Лента новостей

Севастополь

5730
50

Директор «Ласпи»: «Сейчас ситуация у нас очень хорошая»

Роспотребнадзор готов закрыть детский оздоровительный лагерь в Севастополе, где массово заболели отдыхающие дети.
ForPost - Новости : Директор «Ласпи»: «Сейчас ситуация у нас очень хорошая»
Директор ДОЛ «Ласпи» Оксана Тараненко
Фото: Владимир Пасякин

Роспотребнадзор принял решение о приостановке работы детского оздоровительного лагеря «Ласпи», в котором произошло массовое заболевание находящихся там ребят, сообщила ForPost директор учреждения Оксана Тараненко, которая была назначена на свою должность 3 мая.

По её словам, ещё до принятия решения Роспотребнадзором из лагеря будут вывозиться дети.

При этом Тараненко заявила, что «сейчас ситуация у нас очень хорошая, дети у нас все здоровы».

«Была часть детей, у которых было расстройство, но они были направлены на обследование, – уточнила она. – Сюда приехали медицинские работники, обследовали всех».

По словам руководителя «Ласпи», СМИ нагнетают ситуацию тем, что сообщают о том, что родители приехали за своими детьми.

«Дети плакали не хотели уезжать… Я смотрю на вожатых, смотрю на детей – они радуются.

Я вчера целый день общалась с родителями лично. Я выходила и говорила: «Вы представляете – сейчас приезжает целая армия высококвалифицированных специалистов, которые вашим детям окажут высококвалифицированную медицинскую помощь, если не дай Бог с ним что–то случилось. Вы хотите забрать ребенка? Вы ходите сидеть в поликлинике и ждать назначение врача. Для чего?»

Я вам приведу пример. Родители приехали, сказали: «Отдайте нам ребенка». Ребёнок плачет. Я подъезжаю, нахожу этого ребёнка, ребёнок плачет, потому что не он хочет уезжать. Выходит эта 14–летняя девочка со мной, обняла меня, слёзы льются. Мать говорит: «Ты же звонила, плакала». Просто это паника», – рассказала Оксана Тараненко.

Она сообщила, что из «Ласпи» были госпитализированы шесть человек, «но они уже сегодня в хорошем состоянии, нормальном». А директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков сказал ForPost, что из лагеря в городскую инфекционную больницу был доставлен 21 человек.

Напомним, в ЧП в детском оздоровительном лагере стало известно после того, как о ситуации сообщили в социальных сетях родители отдыхающих в «Ласпи» ребят.

В «Ласпи», первую смену в котором 5 июня открыли губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, с желудочным расстройством находятся от 30 до 50 ребят, неофициально сообщил источник в правительстве Севастополя.

По его словам, в учреждении работают сотрудники правоохранительных органов – прокуратуры и Следственного комитета. Эти сведения не подтвердили и не опровергли в следственном управлении Следственного комитета по Севастополю.

Первая смена в «Ласпи» была открыта 5 июня губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:10

Приплыли...

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:10

Директор «Ласпи»: «Сейчас ситуация у нас очень хорошая»

Хотелось бы услышать родителей

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:26

Все будет нормально, лагерь конечно откроют ... к сентябрю. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:38

В моём советском детстве таким мелочам, как расстройство животов у пары десятков детей не придавали значения. Эй, это жизнь, зачем закрывать лагерь? Как уже достала эта всепоглащающая всероссийская "кабычёневышло". Помню свою смену в Ласпи и как нам подали суп с плавающими муравьями и на вопросы сказали просто, не будете жрать останетесь без дискотеки :) И сожрали, прямо с мурашами, ведь вечером подержать девочку за талию было намного клёвей и важнее :)

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:38

молодая  не опытная  всё  у неё хорошо.... просто удивидельно

Аватар пользователя зёрнышкоТ.
постов:
6
зёрнышкоТ. (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:41

А что слушать? Дети и вожатые в больнице. Первые два дня старшие отряды ждали обед и ужин по полтора часа, от запланированного, и не всем хватало еды, доваривали макароны что бы накормить всех. Поваров всего два они не успевают (со слов ребёнка).  Вчера детей после завтрака "покормили" аж в 18:00, 2 вафельки и питьё, в 20:00 дали по плюшке и питьё. И это еда за целый день.... Наверняка по тендеру закуплены самые дешёвые продукты и это для оздоровления детей.... Дети сами делают уборку в комнатах, "Нет уборщиц". До сих пор доделывают рабочие пляж, а дети в лагере... И что тут сказать... Телефоны в Департаменте образования сняты, администрация лагеря самоустранилась, никаких комментариев нет. Бедные вожатые отдуваются по полной. Снять и руководство лагеря и вместе с ними и Родикова, и губернатор должен сам уйти, он принимал лагерь с недоработками. ПОЗОРИЩЕ!!!!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:45

