Лента новостей

Севастополь

2092
27

Потерянное поколение 2.0, или Провал молодёжной политики - ForPost-Реактор

Непонятная и непонятая молодёжь: кто виноват и что делать?
ForPost - Новости : Потерянное поколение 2.0, или Провал молодёжной политики - ForPost-Реактор

События 23 января в Севастополе, Крыму и России чётко обозначили разрыв между молодёжью и теми, кто находится у власти. Эксперты, чиновники и родители вдруг — как всегда неожиданно — обнаружили, что подрастает непонятное и непонятое молодое поколение. Стало очевидно: чтобы не потерять молодёжь и не потерять страну, нужно преодолеть эту пропасть! Как это сделать?

Какая она, наша молодёжь? Что не так с государственной молодёжной политикой? Как сократить разрыв между поколениями и не потерять наших детей?

ForPost в программе «Реактор» продолжает вместе с экспертами искать ответы на вопросы.

Гости в студии:

●         Екатерина Бубнова — главный редактор ForPost,
●         Кирилл Маркелов — доктор политических наук, профессор кафедры журналистики МГУ,
●         Вадим Колесниченко — политолог.

Запускает «Реактор» Наталья Астахова.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.9 (10 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2066
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/01/2021 в 18:33

Молодежь не потеряна. Потеряны те, кто ее воспитывает. И в результате - пиняют на плод своих трудов с отрицанием своей профонации 

Молодежь в общей массе готова к познанию и стремлению.

Только фактически спортивные секции (почти все частные) занимаются воспитанием молодежи (с раннего детства) через тренировки

 

 

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 28/01/2021 в 18:35

потеряли однозначно ,все измеряется процентным соотношением ,сейчас процент малолетних ........ зашкаливает ,  никчему они не готовы и ничего не хотят ,только дай и дай и немедленно  ,моральная сторона не имеет значения 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 28/01/2021 в 18:36

События 23 января в Севастополе, Крыму и России чётко обозначили разрыв между молодёжью и теми, кто находится у власти. 

Поддержавшие Навального( а может просто большинство из них любители хайпа, а не Навального?), это ещё далеко не вся молодёжь.  Можно даже сказать, что это очень малая её часть. Так что рассматривать разрыв со всей молодёжью это слишком смело. 

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 28/01/2021 в 18:43

Что делать.... дворец подарить молодежи !!!

Аватар пользователя DEL ALL
постов:
26
DEL ALL
- 28/01/2021 в 18:46

Молодежи срочно необходмо патриотическое воспитание! Это просто уже последняя мера... Если не сейчас, то никогда... Мы можем просто растереть в порошок тот светлый камушек любви к России, который окатывали в руках любви и ожидания много-много лет все вместе. Нам попадались разные провокации, то с Запада, то из Украины, но мы выстояли... плечом к плечу, зажав пояса, мы вывели эскадрилью русской души на аванпост и проголосовали правильно в марте 2014 года!!! Нельзя этому сиянию добра и патриотизма дать уйти вместе с либершизоидной парадигмой всяких блоегров, которые предлагают только негативные сюжеты, что-то там говорят про коррупцию, в то время как сидят на пиндосских грантах! Это наше будущее...

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 38 Невского района Санкт-Петербурга - Военно-патриотическое воспитание

Аватар пользователя Oberon
постов:
4700
Oberon
- 28/01/2021 в 19:05

подрастает непонятное и непонятое молодое поколение. Стало очевидно: чтобы не потерять молодёжь и не потерять страну, нужно 

так уже предлагали, для начала, лишить молодёжь права голоса:

мы столкнемся с необходимостью лишить молодежь избирательных прав, наверное, в ближайшее время.
 

нда, а ведь и правда, подрастут и проголосуют не так как "надо", проследят чтобы посчитали бюллетени как есть, настойчиво потребуют соблюдения своих прав, с коррупцией придумают как бороться. куда бежать верхней прослойке пищевой цепочки тогда? прочувствовавшей уже все преймущества  тотальной власти и планомерно передающей оную по наследству? ))))))

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 28/01/2021 в 19:24

 

Молодежи срочно необходмо патриотическое воспитание!

Пишет человек,в городе в котором стоимость квартиры равна средней з/п за 98 лет.Будут у вас цены как в США , а зарплаты как в Анголе - будет как в Анголе. Там с 1976 по 1993 было очень весело и патриотично,бгг

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
47
Мария Кузина (Севастополь)
- 28/01/2021 в 19:29

Молодежи жить в этой стране. Какое у нее будущее? 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2066
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/01/2021 в 19:30

to DEL ALL:  как можно научить патриотизму?
Патриотизм подаётся личным примером, отношением, пониманием, рассуждением и ребенок делает так же как его родитель.
Дети - лицо ролителей 

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
131
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 28/01/2021 в 19:33

У нас хорошая молодёжь. Такая же как во все времена. 

