Новости России

Сенатор Цеков предупредил об ответе на попытку войск НАТО вторгнуться в Беларусь

Это обернется воссоединением Беларуси с Калининградом.

В случае если НАТО введет войска на территорию Беларуси и предпримет попытку ее захвата, то это обернется воссоединением Беларуси с Калининградом. О вероятности такого сценария заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

25 апреля белорусский президент Александр Лукашенко рассказал о плане оппозиции, которая живет за рубежом, захватить Кобринский район в Брестской области, "объявить власть, обратиться в НАТО и ввести войска".

"Все эти НАТОвские деятели формируют террористические ячейки на территории России и дружественной нам Белоруссии... Но их надежда на захват территории или проведение переворота - теоретические измышления, ничего подобного у них не выйдет", - прокомментировал раскрытые планы оппозиции Цеков в эфире радио "Спутник в Крыму".

Если западные силы все же решатся на такой шаг, то "Белоруссия воссоединится с территорией Калининграда", считает Цеков. По мнению сенатора, от этого НАТО и белорусская оппозиция "гораздо больше потеряют, чем могут себе гипотетически приобрести в конфликте, который они попытаются организовать".

Что же касается совместной реакции Москвы и Минска на подобную провокацию, то "мы в этом случае будем действовать как армии Советского Союза после 1944 года", говорит Цеков, имея в виду продвижение "быстрыми темпами по территории Европы".

Как обращал внимание сам Лукашенко, сейчас НАТО занимается формированием пояса недружественных стран вокруг России и Беларуси, а в случае, если на страну кто-то нападет, то натовские войска пойдут лишь "второй шеренгой".

494
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user abrax
77
abrax

Надо нанести превентивный удар не дожидаясь.

Profile picture for user FF2
795
FF2

abrax,

По Киеву? 

Profile picture for user FF2
795
FF2

А если они вторгнутся в Калининград? 

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
1
402

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
16
3170

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1744

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
14
2592
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
469

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1773

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
365