 все хорошо прекрасная маркиза- лучше не бывает А с какой помпой  лагерь открывали

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:45

to зёрнышкоТ.:  Ой ой, родители, за мной, все сюда,наши детки не ели целых двадцать минут, им холодно и они сидят в темноте, аааа, куда смотри Путин! :)

Аватар пользователя зёрнышкоТ.
постов:
6
зёрнышкоТ. (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:48

to dimitro:  Вам не скем пообщаться....

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:52

to dimitro:  

У детей сейчас желудки слабые: переход с чипсов и колы на кашу и овощи ой как чреват расстройствами в пищеварении...smile

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:54

 И сожрали, прямо с мурашами

 Заметно...и директриса , похоже, тоже муравьёв отведала...счастливая..

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/06/2018 в 14:54

Интересно, сколько стоит путевка? Будут ли возвращать деньги, компенсацию за лечение и испорченный отдых детей? Или опять "идите в суд"  скажут..

Аватар пользователя Вячеслав Викторович
постов:
67
Вячеслав Викторович (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:56

Торговые центры снести , лагеря закрыть , всех уволить , ФЦП не выполнить , и уйти на повышение в Москву , вот план губернатора наверное.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 09/06/2018 в 14:59

мож спецом нагнетают? кому-то не дают покоя неосвоенные территории.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 09/06/2018 в 15:05

А как власть недавно Плотко полоскала, как она спасала детей от пожара в Муссоне, а тут "на тебе" - понос в Ласпи. Что и где будет следующим?

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 09/06/2018 в 15:06

на соседней ветке написал о том чтоб забирали детей с этой помойки так удалили.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 09/06/2018 в 15:08

А я считаю,что ответственность лежит на директоре лагеря.И раз она не смогла осуществить контроль и наладить питание в такой ситуации,значит должна быть уволена.Не можешь,не хватает профессионализма-так уйди сама.Это дети и здесь мера ответственности повышенная.Даже достаточное количество воды не смогла обеспечить.Разве можно таким людям доверять детей.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/06/2018 в 15:15

После такого заболевания дети как минимум, неделю должны спец. диету соблюдать, а не макароны с сосисками неизвестно какого срока-просрочки есть. И да, воды питьевой нет! Это вообще ужас! Ситуация прекрасная? Да за такое не только снять с должности, но и по закону ответить надо.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/06/2018 в 15:33

to Zeus:  А следующим будут наши грязные и неподготовленные пляжи без душевых и туалетов с грязным песком и водой...

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 09/06/2018 в 15:46

to Дальневосточница:  

А я считаю,что ответственность лежит на директоре лагеря.И раз она не смогла осуществить контроль и наладить питание в такой ситуации,значит должна быть уволена.Не можешь,не хватает профессионализма-так уйди сама.Это дети и здесь мера ответственности повышенная.Даже достаточное количество воды не смогла обеспечить.Разве можно таким людям доверять детей.

-  И кто же ее   туда директором  назначил? -  Неужели  любовник? -                       - А кто  же  у  нас  главный  любовник, который подписывает приказы о назначении директором  ДОЛ  "Ласпи"  ???yak

 

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 09/06/2018 в 16:08

Уничтожила ЦСКА, теперь за Ласпи взялась неужели толковых руководителей из севастопольской среды нет...... в ЦСКА тоже было все хорошо вот. Олько спорта не было!!!!   

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 09/06/2018 в 16:14

Где-то я фото директора уже видела.Эта не та ли дама,что яхт-клубом управляла?Может я правда ошибаюсь,но она точно не наша.Ну скажите зачем они сюда тащат бог знает кого с материка.Мы рады хорошим специалистам,но дилетанты и проходимцы нам не нужны.Здесь работать нужно,а не отдыхать на курорте ,получая совсем немаленькие зарплаты.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 09/06/2018 в 16:19

Посмотрела в интернете,она была назначена начальником филиала ЦСКА.Ее продвигает кто-то,но ведь она не способна ни на что.Может ей вернуться домой обратно?

Аватар пользователя skb11
постов:
59
skb11 (Киров, Россия)
- 09/06/2018 в 17:10

У детей случился понос - губернатора гэть.

