Севастополь

В школах Севастополя появятся «замполиты» по воспитательной работе

В сфере их обязанностей будет работа по воспитанию подрастающего поколения.

В школах Севастополя появятся «замполиты» по воспитательной работе

В Севастополе объявлен набор кандидатов на новую должность – советник директора школы по воспитанию, сообщает сайт местного правительства.

«Это будет отдельная ставка – советники директора школы по воспитательной работе. Подобная практика была в советское время», – приводятся на сайте слова губернатора Михаила Развожаева.

Как уточняется, Севастополь вошел в число десяти регионов, участвующих в региональном проекте «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». В связи с этим, Минпросвещения и РДШ до 15 марта проводит открытый конкурс по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию – они будут называться «Навигаторы детства».

Каждый советник директора пройдет дистанционное обучение, очные сессии на базе МДЦ «Артек» и получит доплату в размере 15 тысяч рублей.

В беседе с ForPost депутат Законодательного собрания Севастополя Евгений Дубовик, окончивший Киевское высшее военно-морское политическое училище и Военно-политическую (Военно-гуманитарную) академию имени В.И.Ленина, отметил, что для успеха воспитательной работы нужны определенные условия.

«Прежде всего надо познакомиться с функциональными обязанностями этого специалиста. Воспитательная работа подразумевает большой спектр политической, идеологической и даже эстетической работы. Я пока не знаю, какой фронт работ будет у этих людей», - отметил Евгений Дубовик.

Он отметил, что для реальной отдачи от привлеченных специалистов необходимо самое главное – понимание, что именно они должны воспитывать в молодежи.

«Если в государстве, как у нас сейчас, нет идеологии - можно массу воспитателей придумать, дать им полномочия. Но непонятно, куда их применить, если у нас нет самого предмета, самой идеологии», - подчеркнул Дубовик.

По словам Евгения Дубовика, воспитательная работа не может строиться только на героическом прошлом, нужно думать о развитии и планировать будущее.

«Ну нельзя без идеологии. Нужно понимать, какую страну мы хотим видеть – это раз, какого человека мы должны для этой страны воспитать – два, и уже с учетом этого выстраивать идеологию и назначать воспитателей», - резюмировал Евгений Дубовик.

Напомним, проблемы диалога молодых людей с представителями старшего поколения, а также место молодежи в современном социально-политическом дискурсе подробно обсуждались с экспертами в эфире ForPost. Кроме того, был предложен ряд мер по отношению к наиболее радикальным нонконформистам юного возраста.

Николай Сведски

3686
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Подобная практика была в советское время», – приводятся на сайте слова губернатора Михаила Развожаева.

А еще в советское время не было губернаторов!ok

Profile picture for user Мимонезашел
315

Нехило у кого-то прикипело с митинга, на который никто не вышел. Отдельным пунктом понятной материковым постиронии, пресловутые +15. В данном случае тысяч.

 

Profile picture for user Gena73
963

На сайте правительства написано  У директоров школ появятся советники по воспитательной работе https://sev.gov.ru/info/news/140471/

Здесь написано  В школах Севастополя появятся «замполиты» по воспитательной работе

Чуствуюте разницу.После такой статьи начнется второй навальный.

А советники нужны к сожалению.При таких ситуация как навальный им придется обьяснять ситуацию молодежи.Как навального защищают за то что он помог ввести санкции против России и в первую очередь Вашей семьи-материально.

Profile picture for user Мицуко
2929

В школах давно уже есть заместители директора (завучи) по воспитательной работе.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Во всех учебных заведениях есть зам.директора по воспитательноц работе, психолог, социальный педагог. Так это их функция. Может получится, что еще один товарищ, чтобы оправдать свою должность, накидает дополнительной работы для рядовых. А еще есть зам. по безопасности.Это тетеньки, которые сами в случае опасности , не будут знать куда бежать.Половина охранников сидят и скучают. Воспитывать надо примером, а не двойной моралью.И куча бумаг  и отчетности не поможет решить эту проблему.

Profile picture for user Gena73
963

Это отдельная должность.С отдельным окладом.Которая будет заниматься именно детьми а не сидеть в кабинете.

Profile picture for user Линди
291

ДАЕШЬ ЗАМПОЛИТОВ, ДОЛОЙ ГУБЕРНАТОРОВ!crazy

Подобная практика была в советское время», – приводятся на сайте слова губернатора Михаила Развожаева.А еще в советское время не было губернаторов!

