Севастополь

Анна Кузнецова обратила внимание Овсянникова на безопасность детей

Ключевое значение в обеспечении безопасного отдыха детей имеет личная ответственность взрослых, от которых зависят жизнь и здоровье ребят.

Анна Кузнецова обратила внимание Овсянникова на безопасность детей
Фото:
Facebook Анны Кузнецовой
Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова обратила пристальное внимание глав регионов РФ на вопросы безопасности детей во время летнего отдыха.

По её словам, составлен график проверок региональными уполномоченным по правам ребёнка во всех субъектах РФ – после того, как в детских оздоровительных учреждениях закончится первая смена, будут подведены итоги их работы.

«Летняя оздоровительная кампания ещё только началась, а уже два случая массовой госпитализации детей и вожатых: 64 человека – в Свердловской области, 21 человек – в Севастополе», – написала Кузнецова на своей странице в Facebook.

Как писал ForPost, в оздоровительном лагере «Ласпи», который подведомственен правительству Севастополя, произошло массовое заболевание отдыхавших там ребят и вожатых. Больше 20 детей и взрослых попали в городскую инфекционную больницу – конкретных официальных данных нет.

По сведениям замгубернатора Севастополя Юрия Кривова, были госпитализированы 32 человека. По информации директора департамента здравоохранения Севастополя Антона Бахлыкова, госпитализирован 21 человек. По данным директора «Ласпи» Оксаны Тараненко, которая отрицает госпитализацию кого–либо из лагеря, в больницу попали шесть человек.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве Севастополя приостановила работу «Ласпи», а губернатор Дмитрий Овсянников сообщил о грядущих кадровых изменениях в департаменте образования – очевидно, говоря о его руководителе Михаила Родикова.

Родители приехали в «Ласпи», чтобы забрать оттуда своих детей, которым в лагере запретили что–либо говорить о произошедшем. Мамам и папам выдавались для заполнения бланки заявлений о том, что претензий к администрации и вожатым учреждения претензий нет.

В детском лагере «Чайка», расположенном в урочище Батилиман (южнобережная зона Севастополя), также произошло массовое заболевание. В городскую инфекционку попал 21 человек (20 детей и один взрослый) – спортсмены из Перми. По состоянию на 9 июня, трое детей уже выписаны из больницы, сообщили ForPost в пресс–службе администрации Пермского края. Минсоцразвития края держит на особом контроле эту ситуацию.

Вице–премьер–министр России Ольга Голодец срочно прибыла в Севастополь и провела в правительстве города совещание, на котором обсуждалось положение дел.

«Перед открытием все детские учреждения отдыха (в России – прим.) прошли проверку, но фактор личной ответственности каждого взрослого, от которого зависит жизнь и здоровье детей, имеет ключевое значение», – отметила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

2569
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Неужели бактериологический анализ не выявил причину отравления?  Или нет реактивов?

Profile picture for user Rolex_75
4

Да срать ему на безопасность детей!!! "Пригрозил кадровыми перестановками".. Даже звучит смешно. За такие вещи судить надо. Только Овсу не до этого- бабла надо натырить побольше...только вот на Колыме его тратить негде будет...

Profile picture for user Влад-N
815

 

Вот уже и "Аннушка пролила масло".......под ИО ....ИО это кто?

 

Profile picture for user Невзоров
1844

думается мне, что его дети явно в безопасности

Profile picture for user старый русский
1891

Есть ощущение, что все "реальные пацаны" перебрались к нам "косячить".

Profile picture for user всего один
2734

пора завязывать с совковым прошлым. детские лагеря - пережиток ушедшей эпохи. безопасность детей в зоне ответственности родителей. никогда не возникало даже мысли, чтобы спихнуть ребёнка на чужое попечение во время летних каникул. 

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Почему до сих пор не уволены Родиков и Бахлыков,которые напрямую отвечают за жизнь и безопаснолсть детей в оздоровительных лагерях Севастополя?!

Profile picture for user Skif017
6331

to Влад-N:  

  Вот уже и "Аннушка пролила масло".......под ИО ....ИО это кто?  

ИО -это жертва ЕГЭbiggrin.

 

Profile picture for user Raminio-2018h
9

Абсолютно верно! А проводить детский слет на три дня на тороповой даче с проживанием на сухой речке- єто нормально? Дети стартуют с балаклавы в час дня и девять километров идут под палящим солнцем без сопровождения медиков!!! И все это под эгидой мера при поддержке родикова и других прихлебателей! Как дойдут 18 детей и два учителя плевать всем. Да здравствует забота о наших детях!

Да срать ему на безопасность детей!!! "Пригрозил кадровыми перестановками".. Даже звучит смешно. За такие вещи судить надо. Только Овсу не до этого- бабла надо натырить побольше...только вот на Колыме его тратить негде будет...

 

Profile picture for user урон
53

 

Есть ощущение, что все "реальные пацаны" перебрались к нам "косячить".

 "реальные пацаны" за "косяк" овечают, это у хз пойми у кого "косякИ" и никто низачто не отвечает.

Profile picture for user урон
53

больше чем уверен что в баках обоих лагерей тех. вода (набираем в прозрачный пластик, сутки отстоя-зеленое болото  в осадке), меня больше тревожит что все дети в инфекционке спорт. пловцы из разных команд, каторые при купании выпендриваются по спортивному, а значит и хлебают при по любому. 

Неужели бактериологический анализ не выявил причину отравления?  Или нет реактивов?

 

Profile picture for user Пушистый
226

Некогда губернатору. Столько всего снести нужно и разогнать. До лагерей пока руки не дошли. А вообще-то это результат кадровой политики . Такое ощущение, чем хуже -- тем лучше. Бездари, где он их собирает.

Profile picture for user Александр Николаевич
51

 

Некогда губернатору. Столько всего снести нужно и разогнать. 

 

Очень интересно, призываю к объективности и справедливости, Правительство Севастополя и Губернатор Севастополя обеспечивают на уровне исполнительной власти оздоровительные мероприятия для детей. При этом, обеспечивая безопасность и качество продукции, несут персональную ответственность те предприниматели, организации, которые заготовляют, закупают, транспортируют и непосредственно реализуют продукцию в нашем с Вами городе Севастополе. Другими словами поставщики и бизнес в зоне ответственности как и власть города Севастополя.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3748

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1529

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4631