Понятна позиция. Точней, не понятна. Но ясна )

Аватар пользователя skb11
постов:
59
skb11 (Киров, Россия)
- 09/06/2018 в 17:14

 

Может я правда ошибаюсь,но она точно не наша.Ну скажите зачем они сюда тащат бог знает кого с материка.

 А можно поинтересоваться? Вас, или же Ваших родителей, когда они приехали в Севастополь - как-нибудь проверяли, ну там, может череп мерили, или что-то такое ещё? На предмет... пригодности, полезности, ценности и соответствия высокому уровню.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/06/2018 в 17:19

to nord:  39000 рубликов стоила путёвка.

Аватар пользователя Carry
постов:
15
Carry (Севастополь)
- 09/06/2018 в 17:23

К спорту в ЦСКА она была равнодушна. Одни разговоры и обещания - результат - ноль ... Очень удивилась, увидев её в Новой Должности. В "Ласпи" можно было бы сделать отличный спортивный отряд для севастопольских ребят пловцов (другие команды из  городов России и так приезжают) и бассейн там есть прямо в море. Но детский спорт никому не интересен сегодня в Севастополе, да и "Ласпи" тоже похоже кому-то сильно мешает...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/06/2018 в 17:34

to Лариса Александровна:  Всем родителям объединяться и в прокуратуру - пусть дело возбуждают .  280 млн. потрачено на ремонт, но даже по фото видно. что там ни пляжа нормального, ни подъезда к лагерю. А уж наша "замечательная" система закупок по самой низкой цене - гнильем и просрочкой кормить детей, что в школах, что в садиках, что в больницах - это вообше атас!

Аватар пользователя Юлия-Юлия
постов:
42
Юлия-Юлия (Севастополь)
- 09/06/2018 в 17:38

 

А я считаю,что ответственность лежит на директоре лагеря.И раз она не смогла осуществить контроль и наладить питание в такой ситуации,значит должна быть уволена.Не можешь,не хватает профессионализма-так уйди сама.Это дети и здесь мера ответственности повышенная.Даже достаточное количество воды не смогла обеспечить.Разве можно таким людям доверять детей.

 С такими губьями не уволят. Заслужит прощения.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 09/06/2018 в 17:54

to skb11:  

Вас, или же Ваших родителей, когда они приехали в Севастополь - как-нибудь проверяли, ну там, может череп мерили, или что-то такое ещё? На предмет... пригодности, полезности, ценности и соответствия высокому уровню.

Был естественный, многолетний  и  очень ЖЕСТКИЙ  отбор. 

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 09/06/2018 в 18:07

TO skb 11 Мои родные возрождали город после войны.А мы,их дети,не привыкли думать только о своем кармане.Мы добросовестно трудились и поддерживали на достойном уровне жизнеобеспечение города.Наши дети и внуки продолжают любить свой город и его жителей.Мы пытались при Украине сохранить любовь к России,своей стране.И теперь пришлая братия своим поведением и непрофессионализмом негативно влияет на имидж страны,в которую мы с радостью вернулись.И вот за это они должны быть сурово наказаны,потому что разрушают имидж государства и подводят нашего Президента.Один внешний вид этой губастой дамочки чего только стоит,но это правда ее личное дело.Но ты же не барменша,а работник детского лагеря.А достойным специалистам и хорошим,честным людям с материка мы только рады.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 09/06/2018 в 18:07

to skb11:  " 

 

"У детей случился понос - губернатора гэть. Понятна позиция. Точней, не понятна. Но ясна "

Тут от Губернатора у половины города понос!! А что касается " геть"- так можно и по русски, напомнить слово?

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 09/06/2018 в 18:43

to Кочевник:  

to skb11:  "    "У детей случился понос - губернатора гэть. Понятна позиция. Точней, не понятна. Но ясна " Тут от Губернатора у половины города понос!! А что касается " геть"- так можно и по русски, напомнить слово?

 ждем-с

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 09/06/2018 в 19:10

 Дети сами делают уборку в комнатах, "Нет уборщиц".

Плохо воспитываете детей, уборку надо делать самим, тогда они будут ценить чистоту и порядок. 

Раньше даже в школе классы убирали по очереди и небыло такого свинства, как сейчас.

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 09/06/2018 в 19:59

Женщина красивая. Но быть директором пионерского лагеря - не её. От слова совсем.