 

Profile picture for user Holländer
288

На Колобова банда 12-14 летних щенков уже с год по вечерам повадилась избивать взрослых дяденек. Для куражу, видимо. Доблестные правоохранители (по делам несовершеннолетних) засунули язык в задницу, хотя к ним неоднократно обращались. Люди не лезут, ибо сунься- тебя и засудят. Онижедети!

Вчера вечером они убили(!) 41-летнего отца двоих детей. Толпой повалили и били ногами по голове. Ау, правозащитнички!

Пока законодательно не введут порку для одуревших от безнаказанности сопляков (онижедети!), толку не будет. (А не введут, пока в Думе либерасты и бывшие боксёры сидят). Появится ещё одно чмо (писатель бумажек на нашем иждивении). Ни за что не отвечая, это чмо будет находиться в статусе второго лица (для всех начальник), с соответствующей зарплатой на наши налоги (сейчас подскочили все замполиты и заплевали меня дерьмомbiggrinЫ-ы-ы...). Ну, а "цветы жизни" на него клали с прибором.

P.S. Я полагаю, это всё замполиты и придумали. Чтобы было, где дальше штаны протирать после ДМБ.hysterical

P.S.S. Горячо поддерживаю мнение министра иностранных дел С.Лаврова (Дебилы, б..дь).

Profile picture for user Мицуко
2929

to Gena73:  

Это отдельная должность.С отдельным окладом.Которая будет заниматься именно детьми а не сидеть в кабинете.

 Ключевая фраза: "с отдельным окладом" smile А кто вам сказал, что завуч по воспитательной работе не занимается детьми? И как, по-вашему, детьми будет заниматься новая, отдельная должность? У неё не будет кабинета? А где же будут лежать все отчётные бумаги? Без отчётов не бывает должностей.

Profile picture for user Absolut
2532

Информационная война требует профессионалов по защите ценностей - Нагорной проповеди (десять заповедей Христа.). Но эти ценности должны соблюдать кристально  чистые люди. А вот с этим то и проблема. Скелеты в шкафах "политруков" (навигаторов детства) всегда найдут...Особенно, если это будут женщины. Дети  мечтают стать не  космонавтами, а чиновниками и банкирами...

       Общество потребления больно стяжательством. Блогеры  в соцсетях же гоняются за лайками Язвы капитализма неизлечимы и "навигация" для "Коли с Уренгоя" - очень сложна. Какие критерии для  "воинов света" нужно соблюдать? Пока помойка Интернета для детей не закрыта, то наш путь будет во мраке и дальше...

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

Должность и оклад придумали, а чем конкретно будут заниматься - ещё не определились)))

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 

Подобная практика была в советское время

А еще в советское время не было губернаторов!

... а еще в советское время была жесткая идеологическая вертикаль начиная от секретаря ЦК по идеологии, кончая вторым секретарем самого мелкого райкома, под которыми был комсомол, пионеры, "Зарница" и прочие октябрята.

Главное в том, что все знали чем заниматься и каков должен быть конечный результат. Да, система держала всех за "всё болтающееся", но результат-то был и укладывался в наших мозгах как что-то само собой разумеющееся. Не спорю - были всякие там дармоеды-гуманитарии проживавшие, в основном, в сытых и комфортных столицах и жаждавшие, на этом фоне, извините за выражение "перемен". Таким жаждущим система периодически предоставляла продолжительные "туры" в "солнечную" Мордовию и не менее "солнечный" Магадан, правда вместо неизвестного тогда термина "чартер" пользовались термином "вагонзак"...

Глядя на нынешних "жаждущих" типа берлинского пациента или дешевок типа Любочки Соболь в окружении необразованной, неграмотной и жаждущей бабла своры представителей второй древнейшей профессии (всякие там блогеры и тиктокеры терерь тоже числятся по этому "департаменту") поневоле приходишь к выводу необходимости системы идеологического и патриотического воспитания подобной советской...

Profile picture for user Марфа
357

Написано " советник директора" - значит, будет работать только с директором ? 

