Севастополь

Власти Севастополя выходят на «большую дорогу»

Общественники намерены обжаловать введённое чиновниками ограничение скорости на севастопольских трассах. А вот слухи о том, что 25% штрафов уходят в Ижевск, они считают недостоверными.

Власти Севастополя выходят на «большую дорогу»
Econet

Общественники опровергают слова главы департамента транспорта Игоря Титова, который сегодня попытался развеять страхи автомобилистов относительно ограничения скорости на севастопольских дорогах.

Напомним, 5 июня департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры издал приказ об ограничении скорости а севастопольских трассах. Местами максимально разрешённая скорость составляет 70 км/ч, где-то — 50 или 40, а на серпантине возле Инкермана — и вовсе 20 км/ч.

Приказ наделал много шума, хотя его в Севастополе и так уже с избытком.

Сегодня глава департамента Игорь Титов собрал представителей СМИ и попытался успокоить взбешённых автомобилистов. Однако и его слова нашлось кому опровергнуть. Глава общественной организации «Дорожный контроль. Севастополь» Максим Мишин уверен: поводов успокаиваться нет ни у горожан, ни у гостей Севастополя:

«Заявлено, что режим ограничения вводится на 32 участках дороги, где происходили трагические случаи. Хочется получить точные адреса этих участков, чтобы посмотреть — а что было сделано департаментом, чтобы этих случаев не было? Если существует аварийно опасный участок, департамент должен принять все меры для того, чтобы эту опасность ликвидировать. И не путём ограничения скорости, а путём приведения пешеходных переходов, разметки и так далее в нормативное состояние. А у нас всю ответственность перекладывают на водителей. Ну а ограничение скорости на подъёме до 20 км в час — просто нонсенс, который невозможно объяснить ничем. Я бы хотел подобрать подходящее слово, но ничего приличного не находится».

Инициатива департамента, уверен общественник, скажется и на жителях тех мест, где вводятся ограничения: загазованность воздуха неизбежно возрастёт.

Мишин уже направил в ГИБДД заявление с просьбой предоставить ему информацию о местах, где происходило наибольшее количество ДТП, и об их характере. Другое заявление направлено в адрес прокуратуры: в нём содержится просьба дать приказу департамента правовую оценку.

«Лично я вижу достаточно оснований для его отмены. Если федеральный закон разрешает скорость 60 км в час, то прибегать к таким мерам для снижения аварийности можно только в крайних случаях. Например, когда департамент транспорта уже сделал всё возможное — привёл в порядок пешеходные переходы, дорожные знаки, освещение, разметку. Но у нас пока до этого очень далеко», — поясняет общественник.

О том, в каком состоянии находится дорожная инфраструктура Севастополя, о необоснованных ограничениях и совершенно нелогичных дорожных знаках представители «Дорожного контроля» уже говорили во время круглого стола, который состоялся в заксобрании в конце апреля.

К решению неожиданно возникшей новой проблемы они, если понадобится, намерены подключить и ОНФ.

«Мы проведём обследование этих мест на соответствие условиям безопасности дорожного движения. Если же они им соответствовать не будут, подадим в прокуратуру заявление о привлечении департамента к ответственности», — обещает Мишин.

Особую пикантность приказ департамента приобретает в связи с наступившим туристическим сезоном. В Севастополь приедут автомобилисты со всех концов страны, и ориентироваться они будут на общепринятые нормы. Но ГЛОНАСС или GPS-навигатор могут гостей сильно подвести.

«Туристы будут массово получать штрафы, хотя ни в чём не виноваты, — уверен Максим. — Так что нам на самом деле нужно — наполнить казну или всё-таки обеспечить безопасность людей?».

Такие меры по наполнению казны севастопольцы вряд ли одобрят: кому хочется, чтобы их город выступал в роли разбойника, который выходит на большую дорогу с кистенём?