Аватар пользователя Виталий Посников
постов:
24
Виталий Посников (Севастополь)
- 09/06/2018 в 20:40

По-моему это все от излишней "заботы" чиновников, заботящихся на самом деле о собственной выгоде.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 09/06/2018 в 20:46

Женщина действительно симпатичная. В такой ситуации может оказаться любой даже самый крутой директор лагеря, школы или детского сада. Организация детского питания - очень щепетильный вопрос. Уложиться в смету, проверить качество поставляемых продуктов, санитарные книжки у поворов, качество питьевой воды и воды в санузлах, все ли помыли руки с мылом перед едой, не купил ли кто из детей продукты вне стен лагеря или не съел ли маминых блинчиков, которые она вчера напекла и везла весь день по жаре... Уследить за всем нереально. Поэтому расстройство желудка было и раньше, детей просто помещали в изолятор и промывали желудок. И сильно никто не паниковал. Конечно, кроме вопиющих случаев, когда были явные злоупотребления.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 10/06/2018 в 0:31

Сейчас прочел в жж посты родителей. Врача не было, ,дети 12 часов без помощи находились. Сильная рвота, не только лекарств, но и воды не давали, многие доведены до обезвоживания, однн мальчик в полном обезвоживании доставлен в реанимацию. И эта "красивая дама" уверяет, что в лагере все прекрасно((( Нет слов , только нецензурные.

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
24
Вадим Марчук (Севастополь)
- 10/06/2018 в 0:50

 

Сейчас прочел в жж посты родителей. Врача не было, ,дети 12 часов без помощи находились. Сильная рвота, не только лекарств, но и воды не давали, многие доведены до обезвоживания, однн мальчик в полном обезвоживании доставлен в реанимацию. И эта "красивая дама" уверяет, что в лагере все прекрасно((( Нет слов , только нецензурные.

 При таких вещах произносить слова-"всё прекрасно! "-это просто кощунство!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 10/06/2018 в 2:33

 

to Дальневосточница:   А я считаю,что ответственность лежит на директоре лагеря.И раз она не смогла осуществить контроль и наладить питание в такой ситуации,значит должна быть уволена.Не можешь,не хватает профессионализма-так уйди сама.Это дети и здесь мера ответственности повышенная.Даже достаточное количество воды не смогла обеспечить.Разве можно таким людям доверять детей. -  И кто же ее   туда директором  назначил? -  Неужели  любовник? -                       - А кто  же  у  нас  главный  любовник, который подписывает приказы о назначении директором  ДОЛ  "Ласпи"  ???   А перед ней была Некритова директриссой-бывш. сотрудник СБУ. в 2017 выпускающий редактор ялтинской газетки,девушка без профобразования(кем назначена?догадайтесь)))))))),контролировала капремонт в Ласпи на 280 млн сентябрь 2017-май 2018. Она и еще "дамы" из ДО и ГБУ капстроя и подписывали оплату за подготовку лагеря к сезону.Под суд их всех

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 10/06/2018 в 2:48

 

  А я считаю,что ответственность лежит на директоре лагеря.И раз она не смогла осуществить контроль и наладить питание в такой ситуации,значит должна быть уволена.Не можешь,не хватает профессионализма-так уйди сама.Это дети и здесь мера ответственности повышенная.Даже достаточное количество воды не смогла обеспечить.Разве можно таким людям доверять детей.  С такими губьями не уволят. Заслужит прощения.   

«Дети плакали не хотели уезжать… Я смотрю на вожатых, смотрю на детей – они радуются.

Я вчера целый день общалась с родителями лично. Я выходила и говорила: «Вы представляете – сейчас приезжает целая армия высококвалифицированных специалистов, которые вашим детям окажут высококвалифицированную медицинскую помощь, если не дай Бог с ним что–то случилось. Вы хотите забрать ребенка? Вы ходите сидеть в поликлинике и ждать назначение врача. Для чего?»И это говорит директор лагеря?????? Пож сигнализации нет, воды нет, ограждения нет, столовой фактически нет, пляжа нет,поваров нет...ведь эта ситуация развивалась с нового года,за 5 месяцев до сезона,и до 5 июня ничего и было выполнено!!! Но ведь480 путевок продали и помпы-шумихи было выше гор...хорошо,что еще не было возгораний. ДОЦ ЛАСПИ в 2018 вряд ли будет работать!!!

 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/06/2018 в 12:08

Лживая высокоплачиваемая кукла.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/06/2018 в 12:26

 

Лживая высокоплачиваемая кукла.

 . И необходимо добавить - с двумя высшими образованиями. В Севастополе же из местных нет замены такой кукле ? Директор ДОЛ им.Комарова не справился бы, правильно ? Или причина в том, что у кого то есть высокопоставленый дядя в Москве,  а у кого то нет ? Возникает устойчивое мнение , что понаехи посетили  Крым сколотить состояние и построить здесь себе родовое гнёздышко . 