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
131
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 28/01/2021 в 19:35

А воспитание... Как это говориться, не воспитывайте детей, себя воспитывайте. 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
368
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 28/01/2021 в 20:00

 

Молодежь не потеряна. Потеряны те, кто ее воспитывает. 

 

У нас хорошая молодёжь. Такая же, как во все времена. 


 

Патриотизм подаётся личным примером

Всем спасибо за эти слова!!!
 

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/01/2021 в 20:01

"Когда условная доярка.....?" - когда государство утратило право собственности на средства производства. Как следствие, утратило способность защищать человека труда. Люди труда стали зависимы и брошены на откуп новоявленным феодалам бизнеса.

Именно это предательство государством своих граждан в основе всего.

Поэтому, я всегда прошу - верните право собственности на средства производства в государственную собственность! Верните рабочие места и уважение людей к себе! и как, следствие, уважение детей к своим родителям.

"где набрать столько предприятий" - экспроприировать и построить новые.

Признать приватизацию госсобственности незаконной и преступной.

 

*  а так на поговорить ни о чем - разговаривайте.

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 28/01/2021 в 20:16

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, с детства наказывает его" (Притчи Соломона,13;25).

Как ни огорчительно, это давно забыто. Хотя сказано на века. Мы допустили, чтобы либерастические мерзавцы (с целью развала страны) протащили на нашу землю "ювенальную юстицию". (Ах, онижедети! Ах, они такие ранимые!). В результате- безнаказанные гадёныши (зачастую- демонстративно) творят, что хотят, а тебя упаси Бог косо на них посмотреть. Засудят.

По факту имеем второе уже (как минимум) "непоротое поколение". Они родятся уже с айфонами в руках и страшно возмущены, что им не дали "всего и сразу". Ни хрена не зная и не умея, на этом основании считают себя "прирождёнными руководителями". Очень недовольны, что их почему-то не назначают поголовно генеральными директорами(они же из "Википедии" всё знают)). В армии послужить - их страшный сон (они же такие ранимые, с тонкой душевной организацией. Пусть другие корячатся).

Полагаю срочно необходимым (ни к чему, упаси Бог, не призываю)):

1.Отлавливать либерастов по всей России (за пейсы) и искоренять.

2.Ввести розги в КоАП для вразумления сопляков с айфонами.

Всё остальное наладится автоматически.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/01/2021 в 20:28

to Holländer:  *тянет руку с последней парты (пересела подальше от розгов - опосаеццо) -
А для детей на ламборджиНАХ, феррарЯХ и прочих геликах ЧТО в КоАП ввести? - может новых родителей?
ммм....надо только придумать что со старыми (прежними) делать...)))) опять.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
397
Ольвия
- 28/01/2021 в 21:18

Дети с оружием на фото выше выглядят чудовищно. Какими ущербными нужно быть, чтобы этого не понимать!

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1981
Absolut (Севастополь)
- 28/01/2021 в 21:30

Дети нашего двора,
Моряки, пилоты,
И для вас придет пора
Боевой работы. 

С.Маршак

Придёт ли времечко, когда мемуары КЭТ "Моё хождение во власть" почитаем? Ибо - 

 "Если б молодость знала, если б старость могла"...

Аватар пользователя chesma
постов:
3204
chesma (sevastopol)
- 28/01/2021 в 21:43

разрыв между молодёжью и теми, кто находится у власти.

Как будто нет разрыва между пенсионерами и теми, кто находится у власти, между большинством населения и теми, кто находится у власти. Далеко ходить не надо: сегодня севастопольцы, как неотъемлемая часть народа Российской Федерации, не имеют возможности осуществлять свою власть через органы государственной власти, так как правительство Севастополя стало на путь самоуправства, действий против воли жителей города. ХРУСТАЛЬНЫЙ !

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/01/2021 в 21:56

to Ольвия:  хочешь мира - готовься к войне (цы)
 
И знаете, вот такие "ущербные" обычно и встают на защиту первыми... таких изнеженных, с тонкой душевной организацией, а не наоборот).
Дети с оружием на фото выше выглядят чудовищно. Какими ущербными нужно быть, чтобы этого не понимать! 

 

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 28/01/2021 в 22:20

А я начал смотреть, и вроде неплохая передача, даже гости неплохо говорили, особенно посередине профессор, но как только Екатерина Бубнова  смеясь рассказала, что выключила фильм про дворец, тоже сказал Бедкомедиану спасибо, что окончательно стало все понятно про Штирлица от Единой России Екатерины Бубновой.  И я выключил видео. О детях они рассуждают...наверное о тех кто не дождался смс пожертвований, потому что денег нет, но вы держитесь, кто очень великий хочет во дворце жить с подземным катком.

