Лента новостей

Севастополь

14 июля 2020 - 11:45
2595
70

Сроки реконструкции Исторического бульвара в Севастополе сдвигаются

Минкульт ищет нового подрядчика для знаменитого бульвара.
Служба новостей ForPost
Фото: коллаж / ForPost

В этом гостей и жителей города заверил директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко.

Сроки сдачи Исторического бульвара в Севастополе сдвигаются на 2021 год. Об этом в студии ForPost сообщил директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко.

Контракт с сорвавшим сроки подрядчиком, ООО «Меандр», расторгнут в июне. Сейчас Минкульт готовит документы для проведения конкурса по поиску нового подрядчика.

«Первоочередные работы, которые мы обсудили и с правительством города, и с Министерством культуры РФ, — это сделать доступ с площади Ушакова и от улицы 4-й Бастионной до Панорамы. Эти работы мы должны закончить в этом году», — сказал гость ForPost.

Директор музея-заповедника отметил, что на Историческом бульваре теперь 4 новых здания: это информационно-туристический центр, экспозиционный зал, фондохранилище и «корпус Рубо». Все они построены на месте снесённых зданий. На 90% готова бывшая танцплощадка — теперь она вмещает сцену и 500 посадочных мест.

«Никаких новых фундаментов на Историческом бульваре быть не может», — уточнил он.

Кроме того, музей готовит документы для реконструкции здания Панорамы и реставрации находящегося в экспозиции полотна. Средства на это будут выделены по поручению Владимира Путина. Он дал его после февральской встречи с представителями Севастополя и Крыма на Константиновской батарее.

Хранящиеся в фондах музея оригинальные фрагменты панорамы кисти Франца Рубо в реставрации не нуждаются, отметил Николай Мусиенко.

Какие перемены ожидают севастопольцев и гостей города при посещении Малахова кургана и Сапун-горы, выяснила Светлана Косинова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (70)

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
510
Дальневосточница ()
- 14/07/2020 в 11:21

Соответствует ли действительности тот факт,что Вы негативно отзываетесь о севастопольцах? Что мы и работать не умеем,что мы никакие не патриоты,и будь ваша воля,то вы всех бы заменили.Независимо от ответа,Вы  оказались плохим руководителем и этому доказательство разруха на Историческом.Вы так и не стали своим  в городе и может было бы честнее уехать обратно ?И вернуть бы Вам зарплату обратно,которую Вы не оправдали.От Вас один ущерб.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 14/07/2020 в 11:29

Не кажется ли вам,что после провала,масштабного воровства при реконструкции Исторического бульвара вы просто должны уйти с должности?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4831
dimitro (Севастополь)
- 14/07/2020 в 11:34

Правда ли, что вход на Сапун-гору будет платным?

Обсуждался ли вами этот вопрос на разных уровнях?

Зачем вы забираете Сапун-гору в решётки?

Не кажется ли вам, что устраивать на Сапун-горе некое подобие концлагеря это кощунство по отношениею к тем, кто погиб на этом месте?

Аватар пользователя Stanislav Stepanov
постов:
20
Stanislav Stepanov
- 14/07/2020 в 11:37

Какие уголовные дела открыты против вас за уничтожения музеев Севастополя и Исторического Бульвара.?кто вас крышует?

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
60
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 14/07/2020 в 11:41

Очень обидно за Исторический Бульвар. Вопрос к Мусиенко: Ваша совесть чиста?

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
60
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 14/07/2020 в 11:42

EmojiOne Animations Now Available
to Sinegry:
 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
393
Ярославич (Севастополь)
- 14/07/2020 в 11:45

Как воспитанный человек, мужчина, после такого количества негативных коментариев по Вашей работе, может позволить себе продолжать работать и делать вид что у него все прекрасно? Очень мерзкое качество! Не Гусар, Вы!

Аватар пользователя Gewissen
постов:
236
Gewissen (Севастополь)
- 14/07/2020 в 11:46

Почему музей четыре года подряд показывает на выставках один и тот же миномет? https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=27&t=1315846&start=175#p30572301

Почему на выставках федерального музея половина предметов - копии и распечатки на принтере? Не можете обеспечить охрану за свой многомиллионный бюджет?