Profile picture for user Lesh
306

Как всегда реактивные запоздалые действия властей на возникший кризис. Всегда догоняют вчерашний день. Никакой продуманной стратегии. А давайте Коккозку перебросим, а давайте замполитов в школы посадим...Да и ладно бы хоть пусть поздно, но необходимо, ведь ничего не выйдет из этого, кроме очередной растраты денег. Что они будут прививать детям? Любовь к чиновникам коррупционерам?  

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Скучает замполит на пенсии...марки клеить неначто стало. Поищите для коллег что-нибудь из охраны. Ну как-то так

Profile picture for user мерцание
5113

Будут через мегафоны орать детям в уши,что красть ни-зя,Лёху рисовать на асфальте ни-зя.Думу-зя,держимордеров-зя,что маски лучше медицины.Говорить одно,а делать другое-зя.Может лучше Заповеди выучить? Их всего десять.И беЗплатно.smile

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

" Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или ракет дальнего радиуса действий.

Нужно только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах.

Пациенты умирают от рук таких врачей.

Здания рушатся от рук таких инженеров.

Деньги теряются от рук таких экономистов.

Справедливость исчезает в руках таких юристов и судей.

Крах образования- это крах нации."

Profile picture for user Conservative
2525

to Марфа:  Нет, работать будут с детьми... научат писать доносы на родителей и учителей.

Profile picture for user IvanGlue
907

Ну что же вы так, на до же пристороить хорошего человека на пенсии, а то ему 40 лет и он на пенсии, а на 30 тыс. пенсии ему не прожить...

очередных дармоедов из числа силовиков наберут

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Как то неохота чтобы мои дети подобной фигней занимались. 

Раньше в школах было ДПЮ, где учились...

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Чьи заповеди?

А может суры?

А может обетов бодхисаттвы? 

А может заповеди летающего макаронного монстра?

Будут через мегафоны орать детям в уши,что красть ни-зя,Лёху рисовать на асфальте ни-зя.Думу-зя,держимордеров-зя,что маски лучше медицины.Говорить одно,а делать другое-зя.Может лучше Заповеди выучить? Их всего десять.И беЗплатно.

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Ну что же вы так, надо же пристроить хорошего человека...

В школах давно уже есть заместители директора (завучи) по воспитательной работе.

 

Profile picture for user iRest
58

В советское время были старшие пионерские вожатые , которые числилась в штатном расписании каждой общеобразовательной школы. Насколько я помню, они подчинялись завучу по воспитательной работе. Но никто из них не остался в моей памяти. А вот Татьяну Константиновну Касьянову забыть невозможно. Она продолжила и в 21 веке заниматься  патриотическим воспитанием, несмотря на почтенный возраст.

Profile picture for user Patriot1.
4620

...В школах Севастополя появятся «замполиты» по воспитательной работе

В сфере их обязанностей будет работа по воспитанию подрастающего поколения...

А чем тогда занимались все учителя до введения должности замполита?....yak

Получается, рано убрали с Конституции статью об Идеологии.Ее заменили тик-токи и другие интернетовские штучки для оболванивания молодежи...Надо восстанавливать...Без нее никак - рано или поздно дойдет -или Идеология , или  англосакский "тик ток" с вытекающими последствиями...

И еще вопрос - чему, как и для кого будут воспитывать подрастающее поколение...

Profile picture for user Patriot1.
4620

У  Губернатора  также  и тем более должен быть замполит...

Profile picture for user Маклюра
2665

Пока не будет государственной идеологии никакие замполиты не помогут!!!

Profile picture for user Дятел
992

Пока ясно одно,что советником губернатора  по советам главному советнику по советам советникам директорам  школ по воспитанию,будет Дубовик.

Profile picture for user КрапивА
2887

Не поедет....thinking нельзя ставить телегу впереди лошади. Как бы в другую сторону не поехало. Сначала должна быть написана идеология, а потом уже......студенты четвертого курса педа будут преподавать детям...в соцсетях, наверное - только вот они то тоже без идеологии выросли.

Есть, конечно, старая идейная педагогическая гвардия.....но она в соцсетях не очень.

Остается от всей этой истории только один бонус - рабочие места и оклады по количеству школ в городе.

Profile picture for user Понаехавший
108

Наверное, из Красноярска советники приедут.

Profile picture for user sonn.
942

Дубовик умеет воспитывать - развесит по всем школам громкоговорители и запустит круглосуточно  патриотические песни. Никто от него не спрячется. Талант!

