Россия

В России намерены смягчить правила продажи алкоголя

Продавать алкоголь хотят разрешить в некоторых ранее запрещённых местах.

В России намерены смягчить правила продажи алкоголя
Фото:
pixabay.com

Минпромторг России готовит законопроект, который разрешит регионам самим устанавливать правила продажи алкоголя вблизи медучреждений. Об этом со ссылкой на «Известия» сообщает Федеральное агентство новостей.

«Разработан законопроект о передаче субъектам России полномочия самостоятельно определять виды медицинской деятельности, осуществление которой не препятствует розничной продаже алкогольной продукции в магазинах и кафе на прилегающих территориях», — заявили в министерстве.

В ведомстве объяснили решение передать регионам полномочия тем, что в каждом конкретном субъекте своё социально-экономическое положение и уровень развития торговли, а также обеспеченность населения площадью торговых объектов. Эти особенности не позволяют определить на федеральном уровне единый общероссийский перечень.

Новые правила позволят снимать запрет на торговлю алкоголем как в магазинах, так и в кафе на прилегающих территориях.

Инициативу планируют внести на рассмотрение в правительство в третьем квартале 2020 года. Затем его передадут в Госдуму.

Напомним, сейчас, согласно закону, в России запрещена продажа алкоголя на территориях, прилегающих к медицинским, детским, образовательным организациям, а также к учреждениям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям.

Читайте по теме: Русская деревня избавилась от повального пьянства

766
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Gotai
13

В аптеках надо снизить цены на спирт- что бы бомжи  не боярышником травились,  а пили как при украх спирт.

Profile picture for user Gotai
13

 

to Gotai:   Хоть кто-то о бомжах думает. Благодетель ....

 А что бомжи не люди? Их можно травить? Кормить их запрещают, ночлежку им строить запрещают.   У ЖД вокзала сдается в аренду столовая- очень удобное для бомжей место кормления .  Доехать могут бомжи на любом транспорте .  И можно им поставить старый вагон под ночлежку- подключив его к канализации и горячей воде. Сделать в одном купе для них душ. Чего людям по подвалам жить.? 

Profile picture for user I'm local
615

to Gotai:  

Место кормления обычно находиться на скотном дворе. Хотя после спиртюгана из аптеки и скотный двор пойдет, можно и без горячей воды и канализации. Из Вас просто прёт что-то несовместимое

Profile picture for user Gotai
13

 

to Gotai:   Место кормления обычно находиться на скотном дворе. Хотя после спиртюгана из аптеки и скотный двор пойдет, можно и без горячей воды и канализации. Из Вас просто прёт что-то несовместимое

 А что у вас в семье не было бомжей? Будут.  У меня двоюродная сестра выгнала своего отца из дома и он бомжевал пока не помер. Тут и вскрылось преступление- когда тётки поехали на похороны.   А он был зам директора крупного завода на котором работало 30000 работников.  Бомжём любой может стать после смерти родителей. 

Profile picture for user ulogin_mailru_6339417880456848473
19

"Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили"... От себя добавлю, что нужно быть готовым и к сюрпризам от родственников, так как потеря квартиры - это гарантированная смерть.

  to Gotai:   Место кормления обычно находиться на скотном дворе. Хотя после спиртюгана из аптеки и скотный двор пойдет, можно и без горячей воды и канализации. Из Вас просто прёт что-то несовместимое  А что у вас в семье не было бомжей? Будут.  У меня двоюродная сестра выгнала своего отца из дома и он бомжевал пока не помер. Тут и вскрылось преступление- когда тётки поехали на похороны.   А он был зам директора крупного завода на котором работало 30000 работников.  Бомжём любой может стать после смерти родителей. 

 

Profile picture for user Sinegry
328

Почему не написать правду,что продажа алкоголя в кафе,столовых,магазинах предусматривает покупку у гос-ва лицензии,что безусловно даст возможность пополнить бюджет.А если короче,то от чего когда то ушли,к тому и пришли.Даешь пивные наливайки у школ и на остановках.

Profile picture for user Tijiy
688

В США специально производится и продается дешевый Виски для нищих и бомжей. Естественно, что качество и вкус пойла - никакие, но 100%  гарантии, что им не отравишься. Такая вот забота о людях, сомнительная конечно, но по крайней мере хоть что-то. А у нас - "боярышник" - выпил и помер, хорошо, если быстро...

Profile picture for user ulogin_mailru_6339417880456848473
19

Бояра - это элита! Сейчас стекломой массово жрут!

В США специально производится и продается дешевый Виски для нищих и бомжей. Естественно, что качество и вкус пойла - никакие, но 100%  гарантии, что им не отравишься. Такая вот забота о людях, сомнительная конечно, но по крайней мере хоть что-то. А у нас - "боярышник" - выпил и помер, хорошо, если быстро...

 

Profile picture for user I'm local
615

Конечно, причем тут аптеки и бомжи???!!! Магазинов с бухлом в городе достаточно, чтобы удовлетворить свое желание выпить. Речь о том, что появление в городе новых алкомагазинов и наливаек у школ и т.п. покажет, что важнее городским властям - здоровье людей или очередной источник пополнения бюджета.

to Sinegry:  

+++(сдерживайте эмоции)

Profile picture for user I'm local
615

to Aicommunitu:

А качество самогона будут проверять сами покупатели, на себе? Или самогонщикам акцизы выдавать - "проверено, пить можно".

Тут же упыри нагонят сивухи и потравят людей. Качественный самогон деляют для себя ну и для своих людей.  

Profile picture for user айлант
2391

Такое впечатление, что людей больше бомжи беспокоят, нежели дети... Воспитывайте детей, чтобы они не становились бомжами, да и чтобы у вас была в старости опора, а не причина для бомжевания.

Profile picture for user Н_иколай
1579

to Sinegry:  Через год логично будет продолжить этот лозунг: "Даёшь пиво в школьном буфете! Учителям не наливать - оценки будут путать". Трезвое население для государства опасно.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Такое "послабление" чревато тяжелыми последствиями...Этот запрет один из немногих необходимых...Разбираться и делать "послабления" надо не с этим запретом, а по многим другим позициям - прежде всего со временем торговли спиртными изделиями -практически по всей России разрешено торговать до  23.00 ч. , в Севастополе до 22.00.Почему? Чем это вызвано? Необходлимо сделать  до 23.00ч. и в Севастополе.Следующее - дни, в которых запрещена торговля - их необходимо вообще отменить.Качество спиртных изделий , прежде всего водки -качественного спиртного  отечественного производства практически нет. Петр Первый одним из первых своих Указов сделал Указы о  Государственной монополии спиртного и табака, Боря в пылу уничтожения СССР в угоду американцам, также уничтожил и Госмонополию на табак и спиртное, практически отдав все в частные руки...И много чего еще другого надо было бы сделать, но это тема уже отдельного раговора...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1989

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1179

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2065

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4213