Почему зарплата директора и рядовых сотрудников отличается почти в 10 раз?

Аватар пользователя 19
постов:
94
19
- 14/07/2020 в 11:47

В соответствии с Конституцией, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться и выбирать место пребывания. Не являются ли заборы вокруг исторических мест Севастополя нарушением Конституции?

Аватар пользователя Линьков
постов:
22439
Линьков (Севастополь)
- 14/07/2020 в 11:52

Чиновник должен отвечать не на вопросы, а по закону.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1712
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 14/07/2020 в 11:58

Волгограда в Севасе стало слишком много. Да и Ижевска с Кемерово пожалуй тоже. Мусиенко - понаех с Волги, создаёт атмосферу концлагеря. Севастопольцев выгнали уже ото всюду. Осталось бомжей заменить на понаехов и круг замкнётся. yakЗа что ж они нас так ненавидят? Нас и наш город, наши деревья, наших котов, наши камни.

За что? К сожалению у меня нет в круге общения понаехов. Не у кого спросить.

Аватар пользователя Гроза
постов:
31
Гроза ()
- 14/07/2020 в 12:06

Был известный в стране Музей Героической обороны и освобождения Севастополя. Конечно, с массой недостатков, но это был именно музей. А сейчас это обычная торговая сеть, вернее, скопище унылых магазинчиков и точек с мороженым. Музей, музейный дух был убит Мусиенко безвозвратно. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4831
dimitro (Севастополь)
- 14/07/2020 в 12:06

Сапун-гора будет закрываться в 22.00 - Мусиенко.

Большего позора для Севастополя я придумать себе уже не могу :(

Аватар пользователя Gewissen
постов:
236
Gewissen (Севастополь)
- 14/07/2020 в 12:15

Ни для кого не секрет, что Мусиенко:

- выгнал из музея ведущих специалистов

- опустил научную и выставочную работу музея на лубочный уровень

- орет и материт своих сотрудников на чем свет стоит

- ненавидит Севастополь и севастопольцев, "севастопольцы умеют только гадить" - его цитата.

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
50
А судьи кто...
- 14/07/2020 в 12:20

to Gewissen:  
EmojiOne Animations Now Available

Аватар пользователя К-5
постов:
6151
К-5 (Севастополь)
- 14/07/2020 в 12:22

Результат его работы - затянутая реконструкция Исторического бульвара. 
нет у нас теперь нашего Историка.  Нафиг такого рукамиводителя. 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 14/07/2020 в 12:23

Минус интервьюеру.Зачем вопрос от одного читателя был разбит на два  якобы от читателей и десятиминуткой о борьбе с короновирусом.Ну и игнор др.вопросов,что собственно ожидаемо.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1338
Absolut (Севастополь)
- 14/07/2020 в 12:34

Пафос - "нельзя воевать с Историей" требует особой темы и обсуждения. Арт-отелю "Украина" давно пора сменить название на первоначальное - "Алые паруса". Кинотеатр "Украина" назван некогда также по партийной разнарядке...И какая это историчность? В бывшем кинотеатре "Украина" логично устроить музей "Русская весна" и именно в этом и будет историчность. Или для кого то это пустой звук? Звание "Музей героической обороны"  уже оказалось неактуальным...Требуется всего лишь работа над ошибками. Чужой для города и некий "кобзарь". Ибо, то что привнесено в город русской славы при Ющенко - это не историчность, а позор.

       

Аватар пользователя NKLM
постов:
1049
NKLM (Севастополь)
- 14/07/2020 в 12:50

Исторический бульвар разгромлен. Результат "труда" этого руководителя. aggressive

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 14/07/2020 в 13:00

to dimitro:  
Сапун-гора будет закрываться в 22.00 - Мусиенко. Большего позора для Севастополя я придумать себе уже не могу :(

+++ Да уж, приехали (или по современному - приплыли). Как живущему около Исторического бульвара мне стоит задуматься.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 14/07/2020 в 13:03

to dimitro:  
Меня просто распирает. Это что за .... (блин нельзя). Тов. Мусиенко - катитесь к едрене фене из города

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
36
Скалолаз (Севастополь)
- 14/07/2020 в 13:04

Мусиенко по образованию – артиллерист.

