Новости Севастополя

На Таврической набережной в Севастополе появились новые причалы и мост

На других объектах яхтенной марины продолжаются активные работы.

Служба новостей ForPost

Два причала, которые начали возводить на Таврической набережной летом 2022 года, построены, а третий почти готов. Промежуточные итоги работ телеканалу «Первый севастопольский» озвучил подрядчик, чьими силами в Балаклаве строится яхтенная марина.

Полностью завершено строительство двух причалов, готовность третьего составляет 95%, рассказали в ПАО «Мостотрест». Кроме того, рабочие уже соорудили плиты пролётного строения нового моста напротив входа в Балаклавский подземный музейный комплекс.

Близится к финалу строительство здания административно-бытового комплекса: сейчас общую строительную готовность объекта оценивают в 90%. На здании появилась кровля, начаты работы по прокладке инженерных сетей и коммуникаций, а также отделочные работы — фасадные и внутренние. В ближайшее время начнётся устройство канализации.

У Мраморного пляжа и напротив Дачи Апраксина сооружают свайные основания для будущего променада: в отсыпанный осенью грунт погружают трубошпунты.

По информации подрядной организации, на 80% выполнен демонтаж «дома Пляса». Полностью очистить набережную от скандального строения обещают до конца весны. Как ранее сообщал ForPost, из-за близости к объекту культурного наследия «Дача инженера Завадского «Фата Моргана» демонтаж приходится производить без использования тяжёлой техники. Сам ОКН закрыт защитной сеткой.

Кроме того на днях стало известно, что сотрудники реставрационно-производственного объединения «Тавр» приступили к реставрации здания водолечебницы Гинали на набережной Назукина. По окончании работ здесь будет пограничный пропускной пункт.

Алина Громова 

9531
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (8)
igorlv
800
igorlv

В ближайшее время начнётся устройство канализации.

куда сливать будут?

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

сотрудники реставрационно-производственного объединения «Тавр» приступили к реставрации здания водолечебницы Гинали на набережной Назукина. По окончании работ здесь будет пограничный пропускной пункт.

А затем, появится главное, - табличка с большими красными буквами: "Вход низшим чинам и собакам, строго воспрещён"!!

аквариум
1381
аквариум

Балык лава хорошеет

sinergi
796
sinergi

Да кто бы сомневался!! Озаборим, отожмем, кпп поставим! Не зачем голодрани мимо наших яхт бродить!! 

d dd
12726
d dd

балык лавэ

По окончании работ здесь будет пограничный пропускной пункт.

      Какие рычаги и точки опоры у интересантов. Сначала выперли целую в/ч ФСБ, потом продвинули персональный КПП.

Притом,что всю жизнь яхтсмены таскались на Лермонтова.

Прям начинает "Остров Крым" аксеновский вырисовываться, яхточки,яхты и самое главное суперяхты.

Все конечно с припиской к Балаклаве, местный яхтенный регистр цветет и процветает. ГИМС высокий средний чек демонстрирует.

И все снуют, приходы,отходы оформляют ,быстро,без бюр.проволочек и режиме единого окна.

Благодать.

И еще бы баланс расходов и будующих доходов местного бюджета озвучили бы.

Для полноты картины

Устроительница
1824
Устроительница

В Крыму уже собрались очередную марину строить на линии Саки-Евпатория. Так можно было ею и обойтись, а не делать город-герой, базу ЧФ гаражом для яхт. От Балаклавы одно название останется.

seva zelay
2849
seva zelay

Кому яхты, а кому обед в окопах. Да сердобольные бабушки вяжут носки и пр. что б было что одеть, да покушать бойцам...

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Судя по прочности причалов яхты будут размером с крейсер.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1381

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2442

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
287

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6146

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1770

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1726
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
318

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1971

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22747

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1339

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13326

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2345