Аватар пользователя Ирина_Ирина
постов:
1
Ирина_Ирина (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 10/06/2018 в 13:21

 

TO skb 11 Мои родные возрождали город после войны.А мы,их дети,не привыкли думать только о своем кармане.Мы добросовестно трудились и поддерживали на достойном уровне жизнеобеспечение города.Наши дети и внуки продолжают любить свой город и его жителей.Мы пытались при Украине сохранить любовь к России,своей стране.И теперь пришлая братия своим поведением и непрофессионализмом негативно влияет на имидж страны,в которую мы с радостью вернулись.И вот за это они должны быть сурово наказаны,потому что разрушают имидж государства и подводят нашего Президента.Один внешний вид этой губастой дамочки чего только стоит,но это правда ее личное дело.Но ты же не барменша,а работник детского лагеря.А достойным специалистам и хорошим,честным людям с материка мы только рады.

 Полностью поддерживаю!!! Спасибо, что выразили мнение большинства сеаастопольцев!!!

Аватар пользователя Koimbra
постов:
98
Koimbra (Севастополь)
- 10/06/2018 в 14:29

 

TO skb 11 Мои родные возрождали город после войны.А мы,их дети,не привыкли думать только о своем кармане.Мы добросовестно трудились и поддерживали на достойном уровне жизнеобеспечение города.Наши дети и внуки продолжают любить свой город и его жителей.Мы пытались при Украине сохранить любовь к России,своей стране.И теперь пришлая братия своим поведением и непрофессионализмом негативно влияет на имидж страны,в которую мы с радостью вернулись.И вот за это они должны быть сурово наказаны,потому что разрушают имидж государства и подводят нашего Президента.Один внешний вид этой губастой дамочки чего только стоит,но это правда ее личное дело.Но ты же не барменша,а работник детского лагеря.А достойным специалистам и хорошим,честным людям с материка мы только рады.

 Уверен Вы достойный человек, но скажите кто же те барыги которые квартиры сдают семьям "без детей и животных" втридорога, приезжие? Вот уж думают только о своем кармане и только о своем. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 10/06/2018 в 19:31

to Koimbra:  Сдают, потому что другой работы попросту нет, особенно после 50. За два-три месяца хоть что-то заработают на весь оставшийся год. Но есть альтернатива - гостиницы, отели от 6000 в сутки за номер и до 60000, пожалуйста!

Аватар пользователя Nikky
постов:
1
Nikky (Севастополь)
- 10/06/2018 в 21:30

Это просто повезло, что с этой "красивой женщиной" мало кто общался лично. Хамовитая, заносчивая стерва, которая не боится ни бога, ни черта. Пойдёт по трупам и глазом не поведет.

ЦСКА прос***ла в ноль и Ласпи  прос***т. 

Все вокруг клеветники и завистники, а она лапочка.

И все у неё будет прекрасно. Вылезет на чужом горбу, наступит на шею, отряхнется и дальше пойдёт. А дети...да чихать она на них хотела.

Детский лагерь - это колоссальная нагрузка 24\7. Это дети! Тут на авось не проканает. Тут думать надо, много. А от того, что гнездо на голове соорудила больше мозгов не прибавится. Уж простите...

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 11/06/2018 в 11:41

to Koimbra:  

Уверен Вы достойный человек, но скажите кто же те барыги которые квартиры сдают семьям "без детей и животных" втридорога, приезжие? 

Вопрос к налоговой службе и участковым полицейским.   Что-то мне подсказывает, что это происходит не без их "молчаливого согласия".yak

 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 12/06/2018 в 15:37

Какая грязь .

Аватар пользователя Koimbra
постов:
98
Koimbra (Севастополь)
- 13/06/2018 в 10:12

 

to Koimbra:  Сдают, потому что другой работы попросту нет, особенно после 50. За два-три месяца хоть что-то заработают на весь оставшийся год. Но есть альтернатива - гостиницы, отели от 6000 в сутки за номер и до 60000, пожалуйста!

 Да бросьте Вы, просто работать не привыкли. Когда кто-то рядом приехал с материка и зарабатывает это всегда вызывает зависть. Точно такое же чувство у москвичей когда молодая девочка, например из Брянска, зарабатывает 100-150 тысяч, и начинается , понаехала, понасосала и пр. Да потому, что девочка "землю роет", ей зарабатывать надо, у нее другого выхода нет. А местные на расслабоне всегда.   Севастополь здесь не исключение.