Как же он стал директором исторического музея?!

Аватар пользователя Serggio
постов:
10319
Serggio (Севастополь)
- 14/07/2020 в 13:05

Когда вернут название "Музей героической обороны и освобождения Севастополя"?

Аватар пользователя galina.ru
постов:
19
galina.ru (Севастополь)
- 14/07/2020 в 13:10

to Скалолаз:  Точно так-же как и до сих пор продолжает оставаться директором, после всего, что он натворил. Он первые годы в Севастополе без мата не мог разговаривать

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
36
Скалолаз (Севастополь)
- 14/07/2020 в 13:16

to galina.ru:  А кто же его назначил на эту должность?!

 

Аватар пользователя Gewissen
постов:
236
Gewissen (Севастополь)
- 14/07/2020 в 13:28

Вот мне интересно, может бывший музейщик командовать артиллерийским дивизионом? Нет? А почему отставной артиллерист руководит музеем, ни бельмеса не смысля ни в истории, ни в музеях?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1082
Токумен (Севастополь)
- 14/07/2020 в 13:41

Интересно, по чьей разнарядке к нам это отставное чудо приблудилось? Чудак ведь явно не на своём месте и не в своей тарелке. Из его неубедительного бормотания только словосочетания типа "личный состав" профессионально получаются )))

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
36
Скалолаз (Севастополь)
- 14/07/2020 в 13:52

Вот что подсказал интернет про образование Мусиенко: родился 16 июня 1955 года в с. Погребы Полтавской области.

Окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище имени Октябрьской Революции (1977 г.), Военную артиллерийскую ордена Ленина Краснознаменную академию им. М.И. Калинина (1989 г.), Волгоградскую академию государственной службы (2009).

Ни исторического, ни музейного образование не имеет.

Странно всё это...

Аватар пользователя Линьков
постов:
22439
Линьков (Севастополь)
- 14/07/2020 в 14:16

Ситуацию спасёт только ревизия.

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 14/07/2020 в 14:23

В первую очередь надо было ремонтировать протекающие крыши на Панораме и Диораме,разрушающих художестенное полотно - главное достояние.Наверное ,у себя дома руководство в первую очередь  отремонтировало бы протекающую крышу,а потом уже дворовую территорию.

А на севастопольских ОКН только к концу 21 года будет готова документация."А дождик все идет...Проходит год и вот..."

Аватар пользователя ашатан
постов:
151
ашатан (Севастополь)
- 14/07/2020 в 14:26

Когда поменялся министр культуры, появилась надежда, что снимут Мусиенко, но ТАМ свои, видимо, проблемы, им не до окраин. Живу рядом с Малаховым курганом, и результат "ремонта" наблюдаю он-лайн. После дождичка все дорожки, которые почему-то посыпали отсыпом (кажется так называется сие покрытие), ползут со склонов, все "ливневки" подмыло. Даже сейчас можно видеть результаты последнего ливня. При поливе процентов 40 воды вливается на дорожки, а не на землю. Директор музея, видимо, не подчиняется местной власти, потому чувствует себя этаким царьком. Не место ему здесь. 

to Линьков:  ревизия явно запаздывает

;

Аватар пользователя Альмавива
постов:
155
Альмавива (Севастополь)
- 14/07/2020 в 14:34

Всем комментаторам +++++++!

Мусиенко - именно ненавидящий город персонаж. Поэтому, когда он произносит слова «наш город», ему хочется ответить: «Да, НАШ город, но не Ваш!». До сих пор поражает, как судьбу одного из ведущих музеев Крыма, а когда-то и всего СССР, решает назначенный Минкультом господин, не являющийся специалистом ни в истории, ни в музейном деле, и сразу по приезде выказавший свое негативное отношение к севастопольцам!  Этот господин прибыл, как только музею был придан статус федерального и пошло федерального объема финансирование на реконструкцию его объектов.