А вот появившиеся в соцсетях слухи о том, что 25% от суммы каждого штрафа получает компания с «пропиской» в городе Ижевске, Максим Мишин не подтверждает.

«Настолько мне известно, камеры у нас устанавливает и обслуживает достаточно известная в Российской Федерации компания „ВессоЛинк”. Переговоры с ней шли ещё при Меняйло, и никакого отношения к Удмуртии, насколько мне известно, компания не имеет», — говорит он.

Ещё 5% от суммы штрафа поступает в бюджет города. Но вряд ли это утешит автомобилистов настолько, чтобы простить департаменту транспорта его инициативу.

Ольга Смирнова

5844
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user достойный
1773

Обычный  лохотрон расспостранённый в РФ .Деньги текут ручьём в руки  частной компании . Знал бы что  с приходом России к нам приедут  такие ........... чиновники , никогда бы не согласился !

Profile picture for user Даккар
6631

Безнаказанность чинуш по ходу попёрло!!!!!!!!!!!Видя,что им за художества и безделье ни чего не "прилетает" Остапов понесло!!!!!!!

Profile picture for user Ластик
2499

Нужно ещё поднять тему про "искусственные неровности", установленные на межрайонных дорогах.

Представьте на секундоску скоруб помощь везущую человека с травмой позвоночника или роженицу в роддом.

Эти неровности больным ощущаются даже на скорости 1 км/ч.

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Даже губернатор города Д.Овсянников уже неоднократно предупреждал господина Титова за проколы в работе...

Profile picture for user ulogin_mailru_865373892857810532
37

Местные жители знают какую площадь занимает Севастополь, а точнее его пригороды. Как теперь жителям на работу и с работы добираться с такими ограничениями. В городе мало пробок? Надо в пригороде их добавить? Теперь два часа на работу и два часа домой будем добираться?

Profile picture for user Traction Force
901

Максим, Тебе только Респект и Уважуха! Удачи в твоем трудном деле!!! В Стране, где дети сами прыгают под машины, а нас характеризуют по фразе - какой Русский не любит быстрой езды?! а сотрудник ГИБДД в хлам пьяный за рулем мерса уносит на "Тот Свет" мать с малолетним ребенком - понятие " нулевая смертность на дорогах" звучит как издевательство.

Profile picture for user ulogin_mailru_865373892857810532
37

Сельская зона Севастополя не должна страдать из-за ограничений. Лучше дороги у нас отремонтируйте. В Верхнесадовом центральная дорога Северная -Кр.Мак  в подуставшем  состоянии. Её лет пятнадцать назад щебнем с добавлением гудрона засыпали и всё. Раньше хоть  на обочине канавы для отвода воды прочищали. С 2014 года не разу не делали. На въезде из-за воды каждый год яму латают. А вся вода у жителей ул.Севастопольской стоит возле домов, но эту улицу не асфальтируют.

Profile picture for user Этна
521

Мишин, дай Бог тебе здоровья, сил и терпения. Спасибо и низкий поклон от амебных и немых новых севастопольцев. 

Profile picture for user t4sev
71

Гаишникам надо на всё лето проводить спецоперцию "олени" на нерегулированных пешеходных переходах со штрафами. А Титова уволить за отвратительно неосвещённые в ночное время дороги, особенно пр. Гагарина.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

Даже губернатор города Д.Овсянников уже неоднократно предупреждал господина Титова за проколы в работе...

А что значит даже? Что один, что другой кроме вреда и возмущения местных жителей, ничего не добились.

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Что то уже и не тянет свои кровные денежки в Крм везти.

 Не тянет - значит не надо. Большинство крымчан их всё равно не увидят - осядук в карманах месиных барыг и заезжих чиновников.

Profile picture for user Oberon
6370

а нет ли в этом приказе коррупционной составляющей? 

Profile picture for user Тимур
12439

А ведь те кто эту несусветную дурь придумал,видно так же рулят нашим городом.yak

Profile picture for user Гром1
30

Спасибо тебе Мишин за борьбу с "человеческой" глупостью ,и чиновничьим мракобесием.

