Севастополь

В Севастополе вновь подорожал миллиардный долгострой

Строительство культурного центра в Казачьей бухте прибавило в цене уже второй раз.

Фото:
Страница Павла Иено в ВК

Долгожданный для жителей микрорайона Казачья Бухта культурно-досуговый центр вновь подорожал: об изменении сметы говорится в заключённом недавно дополнительном соглашении к контракту, который размещён на сайте государственных закупок.

Строительство многофункционального комплекса обойдётся городу в 1,649 млрд рублей вместо заявленных изначально 1,024 млрд рублей, то есть стоимость с момента заключения контракта увеличилась на 625 млн рублей. Согласно материалам госзакупки, подрядчику уже заплатили 1,518 млрд рублей.

Как ранее сообщал ForPost, ровно год назад цена строительства выросла сразу на 435 млн рублей и составила 1,462 млрд рублей. Осенью же стало известно, что перенесены сроки реализации проекта — на год. Изначально культурный центр планировали сдать до конца прошлого года, а теперь сроком окончания работ называют декабрь 2024 года.

Возводит новый социальный объект московская компания «Теплостройсервис». Подрядчик уже получал предостережение от городской прокуратуры по поводу соблюдения сроков работ по госконтракту.

В Севастополе это не первое существенное изменение стоимости и сроков сдачи важных объектов. В прошлом году Правительству РФ пришлось согласовывать новый ценник ключевого объекта строящегося в Севастополе медкластера — больницы скорой медицинской помощи. Этот объект подорожал с 7,58 млрд до 12,25 млрд рублей.

Алина Громова

2205
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 3 (2 голосов)

Обсуждение (5)

Profile picture for user Справедливый_кот
3067

Пока город своими силами строить не будет ,так будет продолжаться бесконечно ..

Profile picture for user Мельников
3339

Хорошее место нашли. Уже представляю себе культурные мероприятия под звуки взрывов и выстрелов. За миллиард это все. Молодцы, что сказать. 

Profile picture for user Мельников
3339

Как теперь редактировать сообщения? Почему убрали эту функцию? Как теперь самого себя поправить? Писать по несколько сообщений? Полный бред. Работаете как правительство города, у пользователей никто ничего не спросил, тупо за них решили и навязали.

Мельников,

Ну есть и хорошие вещи, у меня например заработала замена текста при проверке орфографии (раньше оно лишь подчеркивалось). Но да, правкой уже опубликованного текста я тоже пользовался, причем очень часто.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2440

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4877

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1834

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2837