 

Аватар пользователя Телега
постов:
4
Телега
- 28/01/2021 в 22:50

to Lesh:  у вас неправильное мнение

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 28/01/2021 в 23:18

 

"Когда условная доярка.....?" - когда государство утратило право собственности на средства производства. Как следствие, утратило способность защищать человека труда. Люди труда стали зависимы и брошены на откуп новоявленным феодалам бизнеса.Именно это предательство государством своих граждан в основе всего.Поэтому, я всегда прошу - верните право собственности на средства производства в государственную собственность! Верните рабочие места и уважение людям к себе! и как, следствие, уважение детей к своим родителям."где набрать столько предприятий" - экспроприировать и построить новые.Признать приватизацию госсобственности незаконной и преступной. *  а так на поговорить ни о чем - разговаривайте.

 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1057
Nik Nik (Севастополь)
- 28/01/2021 в 23:55

   to Аллегро (Герой Севастополь):

Молодежь не потеряна. Потеряны те, кто ее воспитывает. И в результате - пиняют на плод своих трудов с отрицанием своей профонации 

Молодежь в общей массе готова к познанию и стремлению.

Только фактически спортивные секции (почти все частные) занимаются воспитанием молодежи (с раннего детства) через тренировки

   Вы правильно подметили, говоря:  «Молодежь не потеряна. Потеряны те, кто ее воспитывает». У меня шесть внуков, и я вижу, что они все разные, и каждый из них талантлив в чём-то своём, и они стремятся к знаниям и пытаются искать ответы на вопросы, которые у них возникают. Они нуждаются в помощи взрослых  в приобретении знаний, навыков критического мышления.  А взрослым или нет времени на это по разным причинам,  или просто лень. Я этот вывод делаю, исходя из отношения взрослых к работе в общественных организациях,  которых у нас в городе порядка 900 единиц. Это, в том числе, несколько десятков спортивных федераций, от эффективной  работы  которых зависит  физическое и духовное  здоровье молодёжи. Родители маленьких спортсменов не желают вникать в проблемы спортивных федераций  (хотя бы один раз в году прийти на собрание) и тем самым фактически отказывают своим детям в поддержке.

Аватар пользователя talkoff
постов:
255
talkoff (Севастополь)
- 29/01/2021 в 3:02

 

потеряли однозначно ,все измеряется процентным соотношением ,сейчас процент малолетних ........ зашкаливает ,  никчему они не готовы и ничего не хотят ,только дай и дай и немедленно  ,моральная сторона не имеет значения 
Все относительно, например поколению 50+ было во многом легче в свои 25, чем 25 летним в данный момент. Трудно требовать молодежи того, чего сами не проходили. И я про основы, а не про тяжелый быт в Советском Союзе, отсутствие интернета и личных авто

 

Аватар пользователя talkoff
постов:
255
talkoff (Севастополь)
- 29/01/2021 в 3:15

 

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, с детства наказывает его" (Притчи Соломона,13;25).Как ни огорчительно, это давно забыто. Хотя, сказано на века. Мы допустили, чтобы либерастические мерзавцы протащили на нашу землю "ювенальную юстицию". (Ах, онижедети! Ах, они такие ранимые!). В результате- безнаказанные гадёныши творят, что хотят, а тебя упаси Бог косо на них посмотреть. Засудят.По факту имеем второе уже (как минимум) "непоротое поколение". Они родятся уже с айфонами в руках и страшно возмущены, что им не дали "всего и сразу". Ни хрена не зная и не умея, на этом основании считают себя "прирождёнными руководителями". Очень недовольны, что их почему-то не назначают поголовно генеральными директорами(они же из "Википедии" всё знают)). В армии послужить - их страшный сон.Полагаю срочно необходимым (ни к чему, упаси Бог, не призываю)):1.Отлавливать либерастов по всей России (за пейсы) и искоренять.2.Ввести розги в КоАП для вразумления сопляков с айфонами.Всё остальное наладится автоматически.

 

to Holländer:  Вы дайте своим детям сначало половину того, что вам дали родители, что дало вам государство... у 2/3 поколения 50+ маслом мазанно в рамках своего времени. Почему когда 40-50 летние живут в подаренных родителями квартирах так они молодцы. А когда 25-летний просит у родителей помощи на приобретения своего жилья, так он тунеядец малолетний которого надо розгами. Политика двойных стандартов получаеться...

Аватар пользователя zitramon
постов:
2317
zitramon (Севастополь)
- 29/01/2021 в 7:36

to Lesh:  
А я начал смотреть, и вроде неплохая передача, даже гости неплохо говорили, особенно посередине профессор, но как только Екатерина Бубнова  смеясь рассказала, что выключила фильм про дворец, тоже сказал Бедкомедиану спасибо, что окончательно стало все понятно про Штирлица от Единой России Екатерины Бубновой.  И я выключил видео. О детях они рассуждают...наверное о тех кто не дождался смс пожертвований, потому что денег нет, но вы держитесь, кто очень великий хочет во дворце жить с подземным катком. 

Узко мыслите

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
106
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 29/01/2021 в 9:42

им жить им и решть. отстаньте он них, взрослые  неудачники