Profile picture for user Тимур
12439

Настала пора открывать сайт  для сбора чиновничьих глупостей biggrin

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Тимур:  Фото манагеров с Ленина 2?))))

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Bismarck:  

Что то уже и не тянет свои кровные денежки в Крм везти.

+ 10!!!   Упаси Вас Бог!!!   Везите свои денежки и  свою задницу куда-нибудь подальше  от Крм. ok   За ЧЕТЫРЕ года  "москали"   склевали  печень у всех аборигенов только одними советами aggressive

Profile picture for user mr.vovancik
63

hystericalhystericalhystericalok

to Bismarck:   Что то уже и не тянет свои кровные денежки в Крм везти. + 10!!!   Упаси Вас Бог!!!   Везите свои денежки и  свою задницу куда-нибудь подальше  от Крм.    За ЧЕТЫРЕ года  "москали"   склевали  печень у всех аборигенов только одними советами 

 

Profile picture for user skb11
59

 

Обычный  лохотрон расспостранённый в РФ .Деньги текут ручьём в руки  частной компании . Знал бы что  с приходом России к нам приедут  такие ........... чиновники , никогда бы не согласился !

 У вас наверняка есть украинский паспорт, в чём проблема? Или хотите поскакать, "оккупанты гэть" и всё такое покричать? Интересно посмотреть будет на этот цирк.

 

to Bismarck:   Что то уже и не тянет свои кровные денежки в Крм везти. + 10!!!   Упаси Вас Бог!!!   Везите свои денежки и  свою задницу куда-нибудь подальше  от Крм.    За ЧЕТЫРЕ года  "москали"   склевали  печень у всех аборигенов только одними советами 

Когда у вас митинг против "оккупации клятыми москалями"? И сколько подобных Вам в городе херое Севастополе?

Видать, правы были свидомые украинцы, когда в 2014-м писали, что вы паразиты и нахлебники, и Россия вам нужна была из-за пенсий, зарплат и т.д. А жопу самостоятельно вытирать не научились за 4 года, для вас это несвобода и материковые порядки.

Может, прекратить финансирование федеральное, раз мы вам физически не нужны, в вашем "городе-государстве"? Кто за?

Profile picture for user sosedka
4388

Ну, что, вечно недовольные , ноющие и скулящие по любому случаю дорогие жители Севастополя.

Ведь прав skb11 (Киров, Россия)  в своём, несколько резком, посте 

от 09 июня 2018 - 16:41. Имидж наработали...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Возможно, имеет смысл вместо этих неоправданных ограничений скорости больше внимания уделить контролю над действующим скоростным режимом? как ни авария-так обязательно один из участников "летел", только низехонько...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to skb11:  

Когда у вас митинг против "оккупации клятыми москалями"? И сколько подобных Вам в городе херое Севастополе?

Видать, правы были свидомые украинцы, когда в 2014-м писали, что вы паразиты и нахлебники, и Россия вам нужна была из-за пенсий, зарплат и т.д. А жопу самостоятельно вытирать не научились за 4 года, для вас это несвобода и материковые порядки.

Может, прекратить финансирование федеральное, раз мы вам физически не нужны, в вашем "городе-государстве"? Кто за?

 ДВУМЯ  РУКАМИ - ЗА!!!! 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Ну что Вы все нападаете на Титова? Он теперь от расстроенных чуств совсем медленно станет разговаривать.

Profile picture for user niksy46
1805

Упомянутый приказ департамента транспорта подлежит отмене. Руководитель оного департамента должен быть привлечен к административной ответственности за "головотяпство со взломом".Все, допустившие появление данного приказа, - лица нетрадиционной ориентации. Моя бабка говорила про таких : "Живет - не человек, а сдохнет - не покойник".

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1760

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1138

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2019

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4165