Новости мира

Польские таможенники не пропустили на Украину около 20 автомобилей для нужд ВСУ

Поляки заблокировали на границе автомобили для ВСУ.

Служба новостей ForPost

Польские таможенники не пропустили украинцев, которые везли на родину десятки автомобилей с помощью, предназначенной для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило издание «Страна.ua» со ссылкой на социальные сети.

Инцидент произошел на пограничном пункте «Зосин-Устилуг». Таможенники заблокировали выезд мужчинам, которые планировали доставить на Украину около 20 автомобилей, предназначенных для нужд ВСУ. В процессе между украинцами и поляками произошла словесная перепалка, что заметно на опубликованном видео инцидента.

Ранее министр внутренних дел Польши Марчин Кервиньский заявил, что Варшава не будет депортировать украинцев с истекшими документами и предоставит им защиту. Он отметил, что государство продолжит защищать права граждан Украины и никому не передаст их частные данные, «в том числе украинской стороне».

Источники
208
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
500

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2193

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
633

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1151