В городских интернет СМИ неоднократно появлялись публикации:

1.  О некачественном ремонте здания кинотеатра «Украина», который из памятника архитектуры регионального значения был вдруг переведен в федеральный статус с соответствующим гораздо более солидным уровнем финансирования на реконструкцию.

2. О варварском проведении ремонтных работ на Малаховом кургане, когда в зимнее время копался экскаватором и вывозился мокрый грунт, в котором вполне могли оставаться артефакты периодов двух оборон город. О ляпах в экспозиции даже не хочется писать.

3. Наконец, многострадальный Исторический. Работы начинались при министре Мединском. Заказчиком работ выступала дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры России. Именно эта «замечательная» дирекция фигурировала в сообщениях о разгромной проверке Счетной палатой Министерства культуры РФ, в ходе которой были установлены «вопиющие нарушения федерального законодательства». В недавней публикации Форпоста говорилось о вбуханных на Историческом суммах: уже растрачено 300 млн. р., а теперь музей хочет еще 260 мл. р. Однако, Исторический развален, а к ремонту здания панорамы даже еще не приступали. Министр сменился, но изменится ли что-нибудь в судьбе бульвара?

Собственно, и сам музей уже музеем назвать нельзя. От него ничего не осталось, даже названия. Мусиенко методично уничтожает все, что могло бы напомнить о прежнем учреждении с его уже 60-летней историей. Здесь в комментариях упоминали о сокращении и буквально выдавливании многих сотрудников, которые продвигали историю города в научных статьях, изданиях, выставках. Ведь музей – это не только массовая работа, это большая научная работа, которая и должна являться основой всех других направлений. И которой сейчас практически нет. Видимо, главное на сегодняшний день – продажа довольно дорогих пирожков и сувениров. Ну, и строительные работы. Как же без них!

Аватар пользователя Chief769
постов:
76
Chief769 (Севастополь)
- 14/07/2020 в 14:39

И что интересно, оказывается "мы"  (в смысле - они) уже выполняют работы 21-го года!    

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
36
Скалолаз (Севастополь)
- 14/07/2020 в 14:42

Если Мусиенко артиллерист – то, может быть, он сам зарядит пушку на 4-м бастионе, стрельнёт из неё и, оседлав ядро, как барон Мюнхгаузен – улетит из города обратно туда, откуда прилетел в Севастополь?!

Миллиард миллионов просмотров такого полёта в ютубе ему будет гарантировано.

Что мешает?  

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 14/07/2020 в 15:04

Источник бездарной кадровой политики - Министерство культуры.Как в Херсонесский музей-заповедник назначается второй руководитель без исторического образования,далекий от археологии,так и в Музей героической обороны Севастополя,а теперь тоже заповедник,назначен артиллерист без исторического образования.

   Аналогичная картина в правительстве Севастополя.Департамент архитектуры возглавляет и выдает разрешения на строительство в нарушение градостроительного законодательства М.Жукалов - гастролер из Волгограда,не имеющий профильного архитектурно-строительного образования,а пост одного из замов Развожаева - москвичка М.Литовко с юридическим образованием,которой поручено разработать программу экономическойго развития в Севастополе на период,когда закончится финансирование Севастополя из Москвы. "Миссия не выполнима",потому что "Кадры решают все!" Подобная некомпетентность изображает видимость руководства развитием Севастополя, не способна выполнять ФЦП,тупо пожирая 1\3 городского бюджета на свое безбедное содержание с оплатой проживания.

Аватар пользователя galina.ru
постов:
19
galina.ru (Севастополь)
- 14/07/2020 в 15:08

to Скалолаз:  +++++++++++++++++

Аватар пользователя Светоч
постов:
1
Светоч
- 14/07/2020 в 15:09

biggrin

Если Мусиенко артиллерист – то, может быть, он сам зарядит пушку на 4-м бастионе, стрельнёт из неё и, оседлав ядро, как барон Мюнхгаузен – улетит из города обратно туда, откуда прилетел в Севастополь?! Миллиард миллионов просмотров такого полёта в ютубе ему будет гарантировано. Что мешает?  

