Севастополь

25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь может ждать реновация «по-московски», — эксперт

Замена Дмитрия Козака на Марата Хуснуллина может быть знаковой, отмечают эксперты.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Alexx92
постов:
13
Alexx92 (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:12

Спокойно жить нам не дадут точно...

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:25

Лучше так, чем никак...

Аватар пользователя strelec
постов:
17909
strelec (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:45

ВОДЫ НЕТ !  РАБОТЫ НЕТ !  ОЧИСТНЫХ НЕТ!  Человейники проклинают в Москве. В Севастополе и так перепроизводство высоток апартаментов с растяжками о продаже.Севастополь нуждается не в строительстве апартаментов для увеличения численности населения,а в моратории на их строительство по причине отсутствия воды,очистных сооружений, отсутствия рабочих мест,узких улиц,не рассчитанных на обезбашенное количество автотраспорта.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1004
Топотушка (севастополь)
- 22/01/2020 в 18:47

Выселение местных жителей из центра города под соусом реновации?

Аватар пользователя avaron
постов:
147
avaron ()
- 22/01/2020 в 18:52

Это уж будьте уверены. Но вам еще скажут, что вы денег задолжали

Выселение местных жителей из центра города под соусом реновации?

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
618
Ulitka (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:54

Звучит неприятно и устрашающе.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1126
Кочевник (Севастополь)
- 22/01/2020 в 19:01

Сильный человек, с большими полномочиями! Не исключено, что под задачу ФЦП поменяют всю вертикаль исполнителей в Севастополе. Для начала поставят " профильного" зама Губ, затем пришлют " своих"на ДКС, Арх, Стройнадзор. Исполнение фцп в этом году подымут в два раза! 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1042
Ocean II (Севастополь)
- 22/01/2020 в 19:05

Только на окраинах!!!!! 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
243
Elsa lebn (Севастополь)
- 22/01/2020 в 19:11

ВОДЫ НЕТ !  РАБОТЫ НЕТ !  ОЧИСТНЫХ НЕТ! 

Выселение местных жителей из центра города под соусом реновации? 

Это уж будьте уверены. Но вам еще скажут, что вы денег задолжали

Звучит неприятно и устрашающе.

... один ***** что-то ляпнул про реновацию и ... понеслась! В лучших традициях восточного базара. Короче, в течение ближайшего часа, с помощью самых "знающих и озабоченных" отстаивателей, должна появиться информация по поводу объектов и "жертв" предстоящей "реновации"...                                                       crazycrazycrazy

Аватар пользователя more li
постов:
300
more li (Севастополь)
- 22/01/2020 в 19:27

 

Выселение местных жителей из центра города под соусом реновации?

 конечно! Не сомневайтесь!

должна появиться информация по поводу объектов и "жертв"

Пожалуйста: Стрелка, р-н Частника и ЦГХ

Аватар пользователя more li
постов:
300
more li (Севастополь)
- 22/01/2020 в 19:28

 

Спокойно жить нам не дадут точно...

Зато мы дома!

Аватар пользователя MVYY
постов:
360
MVYY (бывший самый лучший)
- 22/01/2020 в 19:36

Теперь Большую Морскую еще и снесут. Не зря же архитектурный комплекс исключили из перечня объектов культурного наследия..

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 22/01/2020 в 19:41

to Топотушка:  
Выселение местных жителей из центра города под соусом реновации?

 Уже идет. шесть или семь домов на Суворова обнаружили, что изношены в хлам и выведены из культурного наследия. хотя собственники уже получили свидетельства.

Аватар пользователя strelec
постов:
17909
strelec (Севастополь)
- 22/01/2020 в 20:21

to more li:  
  Выселение местных жителей из центра города под соусом реновации?  конечно! Не сомневайтесь! должна появиться информация по поводу объектов и "жертв" Пожалуйста: Стрелка, р-н Частника и ЦГХ
 
  Ул.Частника и остальные улицы Матросского холма так же,как и улицы Центрального городского холма подлежат охране,согласно Приказу Минкультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения".

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2190
Амазонка (Севастополь)
- 22/01/2020 в 20:23

to Ocean II:  Логично было бы  начать с Горпищенко, но боюсь, что первыми могут "пасть" Гоголя и Стрелка.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 22/01/2020 в 21:33

возможно повезёт и присоединят белорусов или молдован. тогда бабос в ту сторону направят. и прекратится разрушение города. на ремонт косметики, всяко, мелочишка отыщется.

Аватар пользователя mila710
постов:
12391
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/01/2020 в 21:44

Тем более что есть дефицит жилья,

sorry Чего-чего дефицит? Жилья?  А я думала - работы.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
811
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/01/2020 в 22:02

to Oberon:  
to Топотушка:   Выселение местных жителей из центра города под соусом реновации?  Уже идет. шесть или семь домов на Суворова обнаружили, что изношены в хлам и выведены из культурного наследия. хотя собственники уже получили свидетельства.

 Какие например? Что-то даже представить себе не могу больше одного, раз с Суворова 16 уже определились.

Аватар пользователя mila710
постов:
12391
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/01/2020 в 22:13

 если ФЦП предусматривает масштабное строительство жилья, то господин Хуснуллин будет отрабатывать этот момент по полной», — предположил Павел Салин

Если...предположил...тогда к чему это вброс? yak

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 22/01/2020 в 22:29

to Константин Игоревич:  
to Oberon:   to Топотушка:   Выселение местных жителей из центра города под соусом реновации?  Уже идет. шесть или семь домов на Суворова обнаружили, что изношены в хлам и выведены из культурного наследия. хотя собственники уже получили свидетельства.  Какие например? Что-то даже представить себе не могу больше одного, раз с Суворова 16 уже определились.

 Суворова 28. информация из первых рук. свидетельство окн на руках. а вот из базы(электронный паспорт) уже вытерли. по остальным подробностей не имею. возможно рядом которые. 

https://dom.gosuslugi.ru/#!/house-view?guid=9fae1d37-d27c-4793-bbfb-f0c75e3fc449&typeCode=1

Аватар пользователя Злюка
постов:
1510
Злюка (Севастополь)
- 22/01/2020 в 23:49

Про реновацию мне подруга из Москвы еще с месяц назад писала. Грустное писала: 

 

И я не знаю, что делать и куда писать. Потому выкладываю тут. 
Может, найдется тот, кто знает, что и как делать. 
Потому что я не сомневаюсь в том, что написано. Видя происходящее вокруг.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 23/01/2020 в 10:22

Одно знаю точно, что я не буду голосовать за Вадима Колесниченко ok А насчет реновации? Так не надо путать Москву с остальными городами, у каждого города свои масштабы проблем, не надо на всё смотреть через призму "МОСКВА".

Аватар пользователя Дdvai
постов:
5
Дdvai (Севастополь)
- 23/01/2020 в 12:53

Он снимет запрет строительства в Севастополе

Аватар пользователя mila710
постов:
12391
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/01/2020 в 14:29

 Так не надо путать Москву с остальными городами, у каждого города свои масштабы проблем, не надо на всё смотреть через призму "МОСКВА".

Вот после окончания   "реконструкции"  Большой Морской и посмотрим - через какую призму.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 23/01/2020 в 23:40

to mila710:  Завтра будет лучше, чем вчера.bye2