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Holländer:  Почему нет в сводках об этом? Банда малолетних ауешников?

Profile picture for user ∆∆∆
897

Если в государстве, как у нас сейчас, нет идеологии 100% Правда! Самая мощная и работающая Идеологическая Машина была в СССР!

Октябрята, Пионеры, Комсомольцы, Коммунисты! Разные Социалистические соревнования, Переходящие вымпелы лучшего коллектива, завода, цеха, в/с и т. д. Передовики производства и ТД! А какие плакаты и транспаранты висели по городу, восхваляя человека труда Партию, военных сельских тружеников и ТД!

А сейчас плакаты голых тёток и закажи пиццу, нижнее бельё, тьфу!

Profile picture for user AlexNat1969
643

Давайте лучше обеспечим 100% наличие учителей в школах. А потом поможем им стать Учителями, которых дети будут помнить до пенсии. И обеспечим какой-никакой резерв, чтобы было кем заменить заболевшего учителяю. Ковидные события показали, что с этим всё очень печально...

Profile picture for user RandomGuest
57

to Elsa lebn:  

 ... а еще в советское время была жесткая идеологическая вертикаль начиная от секретаря ЦК по идеологии, кончая вторым секретарем самого мелкого райкома, под которыми был комсомол, пионеры, "Зарница" и прочие октябрята.Главное в том, что все знали чем заниматься и каков должен быть конечный результат. Да, система держала всех за "всё болтающееся", но результат-то был и укладывался в наших мозгах как что-то само собой разумеющееся. Не спорю - были всякие там дармоеды-гуманитарии проживавшие, в основном, в сытых и комфортных столицах и жаждавшие, на этом фоне, извините за выражение "перемен". Таким жаждущим система периодически предоставляла продолжительные "туры" в "солнечную" Мордовию и не менее "солнечный" Магадан, правда вместо неизвестного тогда термина "чартер" пользовались термином "вагонзак"

 И как это помогло сохранить Союз? Куда делась система, державшая "за всё болтающееся"?

Profile picture for user tosha
467

 

 В основе патриотического воспитания детей должны быть, прежде всего, правдивые знания об истории своей Родины, своей семьи, почитание памяти героев многочисленных войн, которые вынуждены были вести наши предки, защищая жизни и свободу своих соотечественников.

   Одной из эффективных форм работы с детьми является организация и проведение спортивных мероприятий в память о героях. И, если это не делают взрослые, то это делают сами дети. Так, например, 9 - летний севастополец создал  клуб «club/chess-in-the-big-room» на платформе Chess.com и приглашает севастопольских знатоков и любителей шахмат принять участие в турнире памяти героя первой обороны Севастополя, одного из сильнейших шахматистов России XIX века,  Сергея Семёновича Урусова.

 Онлайн блиц-турнир 3|2 – Швейцарка  9 туров состоится  06.02.2021 в 13 часов МСК.  

Зарегистрироваться для участия в турнире «Мемориал выдающегося шахматиста XIX века С.С. Урусова - 2021» нужно в течение  1 часа до начала турнира по  ссылке: https://www.chess.com/club/chess-in-the-big-room

 С некоторыми интересными фактами из жизни героя первой обороны Севастополя, одного из сильнейших шахматистов России XIX века  Сергея Семёновича Урусова можно ознакомиться в статье «О шахматисте С.С. Урусове»

Profile picture for user Nik Nik
1242

   Сейчас просмотрел сайт  Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и в разделе  Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Севастополя (https://umis.sev.gov.ru/sports/edinyy-kalendarnyy-plan/) увидел последний Приказ от 20.10.2020 № 306.

 Сегодня уже 2 февраля 2021 года, а ЕКП г. Севастополя на 2021 на сайте органов исполнительной власти города не увидел.  Возможно, это проблемы с интернетом или моим компьютером?

Profile picture for user Holländer
288

to Геннадий Сидоров:  

to Holländer:  Почему нет в сводках об этом? Банда малолетних ауешников?

Потому, что все обосрамшись. Блюстители. Год(!) к ним обращались люди, жаловались на свору оборзевших щенков, толку- ноль. Сволочь. Теперь вот- приехали, называется. Срочно бумажки сочиняют для прикрытия своих задниц, и официальную версию произошедшего. Типа- сам виноват.bye2

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3713

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1498

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2338

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620