profile picture for user лаиш
1954

Вход на диораму, панораму для школьников , студентов , пенсионеров должен быть только бесплатным. Это объекты патриотического воспитания молодёжи. За вход на 35 батарею деньги никто не берёт и не  брал.  А для остальных категорий граждан цена за вход должна быть чисто символическая.

Profile picture for user Paxa1
421

новость не читал но осуждаю?    впечатление от сего опуса именно такое :))))

Они обсуждают вопрос, как с потомков тех, кто поливал эту землю кровью, брать деньги за вход. Что может быть позорнее для таких людей, ГАСПАДИН Мусиенко? Вы с Луны свалились или не понимаете, что такое Сапун-гора?

 

Profile picture for user Prohozhy
568

Необходимость закрывать на ночь доступ к территории Сапун-горы Мусиенко объяснил наличием там военной техники «на ходу»

Вышки, часовые с собаками, колючая проволока, если уж там военная техника на ходу. 

Profile picture for user Васюня
276

Мы обсуждали этот вопрос, коллектив сказал  – этого делать мы не будем»   

У меня просто истерика от этого предложения!!!

Это когда психический советовался с коллективом, а тем более, слушал коллектив? Да у него падучая начинается, когда коллектив что-то против его замыслов говорит.  Хватит врать в СМИ! Уже давно выкупили, кто есть кто.

Profile picture for user Альмавива
263

To GP

И почем Родину (патриотизм) продавать собирались ?

Хороший вопрос, знаете ли. Видимо, в "патриотическом" маркетинге все средства хороши. 

Так, 7 июля сего года на официальном сайте возглавляемого господином Мусиенко музея появилась новость о том, что на Сапун-горе впервые прошла военно-патриотическая игра «Дорога к Победе».  «Музей-заповедник приглашает принять участие в увлекательной командной игре «Дорога к Победе». Если вы хотите проверить свои силы, проявить личные качества и приобрести первичные военные знания на местности звоните и записывайтесь по телефонам… Игра длится 60 минут. Минимальное количество игроков – 6 чел. Стоимость участия ребенка в игре – 100 руб." Новость иллюстрирована фото, где несколько детишек младшего возраста получают некие листы (видимо, с заданием по «дороге к Победе»). Нет, ну а чего, действительно, детям «увлекательно» не поиграть, не «проверить личные качества и не поднабраться патриотизма за 100 р.  Музей, естественно, несказанно обогатится, да и у детей останутся воспоминания, как их учили патриотизму за деньги.

 Скрин с официального сайта музея-заповедника.

Profile picture for user айлант
2391

 

«Мы по такому пути ни в коем случае не пойдем. Мы обсуждали этот вопрос, коллектив сказал  – этого делать мы не будем», – ответил Мусиенко... ...и заплакал... 

 Браво! Лучший комментарий!

Profile picture for user айлант
2391

to galina.ru:  

  А кто-то обращал внимание, Мусиенко до сих пор висит на доске почета Нахимовского района? Он говорит, что все севастопольцы пид-сы и тайные бандеровцы, а они его на доску почета вешают.

 Уже не висит больше месяца. Отстали от реальности.

Profile picture for user Alex37
2263

to Дузер:  А его и не начинали)

Когда закончится ремонт на Историческом бульваре???  

 

Profile picture for user Ярославич
484

Уверен, что больше всего хотел сделать платными все услуги и был Мусиенко! ВРИО когда начнет реагировать?

Profile picture for user sahaMF
405

Забор на Сапун-горе безусловно порадовал. Один только вопрос: кто делал и согласовывал такое ТЗ?????

Вход на Сапун-гору, Малахов курган и Исторический бульвар по-прежнему будет бесплатным. 

Profile picture for user sahaMF
405

Товарищ дембель, а когда нам кушать дадут? — Никогдатоварищ дух — это армия © ДМБ

to Дузер:  А его и не начинали) Когда закончится ремонт на Историческом бульваре???    

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1074

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4300

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1733

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2594