 

Аватар пользователя olpans
постов:
1045
olpans (Севастополь)
- 14/07/2020 в 15:47

У него по принципу,деньги не пахнут......

Как воспитанный человек, мужчина, после такого количества негативных коментариев по Вашей работе, может позволить себе продолжать работать и делать вид что у него все прекрасно? Очень мерзкое качество! Не Гусар, Вы!

 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
155
Альмавива (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:04

"Они отреставрированы". Такой ответ директора Мусиенко на вопрос С. Косиновой о фрагментах панорамы Ф.А. Рубо "Штурм 6 июня 1855 г.", находящихся в фондах музея, показывает, что он не владеет  информацией. Из имеющихся в музее 37 фрагментов живописного полотна Ф. Рубо в течение ряда лет отреставрированы 6. Реставрация последнего из этих 6 фрагментов проведена в 2015 г. еще до появления Мусиенко, поэтому понятно, что он про это не знает/не хочет знать. Все, что было до него, не считается.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
90
Валера-575 (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:18

Прочитал  все камментарии про  этого типа  Мусиенко   я так понял мутный тип   не знаю  его  честно  судя по коменариии не одного хорошего слова.  по суди  говаря он на букву М. 

Аватар пользователя Dugon
постов:
308
Dugon (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:26

Я бы уволил "специалиста музейного дела" уже только за то, что на любимом севастопольцами Малаховом кургане, отмывая бюджетные деньги, установили в каждом уголке этого святого и славного места "дискотечную музыкальную пошлую гадкую и неуместную" убийственную аудио атмосферу. А лучше бы и казнил до "кандратия", пусть и при помощи этой аудио системы.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
644
Мария Рожкова (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:49

to Dugon:  

Аватар пользователя Линьков
постов:
22439
Линьков (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:54

Если сроки реконструкции сдвигают, значит кому- то это на руку.

to ашатан:  

Когда поменялся министр культуры, появилась надежда, что снимут Мусиенко, но ТАМ свои, видимо, проблемы, им не до окраин. Живу рядом с Малаховым курганом, и результат "ремонта" наблюдаю он-лайн. После дождичка все дорожки, которые почему-то посыпали отсыпом (кажется так называется сие покрытие), ползут со склонов, все "ливневки" подмыло. Даже сейчас можно видеть результаты последнего ливня. При поливе процентов 40 воды вливается на дорожки, а не на землю. Директор музея, видимо, не подчиняется местной власти, потому чувствует себя этаким царьком. Не место ему здесь.  to Линьков:  ревизия явно запаздывает ;

Впереди третий транш, если Вы в курсе, о чем речь.

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:59

......., как и борльшинство наехавших "шпЭцЫалистов" с материка, включая главного ... 

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
50
А судьи кто...
- 14/07/2020 в 17:02

to дп20025:  
EmojiOne Animations Now Available

Аватар пользователя Dugon
постов:
308
Dugon (Севастополь)
- 14/07/2020 в 17:09

to Мария Рожкова:  Если Вам повезло и вы не попадали под "аудиодиверсию" на Малаховом кургане, то мне каждый раз, как пытаюсь прогуляться по его аллеям после реконструкции, крупно не везет.  Почти через  каждый фонарный столб, считай на каждом втором, установлены дешовые , но не менее горластные и противные даже при малой громкости, мелкие черные динамики. Нет ни одного укромного уголка на кургане, куда не пробивался бы звук от них. Я написал в администрацию музея с просьбой выключить ВЕСЬ ЭТОТ ДИСКОТЕЧНЫЙ КОНТЕНТ, особенно репертуара западной пусть и в стиле релакс, музыки. Уместным считаю использование таких систем ТОЛЬКО В ДНИ Госудаственных ПРАЗДНИКОВ и Городских важных событий, когда нужна информация о событии на Кургане для каждого посетителя и в каждой его точке.  Дирекция изменила только одно - репертуар стал "патриотическим", но "диверсия" как была так и осталась, и теперь уже патриотический повторяющийся к месту и не к месту аудиопоток, вызывает в конечном итоге рвотный рефлекс и воспитывает не патриотов, а их противоположность.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
155
Альмавива (Севастополь)
- 14/07/2020 в 17:24

