Севастополь

В лагере «Ласпи» десятки детей с расстройством желудка

В оздоровительном учреждении работают сотрудники правоохранительных органов, сообщил источник ForPost.

В лагере «Ласпи» десятки детей с расстройством желудка
Фото:
nur.kz/BeLive.ru

В детском оздоровительном лагере «Ласпи», первую смену в котором 5 июня с помпой открыл губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в присутствии спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, с желудочным расстройством находятся от 30 до 50 ребят. Об этом неофициально сообщил ForPost источник в правительстве Севастополя.

Официально же директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков сообщил о двух госпитализированных в городскую инфекционную больницу детях. Об этом он сказал 8 июня, когда журналистам стало известно о ЧП в «Ласпи».

По данным нашего источника, в лагерь уже выехали сотрудники прокуратуры и Следственного комитета, которые должны принять соответствующие процессуальные решения на основании информации, которую они получат в «Ласпи».

Перед самым открытием лагеря, ещё 31 мая, его столовая была очень грязной, директору «Ласпи» пришлось срочно вызывать уборщиков, чтобы навести порядок.

В связи с тем, что учреждение не было готово к приёму детей, в правительстве Севастополя перенесли открытие первой смены со 2 на 5 июня, подгадав и к приезду в город Матвиенко, добавил наш собеседник.

Он полагает, что ответственность за произошедшее должен понести департамент образования Севастополя, которому подведомственен лагерь «Ласпи», – руководство департамента не без соответствующих неофициальных указаний из первой приёмной в здании на улице Ленина, 2 за несколько лет сменило шестерых директоров «Ласпи».

Как писал ForPost, о ЧП в детском оздоровительном лагере стало известно после того, как о ситуации сообщили в социальных сетях родители отдыхающих в «Ласпи» ребят.

2793
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Приезжие чиновники (а они все приезжие, за очень редким исключением) и руководители подведомственных организаци теперь ответять перед законом за свои "деяния"?

Profile picture for user Жужа
729

Потому что нынешние временщики-"директора" не чета настоящим "начальникам пионерлагерей", которые были на своем месте и болели душой за лагерь. Как например, начальни детского лагеря им. Комарова (ныне подаренного ментам)  П.В. Константинов. Учитесь у мастеров своего дела.

Profile picture for user Старики-разбойники
160

Не знаю, как в Крыму, а в Севастополе гуляет кишечная инфекция. Спросите в Аптеках - какие препараты сейчас самые покупаемые ? - Диаретики, ответят вам...

Profile picture for user Тема Д
188

Может это будет последний гвоздь в крышку гроба для Пупса и К?

Или сейчас скажут что это "вирус"?

Profile picture for user это я добрый Эх
130

to Старики-разбойники:  

Не знаю, как в Крыму, а в Севастополе гуляет кишечная инфекция.

Закрыть и опечатать весь Севастополь как Муссон

Profile picture for user natalisa51
2579

Муссон пожаловался Путину, 25 июня -вторая попытка. Похоже откроют. Кто то всё равно должен уйти- поэтому решили,что это будет теперь Добрострой...

Profile picture for user Старики-разбойники
160

Снести..)))

 

to Старики-разбойники:   Не знаю, как в Крыму, а в Севастополе гуляет кишечная инфекция. Закрыть и опечатать весь Севастополь как Муссон

 

Profile picture for user это я добрый Эх
130

to Старики-разбойники:  

И закатать в асфальт

Profile picture for user Тема Д
188

 

to Старики-разбойники:   И закатать в асфальт

 Сначала надо бордюры поменятьhysterical

Profile picture for user гейзер
3341

Подводят под закрытие и ...передачу "инвесторам".. Зачистка всей ласпинской бухты.  ООПТ должна  принадлежать только сероводородным. 

Profile picture for user Влад-N
815

По ДОЦ "Ласпи" неоднократно предупреждалось: лагерь не готов,не отремонтирована КНС, не отремонтирован резервуар 1000 м.куб.(РЧВ), в столовой всю зиму жили собаки и ночевали гастарбайтеры,ограждения нет...эл.розетки на высоте 2 м-нарушения ЭБ и ПУЭ и СанПиН,как и 2-х ярусные кровати,персонал поварский с бору пососенке,пляж??????.Директор Некритова И.Н.(экс)-креатура правительства-полгода была ответственным лицом за ремонт на сумму 284 млн.руб.-МБТ федеральный??? ...санитарные (медицинские) книжки есть у поваров и обс. персонала-------скорее нет!!!

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Да похоже не спроста закрытие лагерей, что-то тут не чисто, проверять надо персонал на виросонасительство. Тем более разновидность этих вирусов гуляет в Севастополе уже вроде не первый месяц, можно вспомнить  «так называемое отравление устрицами». Картинка почему-то рисуется благостная и все шишки на директора, а факты таких заболеваний по городу замалчиваются. Да и не обращаются взрослые люди – все на работу – «какой больничный, какие анализы, ну отравился – вырвал –съел чего-то» - это обычные мысли наших людей. Больница и поликлиника теперь это роскошь или огромные нервы –лучше на работу. Вот то, что медицина в городе не на должном уровне по профилактике, да хотя бы качественным лабораторным анализам –это факт  

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
8
604

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
18
1600

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
756

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3032