To Линьков

To ашатан

+++++++

Если сроки реконструкции сдвигают, значит кому- то это на руку. to ашатан:   Когда поменялся министр культуры, появилась надежда, что снимут Мусиенко, но ТАМ свои, видимо, проблемы, им не до окраин. Живу рядом с Малаховым курганом, и результат "ремонта" наблюдаю он-лайн. После дождичка все дорожки, которые почему-то посыпали отсыпом (кажется так называется сие покрытие), ползут со склонов, все "ливневки" подмыло. Даже сейчас можно видеть результаты последнего ливня. При поливе процентов 40 воды вливается на дорожки, а не на землю. Директор музея, видимо, не подчиняется местной власти, потому чувствует себя этаким царьком. Не место ему здесь.  to Линьков:  ревизия явно запаздывает ; Впереди третий транш, если Вы в курсе, о чем речь.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
257
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 14/07/2020 в 17:57

Жаль, что так и не удалось прочитать ни чего хорошего про гр. Мусиенко. Видать еще тот проходимец. 

Аватар пользователя Вера Валентиновна
постов:
155
Вера Валентиновна (севастополь)
- 14/07/2020 в 18:17

to Розенбом Таврический:   Я подам за него голос. Читаю и стыдно за севастопольцев.Все не угодитьим. Считается хорошим моветоном все подряд критиковать и всех , кто , что то делает для города. Тут пишут, что вывозили грунт с Малахова кургана и в нем остались артефакты. А вы в курсе , что там принимали участие в раскопках ведущие археологи России??? При чем здесь Мусиенко??
Насчет увольнения. А вы уверены , что увольнял специалистов , а не бездельников?? Вот я сужу по Херсонесу, там всех бездельников уволили, могу предположить , что в Панараме то же было.. Часть уволились сами. Это нормально , когда люди не срабатываются с новым начальством. Порядок он навел . Все работают , а не перекуривают и пьют кофе. Я знаю, что работает летом с 7 часов и до 20. Сроки сдвинулись не из-за Мусиенко , а из-за недобросовестного исполнителя. Вы что хотели , чтоб ремонт на Историческом был сделан тяп ляп????
 
Жаль, что так и не удалось прочитать ни чего хорошего про гр. Мусиенко. Видать еще тот проходимец. 
 

 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
155
Альмавива (Севастополь)
- 14/07/2020 в 18:23

To Dugon

to Мария Рожкова:  Если Вам повезло и вы не попадали под "аудиодиверсию" на Малаховом кургане, то мне каждый раз, как пытаюсь прогуляться по его аллеям после реконструкции, крупно не везет.  Почти через  каждый фонарный столб, считай на каждом втором, установлены дешовые , но не менее горластные и противные даже при малой громкости, мелкие черные динамики. Нет ни одного укромного уголка на кургане, куда не пробивался бы звук от них. Я написал в администрацию музея с просьбой выключить ВЕСЬ ЭТОТ ДИСКОТЕЧНЫЙ КОНТЕНТ, особенно репертуара западной пусть и в стиле релакс, музыки. Уместным считаю использование таких систем ТОЛЬКО В ДНИ Госудаственных ПРАЗДНИКОВ и Городских важных событий, когда нужна информация о событии на Кургане для каждого посетителя и в каждой его точке.  Дирекция изменила только одно - репертуар стал "патриотическим", но "диверсия" как была так и осталась, и теперь уже патриотический повторяющийся к месту и не к месту аудиопоток, вызывает в конечном итоге рвотный рефлекс и воспитывает не патриотов, а их противоположность.

 

А как Вам кафе "У Малахова" (придет же в голову), которое - бывшая чебуречная, и которую Мусиенко отбил у прежних владельцев в жестоких боях? Здесь можно отведать чебурек или блин за 100 р., чай за 30 р. Очень духоподъемно все это употребить под грустным взглядом Л.Н. Толстого. Не обошли вниманием и Дашу Севастопольскую. Она тоже здесь (снимок выше). 

Страницы